Перейти к публикации

Принимайте новичка!


Гость Lelya

Рекомендованные сообщения

Здрасте уважаемые форумчане!!!!! Принимайте в свою армию борцов за красивую кожу B) Начну с того, что меня зовут Вадим мне 20 лет заканчиваю университет в этом году, но по этому поводу никаких переживаний и стрессов нет, да и человек я невоспринимающий все близко к сердцу. Но то что начало происходить со мной в последний месяц начинает сильно напрягать :) Первое проявление псора у меня произошло этим летом, вроде на коленке и на голене пару пятнышек, особого значения не придавал ,продолжал бухать веселиться отдыхать. Ничем не лечил, сьездил с друзьями несколько раз на Балхаш (Казахстан) отдохнуть там соленая вода и все само прошло. А вот буквально в конце октября начали бляшки опять проявляться тока уже по всему телу, думаю сподвигло к этому мой разгульный образ жизни. У моей мамы тоже псориаз,тока с раннего детства из-за сильного стресса связанного со смертью обеих родителей. Она его особо не лечит (иногда тока лицо флюцинаром), диет не соблюдает, курит, пьет, высыпания периодически бывают, но потом сами и уходят. Помню когда у нее было сильное обострение лет 10 назад мы ездили на Алаколь, а вернее небольшое озеро рядом с ним. Там лечебные грязи и очень сильно соленая вода, когда выйдешь из нее и высохнешь, то становишься весь белый от соли, заметил что этой воде водятся какие рачки <_< и называется она кажется рапой.Пробыли мы там около 10 дней дикарями и мама уехала оттуда чистой. После этого у нее была полная ремиссия года 3-4. Летом туда обязательно поеду, но что мне делать сейчас? Хорошо, что я начал читать форум до похода в больницу и лечения гормональными мазилками :D Судя по отзывам многим помог Магнипсор, заказал его через две недели сказали,что будет стоит 5000 тенге=1000рублей. А чем мне лечить лицо, а то стала появляться краснота возле носа и на лбу, можно тем же Флуцинаром или лучше Элаконом или есть что нибудь не гормональное? И еще вопрос, начитался про ПА и волосы встали дыбом :( Дня 3 назад я таскал сахар тонны три на второй этаж и сейчас болят плечи, ПА может начаться с плечевого сустава? Еще я занимаюсь бодибилдингом, как это сказывается на течении болезни, из того что прочитал понял,что надо про аминокислоты, протеин и витамины забыть? Этот месяц в моей жизни наверно само хреновый, я привык быть в центре внимания, с девушками вступать в тесный контакт, но а сейчас имея красивое тело и симпотичное лицо превращаюсь в какую то жабу :) Это меня и напрягает!!!!! Сейчас стараюсь не пить (за месяц выпил 2кружки пива и три рюмки водки), не курю с рождения, ем все подряд раз пятьв день, но кажется псор не реагирует на количество сьеденной пищи, а вот на алкоголь блин реакция есть :( Поделился с Вами и вроде легче стало. Мир всем и здоровья!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Gаmbit! У тебя заболевание недавно появилось, обычно в таких случаях его лечить легче. Посмотри тему "псориаз на лице", может найдешь для себя что-то полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню когда у нее было сильное обострение лет 10 назад мы ездили на Алаколь, а вернее небольшое озеро рядом с ним. Там лечебные грязи и очень сильно соленая вода, когда выйдешь из нее и высохнешь, то становишься весь белый от соли, заметил что этой воде водятся какие рачки <_< и называется она кажется рапой.Пробыли мы там около 10 дней дикарями и мама уехала оттуда чистой. После этого у нее была полная ремиссия года 3-4. Летом туда обязательно поеду

Гамбит, про оз. Алаколь у нас есть тема - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1007 , можно там написать про маму, а когда съездите на озеро - то напишите свои впечатления please.

но что мне делать сейчас?

