Перейти к публикации

Китайская медицина и её лекарства


Рекомендованные сообщения

ОЮлька, я был в 2004 году в военном санатории в г.Байдайхэ, но там лечение основное - море и солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Дорогие друзья!Нашла ваш форум сегодня и нарадоваться не могу!Вы пишете о монгольсокм бальзаме FLUOCINONIDE фото было выше размещено!Так вот, я жила раньше в Бурятии и там покупала его в центре тибетской медицыны!Сейчас переехала в Уфу, а тут его нигде не достать!Из Бурятии возить нет возможности!Мне от псориаза помогает это средство, только оно!У меня псориаз волосистой части головы!Может быть кто знает где его преобрести в Уфе?В Улан-Удэ я покупала его за 300 р.Может быть кто поможет с доставкой этого средства?И еще, я не совсем понимаю чем опасен описанный выше гормон флюкинонид?У меня этот бальзам за один день убирал бляшки!Пожалуйста не игнориройти это сообщение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья!Нашла ваш форум сегодня и нарадоваться не могу!Вы пишете о монгольсокм бальзаме FLUOCINONIDE фото было выше размещено!

Флуоцинолона ацетонид, сокращенно - флуоцинонид. Российский аналог "синафлан", продается в любой аптеке в России за 15-20 рублей. Гормональные мази не есть хорошо, но если помогает, то пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флуоцинолона ацетонид, сокращенно - флуоцинонид.

Распространённое заблуждение. Многие думают, что просто такое сокращение, но это не так:

На самом деле Флуоцинонид (Fluоcinonide) - это ацетат флуоцинолона ацетонида , а НЕ сокращенное название Флуоцинолона ацетонида.

Флуоцинонид... обладает в 5–10 раз более высокой активностью, чем флуоцинолона ацетонид.

В соотв. с поправкой отредактирован текст статьи "Гормональные наружные препараты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем доброе утро!!!! очень советую всем попробовать antipsorias.ucoz.ru пользуюсь уже очень давно результаты говорят сами за себя Продается в Москве но в последнее время начал привозить в Украину один парень только под заказ цена у него такаяже как и в Москве

Изменено пользователем Stator
Рекламная ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где результаты-то (которые говорят сами за себя)? Расскажите, что было, как помогло, как сейчас?

На фотке пузырь с раствором гормональной дряни, чего там нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Стоически прочитал всё за раз, от 1 и до 30 страницы.

Хочется внести кое-какие соображения на этот счёт, основанные на собственной практике.

78ae4afdef480dac028f50a54a6aa20e.jpg

630x331(169.93 kB)

Пробовал этот крем. Не много и не долго.

Эффект конечно есть, но подозреваю, что здесь напичкано гармонов, примерно, как в нашей синофлане, поэтому проба так и осталась пробой. Да я и раньше к мазям относился скептически...

Вот ещё парочка препаратов:

40e70cecf7cea4517453ddb126a10cfd.jpg

650x488(173.29 kB)

Слева таблетки. Не совсем понял, что это за хрень... При долгом потреблении (от полугода) вызывают какие-то непонятные ощущения в желудке. Ничего серьёзного, но и описать невозможно, что именно. Лечебный эффект мало заметен, а порой отсутствует вообще.

А вот справа, жидкость для поверхностного нанесения на кожу. Сейчас, да - это именно такой пластмассовый пузырёк в коробочке с инструкцией на китайском. А раньше, ещё в начале 90-х годов это снадобье было в толстостенных стеклянных пузырьках тёмно-коричневого цвета. И тогда в инструкции был перевод на английский.

Применение: Нанести на кожу прилагаемой кисточкой. В случае нанесения на лицо разбавить настойку спиртом 1 к 2. Лечебный эффект довольно хороший, но не особо стойкий. Хватает максимум на неделю после окончания применения. Использую в основном для очистки кистей рук и лица, поскольку, если мне всё мазать, то надо уже не пузырьки, а вёдра.

Не знаю, пробовал разбавлять для лица и спиртом и водой, ничего не меняется - эффект не ослабевает. Пробовал и не разводя наносить на лицо. Никаких побочных эффектов не заметил,

Хотя, некоторые наблюдают покраснение кожи лица и лёгкое жжение. Но это уже видимо всё индивидуально, в зависимости от типа кожи.

