Перейти к публикации

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз


Рекомендованные сообщения

Таких случаев - полнО, проходит обычно на II и III триместре беременности. Но не у всех, конечно. Очень редко бывает, что всё уходит после родов (это - нетипичные случаи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, скажите как во время лактации? диета, сложности, прелести. кто до какого периода кормил? как псор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenor, Аргуся-мамочка позаботилась об этой информации, см. её статью

ПСОРИАЗ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И ПОСЛЕ РОДОВ - http://psora.net/all...eremennost.html , начиная с раздела №7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох девочки, сейчас про себя расскажу, моему малышу 8 месяцев сейчас, рожала в ноябре кесарево

во время беременности псор занял нейтральную позицию, вот как был до берем так и остался, в общем нормально было, но даже летом ходила, всё было на месте, немного вчг, спина и локти, кстати за пару недель до родов состояние псора стало ухудшаться

НО вот когда родила, вот тут понеслось, не как пишут на 2-3-4 месяц после родов, а сразу, бляхи стали разрастаться на глазах и сливаться в сплошные пятна :) с головы сыпалась шелуха просто кошмар, питание сами понимаете, тут все зависит от ребенка и от лактации, псориазную диету реально уже соблюдать, когда ребенку больше полугода, спасалась масками на голову на ночь по совету Аргус (сметана, касторка, желток, водка), становилось легче, но не отступал ОН, на тело только детский крем, легче стало сейчас летом, ну и после 4х месяцев стала слегка подмазывать салицилкой совсем страшные места

сейчас состояние примерно как во время беременности, псор притих, бляшки маленькие на шее и на спине, вчг тоже лучше, маски стало неприятно при жаре делать, сметана скисает на башке за ночь, такая вонь <_< мою голову шампуньками с дегтем

девочки, запасайтесь терпением, конечно будет тяжело, я и рыдала, и ненавидела себя, расчесывалась до крови, но это неизбежно, гормональный фон меняется, недосыпы, нервы, послеродовая дипрессия, но все нормализуется со временем, главное не опускать руки и как-то бороться

самое обидное, что ноготки на руках стали портиться, вот сейчас это моя главная борьба, так что советую и про ногти не забывать, даже если там псора нет, пишите и спрашивайте если что интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть знакомая, у которой после родов прошло все на 5 лет, у второй прошло все на 2 года.... так что не факт)надеюсь минует меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, спасалась масками на голову на ночь по совету Аргус (сметана, касторка, желток, водка), сметана скисает на башке за ночь, такая вонь <_< мою голову шампуньками с дегтем

vrednaya, "на ночь" в смысле на всю ночь - это ты маханула - поражаюсь твоей стойкости, я имела в виду на ночь, то есть перед ночью, ну от 40 минут короче но никак не на 6-8 часов)) как же ты выдержала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите, может кто знает, с псором рожают в инфекционке? А то меня уже напугали, две подруги с псором именно в инфекционке рожали, так как в обменке стол псориаз.

Во время беременности у меня псор стал значительно меньше, при всем при этом я ем все то, что нельзя по Пегано, в первом триместре псор вообще исчез, ну так я ничего и не ела, токсикоз был сильный. Сейчас остался только на лице в виде покраснений, хорошо хоть зуд и болезненность ушла( не могла даже с помощью диеты Пегано от него избавится)

На логтях немного 15% от того что было, раньше все логти были в большой такой бляшке, и на одной коленки, там у меня вообще контрольная которая никогда не проходит, но она тоже стала на 50-60% меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я рожала не в инфекционке

оба раза стояла в обменке запись следующего содержания:

ПСОРИАЗ - НЕКОНТАГЕОЗЕН.

про неконтагеозность видимо для тех кто плохо учился в меде.

кроме того, нет ничего страшного, если в выбранном роддоме на беседах с выбранным врачом ты заранее разъяснишь что твои пятна -это псориаз, вот справочка, вот запись - как правило врач сам предупреждает остальной персонал, но даже если это не происходит ничего криминального в фразе - "псориаз-незаразно" нет.

