Перейти к публикации

Что-то странное с суставами. Не артрит ли?


Рекомендованные сообщения

Но он рекомендовал воздержать от НАФТАЛАНОВОГО лечения, поскольку говорит, не стоит провоцировать, если сейчас все ок... С того времени как вернулся к нормальной диете, больше ничего не опухает...

Знатоки, ЧЕГО ДУМАЕТЕ?

Спасибо, за мнения, надеюсь такие будут!!!!

FROL в таких случаях говорит: "Не буди лихо..." и он абсолютно прав. Никогда неизвестно, что может вызвать новое обострение, иногда провокатором может стать и лечение. Поэтому если нынешнее состояние устраивает- значит надо пытаться сохранить его всеми способами- соблюлать ту же диету, делать те же процедуры... А если есть желание улучшить -тогда вперед, но при этом надо быть готовым ко всяким неожиданностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Народ, прошу совета коллективного разума. :)

Стаж заболевания псориком - с февраля, на коже все свела путем диет, масел и т. д. Сейчас даже консилиум дерматологов не обнаружил бы у меня на коже никаких следов болезни. :lol: Но месяц назад начали ныть суставы, причем боли не летучие, как тут пишут - а какие-то "сверхлетучие" - пару секунд болит палец на руке, потом в щиколотку вступит, потом на ноге палец заноет. И не проходит ни фига, хотя соблюдаю строжайшую диету, пью бруснику...Пока ничего не опухает, но...

Проблема в том, что я - капитан милиции, если пойду обследоваться в свою ведомственную поликлинику, тут меня, чувствую, и комиссуют. А в других больницах нас принимают только за деньги. Все консультации и анализы будут платные. Так вот: к какому врачу идти? Какие анализы действительно необходимы? И вообще, есть ли смысл? :lol:

Почитала всю эту тему - у многих день болит один сустав, день другой - а так, чтобы все суставы в течении дня по паре секунд - так тоже бывает? Или мне уже к психиатру нужно? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- а так, чтобы все суставы в течении дня по паре секунд - так тоже бывает?

Тоже бывает. За все суставы не скажу, но чтоб по очереди, в течении дня несколько штук напомнят о себе- это запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, прошу совета коллективного разума. :)

Стаж заболевания псориком - с февраля, на коже все свела путем диет, масел и т. д. Сейчас даже консилиум дерматологов не обнаружил бы у меня на коже никаких следов болезни. :lol: Но месяц назад начали ныть суставы, причем боли не летучие, как тут пишут - а какие-то "сверхлетучие" - пару секунд болит палец на руке, потом в щиколотку вступит, потом на ноге палец заноет. И не проходит ни фига, хотя соблюдаю строжайшую диету, пью бруснику...Пока ничего не опухает, но...

Проблема в том, что я - капитан милиции, если пойду обследоваться в свою ведомственную поликлинику, тут меня, чувствую, и комиссуют. А в других больницах нас принимают только за деньги. Все консультации и анализы будут платные. Так вот: к какому врачу идти? Какие анализы действительно необходимы? И вообще, есть ли смысл? :lol:

Почитала всю эту тему - у многих день болит один сустав, день другой - а так, чтобы все суставы в течении дня по паре секунд - так тоже бывает? Или мне уже к психиатру нужно? :rolleyes:

Здравствуйте!

у меня такие же симптомы ... незнаю, я бы даже назвал это не болями а чувствительностью... давайте делиться с вами информацией ... вы из какого города?

я наоборот отказался от диет по совет местных профи... но естественно не употребляю всякую гадость, то есть алкоголь, жаренное, консервированное и тд только простая и разнообразная пищя - вареная... до этого хрустели все без исключения суставы даже челюсть, щас проходит остались кисти, чувствительность сохраняется в средних пальцах, но не устойчиво...пока не решил что делать дальше и что со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

у меня такие же симптомы ... незнаю, я бы даже назвал это не болями а чувствительностью... давайте делиться с вами информацией ... вы из какого города?

я наоборот отказался от диет по совет местных профи... но естественно не употребляю всякую гадость, то есть алкоголь, жаренное, консервированное и тд только простая и разнообразная пищя - вареная... до этого хрустели все без исключения суставы даже челюсть, щас проходит остались кисти, чувствительность сохраняется в средних пальцах, но не устойчиво...пока не решил что делать дальше и что со мной...

