Перейти к публикации

Принимайте новичка!


Гость Lelya

Рекомендованные сообщения

... Лазарева и Луизу Хей.Пробовал работать по их методикам,но безрезультатно.Не отчаиваюсь.

И правильно, нечего отчаиваться - есть еще куча методик! Есть шанс подобрать свою :) .

ИДЕЯ!!! Надо побрить коленку, локти всё остальное с псором, и тогда.... :lol:

help, по мнению ddSat, это идея уже прихватизирована производителем зкопульсов -

Экопульс напоминает обычный высокочастотный электроэпилятор.

В Китае за речкой стоит 350-500 рублей в зависимости от формы прибора.

Видимо ушлые ребята просекли, что он не только волосы удаляет, но и верхний слой кожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, по мнению ddSat, это идея уже прихватизирована производителем зкопульсов -

Нет.

Во первых это предположение. "Оригинальный" экопульс я в руках не держал.

Во вторых лет 6-7 назад, один англичанин на английском форуме по псору предлагал брить псорные бляхи, вернее насколько я понял он их брил себе и требовал, что бы все брили иначе - лохи :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, а рецепт trioksan не пробовали? ...

дай, Бог, все наладится!

Спасибо, Аргус, про овес читала и сама пила (когда-то были проблемы с общим сотоянием - поехала к травнику, ну, и он сбор трав дал и про овес рассказал, так вот я сидела на нем месяца три-четыре, а потом...лень). Попробую мелкого попоить. Рецепты почитаю обязательно.

Еще раз спасибо за Ваш сайт.

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

ситуация стандарта -новичок, и не знаешь за что хвататься. : )

в самом начале заглушили все гормонами(было чуть чуть, есл бы знала сразу о последствиях не мазалась бы гармонами, ибо чуть чуть было!)

, потом свеж. воздухом м месячными уколами+мази.

а мне нравтяс компресссы с вазелином- вреда нет, а кожа гладкая и нежная становится. : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я пришла) псориаз у меня лет десять… и за это время я так и не одержала над ним определенной победы… немного помогло лечение травой – есть такой один дед в Яготине, если кому интересно – поделюсь адресом. Но, насколько я поняла, лечение псора очень индивидуально…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я пришла) псориаз у меня лет десять… и за это время я так и не одержала над ним определенной победы… немного помогло лечение травой – есть такой один дед в Яготине, если кому интересно – поделюсь адресом. Но, насколько я поняла, лечение псора очень индивидуально…

Привет! Все фигня, псор хоть и официально неизлечим, но лечится в том числе и травой.

А Яготина это где в Канаде? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Яготина это где в Канаде? :)

Нет, это такое село - Яготин - в киевской области :) кому помогает, кому нет... временами, мне кажется что псор - это проклятие, причем не дьявола, а Бога... потому что дьявол на такое не способен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был я у подобного деда(тоже из киев.обл.),дал он мне настойку красного цвета (которая со временем стала фиолетового ) и сказал,смачивать ею бляхи.Я попробовал :) Очччень крепкая вещь,оказалось. Создалось впечатление,будто он на перце красном её настаивал.Как я понял,этот дед(начитавшись какой-то книги) через болевой шок,пытался (если,пытался конечно) лечить псор.Короче,у меня эффекта небыло. Я вообще,за лечение натуральными средствами(травы и т.д. и т.п.),но... Где гарантия,что тот же дед ,не намешает в свои мазилки чего-то гормонального.И эффект будет,и клиенты будут,и деньга буде.Поэтому,к мазям от дедок и бабок,я бы относился осторожно.Уж лучше поднять из пыли старые книги типа"Лекарственные растения"и искать свою травку :) Ведь,не случайно народ пишет,о пользе чистотела(осторожно,растение ядовитое),алоэ,золотого уса,шиповника(как чистящего кровь и витамина С).Успехов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.нашла ваш форум и очень рада что можно наити много новои инфо об æтои болезни. у меня псор 40 лет . раньше помогали витамины.колола по 40 уколов и хлористии. травы любые противовосполител,ные. помогало все.лет по 10 не знала проблем.а сеичас все труднеи и труднеи лечить.диету никогда не соблюдала но не пила спиртого и не ела острого. сеичас живу в скандинавии а здесь много бол,ных псором. и что удивител,но никто не стес,яется и не скрывает от окружающих свою болезн,.носят открытые футболки , живут полноценнои жизн,ю.по телевизору видела клинику в которои æту болезн, лечат рыбами.сажают человека вванну с водои запускают мален,ких рыбок не знаю название и рыбы буквал,но набрасываются на бляхи и начинают их просто грызт,.так что кто то писал о дел,финарии и медузах. возможно в æтом что-то ест,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....по телевизору видела клинику в которои æту болезн, лечат рыбами...

