Перейти к публикации

Принимайте новичка!


Гость Lelya

Рекомендованные сообщения

Спасибо. Буду изучать тему. Пока не пришел на этот форум, не мог и подумать, что мой артрит как-то связан с псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно теме: мне 28, ему (П) - 27. Причина - по прошествии трех дней после падения с пеленального стола (со слов воспитателя детсада) установили перелом ноги, при наложении гипса сильно кричала, врач сказал не успакаивать - мол пусть сама выкричиться, потом заснет. После снятия гипса (насколько я поняла) мои заметили пятна в паху (гипс был на всю ногу до паха). Сначала решили - гипс натер, потом установили диагноз. За все время перепробовала все: мази с аптек, от знахарей (в т.ч. очищеный авиационный солидол) и типа врачей, таблетки, уколы, микстуры, санатории, грязи, ванны, Крым, КВД, гомеопатию (на ней последних 4 года была, врач все обещала еще немного. еще чуть чуть, пока не сморозила: функционально все органы в порядке, почему кожа не чиститься не пойму), книги по правильному мышлению и т.п. , сейчас сдала анализ крови Гемокод, хотя думаю причина слабая нервная система и тут ничем помочь нельзя- она не укрепляется. Если есть способ - подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас тут тема "Истории и исповеди..." Исповедаться не хочешь? :)

Привет всем! Как и многие из вас, долгие годы жила со своим псором в "гордом" одиночестве. Сначала вообще никакого диагноза не поставили. Дохтура сказали: аккуратнее с диетой, "а то это может перерасти в экзему". Года два промучилась. Потом загремела на операционный стол, влили в меня литра полтора чужой крови, кучу лекарств и жидкостей, не связанных с псором. В результате, выйдя из больницы, случайно заметила, что никаких посторонних пятен и т.д. у меня нет. И продолжалась эта райская жизнь 11 лет. А потом в результате сильнейшей психологической нагрузки получила "выход из ремиссии". И продолжается это уже 5 лет. Пустулезный ладонно-подошвенный. После двух лет лечения сообщили, что это вообще не лечится. Хотя при первичном осмотре все врачи без исключения (включая "маститых" профессоров), обещали "вылечить" в течение 2-3 месяцев. "Вылечивали" - вмазав дипроспан. Недели на две. Потом сама стала его использовать, когда уже озверевала. Причем с интервалом в месяц. Через год такой жизни решила, что хватит. Две - три недели - не выход. Решила не делать вообще ничего. Надоест псору жить на мне - сам убежит. И знаете, оправдалось. Конечно, не убежал. Но пародия на ремиссию появилась. А потом - сильнейшее нервное потрясение, и в результате - не только страшенное обострение, но и псориатический артрит. А на днях выскочила новая бляшка как при "классическом" псоре.

Скажите, у кого-нибудь есть такой комплект? Поделитесь вариантами лечения. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Как и многие из вас, долгие годы жила со своим псором в "гордом" одиночестве. Сначала вообще никакого диагноза не поставили. Дохтура сказали: аккуратнее с диетой, "а то это может перерасти в экзему". Года два промучилась. Потом загремела на операционный стол, влили в меня литра полтора чужой крови, кучу лекарств и жидкостей, не связанных с псором. В результате, выйдя из больницы, случайно заметила, что никаких посторонних пятен и т.д. у меня нет. И продолжалась эта райская жизнь 11 лет. А потом в результате сильнейшей психологической нагрузки получила "выход из ремиссии". И продолжается это уже 5 лет. Пустулезный ладонно-подошвенный. После двух лет лечения сообщили, что это вообще не лечится. Хотя при первичном осмотре все врачи без исключения (включая "маститых" профессоров), обещали "вылечить" в течение 2-3 месяцев. "Вылечивали" - вмазав дипроспан. Недели на две. Потом сама стала его использовать, когда уже озверевала. Причем с интервалом в месяц. Через год такой жизни решила, что хватит. Две - три недели - не выход. Решила не делать вообще ничего. Надоест псору жить на мне - сам убежит. И знаете, оправдалось. Конечно, не убежал. Но пародия на ремиссию появилась. А потом - сильнейшее нервное потрясение, и в результате - не только страшенное обострение, но и псориатический артрит. А на днях выскочила новая бляшка как при "классическом" псоре.

