Перейти к публикации

Vilona: Моя грустная история


Рекомендованные сообщения

Ангину лечу самыми либеральными средствами:хлорфилипт и парацетомол от температуры,пытаюсь обходиться без антибиотиков,они мне ужасно вредно на шкуру влияют,но видимо,в этот раз не проскочу без них,запустила сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут есть Ангина и псор http://psoranet.org/index.php?showtopic=2184, может найдется что-нибудь полезное , посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ангина пройдет и с псором полегчает...хотя сдается он хуже чем наступает :(

Держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,люди добрые,за поддержку!

Для меня связь ангины и псора - очевидна,именно ангина с вытекающим из нее приемом антибиотиков и дала старт моему псориазу уже и не посчитаю сколько лет назад.

Сегодня на работу не пошла,сижу дома - балдею,было б вообще хорошо,только башка вся болит,по-моему,еще и ухо подключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай, дорогая, снамай зуд, увлажняй...можешь и в ванной посидеть...и нечего шыкать и при ангине то же можно, тиолко осторожно, маслица пихтового добавь, ну и вообще, чего-нибудь, хвойного и от ангины и от псора... а для горла плюс к твоим антибиоткам, - пей - 5-6 раз в день, маленькими глоточками, горячее молоко с луком - не жжется, а фитоцыты мощные премощные и одновременно - щадящие... просто полоскалки наверное уже не помогут, раз температура поперла. А если в следующий раз что такое попробует прицепится - да ну эту привычку все на ногах переносить, никто тебе за твой героизм даже спасибо не скажет, а здоровье подпортишь от души...лечись и поскорее выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилона, вы пишете "Сегодня сижу на твороге и каше из 5 злаков" - я перестала есть творог и остальное молочное и злаковые каши и вроде бы как полегче стало. Творог если нежирный можно поесть, по-моему опыту. А жирный с добавками и сахаром лучше не есть. Когда нужно на диете посидеть, ем гречку на воде с изюмом и немного масла добавляю. вроде ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай, дорогая, снамай зуд, увлажняй...можешь и в ванной посидеть...и нечего шыкать и при ангине то же можно, тиолко осторожно, маслица пихтового добавь, ну и вообще, чего-нибудь, хвойного и от ангины и от псора... а для горла плюс к твоим антибиоткам, - пей - 5-6 раз в день, маленькими глоточками, горячее молоко с луком - не жжется, а фитоцыты мощные премощные и одновременно - щадящие... просто полоскалки наверное уже не помогут, раз температура поперла. А если в следующий раз что такое попробует прицепится - да ну эту привычку все на ногах переносить, никто тебе за твой героизм даже спасибо не скажет, а здоровье подпортишь от души...лечись и поскорее выздоравливай!

Первый раз вставляю цитату,не знаю как получится.

Все-таки решила обойтись без антибиотиков,а то они меня,вернее мою кожу угробят окончательно.Псориаз у меня какой-то странный,я смотрю многие ребята на форуме жалуются на зуд,а мне эта проблема вообще не знакома,хотя поражения кожи бывали довольно значительные.А по поводу переносить простуду на ногах так это уже,можно сказать,многолетняя привычка.У меня в мои 35 лет довольно сильный иммунитет и все болячки обычно быстро заканчиваются не успев толком и начаться,не помню,когда последний раз болела гриппом,хотя все сотрудники мои практически в одно время слегли,да и эта ангина как бы не вторая после той роковой перед псором.Но,видать,случилась какая-то пробоина,подзабегалась я + недосып хронический.