Привет, vasilina. :)  

Ты права, на форуме много инфы. А ещё есть портал. Кликни кнопочку слева в самом верху.

Там ещё инфа есть.

А про рыбки вот тема: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=364

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфомацию. из своего опыта .когда то у меня была собака .так как только сяду к телевизору так он около маня крутится.а у меня была бляха на коленке . не проходила очень долго .так мои пес все пытался зализать .его прям тянуло к коленке. и деиствительно пятно стало проходить после 3 или 4 раз . так что собачка помогла. а слюна говорят обладает бактерицидным деиствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет всем братьям и сестрам по несчастью! Долго читала форум, очень хотелось поделиться опытом (а он у меня не малый - уж 20 лет скоро!), но не знала с чего начать! Вот, наконец, решилась... Буду рада, если примете в свою семью и особенно рада, если смогу чем-то помочь! :)

Итак, я - Аня и мне 29. Псориаз у меня с 10 лет. Скорей всего появился на нервной почве. Не могу сказать, что в тот период со мной произошло что-то срашное... Нет. Просто были кое-какие обстоятельства, которые могли вызвать стресс... Сейчас уже не важно искать причину. Сейчас я, как и все вы, пытаюсь найти способ избавиться от этого раз и навсегда! Пока что тщетно... :angry:

Изначально болячки появились на руках и ногах. С локтей и коленей практически не слазят! В период обострений переходят на голову. Бывало что обсыпали грудь, лицо... Года три назад они добрались до ступней (первый год меня лечили от грибка, потом от экземы, а только потом оказалось, что это ладонно-подошвенная форма! :huh: ). Около 10 месяцев в году я хожу во всей вот такой вот красе и только 2 месяца после усиленной борьбы я могу с облегчением одевать юбки и майки, ходить как все на городские пляжи, в бассейны, сауны и т.д.! Это бывает только летом, а усиленной борьбой для меня является длительное пребывание на солнце и морском берегу! Таким образом последние лет 15 я хоть и на короткий срок спасаю себя ежегодным выездом на море (чаще на Азовское, т.к. мне до него всего 2 часа езды). Согласна, что это пассивный способ борьбы, но не в силу того, что я ленивая, а в силу того, что наверное уже отчаянная!

Я прошла кухню с Магнипсором, Лома-псоазом и Псориломом... Три года подряд проходила пятинедельные курсы спелеотерапии... Каких только мазявок не пробовала - гормональных и не очень... Обмазывалась дегтем с ног до головы... Растирки и примочки соком чистотела, золотым усом, индийским луком и т.д... Ванны морские, хвойные, йодо-бромнные... Кварцевые лампы, биоптрон и другие способы облучения... Моя бабушка, у которой оптимизма и уверенности в моем исцелении пожалуй больше, чем у меня, не перестает читать всевозможные газеты с народными рецептами (типа "Бабушки" или "Здоровый Образ Жизни"), а потом применять их на мне. Однажды я далась ей даже обмазываться несколько дней раствором марганцовки с медным купоросом. Я сразу думала, что бредовая затея, но для бабули это было важно... А сколько я сожрала пилюль всевозможных за это время, вколола чудодейственных иньекций... Режимы, диеты - это тоже прошла!

