Перейти к публикации

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз


Рекомендованные сообщения

Эти составляющие называются эозинофиллы, если их больше нормы(1-2, но это у старших деток, с новорожденными не в курсе), то врачи делают вывод, что снижен иммунитет.

Диана у нас есть тема "аллергия у ребёнка" http://psoranet.org/topic/4692/ там есть некоторые советы.

Я с дочкой тоже маялась с 3 недель. Сыпь, под коленками мокнет, на коленке кровавые трещины. не знала что делать, увлажнять или сушить. Ответ был шокирующим грудное молоко. Вот так вот.

Но ты не унывай. Веди дневник, прям за столом кушаешь и пишешь. А про псор сильно не заморачивайся.

Удачи вам и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мне врач сказала что это может повлиять на псор!! спасибо за темку,почитаю сейчас!!! Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!!этот НГ для меня самый счастливый!!!! Рядом сыночек и любимый муж!!!! УРА!!!!!!!!!! Всех благ и здоровья всем!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы родились!!!Прошу любить и жаловать Константин Евгеньевич вес 4938 рост 55 см.Родился быстро за 3 часа,очень тугое обвитие пуповиной.пришлось удерживать потуги,что бы снять петлю из за этого вся разорвалась по старым рубцам..Родиля сининький аватарчик...Родились 28 декабря 13 45..Позже опишу подробно...

ну вот! а то слон, слон - газель! Ничего себе богатыря родила (тьфу, тьфу, тьфу), мощно пацана в пузике откормила) очень рада за вас! ,домой-то отпустят на НГ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Девочки,кто родил поздравляю вас с детками.

Нам чуть больше 2 месяцев, меня псор так замучал, я уже не знаю как и быть.

У малышки лактазная недостаточность, так еще мы умудрились подцепить орви, лечимся теперь. В соседней теме написала, что у нас подозрение на псор(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!!Еще раз с прошедшими Праздниками и со старым новым годом!!! Нам две недельки,выписали с роддома на третьи сутки 31 декабря..Так что новый год праздновали в кругу семьи. Родила за 3 часа(сама удивилась),не устала,,даже испугаться не успела. Но халатность врачей все же сказалась...до родов 12 декабря делала узи,сказали,что обвития нет и плод перевернулся в правильное положение.А вот во время родов оказалось сильнейшее ,тугое обвитие,да еще и личиком шли,а не затылком...пришлось сдерживать некоторое время потуги,пока врачи снимали петлю с родившейся головки,ну и синенький родился...Да плюс еще и мордочка лица вся в синяках...Сейчас осталось покраснение на веках и переносице..малыш активный,сосет мамину титьку отлично...Псор начал вылезать,обсыпает меня медленно но верно...Спасаюсь пока лишь салицилкой. Голову ополаскиваю чистотелом...Что интересно,ногти во время беременности были все искорежены,росли криво,а сейчас ровненькие,не слоятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, ещё раз с малышом тебя, пусть Костик растёт тебе на радость.

Пора переезжать в соседнюю тему про "лактацию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Костенька, как здорово, имя хорошее и малыш судя по всему богатырь, ест хорошо! Переходи в соседнюю темку и заранее подготовься к возможным проблемам кормления , чтобы не запускать. Молодцы!! Моя дочка тоже под Новый Год родилась, но нас не выпустили , молодой папа бегал под окнами и кричал с Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мам напоминаю - прекрасная статья Аргуса http://www.psora.net...eremennost.html , на этой неделе помещаем ее в ЖЖ. Читайте и наслаждайтесь! Много полезных советов, и приятно и полезно перечитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться мыслью, которая мне пришла на 23 неделе беременности, после второго УЗИ. Но сначала предисловие: Мне 22 года и сейчас (особенно последние года 2) в моём окружении каждая вторая знакомая, одноклассница, подруга, однокурсница либо беременная либо уже родила. Но есть ещё и третий вариант - как правило примерно на втором узи (4-5 месяц беременности) у одной выкидыш, у второй замершая беременность, у третьей - "хрустальные" кости у плода (повреждены хромосомы - не сможет даже родиться), четвёртая на сохранении - тоже угроза выкидыша. Вот я об этом обо всём подумала и пришла к выводу - Лучше пусть меня всю-всю-всю обсыпет, хоть как там чешется, трескается - я всё перетерплю, лишь бы там у него в моём животике было всё хорошо и ничего ему не мешало, не беспокоило!

Изменено пользователем Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мои дорогие! У меня две новости! :bleh: 1. Беременность 6-7 недель. 2. Эритродермия расползается, уже, как шесть дней. Она (эритродермия) у меня впервые. Яркая, горячая, как ожоги... и всё ползет и ползет. Красные пятнышки, точки - растут и сливаются воедино, горячими зудящими пятнами. К вечеру, как полагается - озноб. Из лечения позволила себе: полисорб и цетиризин, также принимаю теплый душ и мажу кремами локобейз (рипеа) и эмолиум (специальный) - продаются в аптеках, дают, только смягчающий эффект. Придерживаюсь диеты. Т.к. у меня аллергия на все подряд - травками и отваром овса не пользуюсь. Псориаз, который бывает в обычной для меня форме - заранее подмазан солидоловой мазькой и, особенно не беспокоит меня. Завтра оформляюсь в нии материнства на плазмофорез.... Расскажите, пожалуйста, какие у вас будут советы и предложения. Оченно я переживаю о моём и малышулькином здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гирька :bleh: как здорово, малыш! я тебя поздравляю!

