Перейти к публикации

Vilona: Моя грустная история


Рекомендованные сообщения

Vilona, а кровеостанавливающие травки не пила? Надо к врачу конешно. А об обострениях скажу так (не знаю, утешит ли тебя это), у всех оно бывает, а ты не сидишь сложа руки, значит что-то всё равно подействует и результат будет. Главное не зацикливайся на плохом, пытайся уйти от плохого любыми способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vilona, а кровеостанавливающие травки не пила? Надо к врачу конешно. А об обострениях скажу так (не знаю, утешит ли тебя это), у всех оно бывает, а ты не сидишь сложа руки, значит что-то всё равно подействует и результат будет. Главное не зацикливайся на плохом, пытайся уйти от плохого любыми способами.

спасибо за сочувствие:lol: дицинона уже объелась , в попу сокращающее вколола всяко разно, крапивы немеряно обпилась..

акушерка на приеме (ну где врач на больничном) - сломала голову, что бы мне поесть, что гемоглобин не упал ниже уровня магмы...

завтра сдам кровь - может не все так страшно...

к слову: нигде не нашла влияние в/м железа при псориазе.. только на желудок, не хотелось бы перорально его принимать - и так гастрит.

обострение - это вылезти можно, ванны принимать нельзя.. обычно спасало минут 20 в крепком солевом растворе со средством ГЧМ, пеной...

пошла разводить очередную порцайку мази... и думать.

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за сочувствие:lol: дицинона уже объелась , в попу сокращающее вколола всяко разно, крапивы немеряно обпилась..

...

пошла разводить очередную порцайку мази... и думать.

Что-то псор спровоцировало.. Может например, аккумулятивный эффект - типа один укол в попу и один прием дицинона ничего, а 2-3-4-5... псору не понравилось.. да уж, надо все проанализировать.. Вот, невезуха,а!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то псор спровоцировало.. Может например, аккумулятивный эффект - типа один укол в попу и один прием дицинона ничего, а 2-3-4-5... псору не понравилось.. да уж, надо все проанализировать.. Вот, невезуха,а!

Проанализировали уже:lol: с доктором: в лицо не знаю - тоже на форуме.

Вобщем, псор спровоцировал стресс - стресс в виде кровотечения.

Восстанавливать систему кроветворения, лечить гнекологию - сдвинется.

То есть дошло до кртической точки - и полезло... я месяц примерно сплю отоспаться не могу... гипоксия мозга на фоне низкого гемоглобина. засыпаю на ходу, в любое время суток...

Я его там потерроризировала по поводу приема препаратов железа - сказал что просто нужно попринимать. даже не смотря на наличие гастрита - луше пропить, снимет стресс системы кроветворения, псор может и поддастся.. пока теория такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в сторону Дарбепоэтина (Darbepoetin), это антианемийный препарат для п/к и в/в применения. Или Эритропоэтина (Erythropoetin)

Железо лучше всего в виде гидроксид полимальтозы или сульфата вместе с фолиевой кислотой, сироп такой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к слову: нигде не нашла влияние в/м железа при псориазе.. только на желудок, не хотелось бы перорально его принимать - и так гастрит.

А я мучаюсь с низким гемоглобином давно. Причём не помогает еда - что ни ешь. Мне помогли уколы Феррум-лек - внутривенно или внутримышечно. А сейчас принимала этот же феррум-лек в виде таблеток - ну очень эффективно! И это при том, что у меня не просто низкий гемоглобин, а железодефицитная анемия как диагноз стоит. И у меня никакого влияния на псориаз (с которым мучаюсь 29 лет и безуспешно) не отмечено вообще. А вот гемоглобин с этих таблеток поднялся за неделю с 79 до 92! И дальше растёт. Кстати, на желудок не влияет никак (по крайней мере, я не чувствую).

Изменено пользователем He1ga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я мучаюсь с низким гемоглобином давно. Причём не помогает еда - что ни ешь. Мне помогли уколы Феррум-лек - внутривенно или внутримышечно. А сейчас принимала этот же феррум-лек в виде таблеток - ну очень эффективно! И это при том, что у меня не просто низкий гемоглобин, а железодефицитная анемия как диагноз стоит. И у меня никакого влияния на псориаз (с которым мучаюсь 29 лет и безуспешно) не отмечено вообще. А вот гемоглобин с этих таблеток поднялся за неделю с 79 до 92! И дальше растёт. Кстати, на желудок не влияет никак (по крайней мере, я не чувствую).

