Перейти к публикации

Принимайте новичка!


Гость Lelya

Рекомендованные сообщения

:huh: :P Это я пример привела, не надо на себя примерять. И диагноз этот поставил очень хороший кардиолог, после кучи кардиограмм и узи сердца

Ну ЭКГ я скажу не всегда информативно. УЗИ сердца сделаю в ближайшее время, всегда ставили, что у меня кардионевроз.. тоже есть такая бяка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в один миг. Высыпало за полтора месяца. Всё началось после резкого прекращения мазания гормоналкой. Я разбавлял дипросалик с вазелином в пропорции 1:3. Это было ошибкой. Как только бросил, то недельки через полторы стало выспать. Скаждой неделью всё больше и больше. Лёг в дневной стационар. Там мне прокололи гептрал, для потдержания печени, озон и глюконат кальция. Стало только хуже. Ну и всё, потом высыпания стали увеличиваться чуть ли не в геометрической прогрессии.

я его использовал тоже когда-то, кстити по прекращению тоже было подобное...сейчас я его только для ногтей использую, вроде как с него немного получше...

только я еще его до кучи побольше салицилкой развожу 3 салиц. 1 дипросалик

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причина волнения в пережитом. Сейчас то ничего такого слава Богу нет. Просто необоснованое волнение ближе к вечеру. Даже не пойму в чём дело. И даже как-то тяжело дышать становится, как при сильном волнение. Но волнения толком и нет, просто какое то монотоное напряжение. Точно надо к психиатору сходить.

Ну уж тогда лучше либо к психоаналитику либо в Церковь (если верите). У меня есть знакомый, его врачи тоже "подсадили" на таблетки сначала на слабенькие, а потом понеслось ... Валерьянка и пустырник сразу эффекта не дадут, нужно время и общение, обыкновенное человеческое общение и обязательно бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж тогда лучше либо к психоаналитику либо в Церковь (если верите). У меня есть знакомый, его врачи тоже "подсадили" на таблетки сначала на слабенькие, а потом понеслось ... Валерьянка и пустырник сразу эффекта не дадут, нужно время и общение, обыкновенное человеческое общение и обязательно бороться.

Верю конечно. Если бы не вера в Богу, надежда на лучшее и терпение, то всё, меня бы надолго не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я его использовал тоже когда-то, кстити по прекращению тоже было подобное...сейчас я его только для ногтей использую, вроде как с него немного получше...

только я еще его до кучи побольше салицилкой развожу 3 салиц. 1 дипросалик

Не советую его применять даже для ногтей. Если уж и пользоваться какими то гормоналками, то элокомом или локоид. И то, разбавлять их детским кремом или вазелином. А лучше вообще уйти с них, но уйти грамотно, ни в коем случае не резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Церковь (если верите).

как ни странно но ты прав...

я в бога не верю, (в прямом понимании) но в церковь как-то попал.... и вправду потом полегчало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советую его применять даже для ногтей. Если уж и пользоваться какими то гормоналками, то элокомом или локоид. И то, разбавлять их детским кремом или вазелином. А лучше вообще уйти с них, но уйти грамотно, ни в коем случае не резко.

Друх, поверь, не это самое страшное... в жизни есть чего поболее надо бояться а не каких-то там гормоналок... и я уж их перепробовал....

хотя ты прав...

Ну уж очень велик соблазн...

Как в поговорке:

Когда нельзя, но очень хочется - тогда можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друх, поверь, не это самое страшное... в жизни есть чего поболее надо бояться а не каких-то там гормоналок... и я уж их перепробовал....

хотя ты прав...

Ну уж очень велик соблазн...

Как в поговорке:

Когда нельзя, но очень хочется - тогда можно!

izum, я никого не хочу пугать, но фото которые я выложил выше, ярко демонстрируют, к чему может привести самолечение с использованием гормонов. Хотя врач мне сказал, что не у всех бывают откаты после отмены гормонов. Хотя таких случаев не так много. Лучше уж себя заставить и перейти на не гормональные мази. Если полность перевести своё тело на не гормоналки, то они будут помогать не хуже гормонов, правда не так быстро, но зато процес псориаза можно будет контролировать без опосения, что ты идёшь в тупик, используя гормоны. Ведь рано или поздно гормоны перестанут помогать или будут просить чтобы ты их мазал всё больше и больше. Это как наркотик. Поверь, я на этом собаку сьел. Собака оказалась ужасной на вкус :huh: Единственое гормоналки можно применять очень не долго, чтобы как бы подстегнуть процес изличения, но и то, использовать их нужно паралельно с не гормональными препаратами, с медленым переходом полность на не гормоны.

