Перейти к публикации

Принимайте новичка!


Гость Lelya

Рекомендованные сообщения

даже скрываю от мужа!

я своему в первый день знакомства сообщила , на пляже познакомились, у меня было совсем капельку, он спросил - что это, я говорю - псориаз, а он - ну и ладно. Мы много раз ссорились, наверное как все нормальные люди, но на счет моей болезни никогда слова плохого не сказал - спасибо ему! Только за сыновей боюсь, не дай Бог им такого подарочка. (а до этого, встречалась с одним парнем, так его маман ему сказала - зачем тебе ТАКАЯ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Спасибо создателям сайта!!!!!!!!Здесь понимаешь, что ты не один во всем мире.Честно говоря, даже представить себе не могла, что псориаз настолько распространен. Первые пару дней читала со слезами на глазах :) неужели это навсегда...а потом немного воодушевилась, буду искать может что-нибудь поможет. Я сама уже несколько лет на скин-капе, и только здесь мне открыли глаза...Принимайте в свою теплую компанию, будем бороться вместе!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже скрываю от мужа!

я своему в первый день знакомства сообщила , на пляже познакомились, у меня было совсем капельку, он спросил - что это, я говорю - псориаз, а он - ну и ладно. Мы много раз ссорились, наверное как все нормальные люди, но на счет моей болезни никогда слова плохого не сказал - спасибо ему! Только за сыновей боюсь, не дай Бог им такого подарочка. (а до этого, встречалась с одним парнем, так его маман ему сказала - зачем тебе ТАКАЯ)

Да НЕ НАДО НИЧЕГО СКРЫВАТЬ! Скрывать - это постоянно держать себя под контролем, а это грозит скрытым неврозом, коий потом станет очевидным.Маскироваться -шифроваться смысла не имеет, ибо своим странным поведением Вы рано или поздно всё равно обратите внимание Вашего мужа на ТО, что прячете. Почему говорю "странным поведением"? А разве не странно, когда муж, лаская или обнимая Вас, слышит: "не трогай меня здесь" или "не смотри, я стесняюсь" или что Вы там говорите, а может молча руки его убираете?

Одна девушка(у неё псор на голове) рассказывала,что когда её молодой человек пытался запустить свою руку в волосы или погладить её по голове, она шарахалась и говорила, что ей неприятно это.Так молод.человек тока удивлялся: :) "странно, обычно всем приятно"

Ваша(наша) задача- хорошенько осмыслив, принять данное обстоятельство и научиться правильно жить с этим заболеванием, а не растить в себе комплекс неполноценности. Спрашивают люди "Что это такое у Вас?", спокойно отвечайте, как говорите же о простуде, гриппе... Поймите, это же не порочащая и не стыдная болезнь, а такая - как все остальные! Шарахнутся от Вас только УБОГИЕ ДУШОЙ - куда страшнее заболевание, вот ЭТО ОНИ скрывать обязаны! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мозгами-то понимаю, нужно собраться и сообщить своему благоверному о своем псорике(ведь мы теперь одно целое)!

Ага, начни так: " Милый, ты знаешь.... нас теперь трое!" :) И фсё, кондратий обеспечен... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный сайт. Я был так рад, когда нашел его. А еще я думал, что про псор много знаю!? Однако. Нашел тему про нетигазон. Сразу купил. Сегодня начал. Посмотрим как будет дальше. Только не пойму? Почему про него уже давно никто не пишет? Посоветуйте, что нибудь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный сайт. Я был так рад, когда нашел его. А еще я думал, что про псор много знаю!? Однако. Нашел тему про нетигазон. Сразу купил. Сегодня начал. Посмотрим как будет дальше. Только не пойму? Почему про него уже давно никто не пишет? Посоветуйте, что нибудь. :)

Привет, Edvard.

Про неотигазон уже достаточно написано в соответствующей теме.

Из форумчан его принимали единицы. Может именно сейчас его никто не принимает,

вот и не пишут. Или вылечились....