Привет! :)

Вам хоть есть на что грешить - ПУВА, неотигазон...Надеюсь, после "отходняка" от всей этой дряни суставы у вас пройдут. А мне и сослаться не на что - на теле ничего, стаж заболевания минимальный, суперправильное питание...ветром скоро сдует...Ничего лекарственного не применяла, гормоналкой мазалась ровно три дня в начале заболевания - не израсходовала и 1/10 тюбика. Здоровье до этого было идеальным по всем статьям. :rolleyes: Наверное, нервы сдали. ;) Кстати, читала про зарубежные исследования, про прямую связь артритов и стрессов.

Хотя "полноценного" артрита у себя пока не наблюдаю (ттт), но суставы что-то беспокоют все больше. Раньше я и не знала, что они есть у меня, суставы... ;) Но, давайте с вами надеяться на лучшее. :lol: Я, кстати, из Казани. Это в Республике Татарстан.

А простая и разнообразная пища - это ведь и есть по сути диета, ограничение. :lol: Ах, где оно, пивко вечерком... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Господа помогите не могу понять...всеже как начинается ПА. У меня следующие симптомы:

припух сустав среднего пальца, что около ногтя на руке.

Немного припухла правая нога...

средние пальцы рук побаливают но очень слабо и не устойчиво (плюс правая ступня...то тянет то чуть чуть колнет и пройдет надолго)...

+ ладонно-подошвенная форма псора...

все вышеизложенное начал наблюдать после пачки неотигазона...

что это?

если все же ПА, что делать как купировать или замедлить развитие?

вроде не пью не курю... жирного не ем.

врачи надоели сил нет к ним ходить...устал ... пол года боролся с псором а только хуже...

щас мажу дайвобетом неделю ...кстати улучшение... но все равно кожа не здорова а просто не шелушиться и состояние улучшилось...(с гормонов хочу уйти).

но вот что за симптомы у меня с суставами... как у вас все начиналось...есть ли такой анализ..

может разумнее новый топик сделать...например "Первые симптомы при ПА и неотложные меры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может разумнее новый топик сделать...например "Первые симптомы при ПА и неотложные меры".

У нас есть статьи на сайте. Там самое основное. Вот их ссылки:

http://www.psora.net/?p=13062

http://www.psora.net/?p=13063

http://www.psora.net/?p=13064

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, Здравствуйте!

Если помните я писал о том как мне было плохо посде ПУВА терапии и что начинается ПА.

Пишу для тех у кого начальная стадия ПА и остальным тоже.

ВОт что я сжелал с начала мая по астоящее время и вот такие результаты:

1. Занялся йогой просто по кассете упражнения на 30-40 мин. - это как мне кажется очень помогло.

2. Хруст остался только в одной руке и стал гораздо меньше.

3. почувствовал силу в теле иногда атлетом ощущаю себя.

4. боль оставалась только на средних пальцах на руках, но сейчас и она прошла. Хотя иногда появляется но очень слабо.

5. питаюсь творогом каждый день - мне его очень хотелось. Видимо организм требовал.

6. Так сейчас из проблем осталась только палец как был немного припухший так и остался (около ногтя) + стопа правая на сгибе дает о себе знать время от времени но тоже все реже и слабее. Ощущение опухлости стопы тоже проходит.

ЧТо с псором - он вновь после ремиссии от ПУВА начал наступать довольно быстро (у меня ладонно - подошвенная форма) не выдержал начал мазать Дайвобетом (впервые попробовал - мне его все врачи предлагали мазать) - помазал неделю - очень хороший результат но потом проснулся от боли в суставах в кисти.. бросил... мажу через 3 дня один раз.... ремиссия остановилась...

вот так не знаю что делать.. хотя с гормона надо уходить.. хочу попробовать голодовку а потом гречку на неделю что скажете??

мазь какую попробовать и как купить в Москве какойнить антипсор (не могу найти и все!!!).

На море смогу только в сентябре.

Вот... но йога просто чудо... все кто может двигаться начинайте это делать (я не обращаюсь к тем у кого серьезная стадия ибо незнаю последствий)

Всем здоровья и благополучая..

Буду благожарен за совет...по псору...говорят еще что ладонно подошвенная форма самая противная и устойчивая... похоже это факт.. ибо ничего не помогает практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, Здравствуйте!

Если помните я писал о том как мне было плохо посде ПУВА терапии и что начинается ПА.

Пишу для тех у кого начальная стадия ПА и остальным тоже.

ВОт что я сжелал с начала мая по астоящее время и вот такие результаты:

1. Занялся йогой просто по кассете упражнения на 30-40 мин. - это как мне кажется очень помогло.

2. Хруст остался только в одной руке и стал гораздо меньше.

