Перейти к публикации

Принимайте новичка!


Гость Lelya

Рекомендованные сообщения

доброго времени суток!Читаю форум недели 2е,настроение не улучшается!Сам заболел в СА в 75году прошлого века.Так что он мой "друг" уже 30лет.Вся борьба шла с переменным успехом.Служил под Москвой и не понимаю почему сразу после дембеля все прошло и не было года2.помню что очень сильно потел(простите),потел так,как в парилке после 3го захода! потел недели две наверное ,а потом весь псор изчез,даже не помню как.И еще был момент в жизни,когда знакомые свели с дедушкой,который продавал жидкость,она сильно пахла шпалами с ж.д.,скорее всего это деготь с чем-то,мазался месяц,пах как шпала,но потом опять отдыхал от братца псора.На данный момент все ни хорошо ни плохо. наверное я так к нему привык что не обращаю внимания.Хорошо помогает море и солнце,жалко что не надолго.хватает на месяц. На форуме нашел много интересного,буду пробовать ,надо же найти свой путь к победе.Большое спасибо всем кто делиться своими способами борьбы .К сожалению мне нечем поделиться т.к. все методы написаны. Одно мне помогло сбить его с кожи- один раз устроил организму стресс.Еду в Мелихово,по симф.ш. и там окунаюсь в родник с головой как на крещение. братан успокоился ,но не прошел ,стал бледным и испуганным.надо будет дать ему еще раз! Наверное не надо отчаиваться,псориазники это люди будущего(Цитата из форума)! УВАЖУХА ВСЕМ, КТО СОЗДАЛ ФОРУМ И ПОМОГАЕТ ЛЮДЯМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Двадцать лет назад я заболела псориазом. Но мне повезло. Я сразу пролечилась солидоловой мазью,
Вы наверное имеете ввиду ту солидоловую мазь, что продавали в советские времена.Если мне не изменяет памать Ереванского завода.Теперь её тоже можно сделать в аптеке.Врачи могут дать Вам рецепт, а если нет у них, то тут на форуме где-то есть, поищите.Вам нужно только найти солидол.В наше время это тоже проблемма.Может эта мазилка и на этот раз сработает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мне 38 лет. Псориаз у меня появился лет девять назад, но я не знал этого тогда. Всё началось с малюсенького пятнышка над левым ухом. Меня это мало беспокоило; только шелушилось очень часто. К врачам я не показывался с этим, но пытался сам докопаться, что за хрень такая, полистав «Популярную медицинскую энциклопедию», но и это тогда не дало результатов. Позже, где-то через года два после этого мне во время стрижки парикмахер сказала, что может стоит шампунь сменить, а то типа на аллергию похоже. Я тогда так и сделал, т.к. голову мыл чуть ли не каждый день, но не помогло. Шли годы, и пятно над ухом становилось всё больше, а года четыре назад аналогичное пятно появилось и с другой стороны головы, как бы образуя симметрию. Дальше стали появляться новые небольшие пятна, которые тогда локализовались только под волосами. Года два назад я проснулся в один прекрасный день с сильной болью в тазобедренном суставе, которая никак не проходила, а позже такое же ощущение не проходящего вывиха я почувствовал в обоих голеностопных суставах. Я всё никак не мог понять, что со мной происходит, но к врачу всё равно не обращался. Тогда, читая медицинские статьи в энциклопедии и Интернете, я окончательно понял, что у меня за болезнь. Вскоре я приобрел и прочитал книгу Дж.Пегано, а после этого набрёл на этот форум. Книга Дж.Пегано помогла мне скорректировать мой рацион. Так отказавшись от помидоров, баклажанов, картофеля у меня стали проходить боли в суставах, которые на тот момент были уже около 8-ми месяцев. Постепенно я изменял свой рацион, экспериментируя или исключая возможно вредные продукты, которые обсуждались здесь на форуме, но, тем не менее, пятна не проходили, и даже наоборот, площадь их на голове продолжала увеличиваться, а прошлом году пятна появились на спине и ягодицах. По мере разрастания пятен на голове я стал стесняться ходить в парикмахерскую; стригся редко, а на работе почти всё время ношу бейзболку, т.к. волосы у меня тонкие и не густые. (Кстати, работаю я кладовщиком на складе, поэтому данный головной убор мне носить не возбранялось.) Последний раз, будучи в парикмахерской летом, и как мне тогда показалось при относительной ремиссии, парикмахерша мне сказала, что в принципе с такой головой они могут меня и не обслуживать, а мне стоит полечиться вначале, но всё-таки постригла меня, взяв с меня денег, в полтора раза больше, чем в салоне. Недавно купил себе фелировочные ножницы и постриг себя сам стоя перед зеркалом, а сзади с помощью ещё одного зеркальца, которое держал в левой руке. На это у меня ушло около двух часов, но результат приятно удивил и весьма порадовал меня. Самое главное, что мне не надо будет больше унижаться и чувствовать себя виноватым в парикмахерской.

