Перейти к публикации

Китайская медицина и её лекарства


Рекомендованные сообщения

Боже!

Это же не китай!

Нецелевое использование темы.

 

Раз делают, значит кто то покупает. 

Может это от насморка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это противозачаточное.

хихихих))) :D да ладно,просто мазь мне идет,но будет стоять на полочке наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала тут про китайскую медицину и подумалось. я купила китайский бальзам, типа вьетнамской звездочки , хорошо помагает при головных болях. А что входит в состав ? может это это тоже противизачаточное средство , а я виски мажу и нюхаю?? А? Вот засада с этой медициной китайской. :D  :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В китайском бальзаме, то же что и во вьетнамском - камфара, эвкалипт, мята, ментол, гвоздика, вазелин.

При особом извращенном желании можно и как противозачаточное использовать, но это для любителей BSDM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо. Теперь я спокойна ,  что использую бальзам по назначению. Главное головную боль снимает. А остальное не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Добрый вечер! Подскажите такой вопрос у меня: может кто использовал такой крем <Правила форума>

Я его заказала на али экспрессе. Прислали с аннотацией. Там написаны только травы. Пахнет ментолом. Цвет желтый насыщенный. У дочки псориаз. Но боимся пользоваться, т.к. не уверены, что там нет гормонов. Испробовала на себе. На руке был дерматит от холода (в простонародье "цыпки"), долго не проходил: и бороплюс мазала, и календулой мазью. Немного чесалось. А этой мазью за 5 дней и прошло.

Изменено пользователем ddSat
Ссылка удалена. п. 2.3.2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажите такой вопрос у меня: может кто использовал такой крем <Правила форума>

Я его заказала на али экспрессе. Прислали с аннотацией. Там написаны только травы. Пахнет ментолом. Цвет желтый насыщенный. У дочки псориаз. Но боимся пользоваться, т.к. не уверены, что там нет гормонов. Испробовала на себе. На руке был дерматит от холода (в простонародье "цыпки"), долго не проходил: и бороплюс мазала, и календулой мазью. Немного чесалось. А этой мазью за 5 дней и прошло.

В маленькой баночке с зеленой крышкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажите такой вопрос у меня: может кто использовал такой крем <Правила форума>

Я его заказала на али экспрессе. Прислали с аннотацией. Там написаны только травы. Пахнет ментолом. Цвет желтый насыщенный. У дочки псориаз. Но боимся пользоваться, т.к. не уверены, что там нет гормонов. Испробовала на себе. На руке был дерматит от холода (в простонародье "цыпки"), долго не проходил: и бороплюс мазала, и календулой мазью. Немного чесалось. А этой мазью за 5 дней и прошло.

Тот же вопрос интересует. Крем называется YIGANERJING? Действие ооочень похоже на гормоналку, а в анотации написаны только травы. Можно ли им - китайцам верить? Крем мне пришел даже без коробочки, просто тюбик и анотация. За две недели вывел практически все бляшки... а что дальше? И сколько им по времени пользоваться? Понятно лишь то, что повторить курс необходимо через месяц. В общем, на фоне хорошего результата очень много вопросов. Может есть тут хоть кто-то, кто знает про это чудо-мазюку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну из китайских мазюк на основе календулы я использовала, потому что начиталась положительных отзывов. Были ли там гормоны или нет, не знаю, предполагаю, что были, но мне совсем не помогло. Возможно потому, что мне не все гормональные мази подходят и помогают. Китайских мазилок огромное множество и везле пишут, что без гормонов, чему поверить очень трудно. Лично я с Китаем свои эксперименты закончила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все врут. А китайцы даже и не врут. Они просто молчат.

 

Ну повторите через месяц, а через два отпишитесь. Ни один форумчанин гроша ломанного не поставит на успех мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем называется YIGANERJING? Действие ооочень похоже на гормоналку, а в анотации написаны только травы. Можно ли им - китайцам верить?

Моя версия:

Китайцы - люди. Людям верить нужно.

Написано 氯倍他索 - травы, значить травы. Может они взаправду клобетазол из какой то травы получают.

 

6zdbwl6n3pni.jpg

jr16ax0d6dih.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясните -не мажь,там гормоны...

Не могу, СветланаК уже намазала с положительным результатом.

Да и мне то же интересно как и ей, что будет дальше. Вон Карл Шееле открыл синильную кислоту и попробовал её на вкус, так человечество узнало, что даже мизерные дозы кислоты — смертельны. А если бы не попробовал, до сих пор на форумах бы спрашивали: "А синильную кислоту пить можно?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как можно на Али-экспресс заказывать медицинские препараты.. 


