Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Соки делаю,оч.нравятся:яблоко+морковка+тыква+чуток горячей воды,чтобы не холодным был+1 ст.ложка олив+льняное масло. После перерыва снова стала варить творог. Беру 1л.молока+1ст.л.сметаны=заквашиваю=варю на водяной бане 2часа-остужаю,творог не получается.На следующий день снова на 2 часа на плиту,опять тот же результат. На следующюдень ради интереса снова та же процедура и все в помойку. Раньше такая закваска работала и творог получался. Наши производители-умельцы снова что-то рационализировали. Творогу то хочется,прийдется заквашивать только кефиром.Свое производство творога даже из таких продуктов получается более менее что-то съедобное.Разговоры Медведева о качестве молока в магазинах оборачиваются в другую сторону.Молоко продается сейчас с каждым годом все хуже,т.е. качество молока и мол.продуктов все дальше уходит от натурального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После перерыва снова стала варить творог. Беру 1л.молока+1ст.л.сметаны=заквашиваю=варю на водяной бане 2часа-остужаю,творог не получается..

После разных попыток пришла к такому варианту творога. Молоко - любое, даже самое ужасное с консервантами (т.е. не портящееся 3 недели). Кефир только самого лучшего качества, я нашла здесь натуральный. Со сметаной или "долгоиграющим " кефиром не получается. Итак 8-10 ложек кефира на 3 литра молока. Поставить в теплое место на 2-3 дня , творог заквасится, получится густая масса и сыворотка . Потом процедить через 'марлю' ( у меня бумажные одноразовые полотенца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После разных попыток пришла к такому варианту творога. Молоко - любое, даже самое ужасное с консервантами (т.е. не портящееся 3 недели). Кефир только самого лучшего качества, я нашла здесь натуральный. Со сметаной или "долгоиграющим " кефиром не получается. Итак 8-10 ложек кефира на 3 литра молока. Поставить в теплое место на 2-3 дня , творог заквасится, получится густая масса и сыворотка . Потом процедить через 'марлю' ( у меня бумажные одноразовые полотенца).

А я пользуюсь кифирными грибками можно делать и кефир и творог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь кифирными грибками можно делать и кефир и творог

А главное что они действительно натуральные, главное только хорошее молоко использовать.

Уайта, я могу выслать вам грибки, я их все равно выбрасываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! А кто-нибудь знает или может пробовал делать кефир из пробиотика Нарине (порошочек такой). Состав (из аннотации): Лиофилизат молочнокислых бактерий Lactobacillus acidophilus штамм n.v. Ep 317/402 - 200 мг; используется подлинный штамм. Также в аннотации написано, как готовить закваску (она хранится не более 7 дней) и сам кисломолочный продукт (его срок хранения не более двух дней). Когда-то купила, а руки не доходят сделать. Вот и спрашиваю. :)

Хотя... Вот пока это переписывала из аннотации, уже вполне могла бы заквасить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После перерыва снова стала варить творог. Беру 1л.молока+1ст.л.сметаны=заквашиваю=варю на водяной бане 2часа-остужаю,творог не получается.На следующий день снова на 2 часа на плиту,опять тот же результат. На следующюдень ради интереса снова та же процедура и все в помойку.

После разных попыток пришла к такому варианту творога.

А я пользуюсь кифирными грибками можно делать и кефир и творог

Э-э-э...а не пробовали просто бросить в молоко несколько корочек чёрного хлеба? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После разных попыток пришла к такому варианту творога. Молоко - любое, даже самое ужасное с консервантами (т.е. не портящееся 3 недели). Кефир только самого лучшего качества, я нашла здесь натуральный. Со сметаной или "долгоиграющим " кефиром не получается. Итак 8-10 ложек кефира на 3 литра молока. Поставить в теплое место на 2-3 дня , творог заквасится, получится густая масса и сыворотка . Потом процедить через 'марлю' ( у меня бумажные одноразовые полотенца).