Выясняй всё заранее, тряси всех врачей которых надо и акушера гинеколога который ведет беременность и если надо то и врача который будет принимать роды. В инфекционку как правило везут как раз если нет справки о не заразности, ну так, на всякий пожарный.

1. Ты роддом выбрала?

2. Врача принимающего роды выбрала?

3. С врачом поговорила?

Как только ты решишь эти вопросы, проблем с инфекционкой быть не должно, если на этапе разговора с врачом выяснится что он тебе не нравится - ничего страшного - ищи другого, врачей полно как и роддомов. Главное - не делать все в последний момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите, может кто знает, с псором рожают в инфекционке? А то меня уже напугали, две подруги с псором именно в инфекционке рожали, так как в обменке стол псориаз.

кому как повезет, почитай статьи Аргус как нужно подготовится к родам и что лудше сделать какие справки собрать,

но вообщето больных псориазом могут положить в обсервационное отделение

в посте 562 есть ссылки там показания для перевода в обсервационные отделения

http://psoranet.org/topic/27/page__st__555__p__93689723#entry93689723

почитай там дальше многие рожали в нормальных отделениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ты роддом выбрала?

2. Врача принимающего роды выбрала?

3. С врачом поговорила?

Хотела на Опарина, но меня очень отговаривают, типа там нет реанимации для взрослых, ну и если понадобится реанимация там счета уже более 300 000 выходят, дороговато.

Из-за пралапса (или как там правильно пишется) отправили в 15 Филатовскую (67 закрыли), там написали, что роды только при многопрофильной больнице.

Теперь настроилась на роддом при 8 больнице на Динамо, врача уже мне нашли, но мой пыл остудили подруги с псором, у которых роды принимали в 72 у одной и при 1 инфекционной у другой.

В обменке у меня стоит псориаз, его везде мне пишут в выписках.

Получается чтобы перестраховаться надо еще у дерматолога взять справки о не заразности?

в посте 562 есть ссылки там показания для перевода в обсервационные отделения

Это я читала и меня еще больше озадачило, раньше даже про это и не думала.

кому как повезет, почитай статьи Аргус как нужно подготовится к родам и что лудше сделать какие справки собрать,

А можно ссылки на эти статьи, если не трудно или наводку где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ссылки на эти статьи, если не трудно или наводку где искать.

Чуть выше в посте у FROL там он дает ссылки на статьи

да и самый первый пост там все ссылки есть отосящиеся к теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела на Опарина, но меня очень отговаривают, типа там нет реанимации для взрослых, ну и если понадобится реанимация там счета уже более 300 000 выходят, дороговато.

в частном порядке от Опарина 4 я бы тебя то же ласково отговаривала бы)

роддома по параметру псора друг с другом не сравнивай 8-й на Динамо может оказаться более либеральным, чем роддома твоих подруг. Еще раз скажу - поговори с врачом принимающим роды - сейчас родовые сертификаты им в принципе нужны клиенты, а клиенты которые еще и на карман заплатят нужны вдвойне, увы((( Лично я даже не парилась, через Семейную Страховую заключила контракт народы и первый и второй раз, ну это когда роддом выбрала конечно. Многие платят врачам напрямую. Многие не платят вообще и все равно прекрасно рожают. У меня как запасной вариант 29-й стоял)) А в общем это очень тяжелое маркетинговое исследованные каждой мамочки) держись)

В обменке у меня стоит псориаз, его везде мне пишут в выписках.

Получается чтобы перестраховаться надо еще у дерматолога взять справки о не заразности?

по идее тебе его никто не имеет права написать если у тебя нет справки от дерматолога - а вдруг ты врешь? может стоматолог, или гинеколог, или врач ухо-горло-нос - ставить юридически диагнозы напрямую не относящиеся к их компетенции? Они могут ишь поставить "подозрение на" и не более того - а то что это действительно псориаз - тебе только дерматолог должен поставить - и ДА - ВОЗЬМИ ЭТУ СПРАВКУ в роддом! Попроси чтоб для деб...в (простите пжлста нормальные люди) от медицины написали что не заразно - хуже не будет.

