Перейти к публикации

Принимайте новичка!


Гость Lelya

Рекомендованные сообщения

diana, привет!   :)  

У меня тоже в основном "зимняя" форма. Вернее у меня всесезонная, а зимой ещё больше всё обостряется.

На гормонах не сиди. У меня было несколько передозировок, побочки были ужасные. Особенно после дипроспана.

На форуме есть темы про солидоловые мазилки: магнипсор, карталин и др.:

http://www.psoranet.org/index.php?showt...t=0&start=0

http://www.psoranet.org/index.php?showt...t=0&start=0

И на сайте посмотри, там статьи про это:

http://www.psora.net/?p=14529

На дипроспане уже больше десяти лет.Побочных ещепока не было.Как это выглядит,что с организьмом происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Для начала успокоиться, ты в правильном месте, возле нужной двери. Потом прочитать статью на сайте про обострения и тему форума про них же и как с ними бороться. Не забыть заглянуть сюда - http://psoranet.org/index.php?showtopic=900

И начать. И всё будет хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нет? Про "возвращается с процентами" сама же писала. Это оно и есть. Да и возвращается наверняка каждый раз всй быстрее и быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дипроспане уже больше десяти лет.Побочных ещепока не было.Как это выглядит,что с организьмом происходит?

Да по разному бывает...Вот так может быть. А бывает ещё хуже.

Представь эти ноги ещё более воспалёнными и опухшими. Ваще ж...

657bk5.jpg

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, я могу понять и парикмахера, который может и не знать что за болезнь на голове у пришедшего к нему клиента. Мало ли, а вдруг что-то заразное, подумает парикмахер; он же не врач. ;) А я, наверное, должен свежую справочку из КВД ему показать?.. Сейчас это перестало быть проблемой для меня. Во-вторых, у меня уже нет ни малейшего сомнения, что у меня псориаз, поэтому и не вижу смысла идти с этим к врачу. Какой смысл тратить время и нервы на такие похождения, если всё равно не фига не лечится. А что касается бейсболки на моей голове, то это конечно больше копромисс между самим собой и окружающими, чтоб не шарахались от меня как от прокажённого.

И спасибо за слова поддержки. Досадно, конечно, но я не отчаиваюсь. ;)

Парикмахеры, вообще-то во время учебы проходят кожные заболевания, и прекрасно знают как выглядит псориаз. Из всех парикмахеров, у кого я стриглась, только одна спросила, почему я не лечу кожу на голове. Но, я даже не стала пускаться в объяснения, и она примолкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победить свое обострение своими силами так мне и не удалось к сожалению(

Лег впервые в КВД на стационар.

Уже прошла неделя.

Честно говоря результат радуед.

Самое главное могу нормально выспаться без болей и чудовищного зуда.

Сейчас вены как у наркомана, но это мелочи. Кажый день капельницы. Чередуют гемодез с чем то еще. В зад колют ежедневно по 4 укола. Из мазей - мазь Мещерского в перемешку с одним тюбиком Бетасалицилика. Плюс процедуры: ультрафиолет и ванны с оксидатом торфа.

На сегодняшний день все очень посветлело и стали появляться по середине бляшек просвет здоровой кожи.

Как говорит врчь из тяжелой формы перешли к нормально текущему псору))

После КВД начну серьезно следить за своим рационом и скорее всего приобрету Карталину себе, буду им поддерживать нормальное состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!

Наконец- то сбылась мечта идиота( вернее- идиотки) и я подключила Интернет. Полезла искать информацию об одном лекарстве- а наткнулась на ваш сайт. Две ночи читала ваш сайт- все подряд. Честное слово- это лучший бальзам на мою изболевшую кожу.

О себе- зовут Тимка, мне 37 лет , Псориазом болею с 10 лет. Сначала было в голове несколько точек, врачи признавали диатез и другую ерунду, но , поскольку они не увеличивались, то и лечения как такового не было. Так, пару раз мама помазала зеленкой по незнанию дела. Потом, после поступления в институт, видимо от переживаний, появились точки на спине и на руках. Всем говорила что это ошпарилась в бане. Затем на 1- м курсе была медкомиссия и тут то врач мне и сказала что это такое. Я как-то сразу даже и не поняла что это приговор на всю жизнь, хотя и не смертельный. По первости переживала- кому я такая красивая нужна, а потом как-то все сгладилось. С парнями дружила, подруг было много, ездили друг к другу в гости, общались, и как-то не замечала, чтобы на меня косо посматривали. Правда, и псориаз был не очень большой, но уже и тогда на людях не купалась и не загорала. Потом вышла замуж- и вот тут то болезнь и полезла во всей красе- за год так окинуло- мама роди меня обратно!( Еще и муж вносил свою лепту в развитие болезни). Потом благополучно родила дочь, благополучно развелась.