3. почувствовал силу в теле иногда атлетом ощущаю себя.

4. боль оставалась только на средних пальцах на руках, но сейчас и она прошла. Хотя иногда появляется но очень слабо.

5. питаюсь творогом каждый день - мне его очень хотелось. Видимо организм требовал.

6. Так сейчас из проблем осталась только палец как был немного припухший так и остался (около ногтя) + стопа правая на сгибе дает о себе знать время от времени но тоже все реже и слабее. Ощущение опухлости стопы тоже проходит.

ЧТо с псором - он вновь после ремиссии от ПУВА начал наступать довольно быстро (у меня ладонно - подошвенная форма) не выдержал начал мазать Дайвобетом (впервые попробовал - мне его все врачи предлагали мазать) - помазал неделю - очень хороший результат но потом проснулся от боли в суставах в кисти.. бросил... мажу через 3 дня один раз.... ремиссия остановилась...

вот так не знаю что делать.. хотя с гормона надо уходить.. хочу попробовать голодовку а потом гречку на неделю что скажете??

мазь какую попробовать и как купить в Москве какойнить антипсор (не могу найти и все!!!).

На море смогу только в сентябре.

Вот... но йога просто чудо... все кто может двигаться начинайте это делать (я не обращаюсь к тем у кого серьезная стадия ибо незнаю последствий)

Всем здоровья и благополучая..

Буду благожарен за совет...по псору...говорят еще что ладонно подошвенная форма самая противная и устойчивая... похоже это факт.. ибо ничего не помогает практически.

с гармона слезай, гречку обязательно попробуй ( хуже точно не будет) , а из мазей поищи Карталин или Магнипсор.. Хотя помнится при твоем варианте, эффективность нулевая..(из опыта Юльчонка знаю) попробуй ей в личку написать, может она что посоветует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет всем! А я тут замучилась последнее время с суставами, решила все-таки пойти к докторам. Ожидала услышать диагноз "псориатический артрит", а рентгенолог сказала "деформирующий артроз и остеопороз". Я спросила про псор.артрит, она ответила, что вероятно сначала артрит и был, а уж псор. или не псор., пусть ревматолог разбирается, а я дотерпелась до артроза. Вот теперь голеностопы, колени, левое запястье и несколько мелких суставов... Короче у меня 2 вопроса:

1. Артроз что, возникает как следствие нелеченного артрита? Я думала это вообще 2 разных заболевания.

2. Мои боли сильные - это что-то типа обострения и скоро пройдет, как раньше, или это так теперь всегда будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Артроз что, возникает как следствие нелеченного артрита? Я думала это вообще 2 разных заболевания.

2. Мои боли сильные - это что-то типа обострения и скоро пройдет, как раньше, или это так теперь всегда будет?

1.я всегда считала, что разные заболевания- лечение похожее

2. боли сильные-это обострение, проходят, но срок зависит от силы обострения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.я всегда считала, что разные заболевания- лечение похожее

2. боли сильные-это обострение, проходят, но срок зависит от силы обострения

Спасибо, обнадежили. Нашла в нете - причиной деформирующего артроза может быть в том числе и псориаз. Вот, кому интересно:

http://www.ayazdorov.ru/brands/971.html (Причины артроза: Травмы, Ревматоидный артрит, ПСОРИАЗ...)

http://www.medkvadro.ru/Articl53.htm (По мнению специалистов, причинами разрушения суставных хрящей могут стать... такие болезни как ревматоидный артрит и ПСОРИАЗ)

http://www.traumatology.eurodoctor.ru/osteoarthritis/ (Остеоартроз может возникнуть, как осложнение системных заболеваний – подагра, хондрокальциноз, гемохроматоз, ПСОРИАЗ, ревматоидный артрит)

Ну, и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте все!

У меня псориаз в основном на суставах - локти, кисти рук (особенно суставы пальцев рук).На колене бляшка маленькая- я на нее внимания не обращаю. Никаких болей в суставах. Когда гриппом болела - ноги крутило, спать не могла. Прошло когда грипп прошел. У моих родственников ни у кого нет псориаза. Зато артрит у всех женщин с возрастом начинается. Я так понимаю меня 100% ждет это заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих родственников ни у кого нет псориаза. Зато артрит у всех женщин с возрастом начинается. Я так понимаю меня 100% ждет это заболевание?

