Перейти к публикации

Принимайте новичка!


Гость Lelya

Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас, коллеги!

Зовут меня Слава, 20 годочков от роду, 7 лет "наследственного" стажа, верняк)

Администраторам 5+ за предоставленную информацию, очень, очень познавательно!

Мне и самому есть чего рассказать - может подскажет кто, где поднималась тематика о стрессоустойчивости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас, коллеги!

Зовут меня Слава, 20 годочков от роду, 7 лет "наследственного" стажа, верняк)

Администраторам 5+ за предоставленную информацию, очень, очень познавательно!

Мне и самому есть чего рассказать - может подскажет кто, где поднималась тематика о стрессоустойчивости?

Привет!!

Прости, вопрос не поняла. Как бороться со стрессом? Или влияние стресса на псор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то давал ссылку (не нашел), как тоже девочка водила по всем кабинетам... чуть бедную пациентку, полгода без секса, не уложили на сохранение.

Да, было это к сожалению в 2-хдневном топике, надо ddSatа просить чтоб повторил эту статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и самому есть чего рассказать - может подскажет кто, где поднималась тематика о стрессоустойчивости?

У нас есть о психотерапии: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=481 или ещё о влиянии стресса на псор: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ нужен совет.

Бляшка на ноге дико болит, лопнула тонкая кожица и выступили капельки крови. ,

Похоже переусердствовала с ваннами, каждый вечер то соль, то череда, ставало лучшче а сегодня в течении дня просто горит огнем.

ЖЖОТ не по детски.

Подскажите, что делать.

:angry: На сегодня ванна с морской солью отменяется, или клин клином :mellow:

У меня никогда такого небыло. Но полностью согласен с FROL-ом.

В данном случае клин клином по-моему не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :mellow: Как я понял, здесь что-то вроде регистратуры :angry:

Вот моя небольшая биография по известному здесь всем профилю:

Болею уже где-то семь лет, раньше было только на голове а за последние два года появилось везде в разных количествах.

Практически не лечился, точнее не лечился - задумался в прошлом году и попал в КВД, витамины, уколы, УФ, мази т.д и т.п. Эффекта особенного не было, потихоньку забил на всё, изредка мазался, принимал витаминки...

Теперь задумался,надеюсь не поздно.

Почитал, поползал по разным разделам, но пока не разобрался с чего же всё-таки лучшне начинать и в каком объёме?

Подскажите, посоветуйте, буду очень признателен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, поползал по разным разделам, но пока не разобрался с чего же всё-таки лучшне начинать и в каком объёме?

Подскажите, посоветуйте, буду очень признателен :mellow:

Начинать что? Изучение инфы? Тогда лучше выйти в сайт и начать с прочтения статей. Там всё сконцентрировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Taupe :mellow: мы были просто авнтюристами, если бы начали раздавать конкретные советы человеку, состояния которого не видели и не знаем абсолютно ничего :angry: Ты уж, дорогой, выбирай сам, кто же знает о тебе больше, чем ты сам.... начинай с простого и безобидного- это здоровый образ жизни :) Пересмотри питание, откажись от спиртного, отдых, свежий воздух, ванны, скоро будет солнце, море .... девушки.... упс, не туды поехали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае клин клином по-моему не очень хорошо.

Да это просто первое из двух главных правил дерматологии:

1. Раздраженного не раздражай.

2. Чем острее процесс, тем мягче терапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо за советы.

1. Раздраженного не раздражай.

Мне понравилось. Это и с людями срабатывает, жаль, что я этого не всегда придерживаюсь. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Извиняйте меня, что сразу не представилась, а все в одной теме нахожусь. Мне 26 лет, я из Севастополя. Псориазом я болею с самого детства. У меня по наследственной линии. Мой отец болеет уже очень давно, я, и моя младшая сестра.

