Перейти к публикации

Что-то странное с суставами. Не артрит ли?


Рекомендованные сообщения

FROL, поскольку выявлены изменения в тазобедренных суставах (и лонном сочленении), то к ревматологу конечно. Как вариант к артрологу. Но думаю правильнее к ревматологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если же слова "Определяются дегенеративно-дистрофические изменения" касаются только тазобедренных суставов и лонного сочленения, а первое предложение "Костно-деструктивные изменения не выявлены" касается только копчика

Именно так я и думаю :bb:

Отвечая на вопрос, скажу, что ДА, это может быть началом какого-либо костного заболевания, и скорее всего псорартрита, учитывая наличие псориаза и статистику в этой области. sad.gif ....

Следует также учитывать, что наибольшие изменения-поражения иногда бывают не точно в том месте, где болит, а несколько сбоку-снизу-и тд, чуть в другом месте.

Да, скорее всего (о начале заболевания).

Однако всё это странно - "поражение не там, где болит".:rolleyes: Болит явственно именно копчик, его окончание, при надавливании.

Паниковать не надо, надо прямым ходом идти к ревматологу с полученными результатами и попутно заглянуть к ортопеду - он по своей части посмотрит, и к невропатологу (или кто там защемлением нервов заведует?) - хотя бы чтоб исключить это самое защемление. Они вероятно и скажут что-нить дельное и что делать дальше.
FROL, поскольку выявлены изменения в тазобедренных суставах (и лонном сочленении), то к ревматологу конечно. Как вариант к артрологу. Но думаю правильнее к ревматологу.

Хирург, который направил на томографию, сказал принести результаты ему. Принесу, конечно, только толку от этого?

Мартини, а почему к ревматологу, а не к вертебрологу? (у нас и такой есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартини, а почему к ревматологу, а не к вертебрологу? (у нас и такой есть).

Честно? Потому что я не знаю, кто такой вертебролог :rolleyes: Но тебе же диагностировали изменения в суставах (тазобедренных), а ревматологи и артрологи занимаются именно суставами и прилежащими к суставам костями. Тем более, если есть подозрение на ПА, то точно к ревматологу.

А вот когда понесешь хирургу результаты, заодно и спроси к какому теперь доктору идти за уточнением диагноза и лечением, тем более что хирурги я думаю вообще не волокут в тонкостях ПА, хотя бы чтоб его исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, вертебролог занимается проблемами позвоночника, а у тебя тазо-бедренные суставы. Если не было травмы, то согласна с Мартини - надо к ревматологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже копчик пошаливает. Но я это связывала с беременностью и родами. Но сейчас время прошло, а он продолжает ныть после долгого стояния- хождения, особенно когда садишься, то спину нужно держать только прямо.

Вот что нашла

Также стоит проверить,

нет ли избыточного напряжения связок тазового дна, связанного не с болезнью

копчика, а с другими проблемами, например, с перенесенными травмами

тазобедренных суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

А у меня пальцы на ногах воспалены уже больше года - такое вообще может быть? Ногти, конечно, псорные - желтые, неровные, отходят... Я сначала и не могла понять, что это, пока мысль не закралась про псориаз. Но вся суть, что пальцы в состоянии некоторого воспаления уже больше года находятся. Они розовато-воспалительного цвета, припухшие, выше температура кожи на них, чем у обычных пальцев. В общем - явно воспалительный процесс. Болят. Иногда при нагрузках болят сильно. Но гнутся, хотя уже не так, как раньше могли. Самое странное, что такое состояние явно держится давно. Я начиталась, что может произойти деформация, чегой-то испугалась...

<пост перемещён. RM>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня пальцы на ногах воспалены уже больше года - такое вообще может быть?

Наверное артрит... У меня такое уже несколько лет, но только на руке...

