Перейти к публикации

Китайская медицина и её лекарства


Рекомендованные сообщения

Если будете пользоваться, отпишитесь, пожалуйста о результатах, может действительно китайцы сварганили какую-то полезную штуку!

тогда я тут этой мазюки ящик накуплю, по той простой причине что красная цена ей юаней 5 (25 рублей), не больше.

Диазолидинил и имидазолидинилмочевина являются очень часто и широко используемыми синтетическими консервантами, которые при контакте с кожей способны вызвать дерматит. Эти вещества также подозреваются в том, что способствуют высвобождению формальдегидов

А если заработаете еще какой-нибудь дерматит или отравитесь формальдегидами -- то тоже отпишитесь .... что бы никто ящиками этой мазюки в Китае не затаривался .... :D

Почему-то ж на ней прямо написано -- применять не более месяца .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если заработаете еще какой-нибудь дерматит или отравитесь формальдегидами -- то тоже отпишитесь .... что бы никто ящиками этой мазюки в Китае не затаривался .... :D

Почему-то ж на ней прямо написано -- применять не более месяца .... :D

Не, ну если локально одну бляшечку помазать) Я конечно против всяких экспериментов, но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы этот тюбик был куплен в китайской аптеке, тогда можно обсуждать- пробовать, не пробовать. Купленные на базаре подобные вещи надо выбрасывать в мусорку. Я же писала о теневой индустрии, которая с официальной китайской фармацевтикой не имеет ничего общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не хочется мне экспериментировать...) у меня сейчас состояние и так не очень...как бы хуже не было. Спасибо за перевод. С граммами я ошиблась, первый пост писала на работе, тюбика перед глазами не было, так что подтверждаю - 25 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы этот тюбик был куплен в китайской аптеке, тогда можно обсуждать- пробовать, не пробовать. Купленные на базаре подобные вещи надо выбрасывать в мусорку. Я же писала о теневой индустрии, которая с официальной китайской фармацевтикой не имеет ничего общего.

Полностью поддерживаю, в нормальной аптеке гарантии что не подделка - статус заведения и возможные последствия, читай уголовная статья, за подделку (производство) вплоть высшая мера. Так что верно - в помойку это чудо. Или на полку, пока новых данных не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то ж на ней прямо написано -- применять не более месяца .... :D

Видимо, через месяц пациент будет скорее мёртв, чем жив :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, через месяц пациент будет скорее мёртв, чем жив :ph34r:

От чего же , FROL ? От провитамина А , от Падубового масла ( Methyl salicylate ) или от Воробейника краснокорневого ? :D

А .. , от Имидазолидинилмочевины (Imidazolidinyl urea) :ph34r:

​Но Sosh1221- то выжил ! :clap: Или двух тюбиков на месяц не хватило ?

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оттого, Aly187, что я согласен с Иной и с Лоскутниковым:

Купленные на базаре подобные вещи надо выбрасывать в мусорку.
Так что верно - в помойку это чудо.

Как говорится, "... Бог их знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать - что им придёт в голову?"©МАБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне приходилось обращаться к китайским медикам будучи в Китае и могу сказать, что их лекарства слабоваты для среднего европейца, а то, что они вводят капельницами на очень малой скорости - действует достаточно эффективно.

НО, покупать какие-либо лекарства, да даже просто мыло на базаре - это самоубийство, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это касается базаров и Китая и других стран. У нас сейчас много пишут о проблеме покупки лекарств и БАДов по интернету по сути от базара это мало чем отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это касается базаров и Китая и других стран. У нас сейчас много пишут о проблеме покупки лекарств и БАДов по интернету по сути от базара это мало чем отличается.

Я купил лецитин в китайском инетмагазине, прям у фабрики, вроде солидная контора, банка 300 капсул по 1000 мг за 60 юаней (300 рублей) то что дешевле чем в отцизне - факт, качество проверю так сказать на себе...

Мне приходилось обращаться к китайским медикам будучи в Китае и могу сказать, что их лекарства слабоваты для среднего европейца, а то, что они вводят капельницами на очень малой скорости - действует достаточно эффективно.

НО, покупать какие-либо лекарства, да даже просто мыло на базаре - это самоубийство, ИМХО.

