Перейти к публикации

Принимайте новичка (9 часть)


Рекомендованные сообщения

...Правда, сейчас хожу с намазанной, но непокрытой головой, т.к. под шапочкой начинает жечь еще хуже.

Лучше не ложите соль, чтобы не жгло, хотя бы пока состояние не станет лучше, если уж так хочется соль использовать. А вот пакет или шапочка как раз нужнее, так как шелуха без них отмокать не будет. Проверено на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что могу сказать, Ами огромное спасибо за такую супер-маску

корочки почти все сошли, и даже пробился подшерсток, который врастал в корку

так что даже внешне уже почти прилично выгляжу, не заметно залысин

завтра посмотрю, что нарастет за ночь

ну и буду делать маску без соли, но с шапочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ами про соль и писала, для отшелушивания:
Поначалу добавляла соль (чуть-чуть)

Так то ж "поначалу". Основное действие всё равно у дёгтя. А соль - и при солевых ваннах не каждый с головой погружается в воду, потому что по-разному действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, рано радовалась

утром проснулась, вся голова мокрая, волосы слиплись, пришлось перемывать голову

кожа болит жутко, расчесываться больно

наверное, сожгла кожу солью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я новенькая , заболела примерно месяцев 7 назад псор, пока только на голове и еще чуть чуть в интимном месте, но о ужас сразу же присоединился ПА ,конечно пока не один диагноз не поставлен, что делать, как правильно начать лечиться? Чтобы не усугубить ситуацию.

У меня на руках грудной ребенок, кормлю грудью, очень боюсь остаться инвалидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Стоп-стоп, как это "диагноз не поставлен", а почему решила, что это псориаз/ПА? Чтобы "правильно начать лечиться, надо точно знать от чего, т.е. нужен точный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Стоп-стоп, как это "диагноз не поставлен", а почему решила, что это псориаз/ПА? Чтобы "правильно начать лечиться, надо точно знать от чего, т.е. нужен точный диагноз.

Я живу в маленьком городе узких специалистов нет, ходила к дерматологам двум, оба посмотрели на голову и сказали что похоже, но неуверены и выписали шампунь от перхоти, так как я кормлю грудью больше ничего не назначили, но вот уже неделю у меня то спина заболит, то палец на руке опух, присоединилась коленка и на стопе палец, спина как замороженная , вообщем до 32 лет был только аппендикс, а сейчас после родов разваливаюсь за считание дни.

Очень хочу жить ,главное без инвалидности, двое детей их растить надо.

Да и температура полезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ужас...

Имхо, это самое главное препятствие в лечении псора.

Сейчас подойдут старшие товарищи и все объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, это самое главное препятствие в лечении псора.

Сейчас подойдут старшие товарищи и все объяснят.

Мне главное понять, каких ошибок не стоит делать сейчас, к врачу ревматологу попаду только в четверг т.е. 04 .10.2012 года. что он пропишет, чего сразу нужно отметать, просить чтобы другой препарат назначил и т.д.

Что значит "не поставлен диагноз?" И откуда выводы что это псор и ПА?

Выводы простые, дерматолог мне сказал ,что анализов на псор нет, только визуально, но если непроходит после шампуней, то псор наверное, но под вопросом. Под каким? А ПА это я уже сама, ну подумайте поухли пальцы,колено болит, темпа полезла. если бы один сустав там или бы я ударилась то ладно,но столько сразу. действительно поухли а не опухли. Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безнадега

Не соглашайся сходу на метотрексат и гормоны, пусть обследуют сначала как положено: рентген сделают, анализы.

Может быть, какие-то физиопроцедуры предложат.

Я в свое время даже от нестероидных отказалась, но советовать следовать моему примеру не берусь, тебе виднее твое состояние.

Сама пробуй разные физ.упражнения дома, питание посмотри, здесь на форуме много методов в соответствующих разделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безнадега

Не соглашайся сходу на метотрексат и гормоны, пусть обследуют сначала как положено: рентген сделают, анализы.

Может быть, какие-то физиопроцедуры предложат.

Я в свое время даже от нестероидных отказалась, но советовать следовать моему примеру не берусь, тебе виднее твое состояние.

Сама пробуй разные физ.упражнения дома, питание посмотри, здесь на форуме много методов в соответствующих разделах.