Изменено пользователем Areol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

izum, я никого не хочу пугать, но фото которые я выложил выше, ярко демонстрируют, к чему может привести самолечение с использованием гормонов.

да кто же спорит-то? вот ты очень правильно употребил слово самолечение

я как-то лет 9 назад заболел пневмонией, правда это выяснилось гораздо позже, когда попал больничку на скорой...

я тогда тоже жене сказал:

а уколи-ка ты мне антибиотику!

какого - спросила она?

Я. а что там у нас в аптечке есть? (а в аптечке-то много чего было) короче нашли мы гентомицин,(мне уже по-фигу было чем уколоться... :huh:) короче утречком ранненько на скорой ....ну дальше описывать .... результ всем понятен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на руке ниче не вижу а вот на пяткееее эт че?

Ну как я и писал выше покрыт был весь, с ног до головы. Пятки само собой тоже. Короче подошвеный псориаз :huh: А на патке это то, что осталось от этого подошвеного псориаза, чтоб его.... Как говориться "ещё работать и работать" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как я и писал выше покрыт был весь, с ног до головы. Пятки само собой тоже. Короче подошвеный псориаз :huh: А на патке это то, что осталось от этого подошвеного псориаза, чтоб его.... Как говориться "ещё работать и работать" :P

я думала, что одна такая - с подковками и "ежовыми рука...вицами"

Я в неделю по 5-6 туб крема для рук извожу, раз в неделю со слезами педикюр делаю, иначе ноги в сапоги не засунуть.. а впереди лето.. что мне и босоножки не поносить что ли?

Подруга седня в гостях была- говорит, что плевать она хотела, как на неё смотрят.. ( у неё псор с глубокого детства, были легкие , ненавязчивые ремиссии..)

фотки не вижу, у меня что-то с браузом на моем рабочем столе.. (потом с мужниного стола посмотрю)

пятки - это попадалово. простите:mellow:

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на пятке, скажем так, остался совсем децл :huh: По сравнению с тем, что было. Вот к чему надо привыкать, так это к изменившимуся цвету кожи. Вот это действительно попадалово :P Но и с этим как нибудь справимся и приживёмся :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плевать она хотела, как на неё смотрят.. ( у неё псор с глубокого детства, были легкие, ненавязчивые ремиссии..)

Это самое правильное! :angry: - "плевать"... Не всегда, правда, получается, но это уже другой вопрос.

И ещё надо запомнить удачный термин "легкие, ненавязчивые ремиссии" :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто необоснованое волнение ближе к вечеру. Даже не пойму в чём дело. И даже как-то тяжело дышать становится, как при сильном волнение. Но волнения толком и нет, просто какое то монотоное напряжение. Точно надо к психиатору сходить.

сходите.. у меня такое в нервный срыв вылилось((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую. омич, живу в москве.

прежде хочется сказать, насколько я поражен как живет форум.

совсем недавно нашел ресурс, читаю читаю читаю ... (или как в фильме "мы их душили душили, душили душили")

низкий поклон.

а теперь расскажу о себе.

мне 30 лет. мой псор дружит со смной 12 лет. после колоссально стресса.

за 12 лет лечился первые 3 года.

у знакомой был псор, и куда мы только не ходили в омске.

за первые 9 лет псор покидал меня 2 раза вообще.

1 случай. бабушка по маме терапевт с 40-летним стажем, как-то приехала к нам в гости. я на тот момент использовал целистодерм и преднизалоновую. так вот, вечером говорит, покажи мне что у тебя ... показал, спросила где лекарства - показал . она говорит, иди и выкини всё в мусоропровод и всё будет хорошо. выкинул, за 2-3 дня всё прошло. (было что-то типа носков - я про покрытие)

2. случай.