Скажите, у кого-нибудь есть такой комплект? Поделитесь вариантами лечения. :blush:

Ну че! Ну у меня - бляшки на локтях и коленях. Плюс артрит. ВЕЗДЕ! Как вариант, мне помогает - "уйти в монастырь". Если сильно артрит замучал - в течении 10 дней прием диклофенака. Потом тот же "монастырь" - на три дня отлежаться, опять же "синдром отмены" пройдет. Потом - возвращение к нормальной жизни и желательно без потрясений. Нужно уметь "отмораживаться" и по поводу псора, кстати, то же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну че! Ну у меня - бляшки на локтях и коленях. Плюс артрит. ВЕЗДЕ! Как вариант, мне помогает - "уйти в монастырь". Если сильно артрит замучал - в течении 10 дней прием диклофенака. Потом тот же "монастырь" - на три дня отлежаться, опять же "синдром отмены" пройдет. Потом - возвращение к нормальной жизни и желательно без потрясений. Нужно уметь "отмораживаться" и по поводу псора, кстати, то же!

К сожалению, "монастырь" не получится. Проблем слишком много, нет времени плотно заняться собой. Да и нервы ни к черту. А три разновидности псора одновременно - напрягает. Может, еще кто что посоветует. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, "монастырь" не получится. Проблем слишком много, нет времени плотно заняться собой. Да и нервы ни к черту. А три разновидности псора одновременно - напрягает. Может, еще кто что посоветует. :blush:

А что хочется получить-то?

Если быстро:

- пить НПВП (ортофен, найз). Мне так даже аспирин помогает. "Минусы" - сама знаешь ...

- на коже быстро не сведешь. Если быстро - ПУВА терапия. Но "быстро" понятие растяжимое. Анализы, потом сама процедура недели 3-4. Или Скин-Кап. за месяц управишься. Недостатки - "поиск по сайту". Ща меня тут камнями забросают...

Если медленно:

- не знаю. никогда медленно не лечился.

Если очень интересно подробности - icq 3420505

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Какой классный сайт,а то и узнать не у кого что с псориазом делать?Хоть иисповедаюсь:мне 22 года,болею уже 5 лет.Началось всё после того как мой любимый(очень) человек меня бросил.Ой сколько я ревела :P :mellow: не передать словами-вот тогда-то он и появился(псор).Сначала одним пятнышком на ноге,потом двумя.А потом он вернулся(любимый),но 2 пятнышка так и остались.Но он(любимый) всё равно ушёл-навсегда.Вот это был-СТРЕСС!Меня всю обсыпало-думала повешусь.Сейчас замужем,есть сынок уже 2 годика.А вообще здесь очень здорово!Столько полезной информации,все так позитивно настроенны. :huh: Мне оч-оч нравится :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! А с псором сейчас как?

Привет Тереза!А с псором всё также,почитала про Карталин-заказала в Омске.Сейчас мажусь.Посмотрим,а гормоналки мне вообще не помогают.С диетой ещё хуже-ну не могу я без сладкого и без жаренного :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет:huh: ну вот, наконец-то смогла регистрацию завершить:P

Счас все буду читать, читать, читать:mellow:

Благодарна пользователю Vilona за то, что она меня просто затащила на этот ресурс:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер уважаемые форумчане. Вот я и снова на форуме :huh: Я уже отписывался в этой ветке по поводу моего случая. Напомню, что проблемма моя состояла в том, что площадь поражения приближалась к 80 % от площади всего тела. Пытался лечиться в домашних условиях. Мазался Магнипсором, Спреем №1 от Разработчика, но ничего не помогало. Мало того, из-за нарущения кровообращения, начали опухать нижние части ног. Мало того, что до этого было больно передвигаться из-за того, что вся кожа была сплошным псориазом без просветов, так ещё и ноги подключились, что сделало невозможным выходы на улицу. Банально не влезал ни в одну обувь :P Вообщем пошёл я в Областной Кож-Вен. диспансер. Сначала пришёл с целья получит направление в Москву, на бюджетное лечение высокотехнологическими лекарствами :mellow: Врачи меня еле отговорили от этой идеи и положили в стационар. Поставили абсолютно не утишительный диагноз, псориатическая эритродермия. К тому времени площадь поражения составляла 100%, с редкими просветами на ладонях, лице и ступнях. Были поражены ладони, внешняя и внутреняя сторона, были поражены ступни ног. Вообщем, если честно уже тихо подумывал о самоубийстве. За что себя ругаю до сих пор. Ну чтобы не расписывать все детали моего состояния, я лучше выложу фотографии.

1035438.JPG

1035455.JPG

1035463.JPG

1035474.JPG

Вообщем такая была ситуация. Кисти рук, кстати, тоже были сплошником покрыты псориазом. Пролежал полтора месяца в больнице и вышел другим человеком. Завтра возьму фотоапарат и сфотографирую сегодняшнее моё состояние и выложу на форум.

Изменено пользователем Areol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренние соболезнования. Как стационар, помог?