Ингеборга, отсутствие псориаза у родственников и наличие артрита у женщин (родственниц, видимо) - события абсолютно несвязанные, независимые. Отсюда следует, что Вас может ждать артрит с вероятностью не более чем у любого ч-ка с проявлениями псориаза, а именно: ~17% (см. http://www.psora.net/?p=13064 ), а вовсе не 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Добрый день! Вообщем, как бы лучше начать... Где-то в декабре 2007го года у меня начали болеть колени по утрам. Ближе ко дню отпускало. Причём с утра болело дико сильно, еле передвигался. Потом, спустя недели 2-3, левое колено прошло. А правое продолжало болеть, но уже не так сильно. В этот же период начала болеть шея по утрам (один позвонок). Причём иногда с утра боли сильнее, иногда слабее, иногда почти нету. Весною заметил, что правое колено (которое продолжает болеть) больше левого. Оно как будто опухло. Хотя никакого оттенка сине-красного нету, цвет обычный. И ещё колено постоянно щёлкает, громко. Также, я нащупал на нём точку, на которую больно давить, то есть она как синяк, а синяка там нету. Эта точка не болевая, потому-что на втором колене в том месте не болит. Буквально дня 4 назад, опять начало побаливать и щёлкать левое, но не так сильно как правое. А правое стало болеть немного сильнее. И ещё в конце августа я проснулся с утра и почувствовал, что болит большой палец правой ноги. К середине дня он прошёл и ещё какое-то время меня не беспокоил. Но потом через неделю, он опять заболел с утра. Потом опять перестал. А сегодня он болит уже 3ее утро подряд. То есть за последнюю неделю усилилась боль в правом колене, начались слабые боли в левом и большой палец правой ноги.

Может ли это быть псориатический артрит? И ещё, мне сейчас 17 лет, а началось это в 16. Псориаз у меня только на голове, года 3 уже. Мне кажется в таком возрасте артрит не встречается.

Кстати, вы, наверняка уже собираетесь писать, что нужно сходить к врачу. Я записался к ревматологу... На 20е октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вообщем, как бы лучше начать... Где-то в декабре 2007го года у меня начали болеть колени по утрам. Ближе ко дню отпускало. Причём с утра болело дико сильно, еле передвигался. Потом, спустя недели 2-3, левое колено прошло. А правое продолжало болеть, но уже не так сильно. В этот же период начала болеть шея по утрам (один позвонок). Причём иногда с утра боли сильнее, иногда слабее, иногда почти нету. Весною заметил, что правое колено (которое продолжает болеть) больше левого. Оно как будто опухло. Хотя никакого оттенка сине-красного нету, цвет обычный. И ещё колено постоянно щёлкает, громко. Также, я нащупал на нём точку, на которую больно давить, то есть она как синяк, а синяка там нету. Эта точка не болевая, потому-что на втором колене в том месте не болит. Буквально дня 4 назад, опять начало побаливать и щёлкать левое, но не так сильно как правое. А правое стало болеть немного сильнее. И ещё в конце августа я проснулся с утра и почувствовал, что болит большой палец правой ноги. К середине дня он прошёл и ещё какое-то время меня не беспокоил. Но потом через неделю, он опять заболел с утра. Потом опять перестал. А сегодня он болит уже 3ее утро подряд. То есть за последнюю неделю усилилась боль в правом колене, начались слабые боли в левом и большой палец правой ноги.

Может ли это быть псориатический артрит? И ещё, мне сейчас 17 лет, а началось это в 16. Псориаз у меня только на голове, года 3 уже. Мне кажется в таком возрасте артрит не встречается.

Кстати, вы, наверняка уже собираетесь писать, что нужно сходить к врачу. Я записался к ревматологу... На 20е октября.

очень похоже, что оно самое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Писала в "Книге жалоб", но там как-то не по теме, решила ещё спросит тут...

В конце августа этого года начал побаливать большой палец на правой ноге. Может это, конечно, началось раньше, но летом я ходила в открытой обуви, и не замечала, а когда одела туфли, почувствовала, что больно, и в размерах он (палец то есть) немножко увеличился. Потом заболела и немножко припухла правая коленка (левая почему-то пока "молчит"), и на ощупь она теплее, чем левая... Вот совсем недавно (может неделю назад) почувствовала боль в большом пальце на левой ноге. Боли сильнее утром, к вечеру стихают. Когда я на каблуках, иногда коленка при ходьбе болит... Вот такие симптомы... <_<

