Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну, может днем она вегетарианка, а ночью мясоедка :D .

Женщина-вамп што ли? Мне страшно!

а РедМен вегатарианец,

Нет, в который раз вынужден поправить - я НЕ вегетарианец, я всего лишь мясного не ем; между вегетарианством как образом жизни и моим отношением к жизни - очень мало общего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я один такой мешком из-за угла ушибленный , остальные люди нормальные, кто хочет, пост соблюдает по силам; рыбу ем, сектанских настроений "фи, сыр сычужный, какможнотакоедопускать" совершенно не разделяю и не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу алкоголя, у меня всё весьма не однозначно, например сухое вино хорошо переносится, пиво но не всё,

пиво только живые сорта переношу, все пастер и консерванты-в отстой сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

У меня острой реакции на "хавчик" нет. Однозначно "спиритус" в любом виде низзя, а вот что обнаружил.... Появился, давненько, сок 7овощей томатный, уж очень он мне понравился. Так вот, не знаю, что там намешано, но пить не рекомендую!!! Летел в командировку, купил литруху и весь полет смаковал, фефект был ЯРКОвыраженный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу на диете Пегано 3 месяца,улучшения незначительные,поел мандаринов,появилось ещё больше бляшек чем было.Раньше на цитрусовые никакой реакции не было(теперь табу).как на минном поле,не то съел,получи новую "розу дьявола".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу на диете Пегано 3 месяца,улучшения незначительные,поел мандаринов,появилось ещё больше бляшек чем было.Раньше на цитрусовые никакой реакции не было(теперь табу).как на минном поле,не то съел,получи новую "розу дьявола".

Респект! 3 месяца.. Какие чаи пьешь? Воду пьешь : все 6 стаканов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект! 3 месяца.. Какие чаи пьешь? Воду пьешь : все 6 стаканов?

с водой не сложно,сложнее с чаями ,кору скользкого вяза не нашел,заменил маслом льна натощак.днем ромашка.может подскажите какой нибудь чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к чаям сафлоровому и из коры скользкого вяза, у Пегано приведены и т.н. альтернативные чаи - кроме чая из ромашки, это чаи из коровяка и из семян арбуза - стр. 104-105. Кажется, в теме где-то приведены сканы этих страниц (способы приготовления чаёв).

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала пришла к выводу что особо вредного я ничего и не ем. Что-то не люблю,а что-то из-за не любви к кулинарии. Мне проще сварить или стушить,чем жарить.Продукты выбираю по принцыпу чем меньше

химии и ближе к натуральному тем полезней. Мясо,курицу покупаю на рынке у частников. Из супермаркетов они у нас даже мясом не пахнут,а о вкусе я даже говорить не хочу.Вообщем питание не особо

вредное,только не очень разнообразное. Иногда изголодавшийся муж покупает колбасу,булочки,шоколад. Я могу тоже съесть,но реакции псора на это не замечала.Спиртное непью вообще.

Еще Пегано внимательно почитаю. Но мне надо чтоб еда устраивала и семью.Потому что готовить им отдельно для меня равносильно стрессу. Голодный а значит излой муж это тоже стресс. А вот на стресс

реакция у меня моментальная,начинаю чесать вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж "Пегано" очень даже полюбил - я переводила рецепты и на нем экспериментировала. Впрочем.. может он меня когда то полюбил, а "Пегано" терпел? :)

А если серьезно, все зависит от того как готовить, диетические рецепты очень даже вкусные. Протертые овощные супы в нашем доме теперь не переводятся, да много что прижилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я к своему обычному питанию добавлю лецитин и чай из коры скользкого вяза,ромашку я и так пью, ну конечно. постараюсь максимально исключить вредные продукты. Будет какая-то польза?

Уточню, что я и так много не ем, первый раз я ем в 3 часа дня, потом могу еще чт-то на ужин поклевать.