По первости были попытки лечится( когда думала, что я одна такая "счастливая"). В 1990 году лежала в Москве в ЦКВИ на Короленко, пролечилась там 4 месяца( витамины. селективка и какая то фирменная мазь на основе дегтя), вышла чистенькая, как младенец, но- ремиссия на 1месяц.

Последний раз лежала в больнице в прошлом году. За последние 18 лет лечение не изменилось- только вместо фирменной мази- 5% салицилка с Целестодермом. В больнице вообще анекдот был. У меня внесезонная форма, и всегда в стадии обострения( % на 70 заросла), ну и естественно, все болит. На лечение принимала одна врачиха, я ей объяснила, что я в отпуске, больничный не нужен( на работе очень не приветствуется), через 10 дней меня вызывает другая врачиха- леч. врач сменилась- и говорит, что вынуждена меня выписать с больничного, так как больше 10 дней держать на больничном не имеет права. Я ей объясняю что я без больничного, и вообще, вы мне даже обострения не сняли, а собрались выписывать. Ничего, говорит, не знаю, закон такой, через два дня придешь, опять положим. В общем, оставили меня в больнице только потому что мне не нужен был больничный. Инттересно, а по закону она правда могла меня выписать?

В общем пыталась лечится долго и почти что бесполезно. Последние несколько лет не мажусь ничем, кроме разбавленных детским кремом Целестодермом, Белосаликом, и Дипросаликом( поочередно). Правда, 2 года назад пробовала Ломо Люкс Псориасис- начал помогать на глазах, но потом он пропал из продажи , затем снова появился, но снова пропить курс пока не получается. Может , кто принимал его и поделится своими результатами?

Вот так я и живу со своей болячкой- всякое пожизни бывает- бывает и хвост трубой, бывает и руки опускаются. Только и жизни человеческой от бани до бани- напаришься, намажешься - и такой кайф- здоровым не понять!

Ну вот пока для первого знакомства и все наверное. Рада буду с вами пообщаться, хотя не обещаю часто выходить на форум- в обращении с компьютером я- т-а-к-а-я ЧАЙНИК!. А под надзором дочери писать не очень то удобно. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимка, добро пожаловать! Жизнь изменится в отношении псора в лучшую сторону! Это точно, форум прекрасный лекарь и люди тут, душевные ;) всегда поддержат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вливайся. Я года два назад тоже чайником зашла ;). И сейчас не супер, но читать, писать могу ;)

Если чего непонятно, тут народ понимающий, помогут.

Дочери привет большой. Будем рады увидеть и услышать о ней побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ну раз тут исповеди новичков, то вот в принципе и моя. У меня все началось после ветрянки в возрасте 9-ти лет (сейчас мне почти 25 лет уже), и началось именно с головы. То есть были бляшки на голове, под волосами. Никто не могу понять, что это такое, многие врачи говорили, что просто аллергия. Ну по сколько я тогда была довольно в несознательном возрасте, то меня это не особенно и беспокоило. Потом, когда было лет 12-13, выскочила пара пятен на спине, а потом все хуже и хуже. Плюс переходный возраст, ну, вы понимаете ;) В общем, когда меня мама повела на консультацию к дерматологу в мед.институт, та сказала, что надо срочно ложится в стационар. Пролежала я там 2 месяца, мазали нафталановой мазью пополам, по-моему с локазаленом, капали гемодез, витамины группы Б кололи. Вроде стало проходить, на теле оставалось еще, но не так много, как раньше, на голове тогда все почти сошло. Но за почти 10 лет, которые прошли с того лечения у меня ни разу не было полной ремиссии, даже летом(((. Ну а теперь опять все стало ухудшаться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь опять все стало ухудшаться(((

Когда "теперь", Мария? - давно?

А чем лечишься? как со стрессами? соблюдаешь ли диету? - расскажи... а также что тебя беспокоит больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда "теперь", Мария? - давно?

А чем лечишься? как со стрессами? соблюдаешь ли диету? - расскажи... а также что тебя беспокоит больше всего.

