Перейти к публикации

Что-то странное с суставами. Не артрит ли?


Рекомендованные сообщения

А на счёт глюкозамина и хондротина я вам уже давно говорила, что при проблемах с суставами это важная штука.

Ина, ты прочитала статью? (я давала ссылку на предыдущей странице).

Что вы о ней скажете? Или никто не читал?

Когда мне поставили диагноз артроз (неправильный) - я принимала "Артра" (глюкозамин и хондроитин) 4 месяца. Потом оказалось, что у меня нет артроза, а проблема с мениском. Препарат принимать перестала. Физ. упражнения хирург назначил и готовиться к операции по удалению мениска. Прошло еще 3 месяца - при осмотре хирург сказал, что показаний для операции на мениск нет, но с коленными суставами обеих ног есть проблемы (хондромаляция надколенников). Причину этого он назвать не смог, развел руками. Я это к чему... После прочтения этой статьи, думаю, может глюкозамин и хондроитин вызвали разрастание хряща (ненужное) и поэтому проблемы начались.

Интересно ваше мнение, может такое быть?

И еще, не пора ли мне выяснять - нет ли у меня артрита? Последнее время при долгой ходьбе начинает щемить и в тазобедренном суставе. Пальцы на руках не болят, но суставы немного увеличенные (и на них маленький псориаз).

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно ваше мнение, может такое быть?

Ощущение, что не может, т.к. независимо от того, правильно был поставлен диагноз или неправильно, у глюкозамин+хондроитин в показаниях как остеоартроз, так и остеоартрит - _http://amt.allergist.ru/hondroglukozamin_l.html (это если отвлечься от того, что у артрозов и артритов бывают разные формы).

И еще, не пора ли мне выяснять - нет ли у меня артрита?

Конечно, пора, и чем раньше, тем лучше. Симптомы определенные есть, а там уже их дело - поставить правильный диагноз.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, прочитала статью. Официальная медицина рекомендует гл. и хон. при артритах и артрозах.Мой опыт и опыт моих знакомых положительный. Возможно есть какие то другие болезни при которых не рекомендуется, но нужен правильный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прочтения этой статьи, думаю, может глюкозамин и хондроитин вызвали разрастание хряща (ненужное) и поэтому проблемы начались.

Интересно ваше мнение, может такое быть?

Вряд ли, по описаниям фармдействие препарата больше предотвращает разрушение хрящевой ткани, чем неконтролируемое разрастание.

Я например в первом курсе приема Терафлекса ошибся с назначением врача и вместо трех недель пропил три месяца повышенную дозу препарата и никакие "ноги колесом" у меня не стали и прочих страхов описанных в статье у себя не обнаружил. Сейчас пью второй полугодовой курс и тоже ничего криминального нет.

После 40 лет человеческий организм медленно начинает разрушаться и он защищаясь от разрушения, выращивает остеофиты которые ограничивают движения суставов. Этот процесс у всех происходит, даже у абсолютно здоровых людей.

Однако старость уже близко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 40 лет человеческий организм медленно начинает разрушаться и он защищаясь от разрушения, выращивает остеофиты которые ограничивают движения суставов.

Хм-м, интересная точка зрения. А зрение, видимо, садится, чтобы красивых девушек не видеть - сердце беречь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм-м, интересная точка зрения. А зрение, видимо, садится, чтобы красивых девушек не видеть - сердце беречь? ;)

Это не точка зрения Диди, а давно доказанный научный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Выше писала, что ревматолог назначил мазь Хондроитин. Так вот, в течении недели непрерывного использования этой мази, сустав с каждым днем все меньше болел. Сейчас практически не болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше писала, что ревматолог назначил мазь Хондроитин. Так вот, в течении недели непрерывного использования этой мази, сустав с каждым днем все меньше болел. Сейчас практически не болит.

Да.... а пишут, что в мазях оно не усваивается. А мазь из аптеки? Название? Предполагаю, что больше помог массаж регулярный, в результате которого улучшилось кровообращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.... а пишут, что в мазях оно не усваивается. А мазь из аптеки? Название? Предполагаю, что больше помог массаж регулярный, в результате которого улучшилось кровообращение.

Мазь из аптеки, называется "Хондроитин-акос" (стоимость около 100 руб.).

Может и массаж (при нанесении мази ревматолог рекомендовала очень легкий массаж), может просто совпадение, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.... а пишут, что в мазях оно не усваивается.

Ина, в Хондроитин-акос для лучшего проникновения вглубь тканей введен димексид - http://www.kurgansintez.ru/catalog/view/161/ . Старый знакомый, обсуждали не раз на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже хорошая штука. Недорогая, есть шанс, что подделывать не будут. Нада просить, чтоб кто нибудь привёз :) Интересно, в Белоруси есть, может кто подскажет?

У нас вроде нет мазей с хондротином(лекарственных препаратов),только какая то полукосметическая туфта.

Вот такая есть штука, но там нет этой добавки для проникновения.

http://www.boots.com/en/Health-Perception-GlucOsamine-Gel-100ml_2209/

Может тоже неплохая штука? Я этой фирмы глюкозамин+хондротин принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая есть штука, но там нет этой добавки для проникновения.

http://www.boots.com...Gel-100ml_2209/

Может тоже неплохая штука? Я этой фирмы глюкозамин+хондротин принимаю.