Если есть вопросы про нео, пиши там. Поговорим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут новенькая tompich ошибочно нажала на кнопку ЖАЛОБА и сообщение, естественно, попало всем модераторам в РМ. Ничего страшного, tompich, со временем разберёшься, проходи :huh: . А вот само сообщение:

я тут недавно.очень рада,что нашла вас.болею псориазом с 4 лет.у нас в казахстане есть клиника,где я временно избавилась от псориаза на теле и голове.ходила чистая 4 года.теперь же после родов пошло обострение обратно хожу на лечение.лечусь облучением.какой-то германский аппарат.боюсь как бы дочери не передалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сижу на вашем форуме уже неделю. И все читаю читаю. Решила что нужно обязательно присоединится к Вам. Где тут у Вас знакомства с новичками проходят? ;) :huh:

---

* пост перемещен сюда <м.>

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,уважаемые создатели сайта!Брожу по нему не так давно,а сколько открытий!..Только рот открою,чтобы сказать А, а вы мне тут же и Б,и С, и,даже не побоюсь этого слова,Z. ЗУБРЫ просто какие-то!Как выражается моя подруга,"я счастлива,как Жучка на помойке".И это несмотря на мой стаж во псоре-37 лет(заболела в 11).У меня тоже кое-что наработано,обязательно поделюсь,если интересно.Сразу вопрос:использовал кто-нибудь подмор пчел?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос:использовал кто-нибудь подмор пчел? Заранее спасибо.

У нас есть тема "Апитерапия, пчёлы, продукты пчеловодства" - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=187 , но про подмор или подбор пчел что-то не помнится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Давайте знакомиться, я новенькая, хотя посещаю сайт уже где-то 0,5 года, но зарегистрировалась недаво. Живу с псором уже 7 лет, сейчас мне 26. Как все началось...в 19 лет вылезло пятнышко на лодыжке и за ухом, я как-то поначалу и внимания особо не обращала, ну, думала, может съела что-то не то, вот и высыпало, но когда пятнышко на лодыжке достигло 5 см. в диаметре, я забила тревогу, приехала к родителям на каникулы и тетя (она медик) сказала, что у меня псориаз. Знаете, шока не было, потому что не понимала поначалу, что ЭТО такое, да и не расползался мой псор больше никуда, кроме этих двух пятнышек, страданий особых они мне не приносили. Через год зимой началось первое в моей жизни обострение, повылазило на локтях, на правой коленке, на лодыжке разрослось где-то до 8 см. в диаметре, вот тогда-то ШОК! Я не знала что делать, куда бежать, хорошо была зима и все это пряталось под одеждой. Мазалась обычным детским кремом, в КВД не ходила, думала (ДУРА:)) помазюкаю и пройдет. И, знаете, ПРОШЛО, потому что я забеременела! Весь период беременности ходила чистенькая, красивенькая, все лето в шортиках и маечках, КАЙФ! Родила дочку и уже забыла про свой псор, но нет, когда дочке 4 года исполнилось, опять зимой повылазило и опять там же, на локтях, лодыжке и коленке, все пятна диаметром около 5 см. Начала мазать салицилкой 2%, т. к. гормоналки боюсь как огня, ну естественно ничего не проходило, но и дальше не вылазило, так, почесывалась потихоньку, летом муж предложил поехать в Сочи, коросточки мои полечить, 2 недели солнца, моря и всё-я чистенькая, только дежурная бляшка на лодыжке осталась, ну никак от нее не избавиться!!!!!! После этого еще год жизни без псора и летом опять в Сочи для профилактики :) . Ну а осенью 2007 года по семейным обстоятельствам с мужем и дочкой переехали из Питера в Тюменскую область, не прошло там и двух недель и меня обсыпало: колени, локти, живот ( возле пупка), спина (маленькие пятнышки), лодыжки, что самое страшное: кисти рук!!!!! и голова! Плакала каждый вечер, муж успокаивает, спасибо ему, никогда слова плохого в стороу моего псора не сказал! Потом решила-в КВД, там: Дипросалик :angry: , В6 и В12 в попу, кальция глюконат в вену, салицилка 1%, эссенциале форте, фолиевая кислота, аспаркам, витамины А и Е, кварц. Сразу исключила из этого списка Дипросалик, остальное все принимаю. Голову вылечила Т-Gel, буквально за неделю применения, так счастлива была, сразу в парикмахерскую побежала! Ну и бляшки мои уходить потихоньку стали, на локтях, животе, руках и спине почти ничего не осталось, а вот с ног никак не уходят, блин! Вроде уже и не шелушатся и не чешутся и побледнели, но совсем не уходят. Но, вобщем-то я и так счастлива безумно, сейчас вот еще поститься начала, надеюсь это тоже поможет, ну и летом к морю, на солнышко и, надеюсь опять на некоторое время распрощаюсь со своим псориком. :blink:

Вот такая у меня история ( не могу сказать болезни, как-то язык не поворачивается). Извините, что может быть очень много написала, но это как крик души, начинаешь писать и остановиться не можешь :) . Давайте дружить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Я тут у вас новенькая, начиталась и в шоке осталась, никогда не принимала свои болячки так близко к сердцу, потому что их наверное мало было, вот и не беспокоилась особо,так пару пятнышек, помажешь дипросаликом и всё, по полгода никаких пятнышек не вылазило, потом опять пару пятнышек и так вот жила лет 12, но неделю назад я поняла, что такое обострение...............обсыпало всё что можно........сижу и просто реву :blink: .

Сходила к врачу- уколы в мягкое место, салициловая мазька, ларатадин, фоливая кислота и ещё что пить три раза в день, для успокоения нервов. Надеюсь , хоть как-то это поможет. Дипресняк конкретный всё это нагоняет. Смотрю на себя в зеркало и боюсь, друзьям страшно сказать, вдруг будут шарахатся.Хорошо, что парня сейчас нет, а то бы пришлось объяснять, почему ему отказываю в близости.А с другой стороны, боюсь , что ни кому не буду нужна вот такая в крапинку.Вообщем нахожусь в непонятно каком состаянии, на работе всё из рук валится, голова не варит, премии уже лишили.Ничего не охота, нет всё таки хочется- сидеть дома, чтоб меня никто не видел


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Я тут у вас новенькая, начиталась и в шоке осталась, никогда не принимала свои болячки так близко к сердцу, потому что их наверное мало было, вот и не беспокоилась особо,так пару пятнышек, помажешь дипросаликом и всё, по полгода никаких пятнышек не вылазило, потом опять пару пятнышек и так вот жила лет 12, но неделю назад я поняла, что такое обострение...............обсыпало всё что можно........сижу и просто реву :) .

Сходила к врачу- уколы в мягкое место, салициловая мазька, ларатадин, фоливая кислота и ещё что пить три раза в день, для успокоения нервов. Надеюсь , хоть как-то это поможет. Дипресняк конкретный всё это нагоняет. Смотрю на себя в зеркало и боюсь, друзьям страшно сказать, вдруг будут шарахатся.Хорошо, что парня сейчас нет, а то бы пришлось объяснять, почему ему отказываю в близости.А с другой стороны, боюсь , что ни кому не буду нужна вот такая в крапинку.Вообщем нахожусь в непонятно каком состаянии, на работе всё из рук валится, голова не варит, премии уже лишили.Ничего не охота, нет всё таки хочется- сидеть дома, чтоб меня никто не видел


Людмилочка, начиталась форума и осталась в шоке? :angry: Наверное, ты его совсем мало начиталась :blink: Наш форум обычно производит совершенно обратное впечатление.Напротив, мы здесь воодушевляемся, делимся опытом лечения, черпаем очень много полезной информации, предостерегаем от опрометчивых методов... шутим, делимся радостями и горестями тоже... Вливайся! Ты обязательно скоро всё поймёшь сама.Сейчас придут к тебе на помощь Help или Frol или ещё кто-нить из умеющих делать тут ссылочки и покажут куда нажать, чтобы ты почитала как снять обострение. А пока попробуй сама поискать.Тут очень много полезного.Фсё буит харашо! НЕ НАНА РАССТРАИВАТЬСЯ!

Изменено пользователем Ежиха-ха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Давайте знакомиться, я новенькая, хотя посещаю сайт уже где-то 0,5 года, но зарегистрировалась недаво. Живу с псором уже 7 лет, сейчас мне 26.