Сегодня мне уже лучше,поела и закурила,жизнь возвращается ко мне,спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя история:в 14 лет переболел ветрянкой и один "прыщь" на голове остался но страха небыло,жил я в то время на дальнем востоке,в 15 лет съездил на месяц к родственникам в Ставраполье и через пару месяцев по приезду буквально за месяц был % на 40 -50 разукрашен,в КВД признали псор,батя определил лечиться в военно-морской госпиталь,где за 1.5 мес.обострение сняли(на 3 мес.хватило) и я познакомился с подобными мне страдальцами(раньше не видел такую болезнь).Дальше пришлось учиться адаптироваться в обществе,особенно тяжело в школе заканчивал 11 класс в новой школе-жутко комплексовал(голова была вечно намазана),выручили родители,купили мне шангу,гантели и как ни странно я по вечерам просто получал такое удовлетворение от упражнений,что как-то постепенно и душа успокоилась,знакомых и друзей послушал-у каждого есть свои заморочки.Вот уже 18лет я с перменным успехом воюю с особенностью организма и к бабкам-дедкам-экстрасенсам ходил была мода,лекарства всякие мазал-пил,и был период просто пил,курил,разгульно жил(хорошо калоться не начал)забив на псор(только он не забыл).В 30 лет может ум появился,но как-то постепенно,перешол к здоровому образу жизни,курить бросил,с выпивками завязал(употребляю в меру),пару лет назад пост весенний соблюдал ,почти(8 марта,у дочери день рожденье,на работе торжество и т. п.) ,и пил полипифан и как ни странно кроме локтей все прошло.Щас на голове-терпимо,на теле-немного,на кисти вот,на указательном пальце ниче пока не помогает уже года 1.5 и если мажу картолином вообще палец восполяется и зудит.Уже 2 мес.переехал в Питер,климат тут тоже не сахар но лучше чем был,месяц уже работаю и часто форум почитываю,особенно когда рекламу очередного "экопульса" услышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно познакомится, будем надеяться, что и не поддающиеся места, поддадутся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

принимайте новичка, мне 35. Псор начался с одного уплотнения на затылке пол года назад. Делал ремонт в квартире и не берег руки от клея и ацетона, после чего вылезло на руках: на ладошках какое-то пятно с неровными, но четкими краями и темного цвета., на правой руке на одном пальце еще и сверху высыпания и на всей кисти сверху покраснение и легкая опухлость, все это постоянно чешется, на ногтях тоже изменения (наперсток).

По телу тоже пошло в виде прыщей в диаметре 3-5 мм., но немного. Почитал форум и стал "лечиться", купил на ebay UVB солярий и загораю, вроде полегче на теле, ну и по крайней мере, нет новых высыпаний. На голове, по совету врача: сначала изпользовал лосьен с кортизоном и мыл шампунем с дегтем, теперь пару раз в неделю мажу только уплотнения на голове дайвобетом и мою шампунем с дегтем - вроде жить можно. Хочу еще попробовать низорал. Да, еще не ем сладного, не пью пиво, пару недель ел по утрам и вечерам овсянку...

Что меня больше беспокоит, так это правая рука: почему по всей кисти сверху небольшая опухлость и краснота с четкой границей (начало кисти и до середине пальцев, кроме большого) и зуд..такое ощущение что это аллергическая реакция на мазь (сначала пользовался какой то с большим содержанием кортизона, потом дайвобетом) или что-то другое, экзема от хим ожога...или уже и артрит на подходе (не думал что так быстро, всего 4 мес болею)?

С Уважением, Виталий

Изменено пользователем vtl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать, Виталий!

Не стоит гадать на кофейной гуще по поводу припухлости, мне кажется похоже на аллергию, но сказать вам что это такое - ПА, аллергия или иная напасть - вам сможет только врач. Лучше обратиться и выяснить, по крайней мере точно будете знать откуда ждать "радости" жизни и сможете поберечься. Читайте форум, ищите, смотрите приемлимые для вас схемы, однако, остерегитесь браться за все лекарства сразу, помимо аллергий и всяких аналогиШных напастей, есть интересный принцЫп, который срабатывает у большинства форумчан - как бы хорошо и великлепно ни было лекарство, рано или поздно, при невозможности вычисления и удаления провоцирующих факторов, лекарство перестает действовать и тогда нужны будут новые варианты. :)

А по поводу ПА - он, к сожалению, может быть и без проявлений на коже псориатических бляшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей дочери (8лет) на руках пошло воспаление,у меня была реакция как от удара по интимным местам,но врачи однозначно определили дерматит и это поправимо(я надеюсь и молюсь,что это так),а по описанию дерматит может очень напоминать псор.В отношении себя,за 18 лет болезни я достаточно адаптировался,но тем не менее я не считаю себя побежденным,и пришел к выводу,что для моего организма необходим определенный режим(диета,нормированый отдых и т.д.) всевозможные мази и витамины,только в помощь,но соблюдать режим в силу личностных и социальных причин очень тяжко и просто не всегда ;получается,мне лично надо семью кормить,но надо ставить цель и работать,а тело отвечает,со скрипом правда.Какие-то рецепты от себя я на этом форуме не привожу,т.к. все это тут уже озвучили,но и много нового для себя нашел,будем жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Какие-то рецепты от себя я на этом форуме не привожу,т.к. все это тут уже озвучили,но и много нового для себя нашел,будем жить.