по получении первого высшего образования (педагогического) ушел работать тренером по футболу при институте. детки 9-10 лет. работа очень нравилась, и за год всё ушло ... ну как бы сказать, интересно, нравится, и т.д.

но через 2 года пришлось поменять квалификацию, (нехватка фин.средств, дошло до 3-х месячной бессоницы) и пошел в менеджеры по продажам. не прошло и 3-х месяцев как псор меня встретил с распрастертыми объятиями. дружбан етить :angry:

в общем я его с тех пор и не лечил. а это с 2002г. всегда присутствуют дежурные бляшки на локтях, и разные очаги на икрах ног. в октябре 2007г. перенес гнойную ангину, при этом первому доктору сказал что болен псориазом, выписала лекарств. от простуды я лечусь почти как собака, ничего не ем, только пью жидкости. в общем за 5 дней похудел на 7кг., прошла температура, пошел повторно не прием ... был другой доктор, ничего не про дружбана(псор) не сказал, думаю в истории и так всё видно. а она говорит, как же ты на ноги встал без антибиоткиов, и прописала мне антибиотики. ну я что, доктор всегда прав, купил и пропил их неделю. и тут остапа понесло ... в общем дружбан мой начал мне махать рукой даже там где его не было за всё это время (небольшие бляшки - предплечя рук, ягодицы, чутку на спине)

картина маслом на сегодня без лечения. дружбан вернулся почти в исходное положение, деж. бляшки на руках, и разные очаги на ногах+друг поднялся местами чуть выше коленок, причем зачесываю побалдеть почему то только правую икру.

р.с. про 1 случай не исключаю что как-то и мази помогли, но я чуть чуть верю в чудо. совсем чуть чуть. но так позитивнее.

форум читаю по вечерам в свободное время, и всё читаю читаю читаю, голова кругом. и что ни тема всё именно ТО аш трендец!!!

первый день как нашел форум было 22.00 + - 30 мин., а лег спать в 5-м часу утра ...

если будет возможность можно несклько ссылок с чего начать лечится.

ем всё, курю, пью водку и виски. (пиво, вино, коньяк и т.д. очень редко - ну и не нравятся мне эти напитки)

приятно было познакомится, надеюсь быть принятым рядовым в братство.

можно много и с пафосом но ...

просто - еще раз поклон создателям, модераторам, ну и поддержите меня :mellow:

а и еще ...

1.читал тут про то что нехорошее. короче нюб, сейчас не нашел раздел на форуме, чтоб сказать название прибора, который рекламируют.

тоже раз позвонил, дал телефон - конючили, не убедили. при этом мне "продавцу" ... звонила одна и таже дама послебальзаковского возраста, и говорила "что вас не устраивает" "вам плохо объяснили" и т.д. (ну типа не она звонила до этого, иногда даже я глумился (ибо можно и в радость поговорить)... типа уже почти соглашался). даже любовался в душе её дефирамбами страстно-злостными, когда я еще просил время подумать)) такой злой голос, но зато как держит скрипку). потом надоело, ибо на работе отвлекать начали, хотя договоренность была только после 18.00 звонить ... спросил есть ли у неё мед. образование - ответ, а вам какое дело? ну и послал подальше.

2. Хотел пройти курс лечения в кибернетической клинике. про них по первому каналу показывали в программе здоровье. кто то там лечился? есть ли отзывы?

анализы сдал, понравился подход за 1,5 часа девочка меня провела по всем кабинетам. анализов целая папка.

только за курс лечения по минимуму от 3-х недель, 2 раза можно спокойно на ММ съездить отдохнуть. стоит ли?

в общем велкам.

(Тема не открыта, пост перенесён. Модератор Тереза. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую. омич, живу в москве.

Добро пожаловать, всегда рады!

Вот тебе для начала: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=900 - здесь все основные ссылки

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2324 - здесь список всех тем, посмотри что тебя в первую очередь интересует.

