Перейти к публикации

Что-то странное с суставами. Не артрит ли?


Рекомендованные сообщения

Я слушаюсь доктора и на вас бочку не качу, я же знаю, что вы не знали ))) Я пока ничего из цитостатиков не хочу принимать. Посмотрим сначала, как нестероиды подействуют. Надеюсь, что с коленом решится вопрос, и будет полегче потом.

По-своему опыту скажу что зря-цитостатики на ранних стадиях часто позволяют купировать болезнь на очень долгие сроки. А гормоны в лечении суставов при умном назначении тоже вещь, но вот касательно ПА тут бооольшой вопрос. Они подходят только убирать резкие активации болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гормоны в лечении суставов при умном назначении тоже вещь, но вот касательно ПА тут бооольшой вопрос.

Immortal, а в чем различие между лечением суставов и лечением ПА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Immortal, а в чем различие между лечением суставов и лечением ПА?

в реакции на гормональную терапию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чуть подробнее можно? :)

да пожалуйста-одно дело получить обострения артрита и совсем другое комплектом с псориазом

риски разные

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, ничего не понял :huh: За вечер возвращался раза три, думал, но ничего не надумал, наверное день не мой :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь про это что-нибудь слышал?

_http://ru.wikipedia....%B5%D0%BF%D1%82

_http://ru.wikipedia....%BC%D0%B0%D0%B1

Уже неделю пью НСПВ, пока чот никакого толку. Поначалу нога даже разболелась, но потом после таблетки прошла. И опухоль переместилась с верха вниз. И наверху еще тоже осталась. В общем, не знаю, поможет ли, жду вот...

Изменено пользователем Stator
Нерабочие ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айлин, инфликсимаб - это ремикейд. См тему http://psoranet.org/topic/1978/ , а также статьи 1, 2, 3.

RedMen лечится ремикейдом и др., см. его дневник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айлин

вот эту тему ещё посмотри, если не видела => Псориатический артрит и биологические препараты, Энбрель, ремикейд, хумира, мабтера

Про имунносупрессоры сама нашла информацию или врач говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,Айлин, ваша история в точности повторяет мою если не считать что правильный диагноз-псориатическая артропатия- мне поставили через 10 лет после начала заболевания, А до этого успели сделать операцию т.к. тоже грешили на мениск (спортом в то время занималась)но разрезали и ничего не нашли, вырезали часть синовиальной оболочки и на этом разошлись.Псориаз до этого был уже лет 8 но меня про него не спрашивали, на видных местах его не было а я сама не говорила.До операции чем только не лечили и лангет месяцами носила и в больнице по 2 месяца не давали ходить и противовоспалительные препараты разные давали и уколы с золотом делали - ничего не помогало,Жидкость не рассасывалась, единственное что снимало воспаление и убирало опухоль были пункции колена и уколы кеналога в сустав. После операции лучше не стало.Так и жила - воспаление-опухоль-укол. Не надо закидывать меня грязными тряпками :) я никого не призываю лечиться так как лечили меня.Просто рассказываю свою историю а срок не малый воюю уже 39 лет. Колено пока нормальное иногда (раз в 2-3 года) воспаляется и сейчас, терплю до последнего пока могу с лестницы спускаться, потом к врачу и ничего нового они предложить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,Айлин, ваша история в точности повторяет мою <...>

Добый вечер, Atikva, что-то мне очень грустно стало после вашего рассказа. Как-то все это совсем невесело. У меня МРТ показало разрыв мениска, и врачи потом по поведение коленной чашечки говорили, что мениск не на месте. Да и я чувствую в тех местах, где они нажимают - пол коленом, некоторое натяжение, не так, как на здоровой ноге.

А какие вам противовоспалительные давали?

И если артропатия - то должна же быть еще причина, кроме артрита? Должно быть что-то еще? Что тогда?

А сейчас вы чем лечитесь? Только уколами и все? А у вас только колено так или еще что-то болит?

Айлин, инфликсимаб - это ремикейд. См тему http://psoranet.org/topic/1978/ , а также статьи 1, 2, 3.

RedMen лечится ремикейдом и др., см. его дневник.

Фрол, спасибо за ссылки! Самое смешное, что я искала дневник Ред Мэна, но так и не нашла :)

Айлин

вот эту тему ещё посмотри, если не видела => Псориатический артрит и биологические препараты, Энбрель, ремикейд, хумира, мабтера

Про имунносупрессоры сама нашла информацию или врач говорил?

Все эти ссылки нашел АлексТО, когда возникло подозрение на артрит. Я про хумиру и пр. читала, но не соотнесла названия ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<...> правильный диагноз-псориатическая артропатия- мне поставили через 10 лет после начала заболевания <...>

Премного извиняюсь - не соглашусь. За 10 лет много воды утекло и это срок более чем достаточный, чтоб артрит возник бы сто раз; пожалуй, я вообще исключу что за 10 (!) лет никто даже не заподозрил артрита. Наличие псориаза обыкновенного ещё не говорит обязательно о наличии именно артрита и именно псориатического. Наиболее вероятный вариант развития событий - было некое другое заболевание суставов (-? неизвестно какое, из ваших сообщений, в т.ч. трёхлетней давности, нельзя сказать чего-то определённого), возможно неправильный диагноз и неудачное либо неправильное лечение - что и спровоцировало последующее развитие артрита.

Разумеется, артрит может протекать незаметно, дремать очень длительное время и иметь вялотекущий характер, но...всё же в описываемом случае мне это представляется сомнительным.