Казалось бы испобовала все... Но... Тут нашлись все ВЫ! Прочитав, какие еще виды экзекуций над собой человечество может изобрести, пытаясь избавиться от этой заразы, просто волосы на голове встают дыбом! Но зная, что я такая не одна на белом свете, уверена - бороться будет легче! Хотя иногда, читая ваши отзывы о том или ином способе лечения, которые, увы, ни к чему не привели, становится грустно, т.к. понимаешь, что разбита очередная надежда!

А с псориазом я научилась жить! Конечно из-за него у меня появилась масса комплексов и неприятных ощущений! И слава Богу, иногда бывают все-таки моменты, когда я могу на них плюнуть. Он ничуть не помешал мне создать замечательную семью - выйти замуж за хорошего человека и родить прекрасную дочь! Только однажды за все эти годы (это было прошлой весной) он чуть не довел меня до потери рассудка (или суицида?)! Я до сих пор не могу понять с чем было связано такое обострение, но каждый день казался пыткой! Жить просто не хотелось... ревела без конца... Спасибо семье, что все это выдержали и помогли выкарабкаться! А вот если бы нашла этот сайт в то время, то все было бы иначе! Ведь среди вас есть люди, у которых дела еще похлеще, и молодцы, что не унываете, а продолжаете бороться!

На данный момент я уже год как сижу на гомеопатических препаратах (колю раз в две недели хелевские уколы, принимаю каждый день Псоринохель и 9 видов разных шариков по схеме, которую назначил мой гомеопат). К сожалению, болячки никуда не делись, но такого обострения, как год назад, удалось избежать! Иногда наночь натираю их водой с Мертвого моря (знакомая мамина привезла мне баночку), а сверху мазью из пчелиного воска с чистотелом. Наутро кожа гладенькая! Регулярно хожу в солярий. Результат временный, но все же... От сухости и зуда меня спасает обычное деское масло типа "джонсонс-бэби", втираю каждый раз после купания на влажную кожу, и так уже лет 15 точно! Каждое лето на море, недели на две-три. Зимой была месяц в трускавце, там-то меня почистили!!! Теперь буду по возможности ездить туда каждый год! Строгих диет не придерживаюсь (а надо бы!), к алкоголю, кофе и табаку тоже, к сожалению, отношусь спокойно (хотя знаю, что мне это не нужно!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда наночь натираю их водой с Мертвого моря (знакомая мамина привезла мне баночку), а сверху мазью из пчелиного воска с чистотелом. Наутро кожа гладенькая!

Привет, Нюрка :) Молодец, что несмотря ни на что, оптимизма не потеряла, продолжаешь "бороться и искать" :angry: (осталось "найти и не сдаваться") - да, этим здесь занято большинство форумчан.

По поводу мази "из пчелиного воска с чистотелом". Мазь покупная или сама приготавливаешь? И в том и в другом случае - каков состав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Нюрка :) Молодец, что несмотря ни на что, оптимизма не потеряла, продолжаешь "бороться и искать" :angry: (осталось "найти и не сдаваться") - да, этим здесь занято большинство форумчан.

По поводу мази "из пчелиного воска с чистотелом". Мазь покупная или сама приготавливаешь? И в том и в другом случае - каков состав?

Привет! Конечно же все началось с ошибок , надеюсь, не фатальных. Псориаз появился в декабре 2007 г. на лице. Слегка. Помчалась к врачу. Добрый врач сразу же усадил на гормоны . К Новогоднему празднику все сошло , чему была несказанно рада.

С марта полный ужас . Который продолжается по сей день. Сейчас ничем не мажусь.

К счастью , нашла этот сайт. Уже легче - хотя бы морально.