У меня всегда, всю мою жизнь был высоченный гемоглобин (160 - это верхняя граница МУЖСКОЙ нормы). У меня он был выше и 160. но врачи списывали на растущий организм, на что-нить ещё..

Но в связи с НМЦ , с длительными кровотечениями - он стал падать, поднимался сам без приема железистых препаратов. В чем причина - не ясно.

Анализ сразу после прекращения недавнего длительного кровотечения - 100... вчера утром при мне сделали ОАК - гемоглобин без приема таблеток за три дня восстановился сам до 142. Это - не нормально. НО причины я не знаю.. и к какому врачу уже обращаться - тоже уже представления не имею.

вот такие вот дела...

я - аномалия какая то.. -"лильский" треугольник:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к гематологу обращались? Это специалист, который занимается как раз кровью.

угу:lol: хотелось бы.. но не так это просто - попасть к гематологу:(

но попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз у меня спровоцивал псор сильный стресс. Лежала с семимесячной дочкой в больнице, ей делали операцию. У меня появилось несколько бляшек на груди и на животе. Особо внимания я тогда им не уделила, мне не до себя было, т.к. дочь после операции была в тяжелом состоянии. Через месяц, может через 2-3 (не обратила внимания) они сами исчезли.

А через несколько лет псор проявил себя во всей красе. Провокатором наверно были опять стресс, да еще к тому же плюс алкоголь (которым я этот стресс пыталась приглушить). Еще может повлияло то, что я тогда активно пыталась загореть, мазалась маслом для загара и долго торчала на солнце. И начался кошмар, до сих пор (уже почти год) улучшения почти нету. Травлюсь гормональной мазью, которая дает только один результат - псор не так сильно прогрессирует. Без нее прогрессирует сильнее.

Говорят, что псор передается по наследству... У меня вроде ни у кого из более-менее близких родственников его нет (или удачно скрывают :lol: ).

Думаю, что у меня наибольшим катализатором псора явилась моя загубленная печень... в моей биографии - три года употребления наркотиков. Каким-то чудом смогла бросить, жизнь наладилась... и все снова пошло прахом, теперь уже без всякой надежды на избавление... лучше бы я тогда сдохла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда есть всегда. Моё мнение - начинать слезать с гормонов, иначе этому конца не будет, площадь будет расти. Параллельно начинать снимать обострение, да хоть тем же методом Pagano, с отменой гормонов переходить на менее злобную терапию. Ну и навести в голове порядок, это немоловажно, а скорее "многоважно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда есть всегда. Моё мнение - начинать слезать с гормонов, иначе этому конца не будет, площадь будет расти. Параллельно начинать снимать обострение, да хоть тем же методом Pagano, с отменой гормонов переходить на менее злобную терапию. Ну и навести в голове порядок, это немоловажно, а скорее "многоважно".

Какая может быть надежда, если все в один голос говорят, что это неизлечимо... И большинство говорят, что со временем становится только хуже. А что за метод "Pagano"?

Ну а насчет наведения порядка в голове - с этим сложнее :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая может быть надежда, если все в один голос говорят, что это неизлечимо... И большинство говорят, что со временем становится только хуже. А что за метод "Pagano"?

Ну а насчет наведения порядка в голове - с этим сложнее :)

Да мало ли что говорят... По поводу Пеганы и вообще еды ходите сюда - http://www.psoranet.org/index.php?showforum=15

Вон народ пишет, что одной диетой бляхи сгоняет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мало ли что говорят... По поводу Пеганы и вообще еды ходите сюда - http://www.psoranet.org/index.php?showforum=15

Вон народ пишет, что одной диетой бляхи сгоняет :)

Говорят-то, по всей видимости, правду... Про полное излечение от псориаза говорят только всякие шарлатаны, вроде продающих "Экопульс" :(

Прочитала про этого Пегано... мне жить так будет погано... Сидеть на такой диете? Еще и клизмы? И курение с алкоголем полностью исключить? Может там еще и про секс еще забыть полностью? (Я не все прочитала)... Ну и на фига же мне такая жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще и клизмы? И курение с алкоголем полностью исключить? Может там еще и про секс еще забыть полностью?

Клизмы исключить.

Курение оставить, с алкоголем дружить, но не закадычно :(

Секс на усмотрение, кому как (например, пришел к нам на форум врач общей практики, так говорит - 2 раза в неделю... :) - многие воспримут это просто как оскорбление)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клизмы исключить.