Ну года 3 уже точно. Да я с дуру всю прошлую весну мазалась гормоналками (элоком, синафлан), что б хоть чуть-чуть кожа очистилась. А теперь похоже все возвращается с процентами((( Нет, диету как токовую не соблюдаю. Питалась года 2 назад одними овощами на воде, результатов не было никаких. А беспокоит больше всего, наверное, как и многих, невозможность раздется летом на пляже, да даже и футболку без рукавов не надеть. В общем комплексы по поводу внешности офигенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну года 3 уже точно. Да я с дуру всю прошлую весну мазалась гормоналками (элоком, синафлан), что б хоть чуть-чуть кожа очистилась. А теперь похоже все возвращается с процентами((( Нет, диету как токовую не соблюдаю. Питалась года 2 назад одними овощами на воде, результатов не было никаких. А беспокоит больше всего, наверное, как и многих, невозможность раздется летом на пляже, да даже и футболку без рукавов не надеть. В общем комплексы по поводу внешности офигенные.

Мария, для начала многие заходят сюда и читают выборочно, что нужно - http://psoranet.org/index.php?showtopic=900

По поводу комплексов и заморочек много говорится в этой теме - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=986

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по разному бывает...Вот так может быть. А бывает ещё хуже.

Представь эти ноги ещё более воспалёнными и опухшими. Ваще ж...

657bk5.jpg

Ни хреееееееееееееееенннннннннннннннннннннннааааааааааа себе :lol: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Увидев такое, хочется сразу сесть на диету,одновременно намазаться магнипсором с карталином и гормональными мазюками, облучиться лампой uvb nb, уехать на ММ и там ставить себе клизмы с отваром череды и чистотела :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Привет всем!

Очень долго искала возможность поделится с теми, кто может понять.

Друзей у меня много, но никто не знает о моей болезни (не говорила ни кому), даже скрываю от мужа!

У меня псорик волосистой части головы и основные высыпания на спине, поэтому всеми возможными способами удается скрывать.

А еще у меня подростает дочка и сильнее всего беспокоит-чтоб моя "красота" не передалась ей по наследству!!!!

А началось все 7 лет тому назад, тогда были высыпания на спине и ногах, но незначительные. Ходила к дерматологу, тот поставил диагноз-дерматит и авитаминоз, и посоветовал меньше мыться и мазаться кремом после бритья с витамином Е ( :) :( )

Потом уехала отдыхать на юг , все изчезло и было благополучно забыто.

А полтора года тому назад в моей жизни случилась неприятная история (если измену мужа на твоих глазах можно так назвать)!!! Я стала жить отдельно, очень сильно переживала, пропал аппетит, похудела на 8 кг. и после очередной ночи слез в подушку и жалости к себе на утро проснулась еще "красевее " чем была! Поставили диагноз - псориаз, после чего вообще не было желания жить!!!!

Много о нем слышала, но что это могло произойти со мной не могла и мечтать!!!!

Спасибо, что прочитали мою небольшую "истерику", я много сообщений здесь прочитала и завидую терпению и упорству, которое помогает многим справляться с псориком.

А вообще ПСОРИАЗ - это наверное "аллергия на жизнь!!! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Очень долго искала возможность поделится с теми, кто может понять.

..

Много о нем слышала, но что это могло произойти со мной не могла и мечтать!!!!

Спасибо, что прочитали мою небольшую "истерику", я много сообщений здесь прочитала и завидую терпению и упорству, которое помогает многим справляться с псориком.

А вообще ПСОРИАЗ - это наверное "аллергия на жизнь!!! "

Не переживай! Все отнюдь не так страшно. Обязательно найдется метод и для тебя! Начинай искать.. Почитай статьи на форуме , начни с http://www.psora.net/?p=1306, пообщайся с народом, спрашивай, делись, потусуйся в оффтопике для поднятия настроения.

п.с. - откуда ты? Хотя бы прблизительно укажи в своем профайле, регион много значит для наших вопросов-ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже скрываю от мужа!

А это зря, если с ним живешь еще. Любящий человек должен такие вещи знать - попытки скрыть от него приводят тебя к еще большему стрессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада, что нашла этот сайт, очень-уж не хватает поддержки и правдивой информации! (а то , если честно, реклама уже ОСТАЧЕРТЕЛА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, товарищи по несчастью.

Моя история началась почти 30 лет назад. Я попала на операционный стол с аппендицитом... очнувшись от наркоза, спустя некоторое время, я обнаружила на себе маленькое пятнышко. С тех пор, бесконечные, мази, аппликации на теле, бесконечные платки на голове и жирные волосы... И лишь изредка короткие стадии ремиссии. Казалось, что этому не будет предела. Что только не перепробовала на себе. Но все тщетно. Однажды, купив какое-то дорогущее лекарство от псориаза в популярной в 90-е годы у нас Лавке Жизни, я чуть не попрощалась с жизнью... Благо, вовремя приехала скорая. Как это "чудо средство" называлось, я уже и не помню... какая-то жидкая микстура. После этого с опаской и осторожностью стала относиться ко всему новому.