А я делал из того же, но экспрессно (5 минут):литр молока + литр кефира, все нагреть на огне. И все. Белок свертывается, после процеживания получаем творог + обрат.

Для справки - некоторые виды молока сейчас не створаживаются. Причина мне неясна, такое бывает не только с восстановленным из порошка, но и с натуральным (слыхивал такие жалобы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю кефир при помощи грибка. Литр кефира + литр молока (не долгоиграющего) нагреваю на медленном огне, не доводя до кипения. Творог получается очень вкусный. А почему мы о твороге в этой теме? Он что, самый вредный :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю кефир при помощи грибка. Литр кефира + литр молока (не долгоиграющего) нагреваю на медленном огне, не доводя до кипения. Творог получается очень вкусный. А почему мы о твороге в этой теме? Он что, самый вредный :) ?

Вредным оказывается не творог,а молоко.Я таким образом проверяю качество молока. Молоко поэтому потребляю редко.А творог небходим для нас и не только. Раньше натуральное молоко заквашивала корочкой черного хлеба, сейчас хлеб не всегда бывает в моем рационе,поэтому для закваски идет кефир(как оказалось наилучший вариант). Кефирные грибки?Где их взять? На водяной бане получается больше творога из исходного продукта. Почему то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что молоко не вредное, просто оно прошло спец.обработку и хранится дольше. Из него ни кефир, ни творог не сделаешь. У нас на упаковке всегда есть соответствующие надписи, ещё можно такое долгоиграющее молоко определить по сроку годности.Самый лучший кефир получается из фермерского молока, которое продаётся на спец.рынках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что молоко не вредное, просто оно прошло спец.обработку и хранится дольше. Из него ни кефир, ни творог не сделаешь. У нас на упаковке всегда есть соответствующие надписи, ещё можно такое долгоиграющее молоко определить по сроку годности.Самый лучший кефир получается из фермерского молока, которое продаётся на спец.рынках.

Долгоиграющее молоко почти не беру. У нас в России уже не секрет,что в молоко добавляют антибиотики для того,чтобы оно прошло санитарный контроль.Одно время добавляли белизну. Мож иногда перестараются и положат эти средства гигиены дважды,как в анекдоте про соль.Рекомендации президента о изменении названия молока не выполняются.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кефирные грибки?Где их взять? На водяной бане получается больше творога из исходного продукта. Почему то?

Кефирные грибки по спрашивай у знакомых мне привозили с России с мол завода родственник работает зам директором приезжал по камондировке сюда smile.gif а у нас на форуме есть тема кефирные грибки http://psoranet.org/topic/2897/page__hl__Кефирные%20грибки__fromsearch__1

А вообще мы кефир обсуждаем в теме самое вредное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кефирные грибки?Где их взять?

Для скромных целей получения творога в непромышленных объемах, кефирные грибки можно взять в свежем кефире.Их там еще живых превеликое множестово - могут служить закваской. При сквашивании на других штаммах можно для закваски брать свежий ацидофилин, свежий йогурт (не консервированный!!!), свежую простоквашу и т.п.

Здоровья и успехов в биотехнологиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А главное что они действительно натуральные, главное только хорошее молоко использовать.

Уайта, я могу выслать вам грибки, я их все равно выбрасываю...

Думаешь я не хочу ? Нельзя через границу с/х продукты посылать.

p.s. Няня , перевезем посты потом в другую тему, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь я не хочу ? Нельзя через границу с/х продукты посылать.

p.s. Няня , перевезем посты потом в другую тему, конечно же.

Это может быть очень маленькая баночка, кто заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь я не хочу ? Нельзя через границу с/х продукты посылать.

Ой, кто ж там проверять будет? :) Как они будут знать что там с\х продукт? Можно выслать обычным письмом. В худшем случаи грибки просто не дойдут.

Это может быть очень маленькая баночка, кто заметит.