И еще, лецитин действительно так полезен, как о нем пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно полезен:

Лецитин - основа всех биологических мембран человеческого организма. Из лецитина состоит 65% печени, 30% мозговых тканей и 17% периферических нервных волокон. Лецитин необходим организму как строительный материал для обновления и ремонта поврежденных клеток. Лецитин и холин требуются для выработки гормонов и для нормального обмена жиров и холестерина.

Лецитин обладает широким спектром воздействия на физиологические функции организма:

  • обеспечивает нормальный обмен жиров;
  • восстанавливает структуру печени, в т.ч. при ожирении печени; регулирует выработку желчи, препятствует образованию желчных камней; предупреждает развитие цирроза при злоупотреблении алкоголем;
  • улучшает работу сердечно-сосудистой системы; эффективен для профилактики атеросклероза; нормализует уровень холестерина и триглицеридов в крови;
  • улучшает работу мозга; обеспечивает питание нервной системы; принимает участие в нейротрансмиссии (передаче нервных импульсов);
  • улучшает функцию почек;
  • восстанавливает иммунные функции лимфоцитов и макрофагов;
  • способствует снижению избыточной массы тела;
  • необходим в рационе беременных и кормящих женщин, так как участвует в формировании и нормальном развитии мозга и нервной системы плода;
  • стимулирует усвоение витаминов А, D, Е и К в желудочно-кишечном тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно полезен:

Да, но, по-видимому, шибко в меру. При расщеплении в животе лецитина образуются жирные кислоты, в том числе арахидоновая, без которой организму, конечно, и не прожить, но и ее излишек для нашего брата псоритянина чреват. Чуть-чуть"перелил" через край и вот уже готова куча «плохих простагландинов», а с ними и бодренький синтез клеток в роговом слое кожи.

А это же бляхи-и-и!

А что до "в меру", то о ней идут многолетние оживленные дискуссии - каждый семейный человек потвердит :) .

Поэтому, как говорят у нас во дворе: не промахнись с фосфолипидами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том числе арахидоновая, без которой организму, конечно, и не прожить, но и ее излишек для нашего брата псоритянина чреват.

Именно в меру, здесь про окклюзивные повязки слабыми р-рами арахидоновой к-ты, но не более 5-7 раз:

Арахидоновая кислота применяется в виде 1-2% растворов под окклюзивную повязку у больных псориазом каждые 24 и 48 часов 5-7 раз. Такие аппликации вызывали значительное улучшение клинического течения уже в течение 4-6 дней, что подтверждает роль арахидоновой кислоты в важнейших процессах, происходящих при псориазе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Скажите, можно ли самостоятельно использовать арахидоновую кислоту в лечении псора?

Изменено пользователем Ирис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне нежелательно. Такое впечатление, что и методика какая-то устаревшая.. :D во всяком случае, без консультации у врача не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, можно ли самостоятельно использовать арахидоновую кислоту в лечении псора?

Мы же не кошки-тигры, у нас если ее не хватает – то выпей с утра чайную ложку льняного масла – т.е. съешь линолевую, а организм уже сам синтезирует из нее арахидоновую. Небрежно так, с леготой…

А вот переизбыток арахидоновой для нашего брата весьма ЧРЕВАТ - это «Русская рулетка», ежели повезет – отделаешься щелчком около уха. Я бы начал с мышей :D .

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем привет. Еще вопрос. Через меся после применения карталина посыпали прыщи. Красноватые, внутри с белым стержнем, болезненные. После их удаления остаётся ранка, которая по краям подсыхает, но не исчезает. И так уже четвертый месяц. Прежние псориазные бляшки исчезли уже через две недели после применения карталина. Была у доктора по поводу высыпаний. Доктор сказал, что это тот же псориаз, только он уже видоизменился. Спросила, что мне теперь делать, доктор только развел руками. Ни объяснить этот процесс, ни как быть дальше подсказать не смог. Болею псором уже 20 лет, была надежда на карталин и та пропала. Что же это и что делать с этим??

