Перейти к публикации

Принимайте новичка!


Гость Lelya

Рекомендованные сообщения

Даже не знаю,грустная у меня история или нет.У меня наследственное,цепочка-бабушка-отец-брат-я

Болею с 8 лет,сейчас мне 38.Когда родила ,то без слез нельзя было смотреть,а теперь дети подросли и псориаз локализируеться только на голове,мажу только перед походом к парикмахтерскую Дипросаликом

Самое главное,что выгляжу очень хорошо для 38 лет,причем мой брат тоже болеет и в свои 50 в отличной форме

Только прочитав форум поняла в чем причины моей молодости,дочери 18,а все думают,что мы подруги.Пишу это для женщин,чтобы поняли,что нет в мире ни одной болезни,которая бы имела +,а псориаз продлит молодость вашей кожи,ну чем не подарок судьбы,насчет интелекта тоже правда,мой брат им не обделен(в школе был отличником),про себя могу сказать,что имею достаточно живой ум,интуицию,

.

С годами поняла,что надо быть готовой к любой ситуации,чтобы не провоцировать болезнь,поэтому выработала некоторые жизненые принципы;

1Уметь прощать

2практически всегда готова к любому повороту событий

3на работе со всеми стараюсь вести себя доброжилательно

4не ждать благодарности за,что либо от других

5если чувствую на душе радость стараюсь закрепить и удержать эти ощущения,как можно дольше

Вобщем то мое лечение сводиться больше к достижению гармонии с собой и миром,причем я не религиозна

А в 90-у лечила себя только солидоловой мазью,на лбу была сплошная короста,на теле блямба размером с пол ладони,мне шептались вслед"хоть бы прикрыла болячки",пережила и это

Желаю всем форумчанам счастья!!!Здорово,что есть такой форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисичка, как вы здорово написали. Согласна по всем пунктам.

Я тоже устала перед мамочками и бабушками на площадке оправдываться, чего это такая молодая, а дети такие большие. И рассказывать, что я их не в 17 лет родила. :idontno: Наш народ всегда найдет повод побурчать вслед. :sad_new:

И с прощением очень туго, поэтому стараюсь просто сразу не обижаться. А то у меня как в анекдоте: "Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Меня зовут Мария, мне 33 года. Псориаз уже 10 лет. У меня появились болячки в начале на голове, после покрылось за месяц или два все тело. Я испробовала разные варианты, но результат был кратковременный. Лечилась в больнице, очищала кровь результат был обратный -обострение, принимала пува-терапию хватало только на отпуск, чтобы человеком быть, мази разные мазала, скин кап и элокомы испробовала еще вначале наступления болезни. Мне они вообще не помогали. Помог курс с АСД мазалась смесью АСД- 3+оливковое масло и обвертываться бинтами и так ровно 14 дней, ( делала это на даче летом, так как ни одна квартира и родственники этого не выдержат, очень сильный неприятный запах), но когда все чешется и нет живого места, а впереди отпуск, который хочется провести чистой, то испробуешь все что можно. Ремиссия продлилась около пол года и все снова началось. Нашла этот сайт и смотрю сколько же таких как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Мария! :sad_new: Здесь не "столько же" таких, а гораздо больше :idontno:

Но здесь тебя не научат нехорошему. Так что вливайся, заходи почаще, рассказывай и спрашивай. Тут есть практически все... например, есть целая тема про упоминаемые тобою АСД - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=74 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу еще рассказать историю моей бабули (

Она умерла в 1992 году,а болела псориазом с 1949 года

Так вот прожила она 96 лет,умерла в здравом уме и в зрелом возрасте выглядела тоже хорошо,в то время единственным средством была цинковая мазь,но сильно псориаз ей не докучал

Где то прочла,что больные псориазом -долгожители,может и правда!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то прочла,что больные псориазом -долгожители,может и правда!!

узнаем :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узнаем :idontno:

Да, Лисичкина бабушка это подтверждает. Да мало ли... Сэр Уинстон Черчилль тоже пожил... 91 год (1874 - 1965)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу чего? - рано ли помер Сталин?