Размышляя, что могло бы послужить спусковым механизмом моего заболевания, могу отметить и сильный продолжительный стресс, и постоянные недосыпания, и не рациональное, не сбалансированное питание, крепкий чёрный кофе, чай, пиво, а так же приём в тот период антибиотиков.

На данный момент диагноз - псориаз мне не поставлен, т.к. к врачам за этим я так и не обращался, а теперь, почитав этот форум понял, что и нет смысла. Очень рад, что существует на свете ТАКОЙ ФОРУМ, дающий многим и радость общения с «родственными душами», и иногда вселяющий надежду на выздоровление. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сказала, что в принципе с такой головой они могут меня и не обслуживать, а мне стоит полечиться вначале, но всё-таки постригла меня, взяв с меня
таких уродов на планете много, и как говорит один мой знакомый "...в топку!" .А почему Вы всё-же решили, что это псор? Может всё-таки сходить для начала к доктору? Без них ( не берусь утверждать хорошо это или плохо) таки не обойтись.А бейсболка постоянно на голове- это не выход.Наоборот кожа дышать должна, солнышко опять-же. Не отчаивайтесь, присоединяйтесь к нам, читайте форум, тут много есть чего хорошего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное имеете ввиду ту солидоловую мазь, что продавали в советские времена.Если мне не изменяет памать Ереванского завода.Теперь её тоже можно сделать в аптеке.Врачи могут дать Вам рецепт, а если нет у них, то тут на форуме где-то есть, поищите.Вам нужно только найти солидол.В наше время это тоже проблемма.Может эта мазилка и на этот раз сработает?

Это "мазь по прописи Рыбакова", единственная официально существовавшая. Рецепт есть в фарм. справочниках (ну и в форуме в соотв. топике конечно тоже :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мазь по прописи Рыбакова"
мне её рецепт около 3 лет назад одна врач принесла.Так и сказала" у меня дома в тетрадях написан рецепт, приходи...я тебе принесу" И принесла таки! А по пришествии меня любимого в аптеку, мне сказали нет ....чего точно не помню, но какого-то компанента.Пришлось и его искать (окромя солидола).А всё так просто, ведь реально помогала мазь, и стоила копейки. На кой черт мне заграничные новшества? Всё-одно лучче не придумали .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таких уродов на планете много, и как говорит один мой знакомый "...в топку!" .А почему Вы всё-же решили, что это псор? Может всё-таки сходить для начала к доктору? Без них ( не берусь утверждать хорошо это или плохо) таки не обойтись.А бейсболка постоянно на голове- это не выход.Наоборот кожа дышать должна, солнышко опять-же. Не отчаивайтесь, присоединяйтесь к нам, читайте форум, тут много есть чего хорошего.

Ну во-первых, я могу понять и парикмахера, который может и не знать что за болезнь на голове у пришедшего к нему клиента. Мало ли, а вдруг что-то заразное, подумает парикмахер; он же не врач. :) А я, наверное, должен свежую справочку из КВД ему показать?.. Сейчас это перестало быть проблемой для меня. Во-вторых, у меня уже нет ни малейшего сомнения, что у меня псориаз, поэтому и не вижу смысла идти с этим к врачу. Какой смысл тратить время и нервы на такие похождения, если всё равно не фига не лечится. А что касается бейсболки на моей голове, то это конечно больше копромисс между самим собой и окружающими, чтоб не шарахались от меня как от прокажённого.

