Перейти к публикации

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз


Рекомендованные сообщения

  • спустя 2 недели...

Привет всем! я новичок и сразу решила отметиться в этой теме. первые бляшки на ногах появились когда я забеременнела. прич ем они появились чуть раньше, чем я узнала, что жду малышастика. встала на учет в 6 недель, отправили к аллергологу. такого "радушного" према я не ожидала. врач отменила все назначенные гинекологом препараты (дюфастон, вит.Е). и сказала "Срок маленький, может еще и не доносите. а пока надо лечиться". короче я на нее забила, что советовала гинеколог, то и делала. на 4 месяце отправили в КВД. там то меня и "обрадовали": псориаз. выписали Элоком. мазала, мазала и не заметила как все прошло. в роддом я шагала чистенькой. кормила грудью год и месяц - все это время особо ничего не беспокоило. но как только я закончила кормить начался кошмар. при чем буквально за несколько дней на руках, спине, шее. пошла в клинику на озоновые ванные и капельницы с физ.раствором. давали белковый коктейль. с каждой процедурой все больше и больше чешусь. оказалось аллергия на белок этого коктейля. вообщем с чем пришла с тем и ушла. буквально недели 3 назад закончила ВЛОК. тоже рез-в ноль. вот вторую неделю мажусь Псориумом, сижу на диете (вода+сухарики из хлеба), солевые ванны. Тьфу-тьфу-тьфу вроде как есть улучшения, но медленно. Извините если много написала, просто накипело.

Девчонки, рожайте и ничего не бойтесь. дети-это такая радость, а эту болезнь мы победим!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы родились, 3 ноября в 17-01. у меня дочка. 3 560 гр и 53 см.

tsara fanahy, поздравляю! :blink: Счастья и здоровья доченьке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, про то что операцию лучше делать на розгруженный желудок. я неделю лежала в патологии, питалась легкой едой, без соли, потеряла до операции 2 кг, после начала нормально кушать лишь на 8 день. первые день пила только воду, второй день бульон и печеное яблоко, далее до 8 дня каши, супы, отварную рыбу и мясо, все без соли.

К операции морально подготовилась заранее, хоть она должна была быть планово на 7 ноября, но меня экстренно прокесарили 3 ноября с открытием 5 пальцев, причем замечу что не схваток ни боли я не чувствовала, просто врач перед тем как уйти домой на праздники, решила меня на кресле посмотреть, до этого меня не смотрели очень боялись справоцировать. Вообщем дальше все было как в кино про скорую помощь, каталка, мелькание потолочных светильников, операционная и через 2 минуты от начала операции я услышала пронзительный и очень громкий плач моего ребенка.

Наркоз меня видно взял не очень то прям, так как я чувствовала все манипуляции во мне, кроме боли. но чувствовала все до единого движения и даже комментировала их, потом попросила чтобы в меня ввели успокоительное чтобы я подремала, но нет, оно меня тоже не взяло. Вся операция длилась 23 минуты. Отошла я уже на операционном столе, точнее стала отходить, когда уже привезли в ПИТ ноги стали чувствовать, хотя девочки которые лежали там уже два часа у них ноги не очень то чувствовали еще. боли не было сильной, только спина болела, но я сразу стала ворочатся с одной стороны на другую, было больно и тяжело, но это надо было делать обязательно. Всю ночь я не спала и ворочилась, сгибала и разгибала ноги, двигала руками. Главное правило сказали не поднимать голову от подушки. На утров 6 утра, меня перевели уже в палату, где я сразу села, через боль, а в 9 утра я уже по стенки ползла в детскую комнату чтобы на ребенка посмореть, жаль она была закрыта. но в этот день я больше не ложилась и начала ходить и ходить, через боль, ходить с прямой спиной. На второй день отказалась от обезболивания, тк у меня пришло молоко. Огромный для меня плюс это был послеоперационный бандаж, я его носила 7 дней потом выкинула.

Шов конечно побаливает, иногда жжет, тянет, но врачи сказали что все пройдет через 6-8 недель. Морально я не знала что так тяжело востанавливаться после кесарево, что меня конечно застало в расплох и началась депрессия, вообщем взяла себя в руки и потихоньку дома себя восстанавливаю. Из за депрессии псор стал мега активный такого у меня еще в жизни никогда не было, мажу только детским кремом, думаю организм восстановится и псора станет меньше.

Изменено пользователем tsara fanahy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а данную бер..ставят вопрос о кесареве,т.к на последнем узи в 29 недель-поперечное предлежание и крупный плод,на 29 недель -вес составлял 1800 гр.,сказали,что может не перевернуться в нормальное положение...