1 случай. бабушка по маме терапевт с 40-летним стажем, как-то приехала к нам в гости. я на тот момент использовал целистодерм и преднизалоновую. так вот, вечером говорит, покажи мне что у тебя ... показал, спросила где лекарства - показал . она говорит, иди и выкини всё в мусоропровод и всё будет хорошо. выкинул, за 2-3 дня всё прошло. (было что-то типа носков - я про покрытие)

Очень хорошая у тебя бабушка. Хотя врачи в большинстве случаев в первую очередь назначают гормоналку. О применении гормональных препаратов у нас целая тема.

2. случай.

но через 2 года пришлось поменять квалификацию, (нехватка фин.средств, дошло до 3-х месячной бессоницы) и пошел в менеджеры по продажам. не прошло и 3-х месяцев как псор

Активизация псора через стресс – обычное дело. А антибиотики – тоже провокатор, но, к сожалению, иногда без них не обойтись.

читал тут про то что нехорошее. короче нюб, сейчас не нашел раздел на форуме, чтоб сказать название прибора, который рекламируют.

Это сюда: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=472

2 раза можно спокойно на ММ съездить отдохнуть. стоит ли?

Если есть возможность и средства съездить на ММ – надо пользоваться, многим очень хорошо помогает. О ММ тоже есть отдельная тема: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=153

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже в шоке от такого количества информации. я была уверена, что я одна во вселенной с такой проблемой, хотя статистика говорит 7-9%, яза всю свою жисть видела только 4 или 5 человек и то у них регулярно ремиссия бывает, а обострения раз два в год на неделю две. а у меня ремиссия - если нет новых, но и старые никуда не уходят, от центра кожа очищается, а само пятно расползается, сливается с соседними, снова центр очищается, как будто в воду горсть песка бросили и все эти круги по воде побежали, смешались... :mellow:

а кто слышал про "циклоферон"? я в прошлом году лечила межпозвонковую грыжу, так после трёх иньекций кожа как атлас, а ещё через 4 дня начался полный "ты здесь" думала грыжу не долечу, завалило, как комарами на болоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.читал тут про то что нехорошее. короче нюб, сейчас не нашел раздел на форуме, чтоб сказать название прибора, который рекламируют.

тоже раз позвонил, дал телефон - конючили, не убедили. при этом мне "продавцу" ... звонила одна и таже дама послебальзаковского возраста, и говорила "что вас не устраивает" "вам плохо объяснили" и т.д. (ну типа не она звонила до этого, иногда даже я глумился (ибо можно и в радость поговорить)... типа уже почти соглашался). даже любовался в душе её дефирамбами страстно-злостными, когда я еще просил время подумать)) такой злой голос, но зато как держит скрипку). потом надоело, ибо на работе отвлекать начали, хотя договоренность была только после 18.00 звонить ... спросил есть ли у неё мед. образование - ответ, а вам какое дело? ну и послал подальше.

Какие они липучие со своими экопульсами, у нас много написано в теме про "Разводы", см., например, http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=148376 .

2. Хотел пройти курс лечения в кибернетической клинике. про них по первому каналу показывали в программе здоровье. кто то там лечился? есть ли отзывы?

анализы сдал, понравился подход за 1,5 часа девочка меня провела по всем кабинетам. анализов целая папка.

только за курс лечения по минимуму от 3-х недель, 2 раза можно спокойно на ММ съездить отдохнуть. стоит ли?

Да уж это так теперь принято... будут доить, навязывать исследования всего на свете. Тут кто-то давал ссылку (не нашел), как тоже девочка водила по всем кабинетам... чуть бедную пациентку, полгода без секса, не уложили на сохранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто слышал про "циклоферон"? я в прошлом году лечила межпозвонковую грыжу, так после трёх иньекций кожа как атлас, а ещё через 4 дня начался полный "ты здесь" думала грыжу не долечу, завалило, как комарами на болоте.

Галка, про циклоферон ты ж завела тему, вот она - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2405 , там и пиши про свой опыт, чтоб все по месту было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ нужен совет.

Бляшка на ноге дико болит, лопнула тонкая кожица и выступили капельки крови.

точечного кровотечения" = "кровяной росы"
,

Похоже переусердствовала с ваннами, каждый вечер то соль, то череда, ставало лучшче а сегодня в течении дня просто горит огнем.

ЖЖОТ не по детски.

Подскажите, что делать.

:angry: На сегодня ванна с морской солью отменяется, или клин клином :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...