Псориаз очень долгое время был только на голове, на теле иногда появлялись, но очень маленькие болячки, да и те быстро сходили. Как забеременнила, псор вобще исчез. Радости моей не было предела. Думала, что с ним распрощалась навсегда. Стоило только родить как он стал прогрессировать. Высыпало на тело (ноги большая часть, локти, спина и грудь мелкие точечные высыпания, ну и голова). Я очень испугалась, так как вижу сотояния псориаза у своей сестры. Она девчонка молодая, только 12 лет, а поражения сильные :mellow:.

А на форум попала совершенно случайно, а тут столько полезной информации, что читать не перечитать.

Нужно сечас прикладывать все силы и способы, чтоб не дать этой бяке прогрессировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой отец болеет уже очень давно

Tango, меня заинтересовала эта фраза. А как твой отец лечится, если лечится, каковы проявления псора у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно сечас прикладывать все силы и способы, чтоб не дать этой бяке прогрессировать.

И для этого ты решила начать именно с Экопульса? Почему такой странный выбор из всех 800.000 средств, способов и методов? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tango, меня заинтересовала эта фраза. А как твой отец лечится, если лечится, каковы проявления псора у него?

Чем мой отец только не лечился! Я как-то сильно раньше не вникала в этот вопрос, т к меня сильно не беспокоила эта болезнь.

Вот несколько из способов: 1) моя мама готовит какуюто мазь на основе дегтя. Он ей мажется постоянно и моя сестра тоже. Очень помогает, но меня она сильно не устраивает, потому что для меня мучения чувствовать запах дегтя, да и сплю я с ребенком) Так, бывает, когда совсем припекет на ночь намажусь. А так она эффективна.

2) Он ездиет в Саки за соленной водой и принимает ванны + грязи с Сакского озера

3) Летом постоянно загорает (сходит почти все)

FROL, а по поводу выбора экопульса, я в первом моем сообщении писала, что я сперва купила, а потом только зашла в тот раздел <_< . Я ж на радостях после рекламы и приобрела! Ну ничего, помимо 800 000 средств, бум всеравно пользоваться, а вдруг )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, а по поводу выбора экопульса, я в первом моем сообщении писала, что я сперва купила, а потом только зашла в тот раздел <_< . Я ж на радостях после рекламы и приобрела! Ну ничего, помимо 800 000 средств, бум всеравно пользоваться, а вдруг )).

Просто интересно - а вернуть никак нельзя? может еще не поздно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

izum, я никого не хочу пугать, но фото которые я выложил выше, ярко демонстрируют, к чему может привести самолечение с использованием гормонов. Хотя врач мне сказал, что не у всех бывают откаты после отмены гормонов. Хотя таких случаев не так много. ...

Увы, таких случаев много... и "откат" от гормона почти у всех.

ОЧЕНЬ нужен совет.

Бляшка на ноге дико болит, лопнула тонкая кожица и выступили капельки крови. ,

Похоже переусердствовала с ваннами, каждый вечер то соль, то череда, ставало лучшче а сегодня в течении дня просто горит огнем.

ЖЖОТ не по детски.

Подскажите, что делать.

:P На сегодня ванна с морской солью отменяется, или клин клином <_<

Я бы посоветовал в таком случае что-то нежирное, типа Пантенола (пена, оставить на коже, добавлять по мере высыхания, ещё её можно на ночь слегка забинтовать, не пачкается) или Троксевазина (гель). И никакими мазями-кремами пока не мазать неск. дней, пока не подживёт немного, разве что детским немного, если сохнет и трескается. Дайте коже отдохнуть от химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот несколько из способов: 1) моя мама готовит какуюто мазь на основе дегтя. Он ей мажется постоянно и моя сестра тоже. Очень помогает, но меня она сильно не устраивает, потому что для меня мучения чувствовать запах дегтя, да и сплю я с ребенком) Так, бывает, когда совсем припекет на ночь намажусь. А так она эффективна.

Если мазь так эффективна, мож поделишься рецептом изготовления? Уж лучше запах дёгтя потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мазь так эффективна, мож поделишься рецептом изготовления? Уж лучше запах дёгтя потерпеть.