Лет 10 назад у меня появились первые боли в суставах. Врачи ставили артрит. Как оказалось впоследствии - артропатический псориаз. Уже 4 года получаю пособие по инвалидности. Отчаялась с ним бороться, но все же надежда в душе всегда теплилась. Ведь так хочется, чтобы этих назойливых пятен стало хоть чуточку меньше!

И стало ведь! Я не поверила своим глазам! Но они вообще исчезли! И суставы стали меньше болеть, спали отеки. Даже боюсь похвастаться или сглазить... Но так хочется поделиться своей радостью! Это продолжается уже больше полугода! И кожа чистая, и в голове нет этого зудяще-шелушащегося панциря! Я почувствовала, что я Живу!!! Что я свободна от него!!! Это так здорово! Ведь я совсем забыла, что такое вообще возможно!!! Конечно, я не избавилась от него полностью. Изредка все же появляются маленькие пятнышки, но тут же исчезают. Пользуюсь китайскими средствами от псориаза - лосьон и таблетки.

Может у кого-то тоже был такой опыт? Хотелось бы обменяться впечатлениями!

Всем Здоровья и долгих ремиссий!

Тема перемещена. М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь китайскими средствами от псориаза - лосьон и таблетки.

Может у кого-то тоже был такой опыт? Хотелось бы обменяться впечатлениями!

MAnna, опыт такой тут был у многих. У нас есть специальная тема про китайские средства --> http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=93 , напиши туда, назови лосьон и таблетки (может, состав при них написан), там разберутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, давненько не общался в форуме.

Посетил серводородные ванны, прошло пару недель, очевидного улучшения нет, но на руках пятна становятся меньше и тоньше...Подождем, упосмотрим.

Вы будете смеятся, но недавно я был в командировке и мои друзья познакомили меня с очередным профессором по нашим проблемам. правда, встреча носила абсолютно неофициальный характер, никаких конкретных советов и рекомендаций мне дадено не было, но состоялась, на мой взгляд. очень содержательная беседа. Она была достаточно продолжительной и. подчеркиваю, неформальной с присутствием разумного количества алкоголя. поэтому не может претендовать на научность. Но кратко ее содержание можно изложить следующим образом

на мой вопрос сущестуют ли эффективные методы лечения, которые применяет профессор было сказано, что таковых не существует вообще и то, чем занимаются врачи, кроме как разводом на деньги, назвать нельзя. Хотя тут же поправил себя - с его точки зрения реально могут помочь лишь фотолечение и иммуномодуляторы - к наиболее эффективным он относит ремикейд и раптиву, именно в такой последовательности. Хотя это еще больший развод на деньги - но лично в его опыте свыше половины пациентов, готовых выложить немеряные деньги. получили очень серьезный результат. Но при этом мне было подчеркнуто. что кроме денег этот метод означает очень серьезную (возможно до конца жизни) зависимость от препарата. Хотя, как было сказано, в его практике. были люди, которым уже просто ничего не оставалось делать, и для них это был единственный выход. все остальные методы официальной медицины - с его точки зрения - от лукавого. На мое замечание о том, что очень много людей достаточно эффективно лечатся и достигают достаточно длительной ремиссии - он заявил, что это ЧУДО. в которое он свято верит. И среди его пациентов очень много таких случаев, которые лечились либо травами, либо у бабок, либо солидолом. Но в основе. с его точки зрения - всего этого лечения - огромное желание и святая вера. так, подчеркиваю, считает практикующий врач. Он рассказал мне о конкретных случаях, когда вылечивались 9имется ввиду достигали длительной ремиссии) только благодаря исключительно психологическому аутотренингу. вот такая состоялась беседа. На мой вопрос а что же делать - прозвучал оченгь убедительный ответ - не опускать руки... пробовать, пробовать. пробовать... и не верить врачам. точнее не переоценивать их возможности

Вот таким образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! Раз здесь исповеди новичков, решила написать сюда (надеюсь по адресу). :)

