Перейти к публикации

Псориаз и отношения с другим полом.


Гость Александр

Рекомендованные сообщения

Varda, я не знаю что надо, но знаю что НЕ НАДО говорить твоему МЧ :huh: . Слова типа "давай уже лечись, почему ты не лечишься?" у меня лично вызывают агрессию. И вообще, может поменьше обращать внимание на его псор? Ты девушка душевная и сможешь его отвлечь от грустных мыслей. И сама не грусти! Берегите друг друга! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что делать.

Вот уже почти год я встречаюсь с молодым человеком, у которого псориаз.  Я никогда не акцентировала на этом внимание, Я хочу, чтобы он жил полноценной жизнью, но все попытки поговорить об этом и уж тем более помочь отвергаются. Он замыкается в себе и меня просто не подпускает. Я говорю, что я его люблю, не зависимо есть у него псориаз или нет, на что получаю ответ «…….ты просто многого не знаешь, и не видела ». Ощущение такое, что бьюсь об стенку.

Что тут говорить?...

Хочешь, чтобы он жил полноценной жизнью, так и относись к нему, как к полноценному! Не надо ваще биться об стенку! А уж тем более разговаривать об этом! ! По себе знаю. Только это поможет снять ему напряжение в этом плане. Я о своём муже хочу сказать. Именно так он и ведёт себя рядом со мной всю жисть( 17 годов). Я, кстати, тоже сама эту тему не поднимаю, на фика, и так же всё очевидно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь, чтобы он жил полноценной жизнью, так и относись к нему, как к полноценному!

Да она и относится к нему как к полноценному, это он комплексует...

Короче Varda, заманивай его в офотоп, мож втянется ;) Хотя ,действительно силой давить нельзя :huh:

2Lady да я в курсе,про форумскую дешевность то , а иначе чего бы я здесь делал? :) так вы ж где ,а я где ? про питерскую тем более в курсе, учился как никак в Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да она и относится к нему как к полноценному, это он комплексует...

Короче Varda, заманивай его в офотоп, мож втянется :) Хотя ,действительно силой давить нельзя  ;)

Да. И комплексует и нервничает оттого, что однажды ему пришлось понять, что недуг этот неизлечим. Варда пытается ему помогать и лечить, значит, надеется. Он же знает, что ожнажды Варде так же предстоит понять это, оттого и мучается, потому как он -то знает наверняка вкус горечи разочарования и безысходности. Он видит, как любит и заботится о нём его женщина, поэтому понимает, что острота её боли будет не меньше той, что приходится испытывать ему самому. Сам же ей говорит, ты ещё не знаешь, что это такое. Похоже, её мужчина из сильных. И ему не нужно такое пристальное внимание. Может быть, Варде лучше обратить его внимание на себя?( для этого не обязательно искать в себе недуг!) :huh:

Опять же о себе скажу. Вот когда мне кто-то начинает сочувствовать, я вместо благодарности, испытываю раздражение. Лично меня это унижает. А когда дают советы в виде "примочек" из череды, вообще псих берёт, как буд-то я сама ничего не делаю и не знаю. Понимаете, мы все разные: кому-то в этом вопросе нужно внимание, кому-то наоборот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. И комплексует и нервничает оттого, что однажды ему пришлось понять, что недуг этот неизлечим. Варда пытается ему помогать и лечить, значит, надеется. Он же знает, что ожнажды Варде так же предстоит понять это, оттого и мучается, потому как он -то знает наверняка вкус горечи разочарования и безысходности. Он видит, как любит и заботится о нём его женщина, поэтому понимает, что острота её боли будет не меньше той, что приходится испытывать ему самому.  Сам же ей говорит, ты  ещё не знаешь, что это такое.  Похоже, её мужчина из сильных. И ему не нужно такое пристальное внимание.  Может быть, Варде лучше обратить его внимание на себя?( для этого не обязательно искать в себе недуг!) :huh:

Опять же о себе скажу. Вот когда мне кто-то начинает сочувствовать, я вместо благодарности, испытываю раздражение. Лично меня это унижает. А когда дают советы в виде "примочек" из череды, вообще псих берёт, как буд-то я сама  ничего не делаю и не знаю. Понимаете, мы все разные: кому-то в этом вопросе нужно внимание, кому-то наоборот..

Как ваше имя философ Спиноза, Жан Жак Руссо ? (О.Бендер) Хм,сильный говоришь мущщина то.., да мы тут все сильные, слабые не выжиыают в подобных условиях ;)

Не психуй и не раздражайся на советчика или хама, просто мягко улыбнись и молча дай в бубен... (из советов бывалого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что делать.