<пост перемещён. RM>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня пальцы на ногах воспалены уже больше года - такое вообще может быть? Ногти, конечно, псорные - желтые, неровные, отходят... Я сначала и не могла понять, что это, пока мысль не закралась про псориаз. Но вся суть, что пальцы в состоянии некоторого воспаления уже больше года находятся. Они розовато-воспалительного цвета, припухшие, выше температура кожи на них, чем у обычных пальцев. В общем - явно воспалительный процесс. Болят. Иногда при нагрузках болят сильно. Но гнутся, хотя уже не так, как раньше могли. Самое странное, что такое состояние явно держится давно. Я начиталась, что может произойти деформация, чегой-то испугалась...

И не только деформация.Странно,что воспаление не идет дальше.У меня если воспалился 1 сустав,то жди обострения по всему телу,т.е.обострения на других суставах.Надо обратить внимание на это и всеми способами помочь бедным польчикам.Компрессы полуспитртовые,мазевые на ночь-это самое простое,физпроцедуры.Дальше ваша фантазия...Не запускайте начавшийся воспалительный процесс.

<пост перемещён. RM>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня пальцы на ногах воспалены уже больше года - такое вообще может быть? Ногти, конечно, псорные - желтые, неровные, отходят... Я сначала и не могла понять, что это, пока мысль не закралась про псориаз. Но вся суть, что пальцы в состоянии некоторого воспаления уже больше года находятся. Они розовато-воспалительного цвета, припухшие, выше температура кожи на них, чем у обычных пальцев. В общем - явно воспалительный процесс. Болят. Иногда при нагрузках болят сильно. Но гнутся, хотя уже не так, как раньше могли. Самое странное, что такое состояние явно держится давно.

Айлин, к врачу-то ходила? :lol: :D К ревматологу. Больше года держится воспаление - ну надо же что-то делать, нельзя вот так сидеть и ждать у моря погоды. Или сходила уже? Что говорят?
Я начиталась, что может произойти деформация, чегой-то испугалась...
А не нада читать что ни попадя! Вот именно потому, что пугаешься, лишние стрессы зарабатываешь, мало разве уже того, что есть?

Кстати, а как псор-то себя ведёт, давненько ты не писала ничего, помню карталином мазалась, ГЧМ ещё искала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айлин, к врачу-то ходила? :) :clap_1: К ревматологу. Больше года держится воспаление - ну надо же что-то делать, нельзя вот так сидеть и ждать у моря погоды. Или сходила уже? Что говорят?

А не нада читать что ни попадя! Вот именно потому, что пугаешься, лишние стрессы зарабатываешь, мало разве уже того, что есть?

Кстати, а как псор-то себя ведёт, давненько ты не писала ничего, помню карталином мазалась, ГЧМ ещё искала.

Ред Мэн - однако, какая память, надо же! Я и не думала, что меня кто-то здесь помнит :D

ГЧМ я так и не нашла, может, кто-то знает, где найти? Карталином отлично мазалась, первый раз около 1,5 лет ничего не вылезало, я сюда и ходить сразу же перестала :) Потом полезло, но не так, как было, конечно. Раньше на голенях бляшки по 30 см были, а потом просто пятнышками небольшими. Но после Карталин уже не сильно помогал. я им мазалась, немного убирал, но что-то оставалось. Пока в последний раз после мазилки не стало хуже - разнес почему-то еще больше. Сейчас перешла на Магнипсор - вот второй день буквально, посмотрим.

Но тут с пальцами такая беда. Я не ходила к врачу еще. Я сначала думала, что это от нагрузок с ногтями беда - я танцую, нагрузки на большие пальцы, сами понимаете. Но со временем поняла, что что-то другое. Пошла проверятся на грибок, мне сказали сделать анализ, но, де, маловероятно, что грибок, очень уж не похоже. А перед походом меня и осенило, не псориаз ли, залезла сюда. По клиническим описаниям и фоткам - точно псориаз. Я чутка промазала Карталином - ногти получше стали, перестали так сильно загибаться, так что сомнений в том, что это псориаз, у меня нет. А вот в том, что артрит - есть. Но суставы распухли и болят, хоть и несильно. К какому врачу идти - я не знаю. Боюсь напороться на такого, который меня в инвалида превратит. Если у кого есть проверенный - подскажите, пожалуйста (живу в москве) :lol:

И еще - какими мазями можно мазать суставы? Не хочу внутрь ничего пока пихать, тем более особенной нужды нет, пальцы ведут себя пока вполне терпимо. Чуть-чуть поднывают колени и локти, но настолько незначительно, что я бы и значения этому не придала, если бы не подумала об этом, как о предвестнике артрита

Изменено пользователем Айлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айлин, к врачу идти надо к РЕВМАТОЛОГУ, а он уже даст направления на различные анализы, на рентген и тд. Московских врачей я не знаю, придётся поискать, но для начала - просто в поликлинику по месту прописки сходи, пусть пока диагноз поставят или опровергнут, а может и сразу вменяемый врач попадётся. Не понравился один - идти к другому, иного выхода нет.

Не совсем понял какие мази для суставов имеются в виду. Да честно говоря не хочется что-то советовать пока диагноз не поставлен, поэтому - в первую очередь - поход к врачу, остальное уже потом. Оттягивать не нужно, процесс воспалительный запускать нельзя, чем раньше начнётся лечение, тем оно будет проще и успешнее.

ЗЫ: чем помазаться - можно ещё вот в блоге МакСюра почитать, он химию тоже не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в том, что артрит - есть. Но суставы распухли и болят, хоть и несильно. К какому врачу идти - я не знаю. Боюсь напороться на такого, который меня в инвалида превратит.

Вот если не пойдёшь, то есть реальный шанс остаться инвалидом. Слушай Реда, он всё правильно говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если не пойдёшь, то есть реальный шанс остаться инвалидом. Слушай Реда, он всё правильно говорит

Запугали девочку, как не хорошо. Сразу уж и инвалидом. Сейчас столько вариантов для лечения только открывай глаза и уши, но действительно не запускай даже мелкие воспаления.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запугали девочку, как не хорошо. Сразу уж и инвалидом. Сейчас столько вариантов для лечения только открывай глаза и уши, но действительно не запускай даже мелкие воспаления.

никто никого не пугает, в мягко предупреждает. а по поводу инвалидности (вопрос времени), так правду сказал. вроде руки ноги есть, а ходит никак,сесть/встать никак. сумку с магазина жена тащит. не согнуться не разогнуться, ну чем не инвалид. хорошо, что у меня работа конторская, а так всё пришлось бы с работы уходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена посоветовала

пока пропить аспирин. Плечо разминаю, вроде легче стает.

:give_rose:

а зачем аспирин? а уменя грудная клетка начала болеть, и такое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем аспирин? а уменя грудная клетка начала болеть, и такое бывает

Скорее всего как обезболивающее и немного как противовоспалительное. Но - это ВРЕМЕННАЯ МЕРА! Никакой проблемы аспирин решить не может, только даст иллюзию "лечения" и самоуспокоение. Лечиться надо серьёзно, а без похода к врачу это никак, поэтому первое, что делаем при возникновении болей - идём к врачу. В данном случае, если есть подозрения на артрит - к ревматологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой проблемы аспирин решить не может...

Лечиться надо серьёзно, а без похода к врачу это никак...

...если есть подозрения на артрит - к ревматологу.

Самое интересное, что три-четыре года назад я решил лечиться серьезно, пошел к врачу ревматологу и она мне пожизненно назначила аспирин по 50 мг, ежедневно до конца существования моего белкового тела. Правда он называется Тромбо АСС, но ацетилсалициловую кислоту как не назови, она так аспирином и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я решил лечиться серьезно, пошел к врачу ревматологу и она мне пожизненно назначила аспирин по 50 мг, ежедневно до конца существования моего белкового тела.

Всё-таки это НЕ решает проблему артрита :give_rose:

Кроме того, длительная терапия аспирином также небезопасна...как, впрочем, всякое лекарство небезопасно. :data:

Побочное действие

При применении препарата может развиться профузное потоотделение, могут появиться шум в ушах и ослабление слуха, ангионевротический отёк, кожные и другие аллергические реакции.

Важно учитывать, что при длительном (без врачебного контроля) применении ацетилсалициловой кислоты могут наблюдаться такие побочные явления, как диспепсические расстройства и желудочные кровотечения; может поражаться слизистая оболочка не только желудка, но и двенадцатиперстной кишки.