Хорошо, что нашел что-то новое для себя, а то что не приводишь старые, это ты зря. Напиши в соотвествующем топике. Ведь это важно, вот например 7 из 10 помогли сероводородные ванны, да 3 не помогли, но семи помогли, или еще что для условного примера. Не то чтобы специально собираем статистику, просто у тех кто придет за тобой, будет на крупицу больше информации чтобы принять решение. Если есть время и желание - напиши обязательно, ведь то что ты нашел для себя, до тебя то же кто то испробовал на себе и описал удачи и неудачи. Мы собираем все подряд, весь опыт лечения. Посмотри, у нас даже о целителях и гадалках тема есть, и вопрос не в том, как кто к этому относится, а в том скольким людям помогло, а скольким нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и написать,время будет,сделаю.

Конечно, а ты не пиши диссер :) , так опыт по два слова о том, о сем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ух ты! Привет новичкам:) У вас все получится, и все пройдетB)

Я продолжаю войну:lol: успехи есть:huh: подробно отчитаюсь в теме про курорт Нижние Серги (как я съездила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я продолжаю войну:) успехи естьB) подробно отчитаюсь в теме про курорт Нижние Серги (как я съездила)

а вот счас думаю: самой с балкона сигануть или благоверного там замерзать пьяного оставить?

за сутки коростами из-за этого праздника покрылась.. он как запил запил - я вся на нервах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот счас думаю: самой с балкона сигануть или благоверного там замерзать пьяного оставить?

за сутки коростами из-за этого праздника покрылась.. он как запил запил - я вся на нервах...

Не-а , с балкона у нас не разрешается туточки прыгать, исключение - если на первом этаже и летом. Со страховкой :)

Он (благоверный) ТАК важен в твоей жизни, что даже вопрос стоит я или он? А никак нельзя ли от него (благоНЕверного) избавиться? По принципу "лучшее средство от головной боли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты что, Уайта, он же когда трезвый такой хороший .... :)

да он и пьяный не буйный.. меня просто сам факт беспробудного пьянства на протяжении 5 суток бесит.. выбешивает просто! дома денег нет - откуда -то заначки выуживает - покупает дешевое пойло типа джин-тоника Блейзер.. не ест, только пьет. выпьет , поспит, проснется, опять выпьет...

весь санаторий насмарку.. такой прогресс хороший был.. :huh:

я ему уже сказала, что нафиг уйду, но он же в подпитии критически ни к чему не может относиться.. уходи, грит...

разозлит, уйду.. заберу все. нет, не все.. обои на стенах для красоты оставлюB)

пойду в ванной валяться с солью.. потом мазаться и плевать на него. я сама себе дороже:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойду в ванной валяться с солью.. потом мазаться и плевать на него. я сама себе дорожеB)

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

о господи... вчера скрутило не по детски... бляшки стали горячие. треснули, наросли в одночасье... суставы будто в наковальню засунули - вынуть забыли. ни с чем связать не могу. с утра более или менее нормально стало. но вылезло несколько мелких бляшек на фоне уходящих старых. что такое может быть? такое обострение? на хлеб и воду?? на грече сижу которую неделю...

ускакала ко врачу ( не к дерму)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходила я ко врачу - неудачно, она сегодня на больничный ушла. гинеколог. у меня кровотечения уже полтора месяца, ко врачу попасть не могу - нас дурацкая консультация - чтоб на прием попасть надо за 2 недели талон заказать. скорая посылает ко врачу. прийти пешком в гинекологию - там направление врача просят или по скорой.

я вот думаю: может это после плазмафереза меня так?? 20 тыщ ед гепарина не шутки...

а псор себя вчера повел вообще странно - на фоне терапии мазями (ГЧМ) - местная температура, все ссохлось, треснуло.. горело как огонь... и ногти, мои бедные ногти- опять без слез смотреть нельзя..

сижу ваяю письмо одному профессору в москву (отец моей знакомой) - он занимается таким методом лечения как нормобарическая гипоксия.

посмотрю, что из этого выйдет...

я не кидаюсь из метода в метод... просто не помогает. а я не привыкла стоять на месте и чего-то ждать..

утешьте меня или попинайте что ли... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...