P.S. Модератор, подскажите, как вставлять картинки прямо с компа, а не через файлообменник. А то я что-то не смог разобраться... :blush:

Изменено пользователем Chelem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоически прочитал всё за раз, от 1 и до 30 страницы.

Читал не внимательно.

Всё это уже обсуждали. Таблетки в русской транскрипции - Сяо Ин Пянь...

Микстура с флуоцинонидом, сколько не разводи, а концентрация гормонов все равно высокая будет.

Мазь то же была в этом или соседнем топике, название гормона уже не помню.

Чилим, не надо смотреть в сторону Китая, несомненно китайская фармакология достигла небывалых успехов, буквально прорыв, особенно спортивная фармакология, WADA до сих пор не может найти состав препаратов принимаемых китайскими спортсменами, что бы внести их в черный список. Надо смотреть в сторону природы. От тебя до "народных" дальневосточных курортов типа Кульдура или Чистоводного - рукой подать, один раз в год уделяй 10-14 дней для посещения подобных мест и тебе станет легче жить, тем более ты сам это знаешь на собственном опыте. :)

Фото можно грузить через галерею http://psoranet.org/index.php?app=gallery, там и код есть для вставки в пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40e70cecf7cea4517453ddb126a10cfd.jpg

... справа, жидкость для поверхностного нанесения на кожу.

Обсуждали раз 8 в теме (например, с фото - http://psoranet.org/...0#entry93704604 ), и крем тоже. Да ddSat выше краткое резюме всех обсуждений написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал не внимательно.

не надо смотреть в сторону Китая

От тебя до "народных" дальневосточных курортов типа Кульдура или Чистоводного - рукой подать, один раз в год уделяй 10-14 дней для посещения подобных мест и тебе станет легче жить, тем более ты сам это знаешь на собственном опыте. :)

Фото можно грузить через галерею http://psoranet.org/...php?app=gallery, там и код есть для вставки в пост.

Читал-то я внимательно, просто выложил картинки, чтобы не объясняться на пальцах и описал своё мнение о данном виде лекарства. Или я ошибся и это не раздел для обсуждений?! :blink:

Смотреть не в сторону Китая не получается, поскольку до границы чуть более 20 километров. :)

В Кульдур ехать - себя не уважать. Дорого, однако... В Тумнин и далече будет и тоже деньги нужны. А вот в Чистоводном бывал и неоднократно. И весной, и зимой и осенью. Для приморцев путёвка бесплатная, да и близко это будет, что тоже плюс. И лечение там не 14 дней, а до недавнего времени 21 было, плюс ко всему всегда есть шанс его продлить прямо на месте и даже немного на этом заработать. ;)

Благодарю за разъяснения по части вставки фото, особенно за ссылку, куда надо залезать! А то тут всё так запутано, с первого раза даже с пол литрой не разобрать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

А что , собственно , в Вашем случае обсуждать-то ? ) На сколько конкретно % Вы уже угробили остатки своего собственного здоровья ? )

Или какая конкретно жпоа ждет Вас впереди ? )

Агрессивный стиль ведения беседы, п.п. Правил 2.3.10., 2.4.5, 4.1.

Пост удалён. Мы здесь собрались обсуждать китайскую медицину, каждый имеет право отстаивать свою точку зрения не подвергаясь личным нападкам. Тем более поделиться своим опытом (за что спасибо огромное).

Пожалуйста, давайте говорить спокойнее. Я вынуждена убрать агрессию из постов, не извиняюсь, так как Китайская медицина от этого ничего не потеряла :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агрессивный стиль ведения беседы, п.п. Правил 2.3.10., 2.4.5, 4.1.

Пост удалён. Мы здесь собрались обсуждать китайскую медицину, каждый имеет право отстаивать свою точку зрения не подвергаясь личным нападкам. Тем более поделиться своим опытом (за что спасибо огромное).

Пожалуйста, давайте говорить спокойнее. Я вынуждена убрать агрессию из постов, не извиняюсь, так как Китайская медицина от этого ничего не потеряла :).