моя с 24 недель в тазовом. все обещали что перевернется, но нет не перевернулась. у меня маловодие было, она пыталась переворачваться на 37 неделях я это прям чувствовала, но видно ей было мало места. ровно в 39 мне сделали кесарево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мне все как родные стали! Я все посты прочитала, с самого начала! Столько информации наверное ни один врач не скажет! Вот и моя история: Беременность сейчас 13 недель. Всё желанно, планируемо) Я давно тоже живу с этой бякой (18 лет уже), поэтому перед на месяц на море уехали с мужем, а там уж под конец отпуска и забеременела. К нам на север приехала чистенькая, красота! Честно говоря мне даже в голову не приходило, что может быть обострение. Так давно уже привыкла к своим бляшкам! Сначала по-тихоньку начал обостряться, ну я думаю, как всегда после моря, тут и осень ещё. Потом стал прям до крови разрываться (такого даже когда курила не было!). Терпела, ни чем не мазала. Потом мне мой гинеколог посоветовала Бепантен от другой болячки, а я его попробовала на ноги намазать - и так полегчало! (чесалась вся -просто ужас) Правда отшелушиваться стал сильнее, но кожа была мягкая. Короче уходило у меня на 3 дня - 1 тюбик. Три дня назад пошла по телу сыпь на крапивницу похоже, я сначала подумала, что на мандарины аллергия. Исключила цитрусовые, а с каждым днём всё хуже - всё лицо, как у ребёнка в красную крапинку, как дерматит((( Только вчера допёрло, что переборщила с кремом этим безобидным. Его немного можно, а у меня поражение больше 70%... Сегодня в КВД должны были положить, да у них мест нет, вообщем в пятницу на 2 недели на "курорт"((( Сказали будут ставить физраствор. Что за физраствор? Как бы хотелось, что бы сам прошёл...эх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравление!!!

Майя, главное не нервничать, для себя поняла. как только начинаю волноваться, все меня так обметает, что сил нет.Мне казалось что в беремнность должен псор уходить, у меня так и было. Правда к тому что он после родов вернется в 100 раз сильнее я была не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, tsara fanahy, да стараюсь не переживать) Всё ради маленького Зайца) Уже знаю, что обострение не самое страшное, теперь главное, чтобы сыпь пропала, может и чесаться меньше будет..? Вчера купила кунжутное масло и череду - вроде полегчало. Ем энтеросгель и пью бифидумбактерин форте (его вроде всем можно, гинеколог не против во всяком случае). А сегодня хочу сходить в магазин за прикольной пижамкой с длинными штанишками, думаю, что ночью через ткань не буду сильно расчёсывать. Молюсь хоть бы сыпь прошла)

Меня тут на днях терапевт на осмотре спросила: Ну дак как вы, что решили - будете беременность сохранять? Я чуть со стула не упала! Я в шоке просто! Я на какое-то время дар речи потеряла! Из-за псора беременность прерывать - это полнейший бред! С чего она взяла?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в начале беременности. где-то до 20-25 недель сидела на диете доктора Пегано, следила за стулом, чтобы он был каждый день, может еще по этому у меня было мало псора, потом стала все кушать и он полез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! tsara fanahy, как же я рада за вас с малышкой!!!

Подтверждаю, про то что операцию лучше делать на розгруженный желудок. я неделю лежала в патологии,

да, да и еще раз да!

Морально я не знала что так тяжело востанавливаться после кесарево, что меня конечно застало в расплох и началась депрессия, вообщем взяла себя в руки и потихоньку дома себя восстанавливаю.
Прости, солнышко, не стала тебе говорить перед родами об этих трудностях, знаю что и больно, и морально тяжело, но ты справишься, вот увидишь, во-первых руки опускать тебе некогда, а во-вторых - поможет тебе сейчас только два лекарства - максимальное количество времени в сутках, которые ты можешь выделить себе для банального сна и время. А физическая боль она быстро пройдет, еще марафоны бегать будешь и пресс качать на зависть всем девчатам!)

Меня тут на днях терапевт на осмотре спросила: Ну дак как вы, что решили - будете беременность сохранять? Я чуть со стула не упала! Я в шоке просто! Я на какое-то время дар речи потеряла! Из-за псора беременность прерывать - это полнейший бред! С чего она взяла?..

Майя, они не из-за псора спрашивают - это у них типа для протокола - этот вопрос задается каждой беременной, даже когда ежу понятно, что малыш - это счастье и всё самое дорогое что есть у женщины. Ко мне применительно звучал этот вопрос дважды, и дважды внутри всё сжималось даже от мысли, что кто-то допустил в отношении нас с малышом такие глупые предположения и допущения. Не обращай внимания на такую ерундистику. Побольше наслаждайся счастьем и поменьше думай обо всем остальном...все остальное - проходяще, а это состояние -воплощение самой вечности (перефразируя известную фразу из старого, но любимого фильма))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы родились, 3 ноября в 17-01. у меня дочка. 3 560 гр и 53 см.

