Перейти к публикации

Псориаз и отношения с другим полом.


Гость Александр

Рекомендованные сообщения

Вобщем ситуация такая.

Псор у меня уже лет 10. Где-то 2 года назад лечилась у одного самодеятеля (рекламу на ТВ узрела) и после месяца лечения у меня прошло всё на 1 год. В этот период я знакомлюсь с парнишей, живу с ним гражданским браком...и...беременнею...И тут всё началось...псор постучался((

Вобщем после родов всё сново вылезло. Муж естественно интерисуеться что да как... А я..да что я...плачу втихаря...а ему отвечаю, что беременность повлияла...что незнаю что это...

Как быть? Как сказать? До сих пор всё мои знакомые, подруга лучшая не знают о моей болезни...Для меня сказать кому-то об этом- сущая пытка, тем более супругу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...

Девчина. не трусь! все терпимо, подумай как-то все устаканить...

Мне что-либо говорить тяжко - сам .... Не часто - говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем ситуация такая.

Псор у меня уже лет 10. Где-то 2 года назад лечилась у одного самодеятеля (рекламу на ТВ узрела) и после месяца лечения у меня прошло всё на 1 год. В этот период я знакомлюсь с парнишей, живу с ним гражданским браком...и...беременнею...И тут всё началось...псор постучался((

Вобщем после родов всё сново вылезло. Муж естественно интерисуеться что да как... А я..да что я...плачу втихаря...а ему отвечаю, что беременность повлияла...что незнаю что это...

Как быть? Как сказать? До сих пор всё мои знакомые, подруга лучшая не знают о моей болезни...Для меня сказать кому-то об этом- сущая пытка, тем более супругу...

Рано или поздно всё равно придется сказать. Решайся. Вам вместе жить. Только обдумай сначала, как сказать. Если любит, то всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем ситуация такая.

Псор у меня уже лет 10. Где-то 2 года назад лечилась у одного самодеятеля (рекламу на ТВ узрела) и после месяца лечения у меня прошло всё на 1 год. В этот период я знакомлюсь с парнишей, живу с ним гражданским браком...и...беременнею...И тут всё началось...псор постучался((

Вобщем после родов всё сново вылезло. Муж естественно интерисуеться что да как... А я..да что я...плачу втихаря...а ему отвечаю, что беременность повлияла...что незнаю что это...

Как быть? Как сказать? До сих пор всё мои знакомые, подруга лучшая не знают о моей болезни...Для меня сказать кому-то об этом- сущая пытка, тем более супругу...

Ну , не та болезнь про которую стыдно говорить. Мой сын тоже сначала огрызался на все вопросы. Кому интересно , теперь говорит - не боись, псориаз, не заразно. Конечно, радоваться нечему. Но по сравнению с другими болезнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня всегда пытка людям говорить, особенно мужчинам, а лето ненавижу((начинается, что это?откуда?не раз видела такое брезгливое выражение!!!)у меня муж старше на 20(более понимающий), поняла сейчас, если бы не псор, все могло по другому сложиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня всегда пытка людям говорить, особенно мужчинам, а лето ненавижу((начинается, что это?откуда?не раз видела такое брезгливое выражение!!!)у меня муж старше на 20(более понимающий), поняла сейчас, если бы не псор, все могло по другому сложиться...

те кто пытаются брезговать, они просто замкнуты в своем маленьком мире. С такими людьми лучше вообще не общаться. Я болею псориазом 9 лет, я не очень красив внешне, но мне это не мешает, я встречатьюсь с девчонками которые неболеют и выглядят очень даже ничего. Даже в "сексе" они мне отдаются полностью без всякой брезгливости.

Изменено пользователем Roostam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те кто пытаются брезговать, они просто замкнуты в своем маленьком мире. С такими людьми лучше вообще не общаться. Я болею псориазом 9 лет, я не очень красив внешне, но мне это не мешает, я встречатьюсь с девчонками которые неболеют и выглядят очень даже ничего. Даже в "сексе" они мне отдаются полностью без всякой брезгливости.

Может все же мужчинам легче :) не знаю, но все же у меня есть комплекс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все же мужчинам легче :) не знаю, но все же у меня есть комплекс :)

Конечно нам легче : рожать не надо, нас меньше,т.е. выбор больше.А чего ты комплексуешь то собственно ? Главное муж в курсе,а остальные вроде как не причем nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нам легче : рожать не надо, нас меньше,т.е. выбор больше.А чего ты комплексуешь то собственно ? Главное муж в курсе,а остальные вроде как не причем nono.gif

Всем бы мужчинам такой вот понятливости, адмирал.

А по поводу - муж в курсе, - так природа женщины такова, что ей хочется нравиться как можно бОльшему количеству мужчин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем бы мужчинам такой вот понятливости, адмирал.

А по поводу - муж в курсе, - так природа женщины такова, что ей хочется нравиться как можно бОльшему количеству мужчин...

Правильно. Если будешь нравиться только мужу, а другим нет, то рано или поздно муж это заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем бы мужчинам такой вот понятливости, адмирал.

А по поводу - муж в курсе, - так природа женщины такова, что ей хочется нравиться как можно бОльшему количеству мужчин...

Да я такой понятливый,потому что сам в этой пятнистой шкуре :)

Правильно. Если будешь нравиться только мужу, а другим нет, то рано или поздно муж это заметит.

Так мужу то и надо в первую очередь нравиться,они такие привередливые ,эти мужья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нам легче : рожать не надо, нас меньше,т.е. выбор больше.А чего ты комплексуешь то собственно ? Главное муж в курсе,а остальные вроде как не причем nono.gif

Спасибо :) Но последующие правы, хочется не всем конечно, но многим нравиться, а если ходишь постоянно закрытая и если не дай бог!кто-то коснулся начинается приступ агрессии :) шарахаются, как от черта(не всем же объяснишь, что да почему)...но после курорта все проходит!!хотя внутренний дискомфорт остается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

я считаю, что нравиться можно многим. это ж не значит что раздеваться при всех них нужно.