Как счас помню когда меня по скорой кесарить повезли, запретили с кровати вставать и шевелиться вообще и дышать сильно - в общем везли как разбитый сосуд который еле держится чтоб не развалиться, везли уже на операция и на наркоз и вдруг какая-то глупая пигалица медсестра подняла руки вверх отступила на шаг и сказала - что она не прикоснется, что это мол у нее. На что я узнала несколько красивых нецензурных выражений от врача и от анестезилога в ее адрес - они то в документы успели посмотреть и могли с полной уверенностью от своего коллеги дерматолога заявить - умница красавица - не умничай когда тебя не просят, от псориаза у пациента еще ни одна медсестра не умерла, нечего нам мамочку нервировать (русский народный фольклор через каждое слово пропускаю)) Так что я даже расстроиться не успела)) потом ещё пару раз пришлось сказать волшебную фразу - псориаз -незаразно - когда по скорой не у всех есть время и желание очень подробно все изучать. Второй раз все было проще. Так что лично я мысленно не раз поблагодарила своего замечательного первого врача-гинеколога которая меня надоумила и насчет справочки и насчет записи в обменке. которую она, кстати, сделала красной ручкой и обвела пожирнее - дабы упаси бог во 20е отделение не загремела.

По большому счету все от твоей уверенности в твоей правоте идет. Всё будет хорошо, не смотри на подруг, смотри на себя и добейся для себя того чего тебе надо. Пообщайся с врачом принимающем роды. Ты не знаешь как поведет себя псор при родах. Когда я нашу маленькую статистику считала, я помню, кто-то писал что за несколько часов до родов хорошо обсыпало, а потом так же и прошло быстро (только ты об этом не думай, у тебя свой псор и ведет он себя по своему) . Так что от греха подальше все должны быть готовы - и ты - и врач. Вот увидишь, всё пройдет как надо, ты же умничка, ты же заранее беспокоишься) а мы будем за тебя и твоего малюнечку кулачки держать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот все время удивляюсь, про обсервацию и псор. И потом во время беременности у нас например, врачица с тебя не слезет, пока ты ей справку от дерматолога не принесешь. Разве в РФ по другому? И потом у нас врачам, по крайней мере, в районе 35 и старше лет не надо объяснять что такое псор, достаточно сказать что это он, и все вопросы отваливаются.

Обязательно будем держать кулачки.

И кстати у меня прям после родов в первые часы псор тоже сильно побледнел. Может это конечно от кровотечения, просто сосуды спались, вот и побледнело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!!Читала,читала и не выдержала,сама решила пожаловаться на судьбинушку..У меня трое детишек-мальчишек 14,8,2.И вот я в бою за четвертым,ну такого у меня еще не было..Как только забеременела,обсыпать начало.Ну думаю,держись псорик,я тебя сейчас солнышком да купанием прижгу,а он в ответ БАХ -90 процентов моего драгоценного тела обсыпал,сначала мелкой сыпью,а потом все слилось в огромную бляху(краснокожие отдыхают) ..Сейчас 17 недель,кремами и маслами сняла с себя шелуху,а дальше псор стопориться ,вредничает,сопротивляется..Зуд кошмарный,сна нет,да еще и ноги отекли.травки пила,но эффекта ноль..Дерматолог мой,выдвинув руку вперед как ленин,орет в квд бегом.Вот такие пироги у меня..три беременности проходила без обострения,но и не чистая(псор всегда со мной).После родов,тоже не обострялась.В 2004 году лежала в квд,тоже 90 проц кожи отсутствовало (но тогда причина стресс,нервы и т.д.)Болею псором 32 года...Так что диссертацию точно могу написать..Ну вот в данной ситуации,что то я сдаю,силы по борьбе на исходе.ПОМОГИТЕ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!!Читала,читала и не выдержала,сама решила пожаловаться на судьбинушку.. ..Сейчас 17 недель,кремами и маслами сняла с себя шелуху,а дальше псор стопориться ,вредничает,сопротивляется..Зуд кошмарный,сна нет,да еще и ноги отекли.травки пила,но эффекта ноль...Ну вот в данной ситуации,что то я сдаю,силы по борьбе на исходе.ПОМОГИТЕ..

