Перейти к публикации

Дайвонекс & Дайвобет, Псоркутан, Daivonex, Daivobet


Гость Yuri

Рекомендованные сообщения

  • спустя 2 недели...

Хм.... Все пишут что от Дайвонекса лицо краснеет. У меня противоположная реакция мажу 1,5 месяца где то и может больше все четко. Мне прописали Дайвонекс на тело а на глаза Пимикролинус (в связи с большой впитываемостю бровей и.т.д ). Но узал что Пимикролинус гормон и остановился мазал меньше месяца. Сейчас мажу голый дайвонек тоненьким слоем. На лицо и все очаги. Что скажите знатоки? И вообще сколько можно это все мазать по времени тоесть (дайвонекс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мазать-то можно долго, на маленьких площадях тем более, а толк-то хоть есть? И ещё, за дайвонексом тоже замечена такая особенность как "откат". В смысле после отмены всё постепенно приходит обратно и период небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да его эффект длиться действительно короткий отрезок времени! Но выхода другого пока не вижу. Солярий и мазать не получается. На гормоны садиться я не хочу. Я мазал Скин кап очень долго лет так 5 поэтому не хочу. А дайвонекс как я понял не гормон. Поэтому буду продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт: дайвонекс использовала с мая месяца регулярно, утром и вечером. Медленно, но верно все сходило. Радость моя была велика :) В конце лета дошлифовала морем, красотааа, кожа была чистая и загорелая :)

Сейчас псор решил вернуться, хоть и мажу его активно Дайвонексом - эффект нулевой. Похоже, они подружились :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да его эффект длиться действительно короткий отрезок времени! Но выхода другого пока не вижу. Солярий и мазать не получается. На гормоны садиться я не хочу. Я мазал Скин кап очень долго лет так 5 поэтому не хочу. А дайвонекс как я понял не гормон. Поэтому буду продолжать.

Ищи тем временем "провокаторы" и пытайся от них избавиться. Дайвонекс тоже не вечен, он тоже со временем перестаёт помогать, хоть и не гормональный. Последний раз я его бросил потому что эффективность стала равна эффективности вазелина, или на чём он там замешан. Ухудшения нет, как от гормонов, но и эффекта тоже стало ноль. Это была четвёртая или пятая серия применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, болею псором 11 лет. Впервые он появился когда мне было 10. Пробовал и гормоны, и магнгипсором мазался. Гормоны дают эфект ненадолго, магнипсор вообже не помогает. На протяжении последних 2-х лет псор меня устраивал (было пару дежурных пятен на локтях и ногах). Но сначала этого года началось обострение, летом начал мазаться Дайвонексом по методу Джона, эфект был хороший все прошло. В августе закрепил результат на море. Но с первыми холодами псор начал возвращатся. В основном на некоторых старых местах, но и на ногах мелкой сыпью. Подскажите чем лечиться? К Дайвонексу пока возвращатся не хочу и к гормонам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебе ульрафиолет помогает, поищи в пределах досягаемости что-нить из вариантов UVB, может с ним перезимуешь. :rolleyes: Ну и ванны какие-нить, тут много и про то другое. Ну и еда и остальное соотв-но, чтоб не вредное было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищи тем временем "провокаторы" и пытайся от них избавиться. Дайвонекс тоже не вечен, он тоже со временем перестаёт помогать, хоть и не гормональный. Последний раз я его бросил потому что эффективность стала равна эффективности вазелина, или на чём он там замешан. Ухудшения нет, как от гормонов, но и эффекта тоже стало ноль. Это была четвёртая или пятая серия применения.

а как найти эти провокаторы? у меня после дайвонекса все прошло... мажу третью неделю, вот думаю что делать дальше... то ли домазать 4 недели как написано в инструкции, то ли мазать раз в 3-4 дня для поддержания эффекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменьшай постепенно, т.е. делай больше перерывы между применениями, в промежутках "обманывай"просто кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насчет провокаторов?

провокаторы могут быть разные - продукты питания, алкоголь(даже малые дозы), переутомление, недосып,загрязнённый воздух или вода, стрес, постоянный раздражитель(например -муж или соседский кот :rolleyes: ), солнце, холод, медузы

и тд и тп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

После дайвонекса все прошло. Сейчас мажу им раз в несколько дней, каждый раз увеличивая кол-во дней (на данный момент раз в 10 дней). Вроде было все ок, пока не решила намазаться лакричным кремом.... После второго раза пятнышко вернулось( Пока немного красное и не шелушится((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Здесь прочитала что он такой хороший. И все-таки он не такой жирный как детский крем, волосы меньше пачкались(

Теперь мажусь только детским кремом...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменьшай постепенно, т.е. делай больше перерывы между применениями, в промежутках "обманывай"просто кремом.

По совету Хелпа в промежутках мажу обычным детским кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а он не вредный...этот дайвонекс?? я прочитала что когда его применяешь на солнце лучше не бывать и что кальциевый обмен в организме меняется :( а ещё что у мышей, на которых эксперименты проводились, мышата рождались с лишними рёбрами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а он не вредный...этот дайвонекс?? я прочитала... что у мышей, на которых эксперименты проводились, мышата рождались с лишними рёбрами

А чего, очень удобно... Мажешь дайвонексом, а потом из лишнего ребра Еву себе делаешь (по вкусу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего, очень удобно... Мажешь дайвонексом, а потом из лишнего ребра Еву себе делаешь (по вкусу).

я под столом катаюсь от смеха :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего, очень удобно... Мажешь дайвонексом, а потом из лишнего ребра Еву себе делаешь (по вкусу).

а зачем ей Ева, если она Муррра B) Адамов лучше, штук 5 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а он не вредный...этот дайвонекс?? я прочитала что когда его применяешь на солнце лучше не бывать и что кальциевый обмен в организме меняется :( а ещё что у мышей, на которых эксперименты проводились, мышата рождались с лишними рёбрами...

нет не вреден. В прошлом году,когда лежала в больнице мне врач советовала утром намазаться им и идти загорать под лампой. только когда нет обострения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а он не вредный...этот дайвонекс?? я прочитала что когда его применяешь на солнце лучше не бывать и что кальциевый обмен в организме меняется :( а ещё что у мышей, на которых эксперименты проводились, мышата рождались с лишними рёбрами...

Во время лечения рекомендуется врачам консультировать пациентов, чтобы ограничить или не допустить чрезмерного воздействия на естественное или искусственное освещение. только с УФ-излучение, если врач и пациент считает, что потенциальные выгоды перевешивают потенциальные риски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет! Подскажите, а на какое время нужно оставлять на коже нанесенную мазь, т.к. примерно через час намазанное место начинает очень печь. Обычно мазь наносилась на всю ночь, теперь думаю, может нужно на 1-2 часа, а потом смывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...