Если с ребёнком спать , то дёгтем лучше не мазаться . Я помню как-то пихтовым маслом мазался , даже улучшение было , но жил в коридоре , а потом вообще перестал под давлением семьи -вся квартира им пропахла , про дёготь я вообще не говорю-таже история .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Taupe <_< мы были просто авнтюристами, если бы начали раздавать конкретные советы

Наверно я неправильно выразился...

Ты уж, дорогой, выбирай сам, кто же знает о тебе больше, чем ты сам.... начинай с простого и безобидного- это здоровый образ жизни :P Пересмотри питание, откажись от спиртного, отдых, свежий воздух, ванны, скоро будет солнце, море .... девушки.... упс, не туды поехали :)

Такой совет уже хорошо :P Будем работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форум читаю по вечерам в свободное время, и всё читаю читаю читаю, голова кругом. и что ни тема всё именно ТО аш трендец!!!

первый день как нашел форум было 22.00 + - 30 мин., а лег спать в 5-м часу утра ...

То же самое, читаю запоем! Представляете, по ночам ники снятся. Во подсознание работает.

Уже муж начал к сайту ревновать :P ,бедняжко, но я не сдамся.

Надеюсь, примете меня в свое братство "|скованное одной целью".

Спасибо за советы FROLу, helpу, моя блящка-мушка уже не болит <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, знающие.

Многие считают, что голод помогае при псориазе (да и при многих других болячках).

Хотела попробовать этот метод, но. Когда я долго без еды мне становиться плохо: это тремор пальцев рук (дрожат), кружиться голова, жуткая слабость, если стою, надо сесть иначе боюсь брякнуться на пол.

Врач сказал, что у меня резко падает уровень глюкозы в крови и надо носить с собой что-то сладкое.

Вопрос в том можно ли в таком случае голодать если периодически подбрасывать Фтопку конХВетки?

А если подбрасывать -смысл голодать.

Подскажите, есть тут врачи. АУ.

Буду признательна. ОЧЕНЬ.

да не надо голодать... мое мнение помогает не голод, а умеренность в еде... да и опять-таки диета...

просто надо на недельку перейти на гречкууууу...

будешь злой и голодный.... и обострение спадет.... у меня так ...

просто я ее гречку ненавижууууууууууууу <_<

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будешь злой и голодный.... и обострение спадет.... у меня так ...

просто я ее гречку ненавижууууууууууууу :P

позитив, называется <_< . Мне повезло, я ее очень люблю. Ем с кефиром, с творогом. Или с грибами. Или советовал кто-то со свежим огурцом. Кррасота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позитив, называется <_< . Мне повезло, я ее очень люблю. Ем с кефиром, с творогом. Или с грибами. Или советовал кто-то со свежим огурцом. Кррасота.

а ты ее варишь или просто запариваешь? может если была вареная да с сальцом, да с петрушечкой и укропчиком, да с маслицом, может быть я ее тоже полюбил бы...

но тогда весь смысл теряется...

да и из-за того что я ее в свое время лопал без ничего, теперь тока через силу заставляю себя, два-три раза в год на недельку...

зато потом ешь что хошь... :P

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

izum [может если была вареная да с сальцом, да с петрушечкой и укропчиком, да с маслицом, может быть я ее тоже полюбил бы...

/quote]

ммм у меня аж слюнки потекли. :P

Я и так на диете, сейчас экспериментирую с новой-белковой, обещают, что после нее налаживается обмен веществ и проходят разного рода аллергии.

Если будет позитиФ с моим псором всенепременнейше доложу.

Мне главное день простоять и ночь продержаться не лазя в холодильник. <_< И так еще 10 дней.

izum, а разве нельзя с укропом-петрушкой и другой зеленушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alice Fox' date='12.04.2008 - 18:47' post='149788'

[

izum, а разве нельзя с укропом-петрушкой и другой зеленушкой?

ты знаешь, наверное можно, просто я как-то как сказала Уайта добавил туда огурчиков, а потом, <_< почему-то захотелось и помидорчиков, а потом и аджички.... ну ты поняла мою мысль, поэтому ежели садиться на гречку и уходить в монастырь, то по-полной программе...

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...