Я дико извиняюсь , если кому бы то ни было мой пост показался хоть сколько-нибудь агрессивным , я в него совершенно никакой агрессии вкладывать не намеревался , уж извиняйте , если я текст написал коряво или двусмысленно получилось , я просто совершенно откровенно не понял смысла в обсуждении гормональных препаратов , мне просто казалось , что позицию всего форума по этому вопросу можно признать более-менее однозначной и недвусмысленной и попереразжеванной 1000 раз в большинстве топиков .... )

Надеюсь , у меня получилось более понятно другими словами объяснить смысл и контекст моего предыдущего ( удаленного ) поста ? )

А на кого бы то ни было нападать у меня и в мыслях совершенно не было , еще раз извиняюсь , если это так могло выглядеть -- ведь беда у нас у всех одна и общая , и враждовать здесь с кем бы то ни было , ну , мягко говоря , нелогично ...

P. S.Этот пост-извинение-объяснение наверно лучше удалить (может и вместе с #587 ) как оффтоп и в общем-то , не относящиеся к теме топика , но я не знаю ... )

Всем здоровья и миролюбия .... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж извиняйте , если я текст написал коряво или двусмысленно получилось , я просто совершенно откровенно не понял смысла в обсуждении гормональных препаратов , мне просто казалось , что позицию всего форума по этому вопросу можно признать более-менее однозначной и недвусмысленной и попереразжеванной 1000 раз в большинстве топиков .... )

А , да , и ещё что-то вспомнилось в тему -- у меня друг на гормональных мазях сидит уже последние лет десять ( это тот самый друг , чей солярий у меня был , а у него сейчас он с лампами UVB-NB на 311 нм 5 Х 100 Вт )

Правда , на стареньких мазях , не китайских еще, еще рекомендованных из прошлого века почти ... ) Каких-то целестодермах-дипросаликах ( бетаметазон ), если я правильно запомнил названия ... )

Так вот , смысл поста в чем -- у него уже даже ногти разваливаться-отслаиваться стали ( неделю назад заметил , подумал -- показалось ... а сегодня общая знакомая подтвердила .... )

И на все мои уговоры слазить с гормонов не реагирует совершенно ....

А вместо этого еще и дополнительно травой болиголов себя травить начал ( ядовитая такая травка ... ) ) Непонятна мне совершенно его ( друга ) логика ... Но я поделать ничего не могу ( не получается .... )) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда , на стареньких мазях , не китайских еще, еще рекомендованных из прошлого века почти ... ) Каких-то целестодермах-дипросаликах ( бетаметазон ), если я правильно запомнил названия ... )

Так вот , смысл поста в чем -- у него уже даже ногти разваливаться-отслаиваться стали ( неделю назад заметил , подумал -- показалось ... а сегодня общая знакомая подтвердила .... )

И на все мои уговоры слазить с гормонов не реагирует совершенно ....

Десять лет, говоришь? и вот уже риск потерять ногти (где у него - на руках? на ногах?).

Aly187, может, этот пример добавить куда-то в материал про гормоны-топики? - в Статьи или в Советы, всё-таки это реальный случай, а не что-то переписанное из откуда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десять лет, говоришь? и вот уже риск потерять ногти (где у него - на руках? на ногах?).

Срок точно не могу сказать , в прямую не спрашивал --- как-то неудобно , а сам он на эту тему не поддерживает беседу , просто я его знаю лет 11-12 , а псор у него лет может 20 уже или больше ... ( когда-то давно отец умер от рака -- и у него понеслось ... ) Но просто мази у него вижу только доисторические с бетаметазоном -- целестодерм-дипросалик , просто думаю , что он ими еще с прошлого века мажется ( в самом прямом смысле с прошлого века )

Просто я когда ему говорю , что с этой гадостью подвязывать надо просто при любом раскладе --- он мне говорит , что он ими пользуется довольно-таки редко , и только на руках и лице , чтобы внешний вид выглядел приемлемо ... И что совсем без них ему ну просто невозможно ... Говорит иногда , что лучше пусть лет пять еще выглядеть поприличней ( лицо и руки ) , а потом хоть трава не расти ... Такая вот позиция по отношению к своему собственному здоровью ....

Вот только на пальцах рук уже не проходит совсем никогда .... Но лицо приемлемое состояние практически ...

А по поводу ногтей -- большие отслоившиеся ногти ( примерно половина ногтей ( может меньше ) отслоилась примерно до половины ногтя .... ) произвели на меня некоторое впечатление ( я , правда , сильно усомнился по началу , что это за явление конкретно , но потом все подтвердилось .... Ну вот хоть убей не могу достоверно вспомнить , где конкретно были повреждены ногти -- на руках, на ногах , или и там и там ... Да и неудобно было слишком уж пристально разглядывать друга ...

