Перейти к публикации

Vilona: Моя грустная история


Рекомендованные сообщения

Надя, я там выше писала - 1 раз в/в дексаметазон, и акридерм мазь и крем по 1 тюбику в разведении по нисходящей концентрации только в июле. Все. Больше стероидами не мазала
Сейчас только салицилка, зорька. Начала псорикон (просто есть в наличии).
Хочу на море!!!
 
01.09.13 0.8 2.4 8.4 19.2 30.8 cross.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уже скоро на море-то. Хоть там постарайся забыть о здешних головняках. :)  Ну или не забыть - отложить, как Скарлетт О`Хара. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я приехала.  С одной стороны все очень грустно: я в Сочи проболталась  почти месяц и все время шли дожди.

Приехав, я один раз успела позагорать и искупаться, а на следующий день свалилась с ангиной, отитом, бронхитом, фарингитом, ринитом, трахеитом и ларингитом (голос до сих пор хриплый и грубый). Все прелести собрала. За 4 дня я с острой стадией простуды разделалась, но как раз на эти дни пришлись солнечные времена, которые  использовала во дворе  дома, где жила. Просто валялась в кресле, в купальнике.

 

Пила чистейшую воду, лопала инжир и виноград прямо с веток. На ночь принимала душ и мазала псориконом. Бляшки образовались в кольца, с венчиком по краям. Все уходит в обратном порядке.

А потом дожди, дожди... читала, спала до одури. На экскурсию меня правда свозили на гору Большой Ахун, выбиралсь в Сочи, когда сама, когда уговаривала друзей - ездили на машине по магазинам за продуктами (рядом с домом в магазине - все одуряюще дорого).

Кожу не сушило - дожди же :) Дорогу туда немного чесалась (я перед этим все варежкой аккуратно оттерла). Обратно вполне приемлемо - перенесла хорошо. Пока жила там - на ногах НИ ОДНОГО отека. Стоило вернуться домой - у меня опять икры, голени , голеностоп, стопы - отекли дико.

С другой стороны - сменила обстановку, с людьми общалась мало, ни в чьи проблемы не вникала.

 

Но  потом опять случилось... В день, перед отъездом, мне позвонила дочь той женщины, из-за которой у меня летом обострение случилось.. умерла она.  Напилась  эссенции и после 11 дней в РАО - скончалась. 

Мне она была дорога... я надеялась с ней как-то все ж наладить отношения.. но не успела.. и почему-то даже плакать не могу. Девчонки боялись мне говорить, что она ушла. Боялись, что я опять в обстрение упаду.

А у меня как-будто все застыло... до сих пор принять не могу тот факт, что её больше нет. Хотя..  стало легче. Она отмучалась.  у неё была меланома. После операции она прожила 2,5 года, но без терапии (так больше и не обратилась к онкологам). Метастазы , видимо все таки добрались до мозга... меланома, она как пыль, разлетается по всему организму.

2 недели прошло, а я все мучаюсь из-за неё.. не могу как-то опроелить свое отношение ко всему произошедшему.

Вины за собой не чувствую, но  где-то скребут на душе отвратные кошки...

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь с глазами, ушами и ранимой душой продолжается. А куда? На какой Марс нам бы улететь?

 

Надо бы пожалеть от души наших провокаторов, не все они враги, а в большинстве это больные люди, которые не могут справиться со своим душевным миром или адом и выливают всё это на тех кто попадает под руку.

 

Всегда ли получается очухаться от нанесения таких ударов? Очень редко. Но как-то бы приспособиться к этой жизни. А как?

 

Vilona, я не пожалела, что сдала билет и не поехала в Сочи. Погода в это время года не всегда бывает устойчиво-солнечной. Когда то повезёт, а в этом году вот не повезло тебе. Жаль.

 

Помогает в таких душевных терзаниях посещение церкви, сходи и поставь свечку за упокой души и помолись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что-то радостное все же есть.

У меня чистая голова. С неё ничего не сыпется. Корок нет. При мытье головы нет боли. Муж посмотрел - шелушения нет.

Псор отползает как-то самостоятельно. Я уже 2 недели кроме увлажняющих кремов после душа не мажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я голову мою каждый день. Перед мытьем или маска, или масло, или бальзам с маслом.

У меня волосы сыпаться стали со страшной силой. Я начала интенсивно их питать. После мытья спреи с витаминками. Сушить без фена!!!!

Была сегодня у дерматолога. Она слега охренела. Я к ней приходила с жуткими корками, а сегодня пришла - у меня дисхромичные пятна с венчиками по краям.

Начинаем лечить ногти. Выписала итроконазол (или его производные, что найду... типа орунгала), потому что при отрастании в толще ногтя и под ногтем появляются зеленые пятна.

Ногти то отрасли, но не дотягивают до кончика ногтевого ложа,  опять лизис ногтей и свободное пространство..

О таком методе,  как снятие ногтей при помощи дерматологического пластыря (которому меня в НИИ ДВ научили) , она чой-та в первый раз слышит...

Ногти спиливаю, шлифую и лечу всем, что только есть: умная эмаль, солидол, крема для кутикулы и ногтей, масла, лечени для ногтей в составе есть сок кактуса (подогнали девочки из эвона.. есть он там нет сейчас, не знаю), жидкость для ногтей  для выжигания повержденных участков.(кому интересно - я выкладывала рецепт для приготовления в аптеке - он размещен в статье по лечению ногтей на память не помню, но штука зверская).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Мало моей крови попили.. маман предлагает мне сдалетаь хиджамму - кровопускаение. Или пиявок на меня насажать.