По поводу продолжительности жизни псориков. А Сталину помогли помереть, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, где это найти, что мы плохо стареем? Я действительно выгляжу оч.даже ничего, кожа на теле и лице плотная, гладкая. Тоже никто не верит, что у меня взрослый сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узнаем :idontno:

у меня отец болел псориазом и умер в 54 года от инсульта. Так что говорить что больные пс живут дольше сильно притянуто за уши. А то что им нервничать приходится гораздо больше, потому что н е все адекватно относятся к людям покрытым псором, или потому что частый зуд не дает спать , или потому что не может человек одеть все подряд-- все это влияет на нервную систему. Я говорю о людях с псором а не с парой пятнышек на теле. Да и кол-во лекарств и бесчисленных , часто на себе, экспериментов дают себя знать.

Живут дольше те кто пришел к выводу что только здоровый образ жизни может поддерживать нормальное состояние кожи, но в таком случае ВСЕ , кто поддерживает здоровый образ жизни , живут дольше.

опять же, по великим и знаменитым о продолжительности жизни судить не очень верно, так как у них, как правило, другой доход, лучшее питание и лучшие доктора и больше возможностей следить за здоровьем.

вобщем желаю всем здоровья и возможности вести здоровый образ жизни. :sad_new:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, где это найти, что мы плохо стареем? Я действительно выгляжу оч.даже ничего, кожа на теле и лице плотная, гладкая. Тоже никто не верит, что у меня взрослый сын.

Есть у нас целая темка: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1675

Для подтверждения сих предположений надо провести опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, где это найти, что мы плохо стареем? Я действительно выгляжу оч.даже ничего, кожа на теле и лице плотная, гладкая. Тоже никто не верит, что у меня взрослый сын.

Мы не "плохо стареем". Мы просто стараемся выглядеть так, чтобы окружающие замечали в первую очередь наши лучшие черты (красоту, фигуру и проч.), а не болячки, бляшки, сыпь и т.д. И стараемся вести себя соответственно. Во всяком случае я и чувствую себя молодой, моих двух внучек считают моими дочками, а дочь - сестрой. И на псориаз мало кто обращает внимание, хотя желательно на людях ходить в перчатках до локтя и сапогах до колена, чтобы "никого не смущать" своим видом. Я считаю, что главное - внутренний настрой на жизнь. Конечно, есть много болезней, старящих организм и приводящих в ранней смерти. Но у меня есть несколько друзей и родственников, которые силой воли и жаждой жизни вылечились от практически неизлечимых болезней, (или во всяком случае отодвинули намного сроки, предсказанные врачами). А сообщество псориазников - это великая сила. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что главное - внутренний настрой на жизнь. А сообщество псориазников - это великая сила. :idontno:

Прекрасные слова!

А насчет сообщества - да тайная масонская ложа, по сравнению с нами, нервно курит на балконе :sad_new:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять же, по великим и знаменитым о продолжительности жизни судить не очень верно, так как у них, как правило, другой доход, лучшее питание и лучшие доктора и больше возможностей следить за здоровьем.

Да ну, Кристи... :idontno: Эти, т.н. "великие", отличаются прежде всего тем, что МНОГО РАБОТАЮТ. Одних работа (именно работа, а не доктора и питание) подддерживает и продлевает им жизнь, других работа на износ раньше времени сводит в могилу. Тут псор ни при чем imho.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза,ссылка не открывается,вот я лично здесь прочла о подарках псориаза

ЦИТАТА:

Подарки природы.

1. Молодость. Больные псориазом обычно выглядят лет на десять моложе своих сверстников.

2. Внутренняя неуязвимость. Мы уже выяснили, что у больных псориазом при любом повреждении резко усиливается процесс размножения клеток. Однако если при наружном повреждении это приводит к образованию незаживающих ран, то при внутреннем это ускоряет процесс заживления. Все, что не нужно, организм быстро уничтожит, а рану заживит. Например, если больной псориазом и здоровый человек получат одинаковые травмы при аварии, то больной совершенно точно выздоровеет намного быстрее.

3. Прекрасная потенция и мощный интеллект. У больных псориазом благодаря усиленной антиоксидантной защите увеличивается время жизни NO, то есть окиси азота, одной из управляющих молекул активных форм кислорода, которая регулирует процесс сокращения сосудов. В 1993 она была признана молекулой года. У больных псориазом работа сосудов улучшается. Например, действие виагры основано на том, что она стимулирует процесс образования NO в организме. Соответственно, сосуды расширяются, и пещеристые тела полового члена легче наполняются кровью.

NO - один из основных стимуляторов интеллектуальной активности. Доказано, что чем больше у человека NO, тем легче он учится, тем лучше работает его память.