Упс. извиняюсь, не дочитал.

Изменено пользователем Kirss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Господи. Соболезновать мне не надо, я пока ещё живой :huh: Да и фотографии это январские. Завтра выложу сегодняшние. Там нечему соболезновать, там можно только поздравить :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Господи. Соболезновать мне не надо, я пока ещё живой :huh: Да и фотографии это январские. Завтра выложу сегодняшние. Там нечему соболезновать, там можно только поздравить :P

Вопросы

1. чем лечили в стационаре

2. Какие планы на поддежку ремиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы

1. чем лечили в стационаре

2. Какие планы на поддежку ремиссии?

Сначало начали колоть антибиотики. Чтобы снять воспаление. Паралельно с этим пил противогрибковые лекарства и уголь активированый. ЗАтем стали колоть тимодепресин. Дальше пил ещё какие то лекарства, точно не помню какие. Дальше прописали метотрексат. И всё это время мазался мазья, которую мне готовили. Сейчас мажусь пикладолом и магнипсором. Помогает. На лицо мажу элидел. Помогает. Во время лечения диеты никакой не придерживался, но и правда не ел всё попало. Завтра сажусь на трёх дневную яблочную диету и буду строго следовать рекомендациям Пегано. Так как уже сам ни раз убеждался, что диета помогает. Летом обязательно хочу поехать на море, на месяц как минимум. Ну и конечно буду страться не нервничать, так как псор на нервы очень реагирует. Сейчас буду пить прописаные врачом антидипресант для потдержания морального состояния.

Изменено пользователем Areol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Сейчас буду пить прописаные врачом антидипресант для потдержания морального состояния.

Антидипресант, а оно Вам точно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня нет выбора. Валерьянка и другие успокаивающие не помогают. А после перенесёного остался какой то мрачноватый след на душе. Во словам врача антидеприсант не очень сильный. Рекситин называется. Сказал пропить 1.5-2 месяца. Просто в последнее время у меня не прекращающееся состояния волнения. Если у кто то пробовал какие то альтернативные успокаювающие препараты, не антидипресанты, то пожалуйста напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня нет выбора. Валерьянка и другие успокаивающие не помогают. А после перенесёного остался какой то мрачноватый след на душе. Во словам врача антидеприсант не очень сильный. Рекситин называется. Сказал пропить 1.5-2 месяца. Просто в последнее время у меня не прекращающееся состояния волнения. Если у кто то пробовал какие то альтернативные успокаювающие препараты, не антидипресанты, то пожалуйста напишите.

Сейчас напишу :P

Последние года два стала замечать у себя нарушения сна. Очень трудно засыпала. Пила валерьянку, пустырник. Помогало, но уже и не очень, стала пить сонники. Хорошо засыпала после алкоголя. Валила все на нервную и напряженную работу.Постоянно напряженное состояние, что что- то забуду, не успею, волнение излишнее. Устаю часто, вечерами после работы перестала включать телевизор - раздражать стал. Всегда прошу ребенка убавить звук, если она слушает музыку. В конце рабочей недели стала замечать, что меня уже и свет вечерами яркий раздражает (хотя, если к примеру готовлю, то раздражает, если мало света)

Пошла со всеми этими симптомами к врачу. выслушали, сказали пропейте антидеприсанты и даже выписали что- то. Но как-то не дошла я до аптеки.

А тут скрутило поясницу, деваться было уже некуда и прямо с работы на больничную койку. Так скрутило, что на нарушение сна точно не жаловалась :huh: , не до того было. Попала в лечебно- диагностическое отделение. Отвлекаться сильно не буду, при выписке один из диагнозов был "Идиопатический пролапс передней створки митрального клапана". Врач выписал Магнерот 500мг по 1т 3 раза в день до 2-3мес.

Пришла домой, решила посмотреть, что- же это такое. Нашла через поисковик описание и что же я там вижу?

http://www.kardio.ru/profi_1/pr/stv.htm

Психоэмоциональные нарушения при Пролапсе митрального клапана

Наиболее часто выявляются депрессивные состояния, на долю которых приходится более половины обращений. Психопатологическая картина этих состояний соответствует структуре "маскированных", стертых депрессий.Эпизоды грусти, безразличия, скуки, тоскливости или угрюмости (предпочтительно в первую половину дня) сочетаются с беспокойством, тревожностью и раздражительностью (предпочтительно во вторую половину дня, особенно вечером).

Он проявляется в жалобах на непереносимость яркого света, громких звуков, повышенную отвлекаемость. Отмечается инвертированный суточный ритм: больные хуже чувствуют себя к вечеру, когда нарастают все перечисленные расстройства, нарушается засыпание. Следует отметить, что после отдыха больные, пусть и ненадолго, но чувствуют себя вполне бодрыми.