Вот уже почти год я встречаюсь с молодым человеком, у которого псориаз. Какое-то время он мне ничего не говорил, но я не слепая и догадалась на 2-3 день знакомства. Я никогда не акцентировала на этом внимание, да и для меня это не имеет значение. Я прочитала все, что нашла дома на полках и в инете тоже про псориаз. Теперь могу сказать, что кое что знаю. Я люблю этого человека, и готова вмести с ним сидеть на диетах, мазаться мазями и ……… Я хочу, чтобы он жил полноценной жизнью, но все попытки поговорить об этом и уж тем более помочь отвергаются. Он замыкается в себе и меня просто не подпускает. Я говорю, что я его люблю, не зависимо есть у него псориаз или нет, на что получаю ответ «…….ты просто многого не знаешь, и не видела ». Ощущение такое, что бьюсь об стенку.

Мне кажется, если ему не приятно об этом говорить (а это и не удивительно), то не стОит дергать человека, не хочет - пусть не говорит. Тебе было бы приятно обсуждать свои болячки с любимым человеком (угри бородавки и т.п.), тем более такие болячки которые тебя уродуют ( и это правда).

я прекрасно понимаю его. я тоже никогда с мужем подробно по этому поводу не говорила и не говорю и не хочу говорить, он не настаивает, он знает что это НАВСЕГДА, что это моя боль и не надо лишний раз рвать человеку душу.

очень меня подбешивает когда подруга говорит: ой ды ладно, у тебя ниччо нету, они совсем бледные. ... блиин.

мне кажется пройдет время и он станет более открытым, вернее, он привыкнеет к мысли, что ты знаешь об этом и станет принимать это как обычное дело.

я своему мужу благодарна НЕ за то, что он каждый день меня спрашивает а как? а что?, а за ТО что он воспринимает меня НЕ как жалкое существо, которому нужно помочь поддрежать за локоть, а как такого же человека как все остальные. мне от этого легче.

Не мучай его. Когда тебя пытаются постоянно поддерживать, естетсвенно что возникает чувство собственной ветхости уродливости и никчемности. А мужчины этого не любят.

Старайтесь жить так же, как все, но с Некоторыми коррективами из-за его болезни и все.

P.S. я вообще скромно считаю, что псориаз - болезнь гениальных людей :huh::);) хи-хи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, каждый из вас по-своему прав, да надо жить как все, но с поправками, поскольку этот праздник всегда с тобой, но..мы то с шутками и прибаутками(да с пивом)встречаем 1мая :) , а как а понимаю парень мучается, цитирую.. комплексует и нервничает оттого, что однажды ему пришлось понять, что недуг этот неизлечим...Он замыкается в себе и меня просто не подпускает. а глядя на него Девушка рвет свою душу на части

Вот в чем основная проблема... :)

2J_romanticam ..Когда тебя пытаются постоянно поддерживать, естетсвенно что возникает чувство собственной ветхости уродливости и никчемности...

Не согласен с тобой, все завист от того в какой форме эта поддержка, типа не учите меня жить,а лучше помогите материально, любому катит :) Как и мужчины тоже разные бывают :)

Леди, я учился в Техноложке ( Адмирал я по фамильной линии,мы уже где то это выясняли ;) )

Оля, Снайперу некогда, он нарков мочит, забыла что ль ? а 90 - может это угол наклона или ... :huh:

Изменено пользователем admiral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2J_romanticam ..Когда тебя пытаются постоянно поддерживать, естетсвенно что возникает чувство собственной ветхости уродливости и никчемности...

Не согласен с тобой, все завист от того в какой  форме эта поддержка, типа не учите меня жить,а лучше помогите материально, любому катит  :) Как и мужчины тоже разные бывают :)

:huh:

Согласна про материально. Мой муж денег дает: хоть все, говорит, забери, если нужно ;)

И мужики разные бывают: согласна.

Может быть, если мужчина говорит, что я вот урод такой, то видать ему нравится, когда его жалеют, гладят по головке, может и не в псориазе вовсе дело, может псориаз лишь отличный повод для жалости окружающих. вероятно в характере дело, мазохизм такой :) или он еще не привык к этой болезни. привыкнет все изменится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я болею псориазом 5 лет мне 21 год, началось все еще в техникуме вышла одна бляшка на локте потом все увеличивалось теперь пятна везде. Так вот тема про девушек!!! Раньше я стеснялся думал как я перед девушкой разденусь скажет больной да пошлет, начал пользоваться услугами ДОСУГА ведь охота, они небыли против. Но в один прекрасный день я познакомился с девушкой, хорошоей такой она сначала не знала что у меня псор и я пил по каждому поводу (молодой ведь гулять хочется), но потом она узнала и теперь при слове может пива она сразу показывает кулак, говорит или я ухожу и пй или непей. Вот такая девушка без нее я бы вряд ли смог отказатся от пива. Вот такая история. Так что ищите едвушку и если она в вас влюьится то никакие болячки не страшны, ведь сейчас зддоровых почти нет все чем то да болеют. Сексом мы с ней занимаемся регулярно.