Я новичок. И на форуме и в болезни. Мне 36 лет. Первые признаки появились весной 2007-го (2 маленьких пятнышка на одной ноге) и пара коросточек на голове. Пятнышки с коросточками не болят, не чешутся, волосы не выпадывают, ну и я особо не «чесалась». А осенью кошачьи царапины (есть дома кот сибирской породы, охотник, блин :angry: ) на руках начали перерождатся во что-то непонятное, неподдающееся лечению ни одной испробованной мной мазью (я по образованию фармацевт, работаю в фирме, занимающейся оптовыми продажами медикаментов и прочей фигни, представляете какое поле для деятельности…). Да и на голове бляшек появлялось все больше и больше, и ногти начали какие-то некрасивые расти (зато как быстро…), старые пятнышки на ноге как-то выросли в размерах. Вот тогда я и «зачесалась». Подозрения у меня, конечно, были (хотя родственники псором не болеют, правда дедушек ни одного не видела, кто знает), но думала «а вдруг…», оказалось не вдруг… Врачи даже профессору меня показывали, видимо сами не рискнули такой диагноз ставить. Сильно не расстроилась, видимо в глубине души была готова к этому. Очень рада, что «наткнулась» на ваш сайт и форум, очень интересно, полезно, познавательно, правда не очень удобно. Некоторые темы начинаются аж с 2004-го года, пока все пролистаешь, забываешь, а чего собственно надо-то было найти… :) Пыталась прочитать что-нибудь про Псорилом (гранулы), но нашла только отрицательные отзывы прошлых лет, а с 2005 года этот препарат переведен из БАДов в лекарственные средства, т.е. он прошел клинические испытания, дал положительные результаты… вот все равно хочу попробовать, вдруг да поможет (попробуйте отговорить или наоборот благословите)… Прочитала курс молодого бойца. Мне видимо попался какой-то гуманный врач, назначил всего-то лишь липовую к-ту, аевит - внутрь, натрия тиосульфат в/в (правда вены мои выдержали только 7 уколов, потом его заменили на кальция глюконат в/м), В1, В6 через день, пару капельниц гемодеза. Ну еще расческу («дорсонваль» как они её называют) и кварц на очаги. Наружно Акридерм СК мазь (бетаметазон + салициловая к-та). И предупредить не забыл про синдром отмены гормонов, а чтоб его не случилось посоветовал смешивать мазь с каким либо кремом (обязательно увлажняющим) постепенно уменьшая количество мази и увеличивая кол-во крема. Пролечилась 20 дней. На голове заметных улучшений не наблюдаю… на руках и ногах бляшки исчезают как-то неравномерно: некоторых почти не стало, а некоторые только немножко побледнели, да корочка потоньше стала. Но хоть новые не появляются, да старые не растут и то хорошо. В апреле предложили пройти курс лечения ещё раз, а мне что-то пока не хочется, буду изучать опыт более опытных форумчан. Может кто-то что-то подскажет… Ну вот собственно и все, что хотела сказать, поделиться нерадостным событием… Рядом со мной оказались нормальные отзывчивые люди, посочувствовали мне, но и только, а с вами я могу хоть поговорить, вы меня лучше поймете и поддержите (надеюсь).

А ещё иногда я хочу сказать псорику даже спасибо. Мой мужчина (я не замужем, а знакомы мы всего полгода), узнав про диагноз не «шарахнулся» от меня, как от прокаженной, продолжает встречаться со мной (все мы взрослые люди, сами понимаете мы с ним не только в кино ходим :wub: ), а летом даже обещал увезти на море лечиться… Типа солнце, воздух и вода… Так сказать, прошел испытание на «верность». Кстати, кто-нибудь что-нибудь знает про курорты и пляжи Крыма? Почему-то он решил везти меня именно туда…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё иногда я хочу сказать псорику даже спасибо. Мой мужчина (я не замужем, а знакомы мы всего полгода), узнав про диагноз не «шарахнулся» от меня, как от прокаженной, продолжает встречаться со мной (все мы взрослые люди, сами понимаете мы с ним не только в кино ходим :) ), а летом даже обещал увезти на море лечиться… Типа солнце, воздух и вода… Так сказать, прошел испытание на «верность».

Привет, Елена!

Твой мужчина молодец! Мы все взрослые люди и прекрасно понимаем, что вы с ним не только в кино ходите.... :)  Поздравляю! :angry:

Кстати, кто-нибудь что-нибудь знает про курорты и пляжи Крыма? Почему-то он решил везти меня именно туда…

Про лечение на курортах есть темы:

http://www.psoranet.org/index.php?showforum=9

И на сайте:

http://www.psora.net/?p=14786

Лечитесь на здоровье! :wub:

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...