voronnatasha, держись дорогая, куда ж деваться, обсыпает негодник, меня после ОРВи то же так обсыпало, мало не показалось, кожи как с питона на некоторых местах сходила, потихоньку оправилось...надо же, мне даже в голову не пришло к дерматологу бежать, сама за себя взялась, наверное не правильно, видать сильно во мне засело, что кроме меня самой мне никто не поможет, даже беременной(((( вернее, особенно беременной, они ж нас в этом прекрасном состоянии, как огня боятся(((

а что именно ты уже делала ,поконкретнее можно? может мы ещё что дополнительно подскажем, крема какие, масла какие, в каком режиме, как часто, как долго, что да как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!!!Еще раз повторюсь,что псор со мной 32 годика,так что уже много лет на травушках муравушках на маслицах и т.д.Что я делала в данный момент..Как только увидела мелкую сыпь,сначала растерялась,не ожидала,что именно в положении махнет обострение.оставила себя в покое(после душа,бани маслом кедровым смазывала).Но через пару недель в зеркале явилось чудо заморское в корке.Ноги и руки не сгибались,треск стоял жуткий,ладони и подошва на ногах отсутствовали (муж про мои пяточки((всегда между прочем розовенькие и мягонькие))говорил..как будто в кирзовых сапогах неделю не снимая ходила)В этой ситуации корку снимала так..Муж топил баню (живем за городом),сыновья мчались в лес за лапником(ель,сосна),всю эту зелень прямо в бак где вода кипятиться.Перед банькой чаек себе готовила..фиалка,череда,валериана,и листочки бруснички ,смороды..Так как париться нельзя.сначала шли мои мужички,а потом и я..Плюхалась в зеленую с ветками ванну и отмокала..(пробовала с солями,но сердечко сразу стучало и коже противно((не мое).После бани смазывала тело вот такой штукой..(Еще весной собирала чистотел,его в темные бутылки с водкой)Так вот пол чашки этого зелья и пол чашки масло(любое,пользовалась кедровым,персиковым,ну а когда кончалось с растительным),ну а потом чаек и в койку.А с утра с меня чешуя как с рыбы.а может и хуже..Первое время крупными струпьями,с каждым днем все мельче,баню топили через день...Теперь мой псор вроде начал делиться,то есть стало из одной огромной бляхи на все тело,проглядываться мое тельце.Но а дальше все стоит на своих местах.особенно,ладони ,да и тело стоит не намазать так с утра как робот.Да еще чередую простым вазелином..Ходила на узи,сказали что малыш в норме..Врачи ашь ахнули увидев мое пузо..Вот в 22 недели на полное обследование,доплер и т д.Я вот мужу своему СПАСИБО огромное говорю,терпит меня,все обязанности на нем,да и меня мажет и ухаживает как за малой...Вот так..Если бы не беременность,я бы и проколола себя и солидолом бы мазалась и на диете,а то и на голоде бы посидела...А да кстати и так стараюсь нечего плохого не есть..Острое и жаренное не употребляю,соль ограничила и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется вполне адекватно, если провокатор не вычислен - "спасибо" беременности, я ко всяким обливаниями (мне нельзя было в ванной сидеть) и маслам, еще и препарат добавляла по чуть чуть - Топикрем - не пробовала?

а мужья у нас на вес золота, и не говори так - он не терпит тебя - а любит и оберегает - ты же умничка и красавица - а обострение - ну фигня какая - это временно, сама знаешь, что справишься с ним...понимаю, тебе сейчас немного нервно, совсем чуть чуть, но все же, ты держись, сама знаешь - беременность период особенно эмоциональный, не впадай только в отчаяние и крайности, он отступит, пусть потихоньку, пусть со скрипом но отступит :rolleyes:

прости за тупой вопрос - а витаминки принимаешь?)