Но вот только уж как-то уж слишком резко все это случилось ( где-то год - полтора назад начали проявляться проблемы с разрушением ногтей , но я как-то не замечал ничего --и никогда раньше тоже ) а сейчас сильно уж в глаза бросаться стало ....

Aly187, может, этот пример добавить куда-то в материал про гормоны-топики? - в Статьи или в Советы, всё-таки это реальный случай, а не что-то переписанное из откуда-то.

Д откуда ж я знаю ... ? Вам видней ... )

Вот только в чем там истинная достоверная причина ? Не скажу точно , поскольку он еще год назад примерно начал регулярно ( наверное ) болиголов траву ядовитую пить с совершенно непонятной мне мотивацией .... и в одному ему известных дозах ... И еще бог знает что мне неизвестно про его лечебную самодеятельность .... ))

А напрямую я его не допытывал , а сам он ничего не рассказывает , как партизан , и ничего не спрашивает тоже , так что разговор как-то не завязывается на эту тему .... Я даже не в курсе , читает ли он этот форум или нет -- не знаю , молчит как рыба .... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы здесь собрались обсуждать китайскую медицину. Тем более поделиться своим опытом (за что спасибо огромное).

Я вынуждена убрать агрессию из постов, не извиняюсь, так как Китайская медицина от этого ничего не потеряла :).

Вот этого-то момента я и не нашел здесь .... )

Я заглянул сюда с искренней заинтересованностью ознакомиться с именно настоящей китайской медициной , внимательно прочитал все почти 600 постов темы .... и ... каково же было мое разочарование в топике , когда я понял , что эти 600 постов ПОГОЛОВНО посвящены обсуждению того , что АБСОЛЮТНО ВСЕ обсуждаемые здесь методики и препараты китайской медицины ... до смешного банально базируются на обычных незамысловатых и таких коварно опасных ГОРМОНАХ , как правило , это флуоцинонид и иже с ними .... )

600 постов о выяснении того , что каждое новое предлагаемое к обсуждению средство ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОДЕРЖИТ ФЛУОЦИНОНИД и иже с ними .... ) Это под конец уже просто действительно смешно и маразматично стало читать .... ) Просто дежавю какое-то 600 раз .... )

И даже сверхзнаменитого доктора Сы под конец раскололи , и он признался , что в пупок всем засовывал "немноська была гормона , да" , и что эффект от такого "лечения" будет неизбежно все короче и короче раз от раза , и что все остальные его процедуры - танцы с бубнами -- были "ну эта мозьна необязатильна" -- на одно на это ушло наверное постов 200 ... )

Пытался найти хоть один пост из 600 в теме , описывающий методику или препарат , не базирующийся на гормонах --- нет такого поста ( либо нет положительных отзывов после поста .... ) )

Предлагаю выделить посты о гормонах в отдельную тему , например " Гормоны в китайской медицине и её лекарствах " , и туда переедут все 592 поста темы и в этой не останется ни одного сообщения .... )) Давайте проверим ? )

Просто пост Chelem#583 был почти последним и + наиболее ярким , в каком-то смысле , и я просто не выдержал всего этого гормонального беспредела-безобразия на протяжении почти 600 постов .... и ответил .... )

Просто прошу меня понять и извинить за некоторую резкость --- никого задевать не хотел -- никаких переходов на личности -- просто тема гормонов должна ( ИМХО , конечно ) обсуждаться в теме о гормонах ....

А в теме " Китайская медицина и её лекарства " пока что нечего обсуждать , ИМХО , хоть это и досадно , но это пока что допустимо признать фактом .... А жаль ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё намного проще. "Китайская медицина" - это миф. А тема называется совершенно правильно. Вся эта дрянь продаётся именно под флагом ТКМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё намного проще. "Китайская медицина" - это миф.

Я не могу утверждать, что у китайцев есть панацея от нашей болячки, но то, что мы очень мало знаем о их медицине это факт!

Для того, чтобы хоть как-то судить о ней, необходимо жить в Китае и быть китайцем, а ещё лучше врачом-китайцем.

То есть быть носителем языка и желательно определённых знаний.

Уверен, что у них есть и другие (основанные не только на гормонах), не известные нам методы лечения. А вот насколько они эффективны - это другой вопрос.

В начале болезни мне пришлось пообщаться с врачом - китайцем и это позволяет мне делать подобные заключения.

