Перейти к публикации

Китайская медицина и её лекарства


Рекомендованные сообщения

- Если вы купили на базаре китайскую мазилку с флуционидом, то это не означает, что вы лечитесь народными китайскими методами, а означает, что вы просто не слишком разумный человек (если мягко выразиться). :)

Эту цитату можно поместить в шапку топика как его квинтэссенцию -- абсолютно достаточно прочтение этих двух строчек этого Ининого поста вместо прочтения всех 600 постов темы .... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...., если уж есть большое желание при условиях

- человек располагает массой свободного времени

- а также массой свободных денег

- знает приличную клинику ориентированную на иностранцев...

Что-то мне подсказывает, что если у меня будут первые два условия, то третье будет уже излишним. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту цитату можно поместить в шапку топика как его квинтэссенцию -- абсолютно достаточно прочтение этих двух строчек этого Ининого поста вместо прочтения всех 600 постов темы .... )

Благодарю за высокую оценку :) и всвязи с этим ещё одна мысль (забыла совсем об этом коммерческом "продукте")

- Произведённые в Китае по заказам комерсантов которые не знают слова "совесть"и продающиеся на базарах и инетбазарах незарегистрированные БАДы, имеют точно такое же отношение к китайской народной медицине, как тараканьи бега к олимпийским играм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огромная индустрия препаратов рассчитанная в основном на покупателей за рубежом, вернее то г..., которое продают на рынках и через интернет.

Наибольший % постов тут занимают препараты от псориаза с гормонами купленные в китайских аптеках. Разберёмся что это.

Во первых в китайских официальных аптеках не продаётся подделок и фуфла, тк за это очень строгие наказания, это факт.

Я не знаю, где и за какие деньги вы покупаете эту мазилку с флуоцинонидом... Я недавно видел в интернете по 650 рублей за 50 мл... А мне привозят напрямую из Китая, покупая её как раз в официальной китайской аптеке. И не по такой бычьей цене, однако. Мне, до недавнего времени она обходилась в 1 000 рублей за стандартную упаковку из 10 флаконов по 50 мл. Причём, тот, кто привозил, тоже в накладе не был.

Только однажды врач выписал ему гомеопатические горошки (мы поначалу боялись их принимать) но опасения были напрасны и они принесли ему явную пользу и в смысле псориаза в том числе. Я где то на форуме, давно об этом писала.

Хм... Я тоже как-то пил какие-то китайские мелкие гранулы... Беленькие, кругленькие и сладкие на вкус... По 7-мь штук за приём, если не ошибаюсь, то 3-и раза в день... Мне они были вообще пофигу...Надо будет вашу тему поискать... Может и не про такие говорилось... :idontno: .

Если вы купили на базаре китайскую мазилку с флуционидом, то это не означает, что вы лечитесь народными китайскими методами, а означает, что вы просто не слишком разумный человек (если мягко выразиться).

А разве кто-то относит эту мазилку к НАРОДНОЙ медицине?! :blink:

И разве использовать её хуже, чем нашу отечественную (или не отечественную) синофлановую (или не синофлановую) мазь - это лучше, да?! ;) На мой взгляд разницы никакой нет! И тем ни менее, НАШИ врачи выписывают гормоналки килограммами... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chelem, Китай для Ины почти дом родной, у нее с ними робочий контракт и она там бывает очень часто. Так что какой никакой опыт у нее есть и лекарства может купить прямо в аптеке. Но мы не про это.. Ина хотела подчеркнуть, что под китайским лечением мы ожидаем нестандартный (и негормоналъный) подход. И то, что в Китае, как и в любой другой стране есть много гормональных мазей это факт, который часто забывается. Завораживают иероглифы и хочется ерить, что это древне китайское средство. Ан нет. Такие же гормональные мазилки ( сильнее/ слабее) как и в других странах, разве что выпущены в Китае с красивыми красненькими иероглифами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто они "забывают" написать, чтотам есть на самом деле, а может, и не придают этому никакого значения. Всего 30-40 лет назад таблетки у нас тоже делились на "от головы", "от живота", и "от печени", и никто не вчитывался в длинные и непонятные названия в составе. Справочник Машковского был дефицитом, а интернет не изобрели ещё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так Хелпыч :) я в Китае уже не была 3 года :( (кризис съел ту часть бизнеса), поэтому там всё ещё продвинулось вперёд, а движутся они очень быстро, так что во многом они уже впереди нас и вас тоже :) Среди моих знакомых было много образованных людей, которые не пили таблетки просто от головы, так же как и мы они интересовались составом и получали нужную информацию в аптеке. На мои высказывания , что в аптеке может быть фуфло, мне объяснили, что там такие наказания

за это, что никто этим не занимается.