Прочтите сперва http://www.psora.net/?p=13067

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гамбит, про оз. Алаколь у нас есть тема - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1007 , можно там написать про маму, а когда съездите на озеро - то напишите свои впечатления please.

Спасибо за ссылки, про Алаколь написал, про свое лечение напишу тока летом, подождемс <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну во первых хотелось бы поблагодарить создателей сайта и всех его участников за поддержку "товарищам по несчастью ". Так а теперь обо мне: Меня зовут Таня мне 21 год, а псориазом страдаю вот уже 2 года, никаких хлопот он не доставлял, так мазалась конечно мазями от случая к случаю, но он не прогрессировал, но вот последний месяц я в бешенстве: бляшки появились по всему телу, а голова как панцырь, да еще все чешется! Не могу понять что стало причиной обострения! Ведут точно такой же образ жизни, и вроде не курю - пробовала, но не понравилось, алкоголь почти не употребляю, буде что белое вино, и то по праздникам!! Сладким и всякими вкусняшками почти не балуюсь! Как снять обострение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

-

псориазом страдаю вот уже 2 года, Ведут точно такой же образ жизни, и вроде не курю - пробовала, но не понравилось, алкоголь почти не употребляю, буде что белое вино, и то по праздникам!! Сладким и всякими вкусняшками почти не балуюсь! Как снять обострение?

Татьяна привет!

Вообще псориазом не страдают, им наслаждаются :blink: Это я к тому, что если в душе излишне начнешь страдать, то начнешь страдать и на коже. Страдать не нужно, нужно бороться.

Необязательно обострение псориаза будет из за продуктов и напитков, которые потребляешь. Главное душевное состояние и психологический фон.

Как снять обострение почитай:

http://psoranet.org/...hp?showtopic=16

http://psora.net/?page_id=613

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Страдать не нужно, нужно бороться." Спасибо большое за поддержку!!! Просто иногда люди, которые с этим не сталкивались, смотрят на меня как на ходячую инфекцию... Мне бывает жутко не удобно, что ж придется учиться жить с этим.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Страдать не нужно, нужно бороться." Спасибо большое за поддержку!!! Просто иногда люди, которые с этим не сталкивались, смотрят на меня как на ходячую инфекцию... Мне бывает жутко не удобно, что ж придется учиться жить с этим.. :blink:

Таня на самом деле большинству людей абсолютно пофигу до твоего псориаза (почитай внимательно форум, дамскую комнату на форуме), это тебе самой неудобно в душе. Ну может быть небольшой процент (менее ~5%) твоих сексуальных партнеров повизгивая сбегут, но это не страшно.

И не вздумай учиться жить с псориазом! Нафиг он тебе нужен? Лечись с нами! Многие из нас живут без внешних проявлений псора годами, не слушая этих <sensored> врачей.

Не раскисать и не привыкать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня на самом деле большинству людей абсолютно пофигу до твоего псориаза (почитай внимательно форум, дамскую комнату на форуме), это тебе самой неудобно в душе. Ну может быть небольшой процент (менее ~5%) твоих сексуальных партнеров повизгивая сбегут, но это не страшно.

И не вздумай учиться жить с псориазом! Нафиг он тебе нужен? Лечись с нами! Многие из нас живут без внешних проявлений псора годами, не слушая этих <sensored> врачей.

Не раскисать и не привыкать!

(оглядывается): Нет, я его просто обожаю!

"небольшой процент (менее ~5%) твоих сексуальных партнеров повизгивая сбегут, но это не страшно."

Согласна. Чтобы хоть два сбежали (один мало для статистики) надо иметь не менее 40 половых партнеров. А если у тебя было 40 - тебе пох&й и вовсе уже не страшно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта из за большого размера. Посты чиститься и удалятся не будут. (всегда интересно год спустя прочитать о себе) :blink:

Новички знакомимся в Принимайте новичка (часть 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...