Перейти к публикации

Что-то странное с суставами. Не артрит ли?


Рекомендованные сообщения

Немного побаливает. Типа наростик какой то. Кольцо вращается, но снять не могу. Может не тем кремом мажу? Второй день такое. А может " мышка" ( продолжительное общение в инете :blush: ) спровоцировать такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышка не может. Просто молодость- недостаток временный :lol: У меня тоже вдруг один сустав на руке ныть начинает, правда не опухает, при нажатии болит. Я его тоже тогда мазилкой и шерстяным замотаю, ещё ванночки с солью ММ помогают. И вообще суставы на ММ хотят :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного побаливает. Типа наростик какой то. Кольцо вращается, но снять не могу. Может не тем кремом мажу? Второй день такое. А может " мышка" ( продолжительное общение в инете :blush: ) спровоцировать такое.

Ну ты же не безымянным пальцем мышкой щёлкаешь? Навряд ли "мышка" виновата.

Не паникуй, однако...наблюдай...если нарост резкий, односторонний, бугристый либо комком, то лучше сразу наверное к врачу сходить, это что угодно может быть, а если он распух в суставе равномерно, и боль пульсирующая - то запросто может быть артрит (не дай Бог конешно)....да в любом случае при болезнях суставов к врачу заглянуть не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Ina , ММ не для меня. Пока мне и в России есть куда съездить. :blush:

Я тебе предлагаю пакетик соли ММ в магазине купить. Летом поезжай в Крым, тоже полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! До лета дожить надо. :blush: а сустав сегодня беспокоит.

Самая сильная мазь из аптеки от суставов живокост(жаль у меня на нее аллергия), попробуй под шерстяную повязку-варежку(лучше говорят красная шерст. тряпка идет в этих случаях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, спасибо. Вопрос решён, срезал кольцо. Слава Богу, не артрит.

Все так просто? Очень рада за тебя. :lol:

Все так просто? Очень рада за тебя. :)Варежка не пригодилась, У Р АААА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем привет! Подскажите, заметил, что болит что-то в районе костяшки на руке, болит уже месяца 1.5, вроде как после сильного удара в твердую поверхность+занимаюсь муай таем, там тоже стучим кулаками! Болит больше с утра к вечеру слабее, а на тренировках вообше почти не заметно, как будто разогревается! вроде как при движениях боли нет, только если выгибать палец сильно вверх,болит при нажатии на сустав! Припухлость есть небольшая и теплое в районе сустава. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу, что первое, что надо было сделать 1,5 мес. назад - сказать своему тренеру и врачу, это может быть "банальная" травма, просто ушиб, а может быть что-нибудь посерьёзнее (не дай Бог). Вобщем - к врачу!

А по какому поводу спрашиваешь? Псориаз есть? какие-то неясные подозрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу, что первое, что надо было сделать 1,5 мес. назад - сказать своему тренеру и врачу, это может быть "банальная" травма, просто ушиб, а может быть что-нибудь посерьёзнее (не дай Бог). Вобщем - к врачу!

А по какому поводу спрашиваешь? Псориаз есть? какие-то неясные подозрения?

да псориаз есть,но я его пригасил карталином,пока тфу тфу тфу только на голове,знаю чем ее лечить...до этого элокомом и дипросаликом лечился,пока не узнал про карталин...

а к какому врачу идти?пробую помазать костяшку нурофеном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала можно просто к терапевту участковому, если он толковый, можно им и ограничится, даст направление на анализы (воспалительную составляющую в крови и тд), на рентген. А вообще такими вопросами ревматолог занимается.

А на тренировках у вас разве нет врача, по травмам спортивным специалиста? Наверное он тоже должен знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую... Всё чаще и чаще посещаю сайт,не могу сказать что воспользовалась хоть одним советом форумчан, но думаю что это пока, много чего интересного,жаль что не могла воспользоваться этим Добром лет так 20 с небольшим назад.... Примерно 3 месяца назад восполился верхний сустав на втором (после большого) пальце ноги, думала что это от высоких каблуков да и от узкой обуви, а теперь думаю что всё может быть гораздо серьезнее :rolleyes: ... готова выслушать куда идти (имелось ввиду дохтор) или каким образом можно самостоятельно попробовать побороть данную неприятность ?