Я уже писала, что отдельно от настоящей фармацевтики существует отдельная индустрия по производству БАДов от всего.

В Пекине в торговом районе было несколько магазинов, которые продавали всё это фуфло оптом и в розницу. Угадайте с одного раза на каком языке у них было описание ;) Да, там эта деятельность не была запрещена, но в в настоящих аптеках,

этого не было и не могло быть.

Почему для меня есть разница между купленной гормональной мазью в аптеке в Литве и мазилкой из пекинской самой правильной аптеки. Во первых мы покупаем гормоналку только по рецепту врача, который подбирает какая именно нужна в том или ином случае. Мы никогда не занимались самодеятельностью с подобными препаратами. Не всегда лечение шло гладко, иногда мазилку меняли. При пустулёзном псоре врач выписала Объекту аж 2 вида, если не вру, одна была с чем тоантигрибковым , другая с антибиотиком. Только не подумайте, что мы без конца ими пользуемся :) очень редко и когда нет выхода, вот сейчас уже 2 года никаких гормоналок, а мелкие и средние проявления псора мы вообще не замечаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина хотела подчеркнуть, что под китайским лечением мы ожидаем нестандартный (и негормоналъный) подход. И то, что в Китае, как и в любой другой стране есть много гормональных мазей это факт, который часто забывается. Завораживают иероглифы и хочется ерить, что это древне китайское средство. Ан нет. Такие же гормональные мазилки ( сильнее/ слабее) как и в других странах, разве что выпущены в Китае с красивыми красненькими иероглифами.

Во-во , Уайта , и я именно это и имел ввиду , но интеллекта не хватило так красиво и лаконично сформулировать суть :)

И именно нестандартный (и негормоналъный) подход я ожидал здесь найти ... ) Ан нет. :(

Еще один вариант красивой шапки топику .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нестандартный подход есть в любой стране.

Иногда он настолько "нестандартен", что попадает прямиком в разводы. А иногда в Нетрадиционная медицина в лечении псориаза или в Полуофициальная медицина и псориаз.

Я не думаю, что на форуме много людей, которые ездили по Китаю, в поисках местного Малахова и его методов.

Поэтому всё и свелось к банальному обсуждению БАДов и мазей, как правило, заказанных через интернет.

А тема разрослась на 31 страницу всего лишь потому, что Китай производит ВСЁ, и продаётся это ВЕЗДЕ (с некоторыми нюансами конечно же). И от этого нам всем никуда недеться.

А оф.медицина везде одинакова. (я этот вывод сделал из топиков нашего форума). ГКС и системная терапия везде практически одна и таже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых мы покупаем гормоналку только по рецепту врача, который подбирает какая именно нужна в том или ином случае.

Ну что вам сказать?! Вам крупно повезло, что вы живёте в столице хоть и маленькой, но цивилизованной страны!

P.S. К слову говоря, я лишь в 1983, будучи в Лиепае, узнал, что у кефира разная цена не потому, что он свежий или нет, а потому, что у него, оказывается, бывает разная жирность... :) У нас в то время были просто "молоко", просто "сливочное масло", просто "творог", и просто "кефир", и цена у каждого из этих продуктов всегда была одна и та-же. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, вспомнишь, что хлеб когда-то делился на просто белый, серый и чёрный :)

Дело не в том, что существует "в принципе", а в том, что доступно участникам под вывеской "Китайская медицина". Как появится какой-нить доктор Сунь Впень с чудо-методикой, которая и вправду чего-то даёт, так сразу его в "Народные" и запишем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 1983, будучи в Лиепае, узнал, что у кефира разная цена не потому, что он свежий или нет, а потому, что у него, оказывается, бывает разная жирность...