И спасибо за слова поддержки. Досадно, конечно, но я не отчаиваюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а 15 лет назад карталина не было...и магни как его псора то же ....а может стоит попробовать, гормоны да в 30 лет, да еще ж молодая........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диана, а ты из какого города?

Магнипсором мазалась? Помогало?

Я из Латвии, но 4 года живу в Англии. Сдесь такой мази нету, а в Латвии незнаю. поеду летом в латвию , спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, всем!

наконец сумела зарегистрироваться, читала форум месяца 3 назад. да, ребята это просто луч света, сколько всего полезного!

я немного о себе:

первый "звоночек" был лет в 10 потом перерыв до 15 лет. и началось по полной программе, врач прописала лоринден А. но сказала - "все равно тебе ничего не поможет!" я обиделась и стала загорать, так, что шкура слезала. помогало на время, но хотелось на подольше (у меня зимний).

ну и началось: лоринден, белосалик, элаком 1 часть+2части салицыловой, летом загар, до состояния сильного прожаривания.

что имею сейчас...дикая боль в запястьях, и штук 10 пятнышек, раньше вся была покрыта, но года 3 назад, исключила алкоголь - стало лучше!

вот такая я вся - примите меня к себе? ну пожалуйста!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такая я вся - примите меня к себе? ну пожалуйста!?

Мышенька, привет и добро пожаловать!

Если есть вопросы, задавай. Боль в запястьях может быть проявлением псор-артрита вследствие приёма гормональных средств. Мне советовали исключить мясо, особенно свинину. А может быть связано с работой, вот, к примеру, я целый день на клаве стучу, сидя на ж..., отсюда ломота в пальцах и пояснице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросов собственно нет, зато есть соображения))

у меня псор наследственный -бабушка, мама, я и дочь моя. причем у бабушки это началось позже всех - лет в 80!

родная сестра матери не болеет и дочь ее тоже, так вот я думаю, что в нашем случае повлияло место жительства!

у нас рядом с домом речка - все там купались, над рекой проходит ЛЭП. - 30 метров от дома.

бабушка со второй дочкой не с нами жила, поэтому и продержалась без псора почти до самой смерти.

а мы получились "средней паршивости". соседка болеет экзэмой, тоже с детства.

а на счет псор артрита, я знаю. сейчас сижу на деклофинаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я тоже на форуме новичок, хотя давно его читаю. Тоже только недавно смогла зарегистрироваться :) Очень замечательно, что есть этот форум товарищей по несчастью, где можно подчерпнуть много полезной и интересной информации. Болею псором уже 15 лет, лежала в больнице, лечили, но не вылечили, хотя на голове после их мазей почти прошло. А вот на теле со временем еще хуже стало. Сейчас только на лице гормонами мажу, а тело кремом ланолиновым, вроде не так шкура после него лезет. Примите меня к себе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я тоже на форуме новичок, хотя давно его читаю. Тоже только недавно смогла зарегистрироваться :) Очень замечательно, что есть этот форум товарищей по несчастью, где можно подчерпнуть много полезной и интересной информации. Болею псором уже 15 лет, лежала в больнице, лечили, но не вылечили, хотя на голове после их мазей почти прошло. А вот на теле со временем еще хуже стало. Сейчас только на лице гормонами мажу, а тело кремом ланолиновым, вроде не так шкура после него лезет. Примите меня к себе?)

Не вопрос! Само собой примем и даже пожелаем..желаю, чтоб и с головой и с телом ты справилсь, нашла так сказать свой метод из обилия здесь представленных, шоб тебе "шелуху" больше не видеть! :)

а ланолиновый это какой? по сути сдерживающая а не лечащая мера?...ничего, даст Бог и с горомнов слезешь :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вопрос! Само собой примем и даже пожелаем..желаю, чтоб и с головой и с телом ты справилсь, нашла так сказать свой метод из обилия здесь представленных, шоб тебе "шелуху" больше не видеть! :)

а ланолиновый это какой? по сути сдерживающая а не лечащая мера?...ничего, даст Бог и с горомнов слезешь :)...