будте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Водолей

3 года назад я познакомился с Наташей.Нормальная девчушка.Но скромная.

Дружили но на то чтобы встречатся у меня и мысли не было. Да она мне понравилась но сказать ей что я её люблю у меня небыло слов.

И вот в ноябре 2004 года я сказал ей. Я тебя люблю. Пошли отношения цветы,духи,конфеты и всё такое. И совсем недавно она призналась мне почему у неё небыло до меня парней.Псориаз всему причина. Да я ходил в ауте где-то неделю. Ей 21 мне 19 и вот такая вещь. Внешне ничего не видно но если раздеть... Вообщем я сказал ей что всё равно люблю её даже такую.Но она говорит что да любишь но продолжение потомства как!

Товарищи!, люди добрые! Помогите мне кто нибудь советом как доказать ей что прожить можно и с её диагнозом и без детей можно обойтись! Я не удивлюсь если и она или кто-то из её родственников,подруг пользуются этим форумом.Поэтому в конце сообщения пишу НАТАШКА! НЕСМОТРЯ НА ПСОРИАЗ Я ВСЁ РАВНО ЛЮБЛЮ ТЕБЯ И БОЛЕЗНЬ НЕ ПОВОД ДЛЯ РАССТОВАНИЯ ! Олег. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, никакой трагедии нет, и топиться или под паровоз совершенно необязательно. Вот тебе простой пример - на сообщение "у меня псор" реакция примерно такая "ну и что?" - и нет повода для продолжения самоистязания. И нечего паниковать, чё случилось-то? При чём тут потомство, .... что-ли отсох? Оставьте этих глупостей и живите себе нормально, не забывая девушке подлечиться, а как - найдёте здесь, в Форуме. И нет ничего страшного, а даже наоборот, будет весьма полезно, если она почитет всё, что здесь написано, сто процентов найдёт для себя что-то, а ты помоги :blink:. Удачи ребята, не валяйте дурака, нет причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите мне кто нибудь советом как доказать ей что прожить можно и с её диагнозом и без детей можно обойтись!

Жить можно, а вот без детей вам не обойтись... :blink:

Водолей, если бы Наташа была на этом форуме - такая бы ерунда об отсутствии потомства ей и в голову не пришла, так что, совет первый и единственный тащи мадам сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз - это по существу сбой, "поломка" или в обмене веществ, или в иммунной системе, никто еще не знает. Но если Наташа - лучше всех, то разве такая вот"незадача" природы -препятствие? И потом, жизнь обычно длинная, и соединяя судьбу даже с внешне здоровой девушкой никто не знает - что ждет его впереди...

Возможно, счастье на нее так подействует и гормональные изменения, что кожный процесс и улучшится. А если и нет, то можно ухаживать за кожей, делая ее более гладкой. Главное - в восприятии, кто-то от одного пятнышка с ума сходит, а кто-то живет весело и счастливо, чего и вам желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Водолей

Спасибо! я очень рад что вы все ответили! Я в принципе не объяснил саму суть.

У нее до меня небыло парней и она очень стеснялась заводить с кем либо отношения! и поначалу она и меня попыталась отшить. Но поняв бесполезность попыток и то что очень многие люди за эти отношения она призналась мне в присутсвии этой заразы!.

Мне очень часто рассказывала её сестра про то как она меня любит и как боится признатся в болезни. "А вдруг узнает и бросит" я узнал об этом с разницей в 1 день поначалу от её сестры а потом услышал от неё самой.

Её сестра не против сама поиметь отношения со мной но ей безусловно понятно что меня от Наташки не отвернуть.

Я сам немного страдаю ( проблемы с сердцем,ноги сводит)

и сказал ей что и уменя есть проблемы правда более мелкие со здоровьем.

Но она всё равно не хочет детей ведь Псориаз может передавться наследственно.Как бы её убедить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но она всё равно не хочет детей ведь Псориаз может передавться наследственно.Как бы её убедить?
обычно псориаз проявляется через поколение и то при наличии провоцирующих условий (стресс и т.п.)...

