Перейти к публикации

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз


Рекомендованные сообщения

Я арбузами боюсь, у меня пара лежит, но очень боюсь с них начать отекать. У меня появилась фобия по поводу отеков и гестоза. заметила резкую прибавку в весе, а моя врачиха в отпуске, вот жду следующей недели, пока на твороге и безсолевой диете.

Девочки у вас в беременность были отеки? Как вообще с ними бороться? Кардиолог из 15 сказала пить более 2 литров воду, а у меня ели ели 1,6 л. выходит, хотя я себя наоборот заставляю много пить, а вот отеки начали появляться, в виде следов на коже от одежды и обуви и они не проходят долго, часа 1,5 точно, после снятия одежды. Да и мне кажется рано я отекать начинаю, нам всего 27 неделек завтра будет.

Изменено пользователем tsara fanahy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня что-то опять пошел псориаз, на одной коленки пока только одно пятно, но локти отсыпало и на голове появилось, блин, это все из-за картошки, ела ее всю неделю, хотя она , зараза, да еще и помидоры и баклажаны, так действуют. Сегодня сижу целый день на твороге, разгружаюсь. Хорошо, что день закончился, я ненавижу творог.

из-за картошки? круто, про помидоры и баклажаны -понимаю, про картошку не очень, но с нами всё бывает пищевом вопросе)

а вот насчет разгрузочного дня, мне кажется, - это ты маханула - вот это точно лучше с врачом согласовывать, мало ли какой там у тебя период сейчас, может там малышу много чего надо - а ты его только белком потчуешь - так что считай, что твой малюпусик с тобой на твороге просидел целый день) знаешь как говорят - всё проходяще, а музыка вечна)) так и тут - псор проходящий, а здоровье малыша важнее)) Держись) и кстати, если тебе творог не идет, и вызывает неприятные ощущения - так может тебе его и не надо в себя запихивать в больших количествах? на кефир там заменить, на ряженку, на йогурт, на мел только не надо :P - вкусовые предпочтения, ежели их слышно, не просто так обозначаются))

а у меня другая беда была - мне пить запретили, а пить хотелось дико) и мой сын в 4 годика писал записки тёте доктору (а он со мной по всем приемам шарился бедолга), мол мама делала 3 глотка воды вместо двух и ещё выпила мой пакет сока :(

а меня тётя доктор ругала и сыну наказывала строго следить за мамой, чтобы эта неразумная мамочка не повредила себе и малышу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как другие.Но у меня наоборот от арбуза все отеки проходят,чаек с брусничным листочком и соль ограничить практически до нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне картошка и раньше давала сразу реакцию - на утро у меня уже колосилось красным цветом все лицо, потом у Пегано прочла что она вообще должна быть под запретом, но в беременность. т.к. псора почти не было, решила себя побаловать и вот на тебе.

По поводу разгрузки, врач сказала, что таки да если что-то на выбор разгрузка на кефире, я его вообще фу, на яблоках - меня они сразу скрутят или на твороге, но не чаще чем раз в 10 дней.

а у меня другая беда была - мне пить запретили, а пить хотелось дико)

А почему запретили?

Из-за отеков?

Сейчас какие-то новые учения, с Запада, все врачи продвинутые твердят, чтобы не было отеков надо пить, но только правильную жидкость, ограничить в питье категорически нельзя, т.к. кровь сгущается и это уже начало гестоза.

Не знаю как другие.Но у меня наоборот от арбуза все отеки проходят,чаек с брусничным листочком и соль ограничить практически до нуля.

Да соль я особо не ела и раньше, а сейчас даже вообще все пресное ем.

Арбуз очень охота, но наверное начну с пары кусочков. посмотрю реакцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас в беременность были отеки? Как вообще с ними бороться?