можно подобрать одежду, которая подчеркнет достоинства и спрячет наши бляхи.

я именно так и делаю. нравлюсь и мужу и не мужу :( только раздеваюсь исключительно при муже, и то - чтоб потемнее было B) а то не по себе как-то. :(

тока сыночка своего не стесняюсь (он у меня еще маленький, ему 3 года)- он говорит : "у мамы на ногах цветочки растут :)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А муж никогда не выказывает раздражения.в связи саетуацией на шкурке? У меня такое было.особенно когда обострение затянулось

меня называет "тигрой" или "ягуаром" потомучто в пятнышку,

а вообще конечно иногда спрашивает: А они когда-нибудь пройдут? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня называет "тигрой" или "ягуаром" потомучто в пятнышку,

а вообще конечно иногда спрашивает: А они когда-нибудь пройдут? :huh:

Ну значит мне вдвойне повезло, мой меня смотря на мою изуродованную стопу спрашивает: "А пересадка кожи не поможет?Я б тебе дал свою...с попки," :) Я ему говорю - у тя ж там шерсть, обиделся... ;) , ну грит не хочешь - не надо.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что делать.

Вот уже почти год я встречаюсь с молодым человеком, у которого псориаз. Какое-то время он мне ничего не говорил, но я не слепая и догадалась на 2-3 день знакомства. Я никогда не акцентировала на этом внимание, да и для меня это не имеет значение. Я прочитала все, что нашла дома на полках и в инете тоже про псориаз. Теперь могу сказать, что кое что знаю. Я люблю этого человека, и готова вмести с ним сидеть на диетах, мазаться мазями и ……… Я хочу, чтобы он жил полноценной жизнью, но все попытки поговорить об этом и уж тем более помочь отвергаются. Он замыкается в себе и меня просто не подпускает. Я говорю, что я его люблю, не зависимо есть у него псориаз или нет, на что получаю ответ «…….ты просто многого не знаешь, и не видела ». Ощущение такое, что бьюсь об стенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год - не срок. А псориаз - дело очень интимное, тут, как мне кажется, или высокая степень доверия должна быть, или определенный склад характера - что бы относиться так же, как к наличию руки-ноги.

Не хочет парень о нем говорить - не говори. Есть и другие темы для разговоров интересные у молодых людей. Можешь просто сказать, что интересную ссылку нашла и дай адрес сайта...Возможно, это поможет ему понять, что не прокаженный он, и не один такой на свете, и гораздо хуже ситуации бывают на белом свете...А далее - время у вас все на свои места поставит.

Гм...А ощущение, что бьешься головой об стенку бывают периодически у всех, кто псориаз имеет или (что не одно и то же) с ним борется. И это тоже проходит.

Изменено пользователем Fabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Varda

Fabi права, попробуй выбрать что-нибудь прикольное(в офтопе такого гуталину завались :huh: )и позови своего друга почитать вместе, вдруг его заинтересует,глядишь и втянется в веселую компанию ;)

А вообще то драматизировать ситуацию не надо, если тебя больше волнует его состояние- это характеризует тебя только с положительной стороны, (эх до чего же в России душевные барышни- это что-то !где бы мне бы такую встретить :) )Можно лишь надеяться ,что твой любимый проникнется когда-нибудь твоей заботой,хотя лучше бы это произошло быстрее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, может, он вовсе и не чувствует себя прокаженным? Живет себе полноценной жизнью, а ему все время напоминают о том, что у него есть эта гадость. Может для него это унизительно, что его любимая девушка без конца заводит разговоры на неприятную для него тему.

Не надо лезть, сам заговорит, если сочтет нужным. Надо за человеком признавать право быть самим собой. Вам, действительно, что, поговорить больше не о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Я и не напоминаю, иногда он говорит "....мне стыдно что я такой уродливый тебе попался и мы с тобой не можем почеловески хотя-бы на пляж сходить!! я хочу чтоб у тебя был симпотный и здоровый мол.чел. а я тебе нифига не могу дать!....". Я могу и без пляжа обойтись, я для него хочу все то что он заслуживает. МОЖЕТ Я ДЕЛАЮ ЧТО-ТО НЕ ТО. Я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. КОГДА ОН ТАК ГОВОРИТ МНЕ СТАНОВИТСЯ ОБИДНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, иногда он говорит "....мне стыдно что я такой уродливый тебе попался и мы с тобой не можем почеловески хотя-бы на пляж сходить!! я хочу чтоб у тебя был симпотный и здоровый мол.чел. а я тебе нифига не могу дать!....".

В таком случае тащи его на наш форум. В ОФФТОПИК. :huh:

Кстати, вы из какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы из Питера.

Он бывает на этом форуме.

Вот и я пришла. Мне очень нужны люди которые объяснили бы, посоветовали как следует поступать. Лишний раз я не спрашиваю что ему нельзя из еды, чтобы не думал что что-то не так. Вообще много вопросов которые я не осмеливаюсь у него спросить. Я чувствую что его смущает, сковывает, беспокоит и мучаюсь что не могу его от этого избавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Varda, я тоже из Питера !

Ты здесь найдешь множество советов по поводу продуктов - чего можно, чего нельзя. И других всяких тоже. Вот, скажем, когда он про пляж тебе говорит - скажи, что у тебя от солнца аллергия, и вообще ты не любишь загорать, только все это должно быть очень естественно.

Но в любом случае, каждый раз твое сердце само должно подсказать как поступить в конкретной ситуации. Удачи !

Присоединяйся к нам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...