Chelem, ну это ты подзабыл... :) Из-за того, что кефир со сроком годности на исходе, цена его НЕ снижалась (я, например, помню так), а была тупо такая же, как и для свежего. Если помнишь, даже был сюжет Жванецкого с какого-то юбилея (?) о том, как на Западе воспринимали сценку "вчера по 3, а сегодня по 5", там про подобное тоже было вскользь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте! Пыталась прочитать всю переписку по этой китайской теме и остановилась на 2007 году. Переписка длится годами уже. :D Читая первый час - ухахатывалась, как будто на форум юмористов попала. Я совсем недавно (вчера) зарегистрировалась, болею уже 23 года.Так вот в этой теме я искала про китайские пластыри. Может уже и писали, но я только до 2007 года дошла, дальше уже терпения и времени не хватило прочитать. эффект от этих пластырей такой: 3-4 дня не снимая, ходишь, потом когда снимешь с бляшки, остается только белое пятнышко, через день-два розовеет,а потом возращается все на круги своя. Так вот у меня вопрос к знающим: это гормональное средство? и кому нибудь помогают эти пластыри?

sml_gallery_10857_77_22462.jpg

по китайски не понимаю, поэтому может фотка кверх ногами получилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот у меня вопрос к знающим: это гормональное средство?

А какое ж еще? )) Надо было б чуть дальше почитать. Ф топку !!! (Как и 99 ,9 % остального в этом топике.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое ж еще? )) Надо было б чуть дальше почитать. Ф топку !!! (Как и 99 ,9 % остального в этом топике.)

А откуда ты это знаешь, что оно гормональное ? Ты читаешь на китайском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда ты это знаешь, что оно гормональное ? Ты читаешь на китайском?

В Китае произошла революция ? ))

По-моему , все уже наигрались с изучением китайских иероглифов , обозначающих флуционид .... ))

Если хотите , можете найти образец его написания ( есть выше в теме ... )) )

Я не хочу ...

Да и

Так вот в этой теме я искала про китайские пластыри. Может уже и писали, но я только до 2007 года дошла, дальше уже терпения и времени не хватило прочитать. эффект от этих пластырей такой: 3-4 дня не снимая, ходишь, потом когда снимешь с бляшки, остается только белое пятнышко, через день-два розовеет,а потом возращается все на круги своя. Так вот у меня вопрос к знающим: это гормональное средство? и кому нибудь помогают эти пластыри?

Человеку лень было читать .... и он ( она ) плюнул и решил у нас спросить ....

А я все 600 постов темы наивнимательнейшим образом изучил даже , а не просто прочитал --- так ВО ВСЕХ абсолютно препаратах из этой темы нашли потом флуционид и иже с ними ... )

И про пластырь 20 раз писалось ... Этот что , какой-то сверхмегаособенноновый ? )) Прорыв в науке ? Тихий такой , бесшумный прорыв ? ))

Ну так что , будете иероглифы переводить ? По-моему деду с его знакомыми китайцами просто до чертиков надоело все это дело в 100-й раз ... И мне надоело ....

ИМХО , тему можно закрыть и в архив утрамбовать ....

До появления хотя бы ОДНОГО китайского препарата без гормонов .... Но , видимо не будет этого .... Плевать китайцы хотели на все последствия применения того , что они продают .... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пластыри разные было не раз. Например, про китайский НАНОпластырь Мяо Чжен - в посте (там же и ссылка на него) http://psoranet.org/...0#entry93717497 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пластыри разные было не раз. Например, про китайский НАНОпластырь Мяо Чжен - в посте (там же и ссылка на него) http://psoranet.org/...0#entry93717497 .

Не .... это не тот ... этот ( НАНОпластырь Мяо Чжен ) вообще от 700 болезней .... )) То бишь ни от чего .... ))

Со всеми вытекающими выводами ... ))

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Али, я не говорю, что тот. Просто пластыри разные бывают :) Иероглифов тут никто, кроме ddSat, видимо, не знает... может, написано про нано, а там - тоже гормон? :unsure: Как пела АБП, "вот под этой личиной скрывался, блин, уголовник..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Али, я не говорю, что тот. Просто пластыри разные бывают :) Иероглифов тут никто, кроме ddSat, видимо, не знает... может, написано про нано, а там - гормон :unsure: Как пела АБП, "вот под этой личиной скрывался, блин, уголовник..."

Д какая разница ? Ну пусть в каких-то и нет гормонов , и что ? Вам что , сильно НАНОмагнит понадобился ? Или простой обычный пластырь по цене килограмма креветок ?