вот вот, та же беда была, мало того что беременность сложная, так еще и отёки начались, ну у меня простая схема была без премудростей - всё с врачом было согласовано и практически всё им и прописано:

1. Ограничение соли (ну вообще её на фиг исключила - солила специями укроп+петрушка+базилик+ещё что-то сушёное вместе перемолотое)

2. Ограничение по жидкости не больше 1л 200 мл (пришлось завести бутылочку на 1 л - это была вся вода на день + стакан отвара) - пить маленькими глоточками по чуть чуть - а по сути просто смачивать горло, как-то раз сорвалась не выдержала и выпила полбутылки зараз - ну практически тут же и поплатилась, дальше старалась держаться, жульничала по мелкому)

3. Разгрузка почек (упражнение - стоять 20 минут несколько раз в день, в страшно неприличной позе- попой кверху - примерно с этой позы начинается упражнение "Кошка", вес перераспределяется, почкам становится посвободней и они хорошо работают, ну и мужей надо гнать в шею- а то они или дико ржать начинают, или приставать - в общем отвлекать от важного дела)

4. Раз в неделю яблочный разгрузочный день - 2г на 6-8 приемов - но я не могла лопать свежие в таком количестве - я половину запекала))

5. Отвар брусничного листа, или густые морсы (ну как густые среднегустые, я просто жиденькие люблю), иногда добавляла курагу и изюм - для разнообразия. от отвара петрушки мутило - потому попробовав раз - вернулась к сладенькому)

6. Регулярно и по возможности - ноги к верху, но у меня такой возможности почти не было - меня вполне спасали в этом вопросы компрессионные колготки второго класса компрессии.

- и постоянный мониторинг белка в моче, прям беда какая, аж нервничала, прям перед самыми родами таки появился в моче белок, хорошо что уже перед родами

а вообще, даже если нет врача - а что-то тревожит - нет никакой необходимости ждать своего - надо топать в поликлинику (причём сразу с мочой) и к заведующей отделением или к другому врачу-уверяю, на вас никто косо смотреть не будет, спокойно выпишут направление на анализ - все будет хорошо - а приедет свой доктор - так она еще десять раз спасибо скажет коллегам, что уберегли, мало ли что, самой спокойнее будет - отеки это не шутки.

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все так подробно, много из того что перечислено я выполняю, завтра пойду для своего спокойствия сдам мочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белок в моче +1, давление 140/80 перемерили 120/80, отеков нет, выделения были мутные, но не так как молочница сейчас их нет. врач ничего не сказал сказала что белок не сильно высокий может нз-за выделений.в среду опять к врачу. что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у меня в обменной карте вкладка для беременных...При появлении белка в моче нужно:

1. Провести повторный анализ мочи, чтобы посмотреть на динамику (есть вероятность, что повышение белка в моче было однократным, а может посуда для анализа была нестерильная).

2. Внимательно следить за давлением - регулярно его измерять, оценивать свое самочувствие (не болит ли голова, если болит, то почему; нет ли "мушек" перед глазами).

3. Откорректировать питание, чтобы снизить отечность: уменьшить количество соли (а может и вообще от нее отказаться), следить за объемом попадающей в организм жидкости, пить отвары, способствующие выводу лишней жидкости из организма (брусничный лист, клюквенный морс).

Для профилактики позднего гестоза (и как его симптома повышенного белка в моче), Ваш врач может предложить Вам препараты на растительной основе: канефрон, фитолизин, отвар брусничного листа. Эти же препараты обычно назначают, если белок в моче повысился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,вроде псор мой отступает.То есть корка перестала нарастать,бляшки бледные,новых высыпаний нет,но надо как-то до победного действовать..Будучи не беременной сразу шла в солярий или на кварц.Так вот мой вопрос..А в положении можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низзя. Уже об этом говорилось, вот ещё ссылки:

http://beauty.popmed.ru/solarium/solarium_limitation/

Во время беременности у женщин вырабатывается гормон, создающий пигментно-активирующий эффект, поэтому беременные женщины крайне чувствительны к ультрафиолету и им не рекомендован загар в солярии.

http://www.liberty-rb.ru/articles-beauty-670.html

-Cолярий противопоказан женщинам в критические дни, а также беременным и кормящим матерям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня псорик почти прошел, сейчас 27 недель, осталось пара прыщиков на теле, и на локтях немного дольше рассасывается... теперь ломаю голову, на коже состояние намного лучше, а ногти пипец!!!! раньше только наперсток был, теперь они отслаиваться начали а еще бурого желтого цвета?? как так? при общем улучшении на коже фиг знает что происходит с ногтями(((( почему так происходит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при общем улучшении на коже фиг знает что происходит с ногтями(((( почему так происходит???