А сколько по времени страдаешь ПА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, страдаю - это громко сказано. Прошлой зимой опухли два пальца, весной немного колено, а - челюсть еще болела. Врач до кучи спросила, не болит ли у меня поясница, и её тоже отнесла к ПА. Предложила в стационар сразу, потом МТХ. Я к ней больше не ходила, занялась самолечением: лопухами, грязями, упражнениями. Потом обратилась к другому ревматологу, она сказала, что на тяжелые лекарства всегда успеем, а возраст детородный. А вот недавно обследовала поясницу, там вообще не артрит оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безнадега, а почему ты сразу решила, что именно ПА? Да мало ли проблем с суставами бывает? Ты могла просто переболеть ангиной, простудой, какой-то инфекцией. Все это провоцирует артриты, артрозы, ревматизм, которые в свою очередь дают температуру. Сдай для начала ревмопробы. И меняй имя, а то обращаешься к тебе и уже руки опускаються)) С таким именем болезнь победить будет тяжелее. Помнишь, "как яхту назовешь, так она и поплывет"!

Изменено пользователем Juliko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сначала нужно убедиться в том, что это 100% ПА, а потом уже думать о методах лечения. Без точного диагноза нет смысла лечить болезнь, вы же просто не будете знать, что вы лечите. Иногда необходима консультация даже нескольких врачей для того, чтобы убедиться в правильности диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безнадега, а почему ты сразу решила, что именно ПА? Да мало ли проблем с суставами бывает? Ты могла просто переболеть ангиной, простудой, какой-то инфекцией. Все это провоцирует артриты, артрозы, ревматизм, которые в свою очередь дают температуру. Сдай для начала ревмопробы. И меняй имя, а то обращаешься к тебе и уже руки опускаються)) С таким именем болезнь победить будет тяжелее. Помнишь, "как яхту назовешь, так она и поплывет"!

А как сменить то , я хочу быть "жизнелюбиваю"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в маленьком городе узких специалистов нет, ходила к дерматологам двум, оба посмотрели на голову и сказали что похоже, но неуверены и выписали шампунь от перхоти, так как я кормлю грудью больше ничего не назначили, но вот уже неделю у меня то спина заболит, то палец на руке опух, присоединилась коленка и на стопе палец, спина как замороженная , вообщем до 32 лет был только аппендикс, а сейчас после родов разваливаюсь за считание дни...

А, о, ну так это ещё не диагноз, это только предположения. Кроме головы, как я понял высыпаний больше нет.

С головой проще всего сделать так, чтобы как-то прояснить ситуацию. Перхоть чаще всего вызывается грибком. Я бы сделал так:

- прекратить пользоваться любыми Хэдэндшолдерсами и прочей хренью. Мыть голову некоторое время тем, чем моете ребёнка (в смысле детской мойкой, детским шампунем). Красоты волосам это, возможно, и не добавит, зато наличие всякой дряни в детских мойках минимально, а это как раз то, что надо.

- приобрести шампунь "Низорал" (желательно оригинал, а не "аналог", если финансы позволяют) и использовать его 3-4 дня каждый день точно как написано на нём (намылить, втирать и держать минут 10 минимум), в основном кожу головы и 5-7 см волос, длинные волосы целиком мыть им не обяз-но и бесполезно. Расход у него небольшой, он для кожи головы, а не для волос. Начиная с 4-5 дня применть через день ещё дня 4-5, потом пользовать через 2-3 дня ещё 2 недели. Да, утомительно, но перхоть по-другому не извести. Есть определенный шанс, что "не пойдёт", но это можно понять только через неделю-полторы, возможно первые 2-3 дня голова будет зудеть и краснеть, шампунь довольно злобный, это нормально, проходит через 2-3 дня, потом резко успокаивается.

- полистать тему "про голову" и сделать отвары трав, которые там рекомендуются (ромашка, крапива и пр., стоит копейки, а то и под забором растёт), поливать с разницей во времени между мойкой часа 4-5 минимум. Ну и там есть ещё про маски-масла всякие самодельные тоже. Главное разнести во времени с лекарством.