P.S. Рассказывать историю более подробно нет никакого желания...

Причина?

А смысл?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы мало знаем о китайской медицине? Возможно. А есть ли она? Ну, "как бы народная медицина" есть у всех, от майя до папуасов, вопрос совсем в другом. Сжигание хвоста балинезийского суслика на полнолуние под бубен местным шаманом можно считать народной медициной? Теоретически да. Практически - как анекдот. То же самое я отношу и к так называемым "восточным" медицинам (это моё личное мнение), в тех случах, когда эффект плацебо, онованный на психологии, способен сработать - некоторую эффективность можно допустить. В тех случаях, когда по случайности кем-то открытое действие "натурального" средства имеет какой-то минимальный эффект - тоже. Но применябельность того и другого крайне ограничена, и ни о каких мало-мальски серьёзных заболеваниях речи идти не может. Я не имею в виду обожжённый палец или поцарапанную коленку. Практически не существует, к примеру, природных антибиотиков достаточной силы. И, если, скажем, наличествует пациент с туберкулёзом, нет шансов, что его вылечат 3 шамана с бубном или 33 китайца с иголками или 333 индуса с аюрведой. И, если она настолько суперэффективна, почему там развивается семимильными шагами конвенциональная медицина, а не народная? Зачем нужны вредные таблетки, если есть "полезные травки и иголки"? Казалось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд вся проблема в некорректности названия данного топика. Как говорится, смешали Божий дар с яишницей.

Простой пример на продуктах питания. У нас в магазинах море дешёвой немецкой продукции, которую трудно даже назвать продуктами питания. Это сплошная химия, коварно вкусная. Много йогуртов, творожков-продукты, которые покупают дети, старики, больницы. Ввоз в Литву подобных продуктов я бы приравняла к геноциду нации.Но имею ли я право утверждать, что производимые в Германии все продукты питания такие? Конечно нет. Я бывала там не раз и видела своими глазами, что там продаётся.

То же самое и с медициной, китайской,литовской, немецкой, российской и тд и тп.

Я много раз бывала в Китае и сталкивалась с китайской медициной не по наслышке. Китайская медицина как любая другая делится на множество составлящих. Официальная медицина, представлящая собой весь спектр учреждений от суперклиник для иностранцев и богатых китайцев, среднее звено и мелкие сельские кабинеты. Народная медицина, также представленная на многих уровнях.Есть ещё масса всяких шарлатанов и огромная индустрия препаратов рассчитанная в основном на покупателей

за рубежом, вернее то г..., которое продают на рынках и через интернет.

Так эта тема о чём конкретно?

Наибольший % постов тут занимают препараты от псориаза с гормонами купленные в китайских аптеках. Разберёмся что это.

Во первых в китайских официальных аптеках не продаётся подделок и фуфла, тк за это очень строгие наказания, это факт.

Во вторых надо не забывать, что мы с китайцами принадлежим в разным рассам и лекарства для нас разные.

Если таблетки, которые мы пьём для нас в Китае слишком слабые, а наши для китайцев термоядерные, то с поверхностными препаратами всё ровно наоборот у нас абсолютно другой тип кожи.

Пример - однажды у меня там были проблемы с желудком.Я обратилась к одному знакомому врачу, который много лет работал в Москве. Он выписал мне китайские лекарства в слоновой дозе, у девочк китаянки в аптеке даже глаза стали круглые :) И другой случай, когда простудившейся китаянке переводчице россияне дали пару пакетиков то ли "Фервекса" то ли "Колдрекса", чуть живая осталась.

Если вы хотите лечить псориаз в Китае, то надо идти в клинику предназначенную для иностранцев. Там есть врачи, которые знают правильные дозировки и лекарства подходящие для нас. Лечиться в Китае у нас был "мастер" Объект.

Чего он там только не лечил, правда до псориаза дело не доходило. Только однажды врач выписал ему гомеопатические горошки (мы поначалу боялись их принимать) но опасения были напрасны и они принесли ему явную пользу и в смысле псориаза в том числе. Я где то на форуме, давно об этом писала.

продолжение следует :) ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....несомненно китайская фармакология достигла небывалых успехов, буквально прорыв, особенно спортивная фармакология, WADA до сих пор не может найти состав препаратов принимаемых китайскими спортсменами, что бы внести их в черный список....
Думается мне, что однажды оф.медицина Китая сможет представить на международном фарм.рынке препараты для лечения псориаза, не имевшие до этого аналогов. Видимо китайцы просто ещё не занимались этим всерьёз (по каким то своим причинам). Правда что это будут за препараты..... это уже другой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Китайская медицина" - это миф.