я еще раз повторюсь, покупать на базаре факт не нужно, но если в аптеке и с историей, почему бы нет, а капельницы они не от хорошей жизни ставят - это самая эффективная форма для лечения на дневном стационаре = вкатил дозу и пошел работать. Их медицина и фармакология имеет другие традиционные формы лекарств - раствор для капельниц, гранулы, капсулы. таблетки стандартные очень редко встречаются, давно уже перешли к более менее инновационным формам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил лецитин в китайском инетмагазине, прям у фабрики, вроде солидная контора, банка 300 капсул по 1000 мг за 60 юаней (300 рублей) то что дешевле чем в отцизне - факт, качество проверю так сказать на себе...

Твой пример не в счёт, тк ты знал репутацию этой конторы. Речь идёт о тех, кто покупает вслепую, ничего не зная ни о производителе, ни о продавце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таблетки стандартные очень редко встречаются, давно уже перешли к более менее инновационным формам.

Это как? Что за инновационные формы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? Что за инновационные формы?

Таблетки не эффективны, как говорят местные фармакологи, многие лекарства ( травяные, естественные) они делают в форме специальных гранул, которые пьются, плюс капсулы разные, плюс капельницы. Так лекарства лучше усваиваются) а инновации я тут упомянул, в контексте эффективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблетки не эффективны...

Странные предпочтения у китайцев. Масса медикаментов выпускается в виде таблеток и это не мешает их эффективности. Даже иммуномодулятор новый, Тофацитиниб, и тот в таблетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда, что таблетки менее эффективны, чем другие формы. Эффективнее всего капельницы и инъекции, я слышала об этом от врачей много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эффективность конечно же важна, но не стоит забывать и про удобство использования.

Ряд лекарств нужно принимать месяцами, иногда не по одному разу в день, -- как это осуществимо с уколами и капельницами.

А ведь иногда таких препаратов назначают несколько сразу, и их нужно "разбросать" между собой по времени приёма.

А отправиться на капельницу аспирина, при головной боли, -- это для меня как анекдот звучит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отправиться на капельницу аспирина, при головной боли, -- это для меня как анекдот звучит.)

А для китайцев это реальность :) .

Особенно эффективно при простуде, 2-3 часа в поликлинике и ты здоров, на завтра можешь идти на работу.

Таблетки, это действительно только для удобства пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Скажите кто пользовался или слышал про китайскую мазь "Король кожи". Стоит попробовать или очередной развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите кто пользовался или слышал про китайскую мазь "Король кожи". Стоит попробовать или очередной развод?

Нет, не стоит, не то что пробовать, а даже думать о том что бы попробовать ЭТО на себе.

Мазь содержит ГКС клобетозол. Он указан в составе. Концентрация не указанна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здравствуйте. Я болею псориазом три года, толком ничего не помогало. Когда был в Казахстане попробовал мазь DENSE TINEA HEALING CREAM, она очень сильно помогла, но со временем из за её отсутствия псориаз начал появляться снова. Подскажите пожалуйста где её можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда был в Казахстане попробовал мазь DENSE TINEA HEALING CREAM, она очень сильно помогла, но со временем из за её отсутствия псориаз начал появляться снова.

А кто-нибудь разобрался , какое в ее составе действующее вещество ? Ну не салицилка же ? Гормонов в составе вроде не заявлено , но вот только можно ли этому верить ? Про гормоны китайцы умеют не писать , к сожалению ... Инфы крайне скудно по этой мазилке , уж не говоря про то , где ее купить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я болею псориазом три года, толком ничего не помогало. Когда был в Казахстане попробовал мазь DENSE TINEA HEALING CREAM, она очень сильно помогла, но со временем из за её отсутствия псориаз начал появляться снова. Подскажите пожалуйста где её можно купить?

Где купить незнаю. На форуме он как-то появлялся, здесь #565
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Приветствую,

лет двадцать живу с этой проблемой, но всегда было только на локтях коленях и немного на голове, последний год был очень нервным, обсыпало нормально, 21 день стационара и 14 дней дневного вообще никак не повлияли на ситуацию.

пока стоял в очереди в банке, подошла совершенно не знакомая женщина с такой же проблемой и посоветовала вот такую китайскую мазь

2d86d70947e9.jpg

3e9638fa9674.jpg

сказала что у нее при очень (описала площадь очагов0 значительном поражении, добилась не плохих результатов

сказала что за две недели результат не заставит себя ждать

я слышал об этом форуме, но не хотел читать его, сейчас бегло пролистал пару тем, прошу сразу в поиск не отправлять

вот такая мазь как на картинке, что это, с чем "едят"? опасна ли? ни слова по русски, кто то из ее знакомых возит с китая и барыжут по 500р

взял конечно на пробу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...