у моих родителей точно не было, у деда было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам немного страдаю ( проблемы с сердцем,ноги сводит)

и сказал ей что и уменя есть проблемы правда более мелкие со здоровьем.

:blink:  :lol:  :)

Прости, конечно, но уморил! Псориаз - многие врачи считают и пишут, что это - косметический недостаток. А своими проблемами - это в 19-то лет! - займись посерьезнее, хотя, может. тебе просто магния не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Gap ом соглашусь, жизнь длинная и псор переходит от поколения у моего деда тоже был, но и у сына его тоже псор вышел. А то что пока нет от него противоядия это не говорит о том что его небидут мне кажется лет через 10 умные головы сделают открытия и всем будет счастье. А может и раньше а детей надо, класно ведь когда твоя фомилия продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её сестра не против сама поиметь отношения со мной но ей безусловно понятно что меня от Наташки не отвернуть.

Молодец,паря ! с характером !!!! А ты просто скажи свой Наташке,что вероятность псора у ваших детей - всего 25%,и может они в тебя пойдут :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

буквально на этой неделе узнал что у меня псор, седня была у меня встреча любимого чата, половине людей сказал, даже был немного удивлен реакцией, половина людей сказала что им пофиг, это не заразно, да и вобще ниче снаружи у меня не видно, вторая половина полезла обниматься, давай говорит пожалею, поехали ко мне :blink:

живу также как и до псора, главное профилактика :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буквально на этой неделе узнал что у меня псор, седня была у меня встреча любимого чата, половине людей сказал, даже был немного удивлен реакцией, половина людей сказала что им пофиг, это не заразно, да и вобще ниче снаружи у меня не видно, вторая половина полезла обниматься, давай говорит пожалею, поехали ко мне :lol:

живу также как и до псора, главное профилактика :)

Во-первых, поздравляю что у тебя такие понимающие друзья и особенно половина :) А во-вторых,проблема,затронутая в этом топе как раз и заключается в том,что наш чел,не имея таких друзей и особенно подругу(друга)или половину,комплексует и не знает как строить свои отношения с противоположным полом . У большинства бляхи появляются в довольно молодом возрасте(псор молодеет на глазах, собака) и вот тут то, начинаются проблемы с собственной недооценкой... :blink:

Изменено пользователем admiral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Привет!

На этих выходных собрала вещи и пока не было м/ч, уехала домой.

Позвонил и как всегда причина оказалась во мне.

Иногда я не могу понять его слова, либо вообще не понимаю о чем он говорит.

Сидим, смотрим репортаж про топ-моделей. В ходе разговора выяснилось, что с парочкой из них был знаком. На вопрос, а откуда он их знал, слышу следующее: " ... я же не всегда был таким как сейчас страшным (... речь идет про то, что у него псор)". Я естественно приняла на свой счет, что раньше с топ-моделями, а сейчас хотел бы ... да только и остается что со мной. Так сижу и ломаю голову, в чем или в ком причина засора...

И ещё ряд таких фраз.

Итоги лета не утешительны....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не горячись, Варда, парень просто неправильно выразился. Комплексует просто как многие из мужиков.

ИМХО канешна, но зря он понтовался перед тобой энтими моделями...

Такие приятные воспоминания следует оставлять тока для внутренного пользования, а не делиться с подругой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не горячись, Варда, парень просто неправильно выразился. Комплексует просто как многие из мужиков.

ИМХО канешна, но зря он понтовался перед тобой энтими моделями...

Такие приятные воспоминания следует оставлять тока для внутренного пользования, а не делиться с подругой :)

Возможно, но это не единственная фраза такого рода. У меня тоже комплексы, но я не перекладываю их на любимого человека. Потом каждому известно, что от очень близкого человека все слова воспринимаются обостренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варда, отдохнуть друг от друга никогда не помешает и чувства проверите и мысли в порядок приведете..

а вообще, жизнь такая короткая штука и все так быстротечно...

сегодня ты есть , а завтра нет...

если парень хороший - тогда не парься, любите друг друга и не морочьте др.др.голову.

Федора (великий хреновед.. :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Varda

мужик,он ведь нынче не тот,что раньше и по большей части слабый, возможно твой друг сердешный комплексует,что ты пытаешься за него его проблемы решать,а он сам как бы не в состоянии этого сделать,т.е. на лицо -его собственная несостоятельность.. :) Хотя на самом деле -это все хрень собачья и товарищ просто не въезжает, что твоя забота идет от чистого сердца и от чувств... и если он и дальше не врубится в очевидные вещи,то я бы задумался : а зачем соб-но вообще такой хоккей нужен ? :blink: Но надеюсь разум все же победит,чего вам от души желаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...