Завтра начинаю диету .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счастью , нашла этот сайт. Уже легче - хотя бы морально.

Завтра начинаю диету .

Молодец! Многим диета помогает сдержать псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Уже неделю, с утра до вечера, просиживаю на вашем сайте, а написать и познакомиться с вами никак не могу. Стесняюсь, наверное. :)

Вот решилась))

Мне 27 лет, псором болею лет 7 примерно. Началось банально, поцарапала локоть об ржавый гвоздь и ..на этом месте определилась болячка, которая и осталась на все эти года как "дежурная", а потом, естестно, и по всему телу пошли.

За все это время пользовалась только белосаликом и дермовейтом - помогало. Ни разу не делала травяные, солевые, крахмальные ванны (это я уже здесь прочитала, что такие существуют), не сидела на диетах, не принимала таблетки, даже не читала толком ничего про эту болезнь. Только витамины группы В колола два раза в год (и то по случаю того, что занималась прыжками), а так даже и незнала, что они от псорика помогают. И ещё к колдуну ездила лечиться, странно, но тоже помогало.

Год назад замуж выходила, так перед свадьбой целую неделю мазюкалась муссом автозагаром Гарньер, чтоб красЯвой быть. Все пятна прошли! И тело было чистым целых полгода! А в августе всё вернулось на круги своя, блин!

..сейчас впервые появилось маленькое пятнышко на лице..и вот я забила тревогу, начала ползать по всему инету в поисках решения и нашла вас. Начиталась форума и оказалось, всё та-ааак ужасно! Оказывается есть ещё и разные формы, и артрит, и прочее. И вообще это только начало.

Вообщем всю неделю грузилась, думала как жить с этим дальше.

А вы тут ещё и шутите на псором всяко-разно..

Рассказала мужу, что нашла такой форум, что я не одна на белом свете, так он даже удивился, что столько народу болеет этой противной болячкой и говорит, что мы, наверное, новая раса людей, у которых сбит генетический код (как дети индиго) и в дальнейшем будем править миром. :huh:

Ну, вот, вроде всё написала. Принимайте меня в свою миллионную армия и мы победим! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиталась форума и оказалось, всё та-ааак ужасно! Оказывается есть ещё и разные формы, и артрит, и прочее. И вообще это только начало.

Вообщем всю неделю грузилась, думала как жить с этим дальше.

А вы тут ещё и шутите на псором всяко-разно..

Рассказала мужу, что нашла такой форум, что я не одна на белом свете, так он даже удивился, что столько народу болеет этой противной болячкой и говорит, что мы, наверное, новая раса людей, у которых сбит генетический код (как дети индиго) и в дальнейшем будем править миром. :)

Ну зачем же так пессимистично настраиваться? Есть люди, которые живут всю жизнь с дежурными пятнышками и в ус не дуют. Такшта, как оно будет в дальнейшем, фиг его знает, зачем надумывать то, чего пока нет. Некоторые научились гасить псор на какое-то время, есть такие, кто живёт в ремиссии уже долгие годы. Надо искать свой метод и не отвлекаться на собственные пожалелки. Вот муж твой – маладэц! Мыслит в нужном направлении, слушайся мужа своего (это ещё в писании сказано). И ващще, в твоём возрасте о любви надо думать, тогда на остальное времени не хватит! Живи полной грудью! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед свадьбой целую неделю мазюкалась муссом автозагаром Гарньер, чтоб красЯвой быть. Все пятна прошли! И тело было чистым целых полгода!

Интересно как... вот тебе и косметика :) Может, прошло от положительных эмоций?

Начиталась форума и оказалось, всё та-ааак ужасно!

Как раз наоборот :angry: А на аватар Stator'а не смотри, нормы ГТО здесь сдавать не обязательно.