терплю до последнего пока могу с лестницы спускаться, потом к врачу и ничего нового они предложить не могут.
А вот не надо ТАК терпеть! Не надо хорошую в общем-то идею доводить до абсурда, это неправильно. Затягивается время, усугубляется общая ситуация и как следствие - врачи оказываются бессильными. Мы терпим, мы не предоставляем врачам необходимой информации ("меня про него не спрашивали, .... а я сама не говорила") и как следствие вредим сами себе. Мы "терпим" , зачастую даже гордимся этим своим никому не нужным "терплением" , никому не нужной "стойкостью" - а потом крайними оказываются врачи.

Самое смешное, что я искала дневник Ред Мэна, но так и не нашла :)

А чо его искать, там есть что-то ценное? :)

=> тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо его искать, там есть что-то ценное?

=> тут

Ну, вот поскромничал: читая дневник Редмена, вспоминаешь то Маресьева, то «Любовь к жизни» Джека Лондона.

Нет в нем ценного, есть БЕСценное. Для всех нас.

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премного извиняюсь - не соглашусь. За 10 лет много воды утекло и это срок более чем достаточный, чтоб артрит возник бы сто раз; пожалуй, я вообще исключу что за 10 (!) лет никто даже не заподозрил артрита.

Именно так и было. В 14 лет появился псориаз( небольшое пятно на голове), в 17 стало опухать колено, врачи сразу сказали что возможно была травма хотя я и говорила им что такого не помню(занималась спортом),откачали жидкость отправили на анализ, кроме воспаления ничего не нашли. Отправили в больницу костно-туберкулезную там тоже сказали что не их клиент после того как продержали 3 месяца. Вернули хирургам они стали давать ибубруфен, вольтарен еще что-то, за давностью лет не помню, и колоть. Воспалялось колено как правило весной и осенью не болело но и не проходило поэтому решили делать операцию хотя на снимках ничего конкретного разглядеть не могли, операция не помогла, колено продолжало воспаляться. Вот только через 10 лет , когда стали воспаляться и другие суставы,попала к ревматологу и он спросив нет ли у меня псора тут же поставил диагноз а лечение осталось тоже. Другие суставы воспалялись по другому, опухали и сильно болели но т.к. это были в основном мелкие суставы их уже не кололи а давали против воспалительные и обезболивающие препараты. Сейчас пытаюсь лечиться гомеопатией, помогает но не так быстро как хотелось бы, боли стали меньше но совсем не проходят.

Извените, я на работе зависать на компе не могу, если что-то интересует отвечу вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я может быть, на комплимент напрашиваюсь! 0051f5b58da8aecf48c12f01ad9a17a4.gif

Спасибо! Редмен, отличный дневник, и да, мужества не занимать. Иной раз так почитаешь - стыдно за себя становиться. Но когда свое болит - чужое не разумеешь..

Вот и сейчас колено стало крутить - непонятно, почему. Уже неделю пью НСПВ, вроде оно и обезболивать должно. Мелкие суставчики, вроде, полегче - не болят уже. Хотя опухоль с них тоже не сошла. С коленом - непонятно. Опухоль не проходит толком. Мигрирует только. Сустав все еще горячий. И второй день крутит. Не болит при движении, а именно крутит при неподвижности, ну как ломят суставы на погоду. Чот расстраиваюсь, сдвигов не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айлин

Рановато расстраиваться, реальные сдвиги наверное только после операции будут. Опухоль с колена не спадает - это и понятно, если крошки остаются, они будут раздражать ткани пока не удалят их, и болит вероятно от того. Сустав крупный, наверное и времени на него больше надо.

Терпения, в общем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen

Дело же в том, что не возьмутся оперировать распухший сустав. Его надо "успокоить". Я ж грю - замкнутый круг.

Я уже и так на костылях хожу, на ногу совсем веса не даю, пью, мажусь, ну все просто... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айлин

Я помню, да. Быть может, прошло пока ещё мало времени, наверное недели мало для результата, а быть может есть повод (прямо сейчас или чуть попозже) поговорить с врачом лечащим за смену НПВС например - трудно сказать издалека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите мне мою непросвещенность, но так гель Дайвонекс - гормональный или нет? Думаю, что с ногтями делать... :)

Скоро в больницу итить. Опухоль чудок спала, но жидкость осталась. сустав пока не гнется. Но я уже немного успокоилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так гель Дайвонекс - гормональный или нет?

Кальципотриол - ДВ дайвонекса - не гормональный компонент. Но некоторые считают его условно гормональным (это прогормон, если акцентировать на этом внимание). См. дискуссию на эту тему начиная от http://psoranet.org/topic/3882/?do=findComment&comment=93654692 , а также топик http://psoranet.org/topic/3055/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кальципотриол - ДВ дайвонекса - не гормональный компонент. Но некоторые считают его условно гормональным (это прогормон, если акцентировать на этом внимание). См. дискуссию на эту тему начиная от http://psoranet.org/topic/3882/?do=findComment&comment=93654692 , а также топик http://psoranet.org/topic/3055/ .

Спасибо :) На ногти все ж попробую, особенно те, которые давно не проходят. Если еще найду в продаже, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще я тут стала понимать, что, видимо, поскольку у меня 2 разных процесса, то не стоит их смешивать вместе. артрит явно пошел на снижение. по объему, я померила, правое здоровое колено даже больше. но левое до сих пор не сгибается, и жидкость там есть. но я раньше думала, что это артрит не уходит. а теперь думаю, что это мениск, в общем-то мешает... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешивать в смысле путать одно с другим не стоит, да; а что процессы взаимосвязаны друг с другом и друг на друга влияют - это несомненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...