Через пару недель будет понятно, псориаз это или нет. Перхоть/себоррея за это время существенно уменьшится, а то и исчезнет совсем, если это она, а псориаз, увы, так просто не извести. Хотя мне и для него такого набора хватило.

Теперь про суставы. Тут самодеятельность не поможет, нужен рентген, анализы, толковый врач и всё такое. На что НЕ следует сразу соглашаться - на метотрексат и гормоны. НПВС (нестероидные противовоспалительные) надо смотреть конкретно по препарату, некоторые не рекомендованы при кормлении, т.к. проникают в молоко. Но, например, вольтарен, индометацин, ибупрофен можно, они не проникают. Врач скажет точнее, что он хочет назначить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, о, ну так это ещё не диагноз, это только предположения. Кроме головы, как я понял высыпаний больше нет.

С головой проще всего сделать так, чтобы как-то прояснить ситуацию. Перхоть чаще всего вызывается грибком. Я бы сделал так:...

Я вам очень признательна.Не хочу сдаваться .Но пока только безнадега. Я вместо низорала Кета плюс не подойдет?

Да , у меня неприлично сказать вши были недавно, сынок из лагеря принес. Вообщем засада полная.

Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все со своей головой...

намазала опять маску, сегодня без соли, один фиг жжет жутко, даже сильнее чем вчера

голова весь день была как сплошная рана, жидкость сочилась постоянно, так и проходила с мокрой головой, только под вечер подсохло немного

такое жжение от чего, интересно? я делаю маску из обычной маски для волос, дегтя и эфирного масла (вчера грейпфрут, сегодня масло розового дерева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намазала опять маску, сегодня без соли, один фиг жжет жутко, даже сильнее чем вчера.. голова весь день была как сплошная рана, жидкость сочилась постоянно, так и проходила с мокрой головой, только под вечер подсохло немного.. такое жжение от чего, интересно? я делаю маску из обычной маски для волос, дегтя и эфирного масла

Вместо маски для волос можно попробовать в качестве основы сметану (тоже как в "классике") - будет мягче. Ещё неизвестно, что это за маска такая, чего туда плеснули.

Далее, дёгтя класть ещё меньше, в 2, в 3 раза...

Ну и эфирное масло я вообще бы выкинул, насколько помню, это тоже не обязательный компонент (как и соль).

Наконец, можно (может, даже и лучше) вообще маски временно отменить, чтобы ВЧГ отдохнула. Перестаралась, видимо - у тебя жжение, раздражение, а одно из основных правил - "раздражённого не раздражай".

Мне главное понять, каких ошибок не стоит делать сейчас

Безнадега, основное выше написал help - #494, а если всё-таки окажется псориаз, то "каких ошибок не стоит делать сейчас", см. статьи:

http://www.psora.net...mmon/kurs1.html

http://www.psora.net...chtodelati.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам очень признательна.Не хочу сдаваться .Но пока только безнадега. Я вместо низорала Кета плюс не подойдет?

Да , у меня неприлично сказать вши были недавно, сынок из лагеря принес. Вообщем засада полная.

Кета плюс - это аналог? Там должен быть кетоконазол 2%

Вши лечились перметрином или народными средствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все со своей головой...

Khalisêê, давай по порядку.

1) Сколько ты ложила дёгтя? Возможно большая концентрация и ёё нужно уменьшить. Такое бывало у форумчан, что плюхнули дёгтя чтобы побольше и наверняка, а эффект отрицательный. Ты читала пропорции как форумчане делают? Может выбрать ту из них, где дёгтя меньше всего. Перечитай статью на сайте про маски Ами (я не могу сейчас дать ссылку, тех.неполадки на сайте).

2) Возможно тебе не подходит эфирное масло, пока не ложи никакое.

3) В твоей маске я не вижу жирного масла, например, - оливкового, льняного, жожоба. Попробуй добавить в маску 1-2 ст.ложки масла для смягчения.

4) Если все эти меры не помогут, значит тебе не подходит дёготь, увы. Но это нужно сначала проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую сделать на основе сметаны маску, может получше будет

дегтя сегодня совсем немного, несколько капель на 2-3 столовых ложки маски

без эфирного масла вонища жуткая, хотя и с ним пованиваю)

а я сейчас по собеседованиям бегаю каждый день, кто ж меня вонючую на работу возьмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...