У больных псориазом идет усиленный распад нуклеиновых кислот. Это приводит к увеличению количества мочевой кислоты, которая стимулирует нервную ткань. Тесная связь между уровнем мочевой кислоты и высоким уровнем интеллектуальной активности доказана наукой.

4. Беспроблемная социальная адаптация. Больные псориазом вынуждены постоянно преодолевать комплексы по поводу своей внешности, доказывать всем, что дефекты кожи не портят их как людей. Эта вынужденная борьба за признание в обществе делает их более энергичными и социально адаптированными. Известно, что псориазом болели Дж.Рокфеллер, И.Сталин, А.Мень и другие известные личности.

5. Защита от радиационного поражения и ультрафиолетового излучения гарантирована высоким уровнем антиоксидантной защиты.

6. Защита от онкологических заболеваний. У больных псориазом уровень рецепторов программируемой клеточной гибели очень высок. Если клетка дефектная, она быстро погибнет и заменится другой, здоровой. Больные псориазом могут находиться под солнцем в сотни раз дольше здоровых людей, не подвергая себя при этом опасности чрезмерно облучиться. Для них это, наоборот, полезно. Они находят безлюдные пляжи и часами лежат под солнцем, потому что ультрафиолетовое излучение хоть как-то подавляет их антиоксидантную защиту.

А опрос можно провести,было бы интересно узнать так ли все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А опрос можно провести,было бы интересно узнать так ли все это?

Да проводили уже кучу опросов. Мягко говоря все вышеизложенное не совсем правда.

А тезисам этим уже седьмой год, впервые опубликованы в Аргументах и Фактах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и пусть неправда,зато душу греет!! :idontno:

В принципе и про знаки зодиака и про характер по имени можно сказать,что все это неправда,но раз люди заметили совпадение ,то что-то в этом есть!!

Изменено пользователем Лисичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об опросе я пошутила. Действительно всё это неоднократно обсуждалось на форуме и лично я очень скептически отношусь к этим «подаркам», считаю их выдумкой. Вот по некоторым пунктам:

Молодость. На сколько лет человек выглядит, зависит от него самого. Судя по фоткам, которые выкладывались на форуме, как правило, люди выглядят на свои года.

Интеллект у меня среднего уровня, а у некоторых псориазников, заходящих на форум, он вообще отсутствует. Правда, такие обычно долго не задерживаются.

Либидо… х-ммм… думаю, это индивидуальная особенность, не зависящая от псора.

Про адаптацию демагогия какая-то. Например, у меня она отсутствует напрочь.

И последнее. У одной из моих сотрудниц, болеющей псором, - рак груди.

Я предпочитаю относиться к вещам реально. Иногда разрушение иллюзий слишком болезненно проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня солнце это яд, загорать дольше 10 мин нельзя, обгорю. Так что солнце точно не факт, правда псор только в ВЧГ. Болею и правда мало, правда за последние 2 года гайморит замучил. Единственное, что хочу сказать, что мы просто живучие очень( наверное настрой выжить во что бы то не стало очень помогает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интеллект у меня среднего уровня, а у некоторых псориазников, заходящих на форум, он вообще отсутствует

О да :idontno: Как здесь:

Глаз у страуса больше, чем его мозг (Я знаю несколько таких людей)

У морской звезды нет мозга (И таких людей я знаю)...

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=147529
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то очч сомневаюсь, что если-бы мог ходить в бассейн зимой, и просто "нормально" как все купаться ( а не прятаться по вечерам на пляже),носить ту одежду, которая мне нравится, а не ту которую можно, заниматся в тренажёрном зале не в водолазном костюме, а в футболке, если-бы я мог вести тот образ жизни, при котором мог-бы не переживать порой каждую минуту за то, как у меня "то-то, где-то видно", перечислять могу до бесконечности, то я -бы жил меньше на этой планете. Псор для меня- это не пара пятен на локте, а очч серьёзные проблемы, при которых и спать-то порой просто больно.А по-поводу

у больных псориазом при любом повреждении резко усиливается процесс размножения клеток. Однако если при наружном повреждении это приводит к образованию незаживающих ран, то при внутреннем это ускоряет процесс заживления.
вы что, действительно так думаете? Деление клеток кожи( исходя из того,что кожа- это орган человека) - это особености болезни ,но причём тут остальные органы? Я не согласен.А смотреть на то, как кто-то из "великих" всю жизнь "сильно болел, и умер в глубокой старости".........по-моему просто не серьёзно. Некоторым людям с псором даже солнце порой вредно, и что тут нужно добавить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...