Или косметические.

Себя любить надо, а не ставить такие эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей подружке дочь такую мазь на Али экспресс тоже купила, по незнанию,типа дешево и лечит

короче получила,намазала один раз(бляшка чудесным образом светлая стала).Говорю там гормон-выкинула)


теперь дружно перешли на карталин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу, СветланаК уже намазала с положительным результатом.

Да и мне то же интересно как и ей, что будет дальше. Вон Карл Шееле открыл синильную кислоту и попробовал её на вкус, так человечество узнало, что даже мизерные дозы кислоты — смертельны. А если бы не попробовал, до сих пор на форумах бы спрашивали: "А синильную кислоту пить можно?" :)

Да ладно,ладно, понятно уже всё) Это Вы - бывалые в этих вопросах, по 10-20 лет "боритесь". А я новичёк)  После рождения второго ребеночка организм стресса не выдержал и показал наследственность :pleasantry:

Моей подружке дочь такую мазь на Али экспресс тоже купила, по незнанию,типа дешево и лечит

короче получила,намазала один раз(бляшка чудесным образом светлая стала).Говорю там гормон-выкинула)

теперь дружно перешли на карталин

А карталин 100 процентоно без гормонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После рождения второго ребеночка организм стресса не выдержал и показал наследственность

Так может само собой все устаканится и гормональный фон придет в норму. Если нет внешних проявлений после мази, то я бы не стал повторять курс. На форуме есть много сообщений рассказывающих о том, что человек хотел сделать себе "еще лучше", а получил обострения.  Есть еще интересная тема про "НЕлечение псориаза"

Карталин еще та бяка и не важно есть там гормоны или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может само собой все устаканится и гормональный фон придет в норму. Если нет внешних проявлений после мази, то я бы не стал повторять курс. На форуме есть много сообщений рассказывающих о том, что человек хотел сделать себе "еще лучше", а получил обострения.  Есть еще интересная тема про "НЕлечение псориаза"

Карталин еще та бяка и не важно есть там гормоны или нет. 

Хммм...почитала... интересно... А ведь и правда.... Сначала сидела одна бляшка месяца три -"дежурная" как сказал врач в КВД. Навыписывала мне Витамины В6 и В12 колоть (болючие очень), наружно элоком, кальций, аевит, и антигистаминные. С первого лечения вроде уменьшилось.... но потооом.... этатдежурка стала расти оочень быстро! Через пол года повторила лечение по той же схеме...и! Спровоцировала обострение по всей спине, голове, на ногах и даже лицо заполучило пару пятен! В той же КВД, только другой врач очень удивился назначенной мне схеме лечения,и решил, что наружной терапии хватит. Выписал опять элоком на 1 месяц, Со второго месяца протопик ежедневно, а элоком 2 раза в неделю, чтобы постепенно с гормонов слезть. По этой схеме три месяца. А далее только протопик на 3 месяца. В общем, на втором месяце я сдалать, т.к. стало высыпать в новых местах. А потом на этот китайский крем наткнулась. Который за две недели дежурную убрал, только пяно красное осталось... Конечно, после этого поста всё прекратила мазать и повторять не собираюсь. Но с ужасом думаю, что же меня теперь после этой китайки ждёт... :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не нужно ждать, ничего может и не будет, необязательно , что откат наступит. 

Я по незнанию "скин-капом" заливался длительно, так вот отката никакого не было, хотя бросил резко после длительного применения.

Накручивая себя и держа в голове всякие "ужасы" быстрее можно получить откат.

 

Почитай как поддержать себя в ремиссии, питание, гигиена, режим, поддержка состояния кожи. "не лечение" это не значит, что просто  нужно во все тяжкие отпустится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Когда еще не пользовалась магнипсором, заказала такую мазь.

bc80d5ec97d4.jpg

А гормональная ли она? Кто знает кто знает... Пришла недавно, стоит.

Изменено пользователем ddSat
Вставка картинки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тайцы не соврали, то состав такой:

Ingredients:
Salicylic Acid 40mg
Benzoic Acid 80mg
Sulphur, Precipitated 100mg
Camphor 90mg
Petrolatum to make 1 gm

А если соврали, то "никому не ведомо, что они туда плеснули" ©

 

В советской медицине подобная пропись называлась серно-салициловая мазь, стоила несколько копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...