А вобще, года два назад в сентябре у меня заболели коленки в первый раз, обе сразу. Боль была какая-то блуждающая, то спереди, то сзади, то сверху (над коленной чашечкой), то снизу (под коленной чашечкой), утром сильнее, вечером послабже. Иногда коленки болели так, что ходила с трудом (не говоря уже о спускании и поднимании по лесенке), и просыпалась ночью от боли, когда во сне пыталась разогнуть или согнуть ногу... Долго приходилось "расхаживаться", после сидения, в транспорте или на работе (у меня сидячая работа). Пробовала разные народные средства типа листьев лопуха, хрена, капусты... Потом не выдержала и в декабре пошла в больницу, где мне поставили диагноз ревматоидный артрит (правда к ревматологу я так и не попала, в то время какие-то трудности с ним были в нашей поликлиннике). Назначили 10 процедур магнита (по 5 на каждую ногу), таблетки и мазь, содержащие кетопрофен (я пила кетонал и мазала мазью феброфид). Где-то в январе, боли внезапно исчезли. Месяца два я о них и не вспоминала, но в марте снова началось все то же самое... Я снова начала пить таблетки (правда не всегда, а только когда очень сильно болело) и мазать мазью. Летом снова все прошло. Ходила я нормально, ничего не болело, но приседать так и не смогла, сильно сгибать колени было всё-таки больно. Осенью у меня появились первые бляшки, после нового года началось обострение (везде: на голове, на ногтях, на коже), но суставы не болели. И вот сейчас начали подавать о себе знать... :)

Хотелось бы услышать ваше мнение...

И ещё вопрос, наверное, глупый... Может ли быть ПА челюсти? С левой стороны болит, плохо открывать рот, жевать... Я пока не могу понять, может это зуб мудрости пытается вылезти?scratch_one-s_head.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос, наверное, глупый... Может ли быть ПА челюсти? С левой стороны болит, плохо открывать рот, жевать... Я пока не могу понять, может это зуб мудрости пытается вылезти?scratch_one-s_head.gif

Вопрос не глупый. У меня так начинался псор вместе с артритом: в числе суставов, давших о себе знать в самом начале был челюстной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не глупый. У меня так начинался псор вместе с артритом: в числе суставов, давших о себе знать в самом начале был челюстной.

Спасибо, успокоил... :) И как мне его лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоил... :mellow: И как мне его лечить?

1. Учить мат.часть: читать на Форуме топики про псор.атрит и как с ним бороться :)

2. Опять сходить к врачу и надеяться, что не попадётся любитель быстрых решений, одновременно выполнять п.1

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, кроме тем форума о ПА - http://www.psoranet.org/index.php?showforum=14 , есть на нашем сайте статьи - http://psora.net/?page_id=284 , а также есть в полезных ссылках - http://www.psora.net/weblinks.php?cat_id=2 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня псор. артрит начался в 13. Ревматолог это не туда. При псор. артрите у тебя анализы по ревмо будут в норме.

Пьешь, куришь? вообщем как досуг проводишь?

И вообще дай асю. Может подскажу чем-то. Ты откуда вообще?

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у меня псор. артрит начался в 13. Ревматолог это не туда. При псор. артрите у тебя анализы по ревмо будут в норме.

Пьешь, куришь? вообщем как досуг проводишь?

И вообще дай асю. Может подскажу чем-то. Ты откуда вообще?

Это ты мне? Прям закидал вопросами, засмущщщал... :mellow: Пью иногда по выходным :) , курю, только когда выпью... Я из Перми (если это тебе о чем-то говорит). Если всё-таки ты обращался ко мне (кстати, меня Лена зовут), напишу тебе в асю...wink3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, друзья. Теперь я с вами. Болела простудой, ноги крутило-спать не могла, у меня всегда так во время простуды. Не боль, а ломота. Вчера неудачно присела-в колене хруст. Наступать больно, что-то сдвигается и хрустит. Утром встала - не прошло. Наступать больно. Хотела сама перевязать, да на работу. Нет, добрые люди заставили идти в поликлинику - вдруг связки порвала. Хирург смотрел, сделали снимки, диагноз - артроз. Травма обострила процесс. Я в шоке. Неужели так быстро по снимку они ставят такой диагноз?Сказала, что псориаз у меня, хирург хором с медсестрой сказали: "Это из-за этого". Спросили есть ли у меня язва? Нет? Тогда пейте вот этот порошок. Порошок какой-не разборчиво написал, я не переспросила, еще не покупала. Но, так понимаю, что после порошка язва будет? Еще прописал "хондроксид" мазь. А я только "цитопсор" начала использовать. Для меня как гром среди ясного неба. Мне ходить больно, такое чуство, что один неверный шаг- и коленка выгнется в другую сторону, как у кузнечика. Хочу перевязать колено на всякий случай. Как вы думаете, надо? И вообще я в панике, что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...