Прочитала и вспомнила огромные корпуса пекинских больниц, поликлиник и сети аптек и улыбнулась слову "миф".

Но понимая, что Хелпыч имеет ввиду Народную китайскую медицину и пытается отрицать именно её :)

А тем временем она реально существует процветает, прогрессирует и занимает всё больше места в здравохрнении китайцев.

Мне рассказывали китайские друзья, что кроме клиник народной медицины, в простых поликлиниках есть специалист по народным методам и представители официальной медицины тоже часто прибегают к их помощи. Кстати, в Литве тоже начали открываться в обычных поликлиниках кабинеты травников. Но мы сейчас о Китае .... Никаких чудес в этой народной медицине нет, там предлагается пациенту прежде всего профилактика, а так же простые средства от простых проблем, которые не рационально лечить химией. Они так же как и мы озабочены побочными воздействиями своих слабеньких :) лекарств.

Никто не лечит народными средствами серьёзных заболеваний, они в этих случаях создают благоприятный фон для лечения, но не имеют решающего действия. Те, кто пытаются утверждать обратное это не специалисты(или просто недалёкие люди) или мошенники, пытающиеся что продать.

Очень интересное направление народной китайской медицины - это китайская кухня.Сущесвуют центры, которые это изучают, но нам обольщаться нечего, тк изучается влияние на организм китайцев. Там это не называется диетой.

Это максимально разнообразное питание, с добавлением каких то растений или определённым сочетанием продуктов.

Наша переводчица была буквально на этом помешана и кормила нас всевозможными полезными супами. Объект над ней подшучивал, если попадалось что-то невкусное, говорил "Это наверное очень полезно!" Она всегда воспринимала это всеръёз и мы выслушивали лекцию, чем это полезно :lol:

Хочу подвести итог, написанному мной :)

Не "китайская медицина -миф", а просто ду... глупый человек пощёл в аптеку в Китае, купил замазку или жидкость предназначенную для китайцев и ждёт чуда, а дождался отслоения ногтей или ещё чего .....

Или хуже того купил на базаре и пьёт какие то пилюли, но это уже не глупый человек, а самоубийца.

С таким же успехом можно пойти в хозмаг и купить яду.

Так извините, при чём тут китайская или какая угодно медицина?

Повторюсь, кто желает лечить в Китае псориаз отправляется к дерматологу в клинику для иностранцев.

Только не надо удивляться, если ему там выпишут, к примеру, Дайвонекс, ..... чуда его нет, к сожалению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Повторюсь, кто желает лечить в Китае псориаз отправляется к дерматологу в клинику для иностранцев.

Только не надо удивляться, если ему там выпишут, к примеру, Дайвонекс, ..... чуда его нет, к сожалению :)

А в чём фишка тогда? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том и фишка, что чуда нет :bleh: Точнее нет никакой фишки.

Если у тебя серьёзная проблема с псориазом надо искать хорошего дерматолога в своей стране, тк псориаз это настолько сложный процесс и врач должен знать о пациенте максимально. А что может знать рядовой китайский врач о Объекте - ничего, о чём литовский может догадываться, тот даже догадаться не в состоянии.

Тк псориаз неизлечим и это пожизненный процесс с ним бороться, чтоб лечиться в Китае, надо там жить.

Народная китайская медицина в комерческом плане направлена на общее оздоровление организма. Но это стоит проделать, если уж есть большое желание при условиях

- человек располагает массой свободного времени

- а также массой свободных денег

- знает приличную клинику ориентированную на иностранцев

Каков будет результат, фиг знает, может никакой, может и неплохой, как в истории с теми горошками.

Надо не забывать, что эти народные методики - китайские и индийские направлены на организмы китайцев и индусов и как они подействуют на различных европейцев, никто не знает.Безусловно, есть что-то общее, но думаю на сегодняшний день это недостаточно изучено.

Суть этой темы мне хочется обобщить такой фразой

- Если вы купили на базаре китайскую мазилку с флуционидом, то это не означает, что вы лечитесь народными китайскими методами, а означает, что вы просто не слишком разумный человек (если мягко выразиться). :)

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...