Перейти к публикации

БЕРЕМЕННОСТЬ и псориаз


Рекомендованные сообщения

препарат орнит у нас продается в он-клиник, как-то он помог мне.... вчера мимо проходила и вспомнила про него, как думаете можно ли им хотя бы руки и лицо? там же говорят что он из натуральных компонентов мертвого моря? не гормональный ли это препарат? ребенку вреда не будет? у меня на руках несколько бляшек и на лице,хочу хотя бы их убрать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

я не ведержала и купила эти орниты, чтоб хоть как-то облегчить состояние перед летом на руках.... теперь думаю, не гормональный ли это препарат?? если как косметика то хорошо...мне и правда дает облегчение, бляшки светлеют..... как думаете вреда ребенку не будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dianochka, не слишком ли велик риск, ради чистых рук да еще и перед летом, когда и солнышко помогает, пользоваться не понятным веществом с составом в котором ты неуверена...что у тебя в приоритете? малыш или ты сама?

мне досталось с обострением и до беременности и после, у меня карталин в ванной стоял и адвантан в холодильнике, я как кошка вокруг сметаны ходила ходила, но возможный вред малышу перевешивал, боязно, и знаешь, ничего, потихоньку, помаленьку щадящими средствами, тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Недавно попала на ваш сайт и по немного почитываю его. О своей болезни узнала года 2 назад...сейчас мне 29 лет. После родов появилась на голове бляшка, которая начала зудедеть как муха над ухом)

дерматолог сказала достаточно местного лечения: сульсена паста и шампунь, диета нежесткая)) и на ночь по таблеточке активированного угля с перерывами по 2 недели...

Вроде бы все стало получше)) но не надолго . Кормила сына почти до 2х лет,псориаз стал перебираться на лицо (был еле заметен), по неопытности и от не знания применяла белосалик и адвантан(не часто) при кормлении...сейчас 2ая беременность, у меня уже как 17 неделек и щечки как у матрешки...токсикоз почти прошел,а псориаз не хочет уходить.

Хотелось бы услышать совета, что можно использовать во время беременности для лица да и при лактации?...я много не прочитала у вас на сайте, но поняла ,что только детский крем,масла ? Может есть что-то по эффективней? У меня есть карталин его наверное нельзя использовать для лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас 2-я беременность, у меня уже как 17 неделек ..

что можно использовать во время беременности для лица да и при лактации?...я много не прочитала у вас на сайте, но поняла ,что только детский крем, масла ?

По сути да, косметические средства, по возможности проверенные на безвредность.. карталины всякие отставить.

Подробнее - в статье Аргус http://www.psora.net...eremennost.html , разделы 4 и 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

А мне три недельки осталось. :lol: :blink: Гормональный фон поехал и наметилось легкое обострение. Краснота и шелушиться стало больше и опять голова. Пробовала уголь (по 4 таблетки на ночь) вроде как помогает, точнее красноту достаточно хорошо снимает, ну а с шелухой детский крем управляется. А по телу и рукам так и блуждает, одна уходит, другая приходит. Как это назвать, даже дерматолог не знает. :D

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по телу и рукам так и блуждает, одна уходит, другая приходит. Как это назвать, даже дерматолог не знает. :D

ну как как...блудливый псориаз))

А мне три недельки осталось. :lol: :blink:
береги себя, солнышко, всего ничегошеньки осталось, время просто стрелой летит, буду держать за вас кулачки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага я стараюсь, хотя со стороны здоровья ттт все нормально, доктора только палки в колеса всю дорогу вставляли. Ну это я попозже расскажу, волосы дыбом встанут. А пока :P :P ждем... Может опять папе на день рождения подарок сделаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне три недельки осталось. :) :P

Галка! Как бежит время! Не угнаться! Только вроде недавно с Катюшей ходила... Береги себя! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галка :P , молодчинка! Береги себя в последние дни, не увлекайся ремонтами- перестановками, отдыхай (если дочка позволит), удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестановки-ремонты я уже сделала, пельменей-котлет-фрикаделек и прочего, что можно сделать и заморозить, сделали, чтобы папе мороки меньше было. Пакет боооооооооольшой собрали. :) :) Ждем :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ну всё, у меня вчера сынок родился. Правда не всё было гладко. но теперь уж всё позади. Пошла в книгу счастья .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё, у меня вчера сынок родился. Правда не всё было гладко. но теперь уж всё позади. Пошла в книгу счастья .

Галка! Напиши рост, вес - интересно же... ;) Как назвать думаете? По святцам если, то Серёжка получается. :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ррст и вес у нас богатырский - 4500 и 60см. на этом основании и началось кровотечение.

А назвали Петром. Всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галчонок, ты такая молодчина! Присоединяюсь ко всем поздравлениям!

Сынок и в правду богатырь! 60см абалдеть!!! (мой 54 был и весил почти на 1,5кг меньше)

Как доча реагирует на братика?

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как назвать думаете? По святцам если, то Серёжка получается. ;) :D

( 27 (14) июля - священномученик Петр, епископ Критский. ) Так что Галка молодца :D:give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

всем привет.

родившим мои поздравления, а ожидающим терпения вот и я потихоньку выхожу на финишную прямую- 33 недели нам. псор всю беременность цветет как никогда.увлажняю маслом с водой, пью литрами. мне кажется что моя малышка слышит как я скребу сдерживаюсь как могу. от такого количества шелухи сама в шоке, каждый день как минимум на кошелек бы хватaло))) вот надо же организму тратить столько сил и клеток.

позитивнее девочки а то выложу свою фоту чтоб не опускали руки

у нас и у наших детей будет все хорошо!!!

P.S.про продукты: каждый раз в магазине понимаю, что все меньше и меньше натурального а в америке и подавно... вот это проблема человечества (ГМО, химия i.t.d)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж держись!!! у меня вроде получше стало, 25 недель) тьфу тьфу 70% псора ушло,остались пигментнные) но не пойму от чего, ездили в доминикану,были на океане в июне, там ничего не прошло, а приехали домой, все стало улучшаться, не пойму с чем связано, вроде смена климата и питания? а может просто потому что мой малыш растет и нормализуется гормональный фон??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездили в доминикану, были на океане в июне, там ничего не прошло, а приехали домой, все стало улучшаться, не пойму с чем связано, вроде смена климата и питания?

Нет, причина в глобальной (в рамках организма :rolleyes: ) игре гормонов и гормоноподобных агентов, обычное дело при беременности (есть и исключения, и нередки). Вот после родов - держись, скорее всего игра пойдет в противоположные ворота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего игра идет в противоположные ворота... но ведь бывают случаи, что наоборот все проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...