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про витамины и здоровье всей моей семьи..Почти два года назад,моя семья купила дом в новгородской обл.и мы все туда переехали (в питере жили в коммуналке,в комнате 13 м,вторую снимали,малоимущими мою семью не считали,на улучшения нам не светило).Так вот(бабуся моя.до сих пор жива и здорова86 годков),обладает знанием трав и не только,меня с детства посвящала в разные премудрости..я заготавливаю разные витаминные сборы из трав ягод,завариваю чаи,делаю морсы,сиропы,компоты..Мои дети круглый год ныряют в прорубь,что такое насморк,кашель,честно говоря я и забыла.В доме все босиком и в одних трусах.до осени.Мясо покупаем у знакомых проверенных фермеров,с магазинным его не сравнить,зеленушки.овощи ,все растет у меня в огороде,Яблоня,вишня,груша-все свое,ягоды-крыжовник,сморода..Черника под боком в лесу,вчера старший и средний сын принесли с леса ведро 5 литров черники,половину слопаем.а половину засушу(и это только с одного похода в лес).А еще муж рыбак.Рыбы море,ездили на Волхов - судак,язь,щука и т.д.Удовольствие !!В общем я приверженец естественных витаминов (анализы мои в норме.гемоглоб..тоже не когда плохим не бывал).А на счет отчаяния..Вот с удовольствием бы отчаялась.в депрессию бы плюхнулась,да некогда.Трое сыновей,двое школьников(старший отличник),младший два года,юла в одном месте.а еще у мужа дочь есть(по молодости согрешил без брака,мамаша бросила).Я являлась ее опекуном,до совершеннолетия.Свадьбу год назад справили,а теперь внучок у нас,(привозят к нам погостить,да и молодежь вкусненьким побаловать)Так что сутками сама себе не замечаю,лишь в баню приду ,разденусь перед зеркалом и боже УЖАС..Крем топикрем-знаю,но на себе не пробовала..Мне тут местная древняя бабуся,увидев мои руки,посоветовала барсучий жир..Я про него нечего не знаю,у нас есть возможность купить его у охотников.но как им пользоваться я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Мои дети круглый год ныряют в прорубь..Во как мудрено написала.Смеялись всей семьей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не могу тебе ничего сказать насчет барсучьего жира как самостоятельного средства с лечебным эффектом, однако по определению он смягчает, удерживает влагу в коже, помогает восстановиться гидролипидному слою. Однако, барсучий жир, равно как и нутряной свиной, и медвежий и т.д. и т.п., можно спокойно использовать в качестве основы для мази. Сейчас очень хорошо в огороде и в придорогах стелится мокрица, ты можешь собрать ей, высушить, в пыль растереть и добавить её в растопленный нутряной жир, можно туда же - ромашку полевую так же переработанную, больше 2, максимум 3 трав лучше не использовать, от греха подальше. В пастеризванную баночку и в холодильник - делать лучше по чуть чуть - внешне она храниться в холодильнике долго, но использовать её лучше в течение 2-х недель - как и на всякую домашнюю жировую косметику, через 2 недели в микроскоп лучше не смотреть :rolleyes: . Можно и на зиму так маленьких баночек накрутить немножко)

на природе хорошо, но это большой труд ) )) береги себя)

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы будем за тебя и твоего малюнечку кулачки держать)

Спасибо огромное, благодаря твоему посту много для себя полезного почерпнула.

Я вот все время удивляюсь, про обсервацию и псор. И потом во время беременности у нас например, врачица с тебя не слезет, пока ты ей справку от дерматолога не принесешь. Разве в РФ по другому?

Ну врачи со мной бегают очень, я и так иду как high risk, но вот хочу заметить, где я только не была, везде говорила, что у меня псориаз и не один врач даже внимания на обратил на это, но в карточке мне записали Псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мамочка с 9-ти летним стажем :(

Всю беременность гордилась своим животиком, выставляла напоказ :P В общем одни положительные эмоции :)

Псориаз ушел полностью, думаю из-за гормональных изменений в организме и пока кормила грудью не было.

Потом перестала и все вернулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня что-то опять пошел псориаз, на одной коленки пока только одно пятно, но локти отсыпало и на голове появилось, блин, это все из-за картошки, ела ее всю неделю, хотя она , зараза, да еще и помидоры и баклажаны, так действуют. Сегодня сижу целый день на твороге, разгружаюсь. Хорошо, что день закончился, я ненавижу творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...