Терезу послушай, она всегда дает дельные советы:

Живи полной грудью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, Тереза, FROL - спасибо вам огромное! Посты ваши уже по интонации знаю, несколько дней читаю, просто не решалась написать. Сейчас даже настроение офигительное. Это заряд от вас пошел. :)

Теперь уж точно, узнав столько методов и рецептов и всего-всего, что может задушить псор, я обязана стараться "Жить полной грудью". (правда она у меня не полная :angry: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте новенького.

Мне 34 со своим псориазом знаком уже пару лет.

Понимаю что псор у всех разный, но вот что заметил, купания в ванне (особенно с морской солью) не помогает, а наоборот провоцирует, бляшки начинают увеличиваться и покрываться толстой коркой. Пробовал увлажняющие кремы после ванны, результат 0. Та же история с купанием в хлорированных басейнах. Может у кого-нибудь встречалась подобная ситуация?

Как-то не греет перспектива ходить грязным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте новенького.

Мне 34 со своим псориазом знаком уже пару лет.

Понимаю что псор у всех разный, но вот что заметил, купания в ванне (особенно с морской солью) не помогает, а наоборот провоцирует, бляшки начинают увеличиваться и покрываться толстой коркой. Пробовал увлажняющие кремы после ванны, результат 0. Та же история с купанием в хлорированных басейнах. Может у кого-нибудь встречалась подобная ситуация?

Как-то не греет перспектива ходить грязным. :)

Привет, МММ!

Хлорка на меня безусловно плохо действует, поэтому бассейны перестала посещать. Обострения (новых высыпаний) у меня не было, но зуд появляется и там, где нет бляшек.

Попробуй принимать ванны "овсяные", с-час мы этим увлеклись :angry:, а вообще почитай топик про ванны, может что найдешь для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте новенького.

Мне 34 со своим псориазом знаком уже пару лет.

Понимаю что псор у всех разный, но вот что заметил, купания в ванне (особенно с морской солью) не помогает, а наоборот провоцирует, бляшки начинают увеличиваться и покрываться толстой коркой. Пробовал увлажняющие кремы после ванны, результат 0. Та же история с купанием в хлорированных басейнах. Может у кого-нибудь встречалась подобная ситуация?

Как-то не греет перспектива ходить грязным. :)

У меня анологичная ситуация , поэтому не решиться даже на море съездить . На меня даже солнце негативно влияет , зато кварц ( в КВД , когда лежал -здоровая лампа такая ) помогает . Хотя точно не могу сказать кварц или нет . :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про море пока точно сказать не могу, не набрал еще статистику по своему псору.

в конце весны Азовское море два раза по 2-3 дня - небольшое улучшение.

Тоже море, но в "высокий сезон" 7 дней - обострение, размер бляшек увеличился в 2-3 раза, павда, в гостинице был бассейн с хлорированной водой (тогда я этому внимания еще не придавал).

Красное море, конец ноября - не значительное улучшение (но опять-таки - бассейны в отеле).

Видимо, конец июля - начало августа солнце уже не такое полезное и нужно быть осторожней, да и море уже грязное в людных местах.

Теперь понятно, что в бассейн с хлоркой уже лезть не буду, но чем нейтрализовать

хлор в ванне? :)

Еще интересно мнение о влиянии кондиционеров на псориаз все-таки неслабо сушат воздух в помещении, что ни есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, что в бассейн с хлоркой уже лезть не буду, но чем нейтрализовать

хлор в ванне? :)

Продают фильтры от хлорки в виде насадки на душ - вставляется между смесителем и шлангом для душа. Я покупал, но он быстро забивается и напор слабеет (а ванну придется через душ набирать). Его можно как-то восстанавливать (кипятить или нагревать в лимонной кислоте), но я плюнул и выкинул его. К тому же за месяц его использования особой разницы не заметил, что с ним, что без него. Правда я не замечал у себя особой реакции на хлор, такую чтоб утверждать, что хуже именно от воды с хлоркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...