Никто тебе этого не скажет, т.к. бывает по-всякому: и ногти при беременности улучшаются вплоть до здорового состояния, а после родов, как правило - обострение. К тому же ногти, как индикатор, во времени сдвинуты по отношению к состоянию кожи: иногда ухудшаются ещё до обострения на коже, а иногда остаются пораженными при визуально здоровой коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в солярий или на кварц.Так вот мой вопрос..А в положении можно?

Я плавала в открытом бассейне на 4-5-6 месяцах. не так часто, может раз 10-15 и у меня появилось пегментное(темное)пятнышко вокруг пупка. Так что... нет значит нет!!! Интересно оно пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня начал появляться псор, много новых пятен на локтях и голове ((( Так хорошо все было до 28 недель и тут началось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старайся не переживать, дабы не усугубить ситуацию, думай не о псоре а о малыше. Что спровоцировало? Съела что-то, понервничала, простудилась. или ещё что? Понятно что сама беременность может, но вдруг были и вторичные причины?. Что делаешь сейчас, чем себе помогаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет.У меня 21 неделя,бляшки по чуть.чуть исчезают,ладони и стопы пока в жутком состоянии.Зато голова полностью очистилась..Мне соседская бабуся,которая советовала барсучий жир,дала подушечку набитою травками,через пару дней,корка с головы начала сходить...что за травки не говорит..На теле где сходит псорик,кожа как у людей которые болеют экземой,она морщинистая,не знаю как правильно описать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладони и стопы - трудное место. Постарайся их реже мочить (мыть) во избежание пересыхания и растрескивания, чаще смягчай между применением "подушечки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне по утрам больно наступать, стопы болят и вот начали ладони+ пальцы, не то чтобы прям болит, а как будто ушиб внутри,как синяки, гибать дискомфортно(( это что Пс.артрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про артрит не знаю,а вот что с утра расходиться надо -это да,и трещины есть.Пробовала и жирный крем,вазелин,масло с чистотелом и в пищевую пленку заворачивала и т.д.-толку нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на коже ничего нет,кроме как на локте... не хочу притягивать дурные мысли, мне уже кажется что все у меня сбывается от самовнушения.... вот до этого и знать не знала что псор может быть кроме кожи и на ногтях и на суставах...уже на ногтях есть...вот теперь какие то ощущения от того что наступаю, но это только по утрам, расхожусь-уже нет таких ощущений...может я путаю? а вот кисти рук при сгибании ноют.....((( если еще и ПА лезит, то писец просто, в 25 лет болеть и трещать как бабуля?? читала про ПА,людям даже диета не помогает от ПА(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 35 лет.Псор с 3 лет.Обострения поражающие 90 процентов тела примерно раз в 6 лет,а так дежурные бляшки+вылезает немного после простудных заболеваний и нервных срывов.Ногти тоже поражаются,но с какой периодичностью не замечала.Артрит мне пророчили,то есть его наступление лет 15 назад.Анализы и рентгены не подтверждали.Так вот,суставы,кости тьфу,тьфу,тьфу не болят.Я не знаю вообще что такое боли в суставах...А ноги,стопы болят от трещин ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот кисти рук при сгибании ноют.....((( если еще и ПА лезит, то писец просто, в 25 лет болеть и трещать как бабуля?? читала про ПА,людям даже диета не помогает от ПА(((

Отставить панику и унылость, в твоём положении это неполезно. Почему это если что-то заболело, то обязательно ПА?

И не те ты посты читаешь-запоминаешь, сообщений когда диета помогала в т.ч. и от ПА хватает.

Артрит мне пророчили,то есть его наступление лет 15 назад.Анализы и рентгены не подтверждали.

Что значит - пророчили? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...