Кстати , если ВООБЩЕ без шуток --- ЛЮБАЯ ИЗОЛЯЦИЯ кожи от внешнего воздействия атмосферы БЛАГОПРИЯТНО влияет на состояние псора с примерно похожим эффектом -- ТАК ЧТО МОЖЕТЕ преспокойно наклеивать самый обычный дешевый пластырь из аптеки -- и будет вам примерно такое же счастье ... Совсем как-то позабыл , что сам пробовал -- главное , что бы пластырь был как можно плотнее и менее воздухопроницаемым и желательно БЕЗ микродырочек-перфорации для вентиляции -- то есть САМЫЙ НАИДЕШЕВЫЙ .... )

Можно так-же солидолом намазаться , дегтем , ( да хоть нигролом ... )) ) , или просто обернуться пищевой полиэтиленовой пленкой-липучкой , или костюм-сауну за 250-500 рублей купить -- все это дает примерно одинаковый эффект +/- -- бляшки размягчаются и конкретно так бледнеют ... Многие даже на ощупь потом какое-то время не ощущаются ... )) Пробовал .... ))

Но это чисто временный косметический эффект -- ну если нужно там в гости сходить или еще какое мероприятие .... ))

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д какая разница ? Ну пусть в каких-то и нет гормонов , и что ? Вам что , сильно НАНОмагнит понадобился ? Или простой обычный пластырь по цене килограмма креветок ?

Разница очень большая, если ты не знаешь точного ответа на вопрос, то корректнее промолчать, а не настучать кучу слов, лишь бы что написать. Не надо вводить людей в заблуждение своми догадками, человек хочет получить конкретный ответ"да" или "нет".

Для демонстрации виртуозности своего красноречия есть оффтоп, можно даже открыть отдельную тему и туда писать всё, что в голову приходит.

И мне надоело ....

ИМХО , тему можно закрыть и в архив утрамбовать ....

Есть очень простое решение этой проблемы, не читать темы, которые надоели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедительная просьба в дискуссиях не забывать о теме топика - "китайская медицина". :angry:

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топик почищен от оффтопа и флуда.

Лосьоны и кремы с минералами Мертвого Моря переехали в тему "Косметические средства"

=> http://psoranet.org/...0#entry93754814

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Пыталась прочитать всю переписку по этой китайской теме и остановилась на 2007 году. Переписка длится годами уже. :D Читая первый час - ухахатывалась, как будто на форум юмористов попала. Я совсем недавно (вчера) зарегистрировалась, болею уже 23 года.Так вот в этой теме я искала про китайские пластыри. Может уже и писали, но я только до 2007 года дошла, дальше уже терпения и времени не хватило прочитать. эффект от этих пластырей такой: 3-4 дня не снимая, ходишь, потом когда снимешь с бляшки, остается только белое пятнышко, через день-два розовеет,а потом возращается все на круги своя. Так вот у меня вопрос к знающим: это гормональное средство? и кому нибудь помогают эти пластыри?

sml_gallery_10857_77_22462.jpg

по китайски не понимаю, поэтому может фотка кверх ногами получилась

я вам состав расщифрую получилось найти в интернете :) да пластырь содержит гормон Fluocinonide

Пластырь от псориаза предназначен для лечения псориатических бляшек на пораженных участках кожи. Бережно смягчает и утоньшает псориатические высыпания, вплоть до полного уничтожения проявлений псориаза.

Способ применения: Снять защитную пленку и наклеить на пораженные участки кожи. Использовать в течение 1-3-х дней. При самостоятельном отлипании пластыря, аккуратно снять и заменить на новый. Повторять процедуру до полного удаления бляшек.

Действие: Вызывает сжатие кожных капилляров, подавляет пролиферацию клеток эпидермиса и регенерирует, обладает сильным противовоспалительным и противоаллергенным действием. Борнеол и камфора снимают отеки, успокаивают боли. Метилсалицитат может стимулировать улучшение местного кровообращения, обладает болеутоляющим действием. Незначительную роль в дезинфекции обеспечивают антисептические масла эвкалипта.

Показания к применению: Псориаз, нейродермит, узловая чесотка, хроническая экзема и др.

Побочные действия: контактный дерматит, фолликулит. Долгосрочное использование может вызвать местную атрофию кожи, телеангиэктазию.

Противопоказания: непереносимость компонентов препарата. Не рекомендуется использовать на поврежденных участках кожи, на лице и кожных складках. Также не рекомендуется использовать в жаркий сезон. Воздействие на беременных и кормящих женщинам не известно.

Состав: Борнеол, камфорное масло, эвкалиптовое масло, Fluocinonide, метилсалицилат

Форма выпуска: В 1 пакете 4 пластыря (4см х 6,5см).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...