Обычный самый крем, который в аптеках и т.д. продается. Просто, когда я выписывалась из больницы, врач посоветовал пока им мазать, пока не наступит полное выздоровление. Ну, правда, оно так и не наступило :) Конечно, это сдерживающая мера, просто гормонами как-то неохота мазюкать такую большую площадь поращения, а она у меня достаточно большая :) Хотя, был опыт мазюканья гормонами (синафлан) пополам с детским кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, гармоны - это что-то! у меня на тех местах где ими мазала, волосы растут с нездешней силою, все рыльце в пуху! когда холодно, этот пух встает дыбом и я становлюсь на пЭрсик похожа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, гармоны - это что-то! у меня на тех местах где ими мазала, волосы растут с нездешней силою, все рыльце в пуху! когда холодно, этот пух встает дыбом и я становлюсь на пЭрсик похожа!

У меня, тьфу-тьфу, волосы на этих местах не выросли, может, конечно, пока :) А ты какими именно гормонами мазалась и где, на теле или на лице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, тьфу-тьфу, волосы на этих местах не выросли, может, конечно, пока :) А ты какими именно гормонами мазалась и где, на теле или на лице?

да везде в общем-то. в том числе и на лице, зимой кожа шелушилась, а я вместо увлажнения гормональными мазями ее.

мази разные были, перестает помогать одна переходила на другую.

лоринден А

флуцинар

целестодерм

белосалик

элаком, ну и когда перебои с лекарствами были от безысходности - синафлана

естьу меня мечта уйти с гормонов, но в аптеках нашла только одну альтернативную мазь - нафталан (кажеться) короче на основе нефти нафталанской

ну что я могу сказать, если бы 2 тюбика у меня ее было, может был бы и результат, а так ну хуже не стало, но и улутшений я особых незаметила, сейчас буду искать эту мазь опять и брать оптом, посмотрю, что будет если курс подольше сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да везде в общем-то. в том числе и на лице, зимой кожа шелушилась, а я вместо увлажнения гормональными мазями ее.

мази разные были, перестает помогать одна переходила на другую.

лоринден А

флуцинар

целестодерм

белосалик

элаком, ну и когда перебои с лекарствами были от безысходности - синафлана

естьу меня мечта уйти с гормонов, но в аптеках нашла только одну альтернативную мазь - нафталан (кажеться) короче на основе нефти нафталанской

ну что я могу сказать, если бы 2 тюбика у меня ее было, может был бы и результат, а так ну хуже не стало, но и улутшений я особых незаметила, сейчас буду искать эту мазь опять и брать оптом, посмотрю, что будет если курс подольше сделать

То есть у тебя даже ничего не побледнело от нафталана? По-моему, если мне память не изменяет, меня в больнице нафталаном лечили, может, я ошибаюсь, т.к. 9 лет назад это было. Помню только, что эта мазб вонючая была. Да, флуцинаром я тоже мазалась в свое время. К лету наверно опять придется мазать гормонами, чтоб хотя бы с рук пятна сошли, а то даже футболку с короткими рукавами не надеть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К лету успеешь форум перелопатить, сайт перечитать и чё-нить для себя подберёшь чтобы без флуцинара обойтись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, (хлопаю себя по башке) !

А ссылочки то, надо было подсказать!!

Вот неплохая статья

http://www.psora.net/?p=1306

И, конечно здесь

http://psoranet.org/index.php?showtopic=900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,друзья по несчастью!Болею уже 17 лет.мне сейчас 35.Началось все после переезда в другой регион,в течение пары лет уже вся "зацвела".Пару раз лежала на стационаре,все та же салициловая мазь,витамины,УФО и таблеточки типа димедрола.Эффекта ноль.12 лет назад один не очень умный врач,после неудачно проведенного лечения,назначил дипроспан внутримышечно .Естественно,от гормонов тело очистилось после второго укола,я радовалась ровно три недели,все вернулось с процентами.Последние пять лет проходят так:осень,зима,весна - я в наглухо застегнутой одежде с длинными рукавами,начало лета - колю себе гормоны,еду на море,загораю;отпуск заканчивается,начинается осень - наглухо застегнутая одежда с длинными рукавами.Гомеопатия давно не вариант,салицилка,деготь и т.п.тоже облегчения не приносят,белосалик, дипросалик снимают обострение на пару дней,не больше,одного тюбика хватает на два дня,площадь поражения большая,все болит и трескается.С гормонами хочу завязать,поэтому спрашиваю у вас,как у опытных людей,С ЧЕГО НАЧАТЬ?

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...