Так называемое ульцерогенное действие свойственно в той или иной степени разным противовоспалительным препаратам: кортикостероидам, бутадиону, индометацину и др. Появление язв желудка и желудочных кровотечений при применении ацетилсалициловой кислоты объясняется не только резорбтивным действием (торможение факторов свёртывания крови и др.), но и его непосредственным раздражающим влиянием на слизистую оболочку желудка, особенно если препарат принимают в виде неизмельчённых таблеток. Это относится также к натрия салицилату.

Для уменьшения ульцерогенного действия и желудочных кровотечений следует принимать ацетилсалициловую кислоту (и натрия салицилат) только после еды, таблетки рекомендуется тщательно измельчать и запивать большим количеством жидкости (лучше молоком). Имеются, однако, указания, что желудочные кровотечения могут также наблюдаться при приёме ацетилсалициловой кислоты после еды. Натрия гидрокарбонат способствует более быстрому выделению салицилатов из организма, тем не менее для уменьшения раздражающего действия на желудок прибегают к приёму после ацетилсалициловой кислоты минеральных щелочных вод или раствора натрия гидрокарбоната.

За рубежом таблетки ацетилсалициловой кислоты выпускаются часто из мелкокристаллического порошка с ощелачивающими (буферными) добавками.

При длительном применении салицилатов следует учитывать возможность развития анемии и систематически производить анализы крови и проверять наличие крови в кале.

В связи с возможностью аллергических реакций следует соблюдать осторожность при назначении ацетилсалициловой кислоты (и других салицилатов) лицам с повышенной чувствительностью к пенициллинам и другим «аллергогенным» лекарственным средствам.

При повышенной чувствительности к ацетилсалициловой кислоте может развиться аспириновая астма, для предупреждения и лечения которой разработаны методы десенсибилизирующей терапии с применением нарастающих доз аспирина.

В связи с имеющимися экспериментальными данными о тератогенном действии ацетилсалициловой кислоты рекомендуется не назначать её и содержащие её препараты женщинам в первые 3 месяца беременности.

В настоящее время ацетилсалициловая кислота не рекомендуется для использования с целью снижения температуры у детей, особенно при подозрении на вирусное заболевание. Известно, что использование аспирина у этой категории больных может стать причиной некроза печени и развития острой печеночной недостаточности. Данное осложнение известно под названием синдрома Рея (Рейе). На данный момент патогенетический механизм развития синдрома Рея неизвестен. Заболевание протекает с развитием острой печеночной недостаточности. Заболеваемость синдромом Рея среди детей до 18 лет в США составляет примерно 1:100 000, при этом летальность превышает 36 % .

Цитата отсюда
Ученые не перестают вести споры и пользе и вреде аспирина. Последние исследования подтвердили полезные свойства этого лекарственного препарата, но в то же время показали, что аспирин наносит серьезный вред здоровью.

Ежедневное употребление аспирина позволяет сократить риск развития сердечного приступа, но в то же время на 30% увеличивает вероятность возникновения внутреннего кровотечения.

Такое воздействие аспирин оказывает на здоровье как мужчин, так и женщин.

Таким образом, специалисты из Великобритании заявили, что прием аспирина для профилактики сердечных болезней неоправдан: этот препарат наносит больше вреда организму, чем приносит пользы.

Напомним, что прежние исследования также показали, что аспирин категорически нельзя давать детям в качестве жаропонижающего средства.

цитата отсюда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen Дозу посмотри :give_rose: 50 мг - это, что слону дробинка. Конечно аспирин не решает проблему артрита, но как мне объяснила ревматолог - "разжижает кровь" (по научному типа агрегатирует тромбоциты или как-то так) тем самым способствуя питанию мелких сосудов вокруг суставов которые в первую очередь страдают при воспалении суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аспирин хорошо снимает утреннюю скованность суставов, если после приема таблетки полежать в постели до первого потоотделния .(испытано,проверьте.) А так, если просто выпила таблетку и побежала результата не наблюдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen Дозу посмотри :give_rose: 50 мг - это, что слону дробинка.