Сугубо мой вывод : может стоит поискать причину волнения и излечить ее, а не глушить антидеприсантами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причина волнения в пережитом. Сейчас то ничего такого слава Богу нет. Просто необоснованое волнение ближе к вечеру. Даже не пойму в чём дело. И даже как-то тяжело дышать становится, как при сильном волнение. Но волнения толком и нет, просто какое то монотоное напряжение. Точно надо к психиатору сходить.

Изменено пользователем Areol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Господи. Соболезновать мне не надо, я пока ещё живой :huh: Да и фотографии это январские. Завтра выложу сегодняшние. Там нечему соболезновать, там можно только поздравить :P

Молодчик! Уважаю!

слушай а что так запустил, че-то не верится что в один миг высыпало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психоэмоциональные нарушения при Пролапсе митрального клапана[/color]

Наиболее часто выявляются депрессивные состояния, на долю которых приходится более половины обращений. Психопатологическая картина этих состояний соответствует структуре "маскированных", стертых депрессий.Эпизоды грусти, безразличия, скуки, тоскливости или угрюмости (предпочтительно в первую половину дня) сочетаются с беспокойством, тревожностью и раздражительностью (предпочтительно во вторую половину дня, особенно вечером).

Он проявляется в жалобах на непереносимость яркого света, громких звуков, повышенную отвлекаемость. Отмечается инвертированный суточный ритм: больные хуже чувствуют себя к вечеру, когда нарастают все перечисленные расстройства, нарушается засыпание. Следует отметить, что после отдыха больные, пусть и ненадолго, но чувствуют себя вполне бодрыми.

Сугубо мой вывод : может стоит поискать причину волнения и излечить ее, а не глушить антидеприсантами?

ммм... мой невролог больше мне не друг.. (хотя доктор классный - психофизиолог, невропатолог.. может потому, что дружим более 25 лет - не лечит меня из этических соображений?) пойду к другому.. и лучше к психиатру

на невротическое состояние я давно жалуюсь докторам, но что-то в голову никому не пришло проверить меня на сей диагноз.

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм... мой невролог больше мне не друг.. (хотя доктор классный - психофизиолог, невропатолог.. может потому, что дружим более 25 лет - не лечит меня из этических соображений?) пойду к другому.. и лучше к психиатру

на невротическое состояние я давно жалуюсь докторам, но что-то в голову никому не пришло проверить меня на сей диагноз.

:huh: :P Это я пример привела, не надо на себя примерять. И диагноз этот поставил очень хороший кардиолог, после кучи кардиограмм и узи сердца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в последнее время у меня не прекращающееся состояния волнения. Если у кто то пробовал какие то альтернативные успокаювающие препараты, не антидипресанты, то пожалуйста напишите

да в этом состоянии наверное процентов пятьдесят населения живет, а могет даже и больше...

и меня не миновала чаша сия... было даже пил по-черному, правда недолго, когда понял что лучше не будет

а еще как-то с года полтора назад пил капсулы успокаивающие, вставать неохота посмотреть название, пил их с месяц, так потом пол-года отвыкал от них, т.к. заснуть не мог без них...

Короче самое хорошее лекарство как ни банально это звучит Любовь, то бишь Секс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодчик! Уважаю!

слушай а что так запустил, че-то не верится что в один миг высыпало...

Не в один миг. Высыпало за полтора месяца. Всё началось после резкого прекращения мазания гормоналкой. Я разбавлял дипросали с вазелином в пропорции 1:3. Это было ошибкой. Как только бросил, то недельки через полторы стало выспать. Скаждой неделью всё больше и больше. Лёг в дневной стационар. Там мне прокололи гептрал, для потдержания печени, озон и глюконат кальция. Стало только хуже. Ну и всё, потом высыпания стали увеличиваться чуть ли не в геометрической прогрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тож не сплю уж ночь 3-ю? чтоли? Валерианк и пустырник помогают, но ненадолго, заснуть не успеваю, только чуть подремать, если повезет. Сегодня заказал димедрола (сам на улицу не хожу), а мне говорит, что по рецептам строгим только, че правда чтоли? Чеб еще такого, шоб выпил - и в сон?

ЗЫ Водка, конечно помогает, но у меня как раз от нее-то родной и обострение сейчас. Хотя если потреблять исключительно ее, не мешать даже сорта разные (ни тем более с другими напитками), ничего, жить можно. А я тут на днях, шашлычком побаловался с винишком красненьким, ясно, что на этом не конгчилось :P , окидало всего аж взвыл :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...