....Извините, что может быть очень много написала, но это как крик души, начинаешь писать и остановиться не можешь :blink: . Давайте дружить!

Оля, с псориком надо научиться жить! Это ты уже умеешь.

А теперь благодаря инфе форумской, учись делать так, чтобы обострения случались как можно реже

и проходили как можно быстрей.

Здоровья! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неделю назад я поняла, что такое обострение...............обсыпало всё что можно........сижу и просто реву :blink: .

Людмила, реветь не надо, надо действовать. Здесь собраны методы снятия обострений - http://psora.net/all...sposobpsor.html , посмотри, что тебе по душе. Есть и более обширные описания, как действовать - http://psoranet.org/forum/24/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо FROLу и Ежихе за поддержку.

Почитала ссылочки, что делать при обострении псориаза. Голодать- это конечно радикально очень, я так не смогу.но вот перейти на кашки , пожалуй смогу.

Маме даны указания, что б ничего не готовила, она рада, что я уже не реву, решила меня поддержать и со мной перейти на кашки.Начну с этого, а там мож ещё что вычитаю. :blink:

Интересно если чай желательно не употреблять, к зелёному чаю это относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно если чай желательно не употреблять, к зелёному чаю это относится?

Есть разные точки зрения. Одни считают, что именно зеленый чай и надо пить при псоре, другие говорят "какая разница?".

Во всяком случае, зеленый чай всегда менее крепкий (что хорошо), т.к. насыпать много заварки зел. ч. - это нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно если чай желательно не употреблять, к зелёному чаю это относится?

Как же в Мурманской обл., да без чая? А где это написано, что чаи нежелательны? Ты, Людмила, категорично не подходи к диетам, пробуй и постепенно сделаешь вывод, что можно, а что нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вося права, категорично не надо. А я полюбил зеленый чай с мятой, хорошая вещь.

---

Или вот пишут: ( http://argonet.kiev.ua/articles_argo/articles_argo_koll2.htm )

Диета при псориазе...

Очень полезны морепродукты, - морская капуста, кальмары, креветки.

А у многих от этого аллергия, что как раз и спровоцирует псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я полюбил зеленый чай с мятой, хорошая вещь.

Мята понижает функциональные способности символов. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ромашку. Кто-то у нас на форуме говорил, как же пить её, гадость такая, а я месяц не пила и на днях, заваривая, пережила состояние наркомана - еле дождалась пока заварится, такой аромат! :blink:

Мята понижает функциональные способности символов. :angry:

? О! Тото арабы пьют её всё время. Да им не мешало бы некоторые способности понизить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Давайте знакомиться, я новенькая, хотя посещаю сайт уже где-то 0,5 года, но зарегистрировалась недаво. Живу с псором уже 7 лет, сейчас мне 26. Как все началось...в 19 лет вылезло пятнышко на лодыжке и за ухом, я как-то поначалу и внимания особо не обращала, ну, думала, может съела что-то не то, вот и высыпало, но когда пятнышко на лодыжке достигло 5 см. в диаметре, я забила тревогу, приехала к родителям на каникулы и тетя (она медик) сказала, что у меня псориаз. Знаете, шока не было, потому что не понимала поначалу, что ЭТО такое, да и не расползался мой псор больше никуда, кроме этих двух пятнышек, страданий особых они мне не приносили. Через год зимой началось первое в моей жизни обострение, повылазило на локтях, на правой коленке, на лодыжке разрослось где-то до 8 см. в диаметре, вот тогда-то ШОК! .................

Давайте дружить!

Привет) Приятно познакомится. Я жила 10 лет в Тюменской области...там у меня ничего не было а приехала в Москву и выскочид псорик через полгода. А ты откуда именно? Я в Пыть-Яхе жила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

? О! Тото арабы пьют её всё время. Да им не мешало бы некоторые способности понизить.

Вось, это один из мифов. В средиземноморье, где без неё жить не могут, у местных мужиков проблем навалом, и из-за постоянных попыток самоутверждения возникает иллюзия "гигантов". Но мы, кажется, опять уклоняяемся от темы (весна...) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...