"разжижает кровь" , тем самым способствуя питанию мелких сосудов вокруг суставов которые в первую очередь страдают при воспалении суставов.

Дозу видел.

Кроме разжижения ещё многому способствует...да мне-то чё, кровь и организм не мои, а слоновьи. :data:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас лекарство для разжижения крови рекомендуют 90% населения с определённого возраста. Только это не аспирин, а специальный препарат не вредящий желудку, предназначенный для длительного пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечисленные неприятные особенности действия лекарства лишь ненамного снижают его ценность. Если имеются противопоказания, то можно использовать заменители. Раздражающее действие препарата может быть полностью предупреждено, если таблетки принимать правильно. Прежде всего, их категорически не рекомендуется глотать целиком, а следует предварительно растворять в воде — налить тёплую воду в стакан и бросить таблетку. Даже без размешивания она скоро распадётся. Принимать препарат лучше после еды и запивать его молоком или щелочной минеральной водой.

Аспирин.

Кстати, на этом сайте много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в следующей ситуации:

У меня псориаз уже около 15 лет (может больше).

Недели две назад начали болеть суставы на правой руке. Сначала не предала этому должного значения.

Боль все не уходила и я обратился к врачу, отправили меня к хирургу.

Он поставил под вопросом псориатическую артропатию и отправил на рентген кисти руки и на прием к ревматологу.

К ревматологу удалось записаться только на 14 декабря (это самая близкая дата).

Но сегодня заметила, что палец немного опух.

Что можно сделать из экстренных мер, чтобы не началась деформация. Читала про сабельник и бруснику, но сабельник долго настаивать, а бруснику сегодня же куплю.

В прошлом году первый раз попробовала лечится солилдоловой мазью (Карталин), теперь вот думаю не послужило ли это толчком к артриту...

Заранее спасибо!!!

Прошу прощения, если написала немного не в ту тему...

Изменено пользователем Pruzhina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недели две назад начали болеть суставы на правой руке. Сначала не предала этому должного значения.

Боль все не уходила и я обратился к врачу, отправили меня к хирургу.

Он поставил под вопросом псориатическую артропатию и отправил на рентген кисти руки и на прием к ревматологу.

К ревматологу удалось записаться только на 14 декабря (это самая близкая дата).

И правильно сделал, что направил. Подтвердится ли диагноз ПА или нет - рентген покажет, а ревматолог поможет, это его вотчина. Придётся подождать или сходить на платной основе, если есть возможность (я всегда так делаю, когда время не терпит).

Но сегодня заметила, что палец немного опух.

Что можно сделать из экстренных мер, чтобы не началась деформация. Читала про сабельник и бруснику, но сабельник долго настаивать, а бруснику сегодня же куплю.

Если началась деформация сустава - её остановить домашними средствами нельзя. А если речь идёт о снятии отёка - то самое простое - охладить кисть. Полезно ещё заглянуть на портал:

СНЯТИЕ ОБОСТРЕНИЙ ПСОР.АРТРИТА ПО McSure => http://www.psora.net/?page_id=613

Чем снять отек? острый приступ артрита => http://psoranet.org/topic/3254/#top

Наверное, бояться деформации не стоит, деформация и опухоль - разные вещи, за две недели чтоб пошла деформация сустава - сильно сомневаюсь, что такое возможно, хотя понятно, что какое-то время процесс был скрытым. Лучше не терзать себя посторонними мыслями, "а что, если...", просто спокойно дождаться визита к ревматологу, узнать диагноз (это не обязательно ПА) и вместе с ним подумать что можно сделать.

В прошлом году первый раз попробовала лечится солилдоловой мазью (Карталин), теперь вот думаю не послужило ли это толчком к артриту...
Навряд ли, точнее я о таких случаях не слышал.
Прошу прощения, если написала немного не в ту тему...
В тему, в тему. Вообще полезно изучить весь раздел об артрите => http://psoranet.org/forum/14/ , хотя это может занять время.

Лошадиного терпения. :)

И пускай артрит обойдёт стороной. Причин опухоли может быть много, это не обязательно ПА.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...