Что скажете?

ПАСИ сегодня

28.10.13 0.2 0 0.9 1.6 2.7 Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиявки от псора мне не помогали, а вот от болей в суставах и для сосудов они оч.хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда припрёт что либо, то и пиявки станут родными.

А кровопускание мне тоже не давало эффекта для остановки обострения.

Терпи, ограничь разнообразие в питании и тд. и тп.

А гормонами постоянно сбивать мож тоже не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я терплю до последнего. Гормонами только если все, невтерпеж.

Так то пока тьфу в кубе хорошо. Сплю, высыпаюсь. Работаю работу.  Страшно не хочется по вечерам возвращаться домой. Там муж-абстинент. Может ну его, пусть снова продолжает бухать?

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vilonа, тут Владимир Александрович говорит, что пиявок нужно прикладывать 3-4 месяца - http://psoranet.org/topic/6983/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vilonа, тут Владимир Александрович говорит, что пиявок нужно прикладывать 3-4 месяца - http://psoranet.org/topic/6983/ .

 

Он пишет, что результата надо ожидать через 3-4 месяца, а не прикладывать 3-4 мес. Через 3-4 месяца может псор и без пиявок неожиданно покинуть Vilonу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ничем специфическим не мажу .

Пью назначенные таблы от давления  - коронал (210/170 многовато, не так ли?) , мочегонное аж 2 вида, тенотен, сонапакс, феназепам, циклим. Капотен - как экстренное таскаю с собой.  Я когда на прием пришла, Ад измерили, хотели тут же в терапию на перевозке отправить. Отмахалась, пошла к психиатру за снотворным и сонапаксом (он зуд снимает). Да и как-то все пофигистично все.

Медленно, но чистится кожа.

Ногти зашлифовала в ноль почти, мама мне какую-то аюрведическую бутылку дала, капаю на ногти 2 раза в день, впитывается бесследно. Жду результатов.

Стала болеть шея.-  одеваю воротник Шанца, помогает. Надо ещё что-то для спины.

Ну там мне всякие анализы назначили, буду делать постепенно -  рентген стоп и кистей  - что там с деформацией  костей (лизис не лизис), оам, оак, биохимия.

У нас дерматологи не назначают. Только терапевтица.

Давление чувствую прямо как отпускает - мир не давит всей крышей на голову.

Со 100 кг свалилась на 93. Ем так же.. но меньше, чаще и утром не завтракаю, ибо сова и кус в горло не лезет.

Осталось мужа изолировать под колпак, чтоб не было слышно храпа. Беруши не спасают.  А так все хорошо :)

Но чую я .. я загнусь на 3 работах... ещё и 4 предложили... ТО ни одной найти не могла, то как повалило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
  • спустя 4 недели...

08.12.13 1.2 3.6 2.4 19.2 26.4 cross.png

ПАСИ 26,4

Пошел снег, сменилась погода, опять нервотрепки... и все, вуаля, я обсыпалась опять вся...

Мажу псориконом, салицилкой, Зорькой.

Все.. не знаю, что уже делать. Стероиды НЕ ХОЧУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В КВД говорят что нибудь? Может залечь куда-нибудь в стационар на недельку другую? Отдохнуть, поспать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет возможности. И наши врачи в КВД больше калечат, чем лечат. Я это точно знаю.

Я работаю 2 дня в одном месте, потом 2 дня в другом. И без выходных. По вечерам развожу заказы. Куда-то залечь - нереально. Останусь без средств. Свекровь ещё в плохом состоянии (цирроз, тяжелая анемия и ещё пол-листа диагнозов). Муж как может помогает мне - мажет хотя бы там, где не достаю руками.

Но есть и положительный момент :) Вместо 104 кг вешу уже 92. Работа, диета... но недосып.

Попытаюсь стабилизировать состояние пока мазями и успокаивающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Уайточка :) держусь. Сижу вся с ног до головы намазанная, в носках, перчатках.

Скупаю пачками пижамы с длинными рукавами и штанами.

Выберусь. Первый раз что ли?

Кстати, я подруге дарила пару месяцев назад одну банку псорикона. У неё тогда был обширный процесс и ей хватило всего одной банки. Она чистая. Она сама в шоке. Сколько её лечили в нашем НИИ - говорит такого эффекта не было. Причем, не стесняясь, пишет мне, что и праздновала всяко (выпивала да закусывала) - ничего не полезло вновь. Ну будем дальше смотреть. Плохо одно - подозрение на рак МЖ (при диспансеризации).

Если рак, то солидолки ей больше использовать нельзя. Она до такой степени "настероиденная", что весит уже 140 кг. Суставы болят. Сколь раз я ей про стероиды лекции читала, но ведь все ж одно мне твердит: ну и пусть, зато хоть месяц, но чистая... И смотрю я на неё, и вижу, что короче и короче ремиссии, и все меньше помогают обычные для неё препараты. Так что, люди, кто ещё сомневается в несомненном вреде - мотайте на ус.

Мне сейчас да, очень плохо, все красное и воспаленное, зудит... но я все крема и мази с гормонами отправила в мусорку (те, что остались от летнего пика). 

Уверенность, что я выкарабкаюсь в очередной раз - не пропала.

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, что предлагают в этой блуде?

А то меня рекламой закидали (покупать не буду, хочу знать, какой фуфломицин предлагают)

Это здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...