Курение оставить, с алкоголем дружить, но не закадычно :(

Секс на усмотрение, кому как (например, пришел к нам на форум врач общей практики, так говорит - 2 раза в неделю... :) - многие воспримут это просто как оскорбление)...

Ну тогда еще жить можно :( Врача этого слушать не буду ;) От секса (безопасного, конечно) - только польза, не верю, что от него вред может быть, как и от его количества :o

Диету, конечно, соблюдать тоскливо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда еще жить можно :) Врача этого слушать не буду :( От секса (безопасного, конечно) - только польза, не верю, что от него вред может быть, как и от его количества :(

Диету, конечно, соблюдать тоскливо :(

Ага, а псор не тоскливо?

слазь с гормонов, садись на диету, максимально почитай форум, найдешь что-то для себя.

у меня полголовы практически чистое;) сама не верю (на ощупь тока) - попросила мужа посмотреть - чистая кожа, нет бляшек, нет шелушения. остальные полголовы не хочет сдаваться.. но супротив того. что было на всю голову - это не может не радовать:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диету, конечно, соблюдать тоскливо :)

Тоскливо, La tristeza, но необходимо.

Без фанатизьму, конечно. Главное - обойтись без шоколада, цитрусовых, яиц, мёда, колы, шампанського и пива - это всё не смертельно ведь?

Остальные рекомендации по диете - сильно индивидуальны (хотя и эти тоже), потому можно даже не прислушиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а псор не тоскливо?

слазь с гормонов, садись на диету, максимально почитай форум, найдешь что-то для себя.

у меня полголовы практически чистое:) сама не верю (на ощупь тока) - попросила мужа посмотреть - чистая кожа, нет бляшек, нет шелушения. остальные полголовы не хочет сдаваться.. но супротив того. что было на всю голову - это не может не радовать:(

Мучаться на диете и получить за это в качестве приза некоторое улучшение... Как-то не очень вдохновляется... Только к одной тоске другая прибавится...

А голову я как раз довольно легко вылечила, сейчас она абсолютно чистая (конечно, не знаю надолго ли :( )... Но голова-то меня меньше всего огорчала... А вот остальное - увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоскливо, La tristeza, но необходимо.

Без фанатизьму, конечно. Главное - обойтись без шоколада, цитрусовых, яиц, мёда, колы, шампанського и пива - это всё не смертельно ведь?

Остальные рекомендации по диете - сильно индивидуальны (хотя и эти тоже), потому можно даже не прислушиваться.

Ну если всего лишь без этого обойтись, то это еще не страшно. Сладкое я терпеть не могу, особенно шоколад... Без цитрусовых и яиц смогу пережить, хотя и люблю... А вот без пива - грустно :) Я пиво люблю :(

И как мне подбирать себе индивидуальную диету? Экспериментальным путем? Это фиг знает сколько времени уйдет... и как? По несколько дней есть только один-единственный продукт, чтобы выяснить реакцию моего псора на него?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если всего лишь без этого обойтись, то это еще не страшно. Сладкое я терпеть не могу, особенно шоколад... Без цитрусовых и яиц смогу пережить, хотя и люблю... А вот без пива - грустно :) Я пиво люблю :(

И как мне подбирать себе индивидуальную диету? Экспериментальным путем? Это фиг знает сколько времени уйдет... и как? По несколько дней есть только один-единственный продукт, чтобы выяснить реакцию моего псора на него?)))

Ну, что так уж пессимистично, а может потом ремиссия надолго или навсегда? До фига таких случаев, ттт, я например, с алкоголем (НЕ пиво, водка и коньяк - только вино, лучше красное), кофе , помидорами и яйцами дружу. Шоколад.. н-да , увы, нет , как и всякие там другие разновидности сладкого - сгущенка и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа вчера обнаружилось пятнышко на ноге, естессно похожее на псор, мое робкое предположение, а может аллергия или простой излечимый дерматит, было сметено с ураганным негодованием. Хотя бы уговорила не паниковать и не трогать. В итоге пошел помазал моим карталином. Авось пройдет....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге пошел помазал моим карталином. Авось пройдет....:)

надо бы в больничку, на грибок проверить и прочие чудеса... от солидола грибы не проходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа вчера обнаружилось пятнышко на ноге, естессно похожее на псор,

У моего отца (у него псора никогда не было) позапрошлым летом что-то вскочило на животе. Я посмотрел и сказал, что очень на псор похоже. Оказалось лишай какой-то (не чешуйчатый, забыл как называется :) ) . Он помазал несколько дней какой-то прописанной мазюкой и все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...