УРААААА! Поздравляю! Я уже начала волноваться..

Как назвала дочурку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tsara fanahy, такое имя красивое! Поздравляю)) :(

Вчера в аптеке посоветовали купить крем Элидел (дорогущий зараза 1200 руб) или Локобейз РИПЕА (он по дешевле 450 руб) Может кто пользовался, есть ли какой-нибудь эффект? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!

Решила отметиться. Спасибо всем, кто поддержал меня месяц назад, когда я сюда писала. Сейчас я понимаю, что это просто

...

В общем, что я хочу сказать - если вас после родов настигло обострение, то не нужно паниковать, депрессовать и как-то еще нервничать, а особенно не надо ополчаться и тратить бесценные силы на борьбу с болячкой (RoXena и Аргус, спасибо!). Силы вам понадобятся для малышки, поддержания себя в отдохнувшем состоянии и для какого-никакого быта. А псор пусть себе бесится, все равно надолго запала не хватит. Можно попить травки типа беременного сбора, там в составе есть успокаивающее и противовоспалительное, помазать чем-нить вроде детского крема и как Аргус советовала - с гвоздикой, лавандой. Почитайте кому интересно советы на 41 странице (в том числе и слова поддержки, очень помогает!).

Скажите, а чем именно ваши суставы лечили во время и после беременности? Как они себя проявляли и проявляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в аптеке посоветовали купить крем Элидел (дорогущий зараза 1200 руб) или Локобейз РИПЕА (он по дешевле 450 руб) Может кто пользовался, есть ли какой-нибудь эффект? :)

Про элидел есть целая тема: http://psoranet.org/topic/2607/

Про Локобейз РИПЕА не помню, чтобы упоминался здесь, но поиск один пост выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tsara fanahy, такое имя красивое! Поздравляю)) :(

Вчера в аптеке посоветовали купить крем Элидел (дорогущий зараза 1200 руб) или Локобейз РИПЕА (он по дешевле 450 руб) Может кто пользовался, есть ли какой-нибудь эффект? :)

Моей доче локобейз рекомендовала аллерголог, как я почитала состав. Там как-то нано-сбалансировано количество масла и воды, одним словом на мой взгляд не стоит оно этих денег. Детский увлажняющий крем будет давать такой эффект.

Дочу назвали Николь.

Поздравляем!

Всего самого-самого !!!!!!!!!!!!!!

Растите скорей, восстанавливайтесь и никаких депрессий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

tsara fanahy Поздравляю!!! А я все еще с пузиком,вот уже и 36 неделька.Все прогнозы врачей в кавычках испортила..Не верили они,что беременность доношу.А я вон какая,думаю,уж теперь точно до конца выдержу!!.На узи 9-10 числа,там будут решать кесарить или нет.Малыш пока не перевернулся,но пузо ходит ходуном,иногда кажется сейчас как лопнет..Псор мой,пока в спокойствии,но дежурки начали потихонечку проявляться.На коленях,локтях и под грудью...пыталась фотки скинуть,но видно я далека от новых технологий,нечего у меня не получается.Хоть я и четвертого малыша жду,но с каждым днем все страшнее и страшнее.накручиваю себе в свою голову всякую ерунду...

О,получилось,но могу только на аватарке менять,на фото я с младшим сыном.Он все пузико щупает и смеется,когда ему в ответ пинается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ворона, она и в африке ворона :) Наташа не бойся, хотя я с четвёртым тоже боялась. Ну ты сильно не бойся :) а только для приличия.

всего вам хорошего. пусть операция под кодовым названием "роды" пройдет успешно.

Пиши нам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, ты панику не разводи, вот у тебя лапушки какие вокруг бегают, и еще одна радость вот вот придет, мы за тебя кулачки держали, держим и дальше держать будем, всё будет суперски! Присоединяюсь ко всем пожеланиям Галочки, пусть всё будет легко и успешно, ждём, пиши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет!!! 24 ноября родился у меня сынок, вес 4640,рост 58 см...все хорошо протекало и беременность и роды...омрачило что на второй день после родов нас с малышом госпитализировали в инфекционную больницу с диагнозом золотистый стафилококк, были гнойные прыщики, лечили антибиотиками,никуда не денешься,пришлось лечиться...произошло то, чего больше всего боялась((((((((((((сказали что у меня была внутриутробная инфекция, и в момент родов малыш заразился...хотя мне кажется что инфецировали в роддоме.... стаф-кк высеиваелся из пупочной ранки...в итоге по истечению 5 дней после лечения я под расписку ушла из больницы...потому что врачиха назначила антибиотик еще сильнее.... читала об этом стаф-кке,написано что он может засесть в любом органе и бьет по самым слабым местам.... как думаете, что на счет псора? боюсь ужасно, псор у меня, у мужа нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...