Там даже баночки не надо, просто в салафановом пакетике можно выслать. Мне именно так высылали. Грибки выживут, только им надо будет немного времени чтоб оклематься :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь я не хочу ? Нельзя через границу с/х продукты посылать.

p.s. Няня , перевезем посты потом в другую тему, конечно же.

Да кто обратит внимания темболее межу штатами и Канадой можно попробовать иногда не такие вещи проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь я не хочу ? Нельзя через границу с/х продукты посылать.

p.s. Няня , перевезем посты потом в другую тему, конечно же.

Уайта, не надо ничего возить. На eBay этого добра навалом, стоит копейки, в сухом виде. Мы говорили про это, я даже ссылки кидал, закажи и делай, зайди в eBay, набери в поиске "kefir grains" - усё, удовольствие $10-$15 всего-то, включая доставку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, не надо ничего возить. На eBay этого добра навалом, стоит копейки, в сухом виде. Мы говорили про это, я даже ссылки кидал, закажи и делай, зайди в eBay, набери в поиске "kefir grains" - усё, удовольствие $10-$15 всего-то, включая доставку :rolleyes:

Зачем платить если можно бесплатно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, тебе ж до Торонто недалеко. Ну, не очень далеко :rolleyes:

Я хотел заказать, но потом подумал, что возни много, так и заглохло это всё. Молоко сегодня испортилось в хол-ке. Но не скисло, а разложилось на несколько фракций по вертикали и приобрело мерзотный запах, что же они туда кладут? Кстати, срок хранения ещё не вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кефира использую молоко не глубокой постерилизации у нас продается стоит дороже то есть то которое срок 3 дня хранения а которое в коробках так оно не скисает а разлагается и запах протухшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоко сегодня испортилось в хол-ке. Но не скисло, а разложилось на несколько фракций по вертикали и приобрело мерзотный запах, что же они туда кладут? Кстати, срок хранения ещё не вышел.

У нас продается молоко фирмы "Простоквашино". Заявленный срок хранения - не более 7 суток. Оно вкусное, мы часто его покупаем. Но вот уже несколько раз получалось, что стоит оно в холодильнике недели две (иногда больше) - и хоть бы фиг... не портится. Так что заявленный срок хранения - иногда полное вранье! Видимо, рассчитано как раз на тех, кто считает, что скоропорт - лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявленный срок хранения - не более 7 суток.

Ну вообще-то не обработанное молоко живет максимум три дня при чем в холодильнике. Правда к хозяйскому молоку хорошей жирности это не относится :) . А вообще сейчас в молоко фиг знает что добавляют, и оно, как правило, не прокисает, а прогоркает, б-э-э-э-э. А иногда бывает так, что молоко сегодняшней даты при нагревании сворачивается. Блин и шо за дрянь производители туда пихают :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и шо за дрянь производители туда пихают :rolleyes: .

Раньше были ГОСТы и этот вопрос так или иначе решался. А,иногда и нет.

Сейчас, когда вместо государственных регуляторов ГОСТ настало лихое время ТУ, - всегда нет!

И вот у одних не скисает, у кого то не створаживается, у help вот и вовсе стратифицировалось в месте со штаммами грибков да по закону Архимеда. Наверху, где пожирнее - одни, те, что побойчее, пониже другие,кто еще вверх не прорвался, ну уж, а на самом низу - народные массы, копошащиеся в бедной среде обрата. В общем - "вертикаль власти".

Тайна молока и другой продукции сейчас бережется пуще глазу- куда там ранешним совковым грифам "СС", или "Особая папка" - детство. Сейчас за разглашение тайны молока, да, особливо ежели завод крупный ... - молчу, сами понимаете.

Сейчас для народа время гипотез - "Представим себе, что в этом пакете молока содержатся сывороточные белки". Ну-с, батенька, вы и загнули-с. Нет, нет и нет, - Вы еще бы и лактозу предположили. Нонсенс!

Здоровья и приятного аппетита

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...