PS: RedMen я про толкого терапевта и ревматолога услышала совет, правда адресованный не мне, может ещё что интересно-полезного подскажете ?

Изменено пользователем musyen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воспалился верхний сустав на втором (после большого) пальце ноги, ... готова выслушать куда идти.. или каким образом можно самостоятельно попробовать побороть данную неприятность?

musyen, надо сперва поставить диагноз, т.е. идти к врачу... "воспалился сустав" - это не диагноз, а симптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

musyen

Не надо думать, надо знать. Если в первый раз воспалился палец, то вовсе не обязательно это артрит - но сказать наверняка может только врач, поэтому - в поход за диагнозом! :rolleyes:

Желательно временно исключить высокие каблуки, шпильки, тесную обувь.

Если сустав болит и досаждает, можно попытаться снять боль холодной ванночкой (ступни погрузить только в воду, большинству помогает именно холодная вода), или контрастными ваннами, из холодной в горячую (не кипяток!); нельзя однозначно сказать что поможет именно Вам , надо эксперементировать. Но это временные меры, самостоятельно справиться с наступающим артритом (если , не дай Бог, это он) очень и ОЧЕНЬ сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала можно просто к терапевту участковому, если он толковый, можно им и ограничится, даст направление на анализы (воспалительную составляющую в крови и тд), на рентген. А вообще такими вопросами ревматолог занимается.

А на тренировках у вас разве нет врача, по травмам спортивным специалиста? Наверное он тоже должен знать.

нету,болеть начал не после тренировки,а после удара в стену=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

болеть начал не после тренировки, а после удара в стену=)
болит что-то в районе костяшки на руке... как после сильного удара в твердую поверхность+занимаюсь муай таем, там тоже стучим кулаками!..

Что скажете?

Что тут сказать... если сильно ударять в стену, то неудивительно, что заболит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут сказать... если сильно ударять в стену, то неудивительно, что заболит :rolleyes:

а какие вообше проявления артрита?мне родители тоже говорят мол удар,но я просто перестраховаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

musyen, надо сперва поставить диагноз, т.е. идти к врачу... "воспалился сустав" - это не диагноз, а симптом.

Согласна - нужно к доктору, да вот что-то страшновато...Ну всё равно, спасиб :P

musyen

Не надо думать, надо знать. Если в первый раз воспалился палец, то вовсе не обязательно это артрит - но сказать наверняка может только врач, поэтому - в поход за диагнозом! :)

Желательно временно исключить высокие каблуки, шпильки, тесную обувь.

Если сустав болит и досаждает, можно попытаться снять боль холодной ванночкой (ступни погрузить только в воду, большинству помогает именно холодная вода), или контрастными ваннами, из холодной в горячую (не кипяток!); нельзя однозначно сказать что поможет именно Вам , надо эксперементировать. Но это временные меры, самостоятельно справиться с наступающим артритом (если , не дай Бог, это он) очень и ОЧЕНЬ сложно.

:) , значит за диагнозом... И за это спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна - нужно к доктору, да вот что-то страшновато...

Неопределенность психологически давит сильнее, чем поставленный, даже нежелательный, диагноз. А длительное напряжение, угнетенное состояние провоцирует прогресс любой патологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неопределенность психологически давит сильнее, чем поставленный, даже нежелательный, диагноз. А длительное напряжение, угнетенное состояние провоцирует прогресс любой патологии.

Есть за мной такой грешок, сначало перечитаю кучу страшилок,виной тому какие-нибудь симптомы моего организма, потом от обилия разной информации,не всегда позитивной, очень - очень сильно пугаюсь, подвергая себя психологическим переживаниям, вот тогда уж и иду к доктору... :) Зато потом такой кайф, если ничего из прочитоного (негатив) не подтверждается :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать для установления ( исключения ) ПА.

Долго применял Скин-кап, хочу провериться. Если не в тему вопрос задал-сердечно извиняюсь)

<пост перенесён в соответствующую тему. RM.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...