По поводу плазмафереза ничего не могу сказать, но логически можно предположить, что малёнку он вреда не принесет. С точки зрения физики, это фильтрация, как воду. Но в процессе могут повреждаться форменные элементы крови (эритроциты, лейкоциты, др.) , что приводит к их слипанию, а далее к тромбообразованию . Ты врача на эту тему попытай.

Нут удачи вам большой-большой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гирька, Ленусик, поздравляю, береги себя и малявочку, чтобы все у вас получилось отлично. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я присоединяюсь к поздравлениям! :bleh: Рада очень! По поводу душа: когда сильное обострение, мне было хуже от частой воды. Береги себя! И удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гиренька, поздравляю тебя с одним твоим состоянием и переживаю за второе. Эритродермия это уж что-то совсем мощное и ещё более не нужное нам во время беременности состояние. Полезла посмотрела чем её лечат, что-то мне поплохело - совсем не совместимо все это малышом в животике( только мази с ароматическими ретиноидами не вызвали подъема волос на голове, но они по ходу всего лишь вспомогалка. Ты уж врачей-то попытай как следует, что сделать то можно, что нельзя ну и с Галчонком согласна - насчет плазмафереза то же попытай. Вот то, что лазер в вену нам делали - это я точно помню, такая иголочка с красненьким светом, забыла как процедура называется, а вот плазмаферез не делали, но и показаний не было.

Вот нашла наименее водянистую инфу по плазмоферезу, http://www.plasmaphe...-06-01-10-02-53 обратила внимание, что перед процедурой. чтобы свести вниз риски, необходимо сделать ряд анализов крови, наверное не лишне будет поинтересоваться у врача, сделают ли их ДО процедуры. А то, не при беременности, мне как-то делали - но безо всяких анализов, а оказывается - анализы нужны. В общем держись, дорогая, ждём позитивных изменений в твоем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот большое вам человеческое спасибо (как говаривал П.П. Шариков), дорогие мои за участие и, еще за то, что разделили со мной мою радость и бедки! Аргус, какие там врачи! Мое положение, в совокупности, приводит их в панический вид, потом они начинают листать тетрадки с конспектами, советоваться со мной и узнавать, а, что-же я сама думаю по этому вопросу... Перед плазмаферезом, конечно-же берут кровь на анализ свертываемости и чего-то там еще... Дядька плазмаферезник сегодня, еще предложил сделать и гемосорбцию - это такая очистка крови через сорбент...

Орис, душ принимаю специально, думаю, а вдруг, какие-нибудь накопившиеся токсины выходят при этом деле :bleh:

Еще раз спасибо за дорогое внимание. Про плазму потом расскажу, как там всё пройдет.

п.с. Виноградинка, а что у тебя опять за дядька на аватарке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. Виноградинка, а что у тебя опять за дядька на аватарке? :bleh:

это все тот же дядька Дже́нсен Росс Эклс из сереала Сверхъестественное мне тоже нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. Виноградинка, а что у тебя опять за дядька на аватарке? :bleh:

А он один и тот же, в разных образах только, моя виртуальная любовь. :)

Нянечка, и ты молчишь? Собрат по увлечению! 2430005.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гречка...я вот подумала, почитала, я тебе скину в личку свои мысли, может что-то с твоими пересечется, авось что и поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше пусть меня всю-всю-всю обсыпет, хоть как там чешется, трескается - я всё перетерплю, лишь бы там у него в моём животике было всё хорошо и ничего ему не мешало, не беспокоило!

М-О-Л-О-Д-Е-Ц! Все будет хорошо :bleh:, да с таком настроем ты все победишь!

Гирька, поздравляю, ну ты героиня!!

Н-да, состояние конечно ужасное. Отпишись про плазмоферез, помог? У меня с плазмоферезом очень и очень положительный опыт (нейродермита) был, но я-то была без малыша в животике..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, я раза 3 точно делала плазмаферез, до беременности, но очевидного улучшения своего состояния не видела. Обязательно расскажу, как всё пройдёт. В понедельник планируют первый "сеанс" провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет!Во время первой беременности псориаз у меня прошел,чере 4 мес после простуды все потихоньку вернулось.После 2 беременности вернулось через 2 мес+ псориатический артрит(((( заработала. уже 4 года как с ПА, начала принимать метротексат,жду улучшений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Во время первой беременности псориаз у меня прошел,чере 4 мес после простуды все потихоньку вернулось.После 2 беременности вернулось через 2 мес+ псориатический артрит(((( заработала. уже 4 года как с ПА, начала принимать метротексат,жду улучшений!

привет :), тему про ПА читала :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала, куда это моя любимая Гирька запропостилась, а она оказывается с аистом договаривалась на счет второго воробушка)

Ленусь, ты молодчина, очень за тебя рада!

Эритродермия это конечно тот еще подарок, но, мы, женщины, живучие как кошки, со всем справимся! Ты знаешь, спроси у своего врача на счет в/в инъекций тиосульфата, он не токсичен, на плод не влияет, при беременности не запрещен, но ты же аллергик... может не подойдет. Еще есть мазь бепантен, беременным и грудничкам назначают, как ранозаживляющее и увлажняющее. Но он дорогой, зараза, на все тело мазать- не напасешься.

Крепись дорогая и не пропадай, отписывайся о состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...