Да уж лучше, видимо, глюкозамин+хондротин внутрь, чем их по отдельности наружно. Хотя интересно было бы узнать, когда предпочтительнее наружные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Сегодня снова была у ревматолога, через 2 месяца назначил повторить курс лечения хондроитином. И так каждые 2 месяца, через год на повторный прием.

Результаты анализов вроде бы в норме. Может кто-то знает, есть ли какие-то побочные эффекты у этой мази?

На вопрос, воздействует ли питание на артрит, врач сказала, что при отклонении показателя мочевой кислоты от нормы следует ограничить себя в некоторых продуктах (мясо, пасленовые и т.д. почти что по Пегано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-то знает, есть ли какие-то побочные эффекты у этой мази?

См. выше в ссылке на Хондроитин-акос

Побочное действие

В редких случаях возможны аллергические реакции, при этом препарат отменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопрос, воздействует ли питание на артрит, врач сказала, что при отклонении показателя мочевой кислоты от нормы следует ограничить себя в некоторых продуктах (мясо, пасленовые и т.д. почти что по Пегано).

Продукты с повышенным содержанием мочевой кислоты способсвуют отложению солей в суставах, что может привести к сильным болям. сия болезнь-подагра. Артрит и подагра разные вещи, но если показатель мочевой кислоты в крови высокий, то лучше соблюдать диету, дабы не будить лихо. после, примерно, двух месяцев диеты показатель должен прийти в норму. в противном случае есть спец препараты, для ускорения вывода мочевой кислоты из организма. посмотри блог Максюра, он там много о том писал. http://psoranet.org/topic/3121/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может и не кстати, но образование мочевой кислоты ещё более усиливается при одновременном употреблении мяса и вина красного. (точно не помню может белого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Почти 2 месяца пропила ибупрофен. Результат нулевой. Даже наоборот, кажется, хуже стало. Второй день как распух сустав на мизинце на руке, который крепит палец к кисти - предплюсневый? Болит, когда трогаешь, причем задела случайно резко - чуть звезды из глаз не посыпались. Если до этого болел первый фаланговый сустав, который не сильно тревожил, то теперь просто тупо боюсь за палец. Срочно ищу ревматолога. Друзья, подскажите, если кто был, хорошего, ЗНАЮЩЕГО ревматолога в Москве. Мне кажется, я за любые деньги готова пойти. Конечно, яндекс рулит, и там можно найти кого угодно. Но очень боязно напороться на того, кто либо гормоны пропишет, либо кто будет припарками лечить..... Пальцы распухать давно стали, но вот такой сустав первый раз, боюсь

Изменено пользователем Айлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти 2 месяца пропила ибупрофен. Результат нулевой. Даже наоборот, кажется, хуже стало. Второй день как распух сустав на мизинце на руке, который крепит палец к кисти - предплюсневый? Болит, когда трогаешь, причем задела случайно резко - чуть звезды из глаз не посыпались. Если до этого болел первый фаланговый сустав, который не сильно тревожил, то теперь просто тупо боюсь за палец. Срочно ищу ревматолога. Друзья, подскажите, если кто был, хорошего, ЗНАЮЩЕГО ревматолога в Москве. Мне кажется, я за любые деньги готова пойти. Конечно, яндекс рулит, и там можно найти кого угодно. Но очень боязно напороться на того, кто либо гормоны пропишет, либо кто будет припарками лечить..... Пальцы распухать давно стали, но вот такой сустав первый раз, боюсь

Ну что сказать. обострение в своём лучшем виде. ибупрофен тута как мёртвому припарки. НСПВ должны дать какой результат, на первое время. Но тоже не фонтан особый. Хотя если обострение такое первый раз, может и помогут. но только до следующего обострения. а боятся не надо. бороться надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уже пью бруснику вовсю и поставила водку на трухе сабельника B) Труха - потому что в аптеке был только чай, я яво и изрезала на настойку. Жду. Уже легче стало, сильная боль ушла, сустав все также распухший, палец сгибается не до конца - до кисти не достает. А вот 4-ый палец на ступне в таком распухшем состоянии год уже, наверное. Но пока гнется.... Я совсем недавно стала пить бруснику и, к сожалению, 2 литра в день никак не получается. Но все-таки лучше. А к врачу решила не идти. Не фиг там делать. По крайней мере пока :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к врачу решила не идти. Не фиг там делать. По крайней мере пока :huh:

вот это зря. народная медицина дело хорошее. но официальную медицину ещё никто не отменял. конечно месяц туда-сюда, это не принципиально. но совсем забивать на врачей никак нельзя. лучше их пользовать вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо!

Ну, может быть. Но у меня пока начало, попробую обойтись сама. Если пойму, что дело швах - тогда пойду. А так начиталась - поняла примерно, что и кому как помогает. Метотрексат я сама колоть, конечно же, не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Хочу спросить. Опух сустав на безымянном пальце. Мажу кремом " Долгит", второй день такая беда. Как бы кольцо не пришлось резать. Есть решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить. Опух сустав на безымянном пальце. Мажу кремом " Долгит", второй день такая беда. Как бы кольцо не пришлось резать. Есть решение?

Какое решение ты хочешь? Если один сустав пока, то леей его как любимого ребенка: мажь мазюкой, после закутывай в шерстяное тепло(это на ночь,я одеваю варежку немного подрезанную снизу, чтобы пальцы были открыты). Может отпустит. Только не ленись, тк воспаление надо убирать сразу, чтобы не пошло дальше. Может пронесет от дальнейшего... Удачи. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...