Может кроме карталина нужно ещё что-то принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Еще вопрос. Через меся после применения карталина посыпали прыщи. Красноватые, внутри с белым стержнем, болезненные. После их удаления остаётся ранка, которая по краям подсыхает, но не исчезает. И так уже четвертый месяц. Прежние псориазные бляшки исчезли уже через две недели после применения карталина. Была у доктора по поводу высыпаний. Доктор сказал, что это тот же псориаз, только он уже видоизменился. Спросила, что мне теперь делать, доктор только развел руками. Ни объяснить этот процесс, ни как быть дальше подсказать не смог. Болею псором уже 20 лет, была надежда на карталин и та пропала. Что же это и что делать с этим??

Может кроме карталина нужно ещё что-то принимать?

прыщи иногда появляются на месте схода блящек от солидоловых мазей

нужно попить антигистаминные препараты и диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько дней нужно пить антигистаминные средства. Я пропила диазолин 10 дней.

Собираюсь посетить лечебный санаторий "Жовтень" по комплексной очистке организма в Конче-Заспе под Киевом. Там очищают организм в три этапа: 1-пищеварительная система, 2-лимфа и кровь, 3-почки и костная система. Думаю, что мне важен первый этап по пищеварительной системе. Что скажете, после очистки ЖКТ результат лечения псора будет лучше? Может кто то занимался очищением ЖКТ и может поделиться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор сказал, что это тот же псориаз, только он уже видоизменился. Спросила, что мне теперь делать, доктор только развел руками.

Не перестаю удивляться нашим врачам! Сами не соображают, ещё и пациентам мозги засирают. Ну что за идиотизм, какой ещё видоизмененный псориаз?! Бред сивой кобылы. Ирис, не ходите больше к этому врачу.

От карталина действительно у некоторых вылазиют фурункулы, у меня тоже были. После того как полностью прекращаешь им мазаться, месяца через 2-3 всё проходит. Давить их ни в коем случае нельзя, иначе инфекция распространится и кол-во этих прыщей резко увеличится.

По личному опыту могу сказать, что антигистамины от этих прыщей не помогут. Они пройдут сами! Главное их не трогать, можно смазывать раствором хлоргексидина(не обязательно) и принимать травяные ванны.

Что скажете, после очистки ЖКТ результат лечения псора будет лучше? Может кто то занимался очищением ЖКТ и может поделиться опытом.

Мне делали мониторную очистку, фигня фигнёй, эффекта 0, от плазмофереза был хоть какой-то заметный результат, а все эти клизмы- на любителя)

Попробуй, а вдруг... !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме всего прочего,появившегося и исчезнувшего на теле после карталина, появились в больших количествах мелкие темно-коричневые родинки и небольшие пигментные пятна. Чего это так? Раньше от псора мне хорошо помагал кварц, теперь от него придется отказаться. Так как возможны появления других проблем, уже более серьезных. Теперь кроме дерматолога ещё и к онкологу надо идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не перестаю удивляться нашим врачам! Сами не соображают, ещё и пациентам мозги засирают. Ну что за идиотизм, какой ещё видоизмененный псориаз?! Бред сивой кобылы. Ирис, не ходите больше к этому врачу.

Нет, не бред и не идиотизм и не засирание мозгов, псориаз может видоизменяться с течением времени; это его грустная особенность (а может и негрустная, это смотря как посмотреть).

Пример: у меня начинался псориаз как "простой", "вульгарный бляшечный", потом какое-то время был "экссудативный" (я его называл мокрый, см. мой дневник), потом переросло обратно в бляшечный без экссудата (диагноз был "псориаз распространённый") , потом появилась и эритродермия. И подобных историй много на форуме , достаточно почитать разделы "Разновидности псориаза", "обострение" или "Для новичков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...