Перейти к публикации

Китайская медицина и её лекарства


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем, давно пытаюсь написать, да как-то всё недосуг было….

Я болею 10 лет, а так живу (в основном) в Хабаровске, то чудеса китайской медицины испытал не раз, гормоны под разным соусом чистой воды, лошадиные дозы угробили меня полностью, сейчас поражено около 20 процентов тела, в основном торс и голова. Но не об этом разговор, а о «традиционной китайской медицине».

Сейчас я живу в Китае, город Сямэнь, возле Тайваня, 150 километров по морю. Живу уже пару месяцев, и «одноклубников», как я называю больных псориазом, а у нас ведь действительно Клуб! Ккак и в России – пруд пруди. Помню в Шанхайском аэропорте меня одернул молодой парень – ткнул на мои болячки, затем на свои, мы сразу поняли – одноклубники, улыбнулись, посетовали что плохо живется, он написал мне китайскую мазь, само собой с гормонами и мы расстались друзьями. Через неделю встретил еще одного, уже в Сямэне в хостеле, проговорили часа три, одни и теже проблемы, я рассказал ему о книге Пегано, он был счастлив как ребенок, но сетовал что от шоколада и жирного будет трудно отказаться. И это была не последняя встреча, однажды меня прям таки подкараулил парень возле универа и всучил мазь от псориаза, само собой гормональную. Я положил её на полку.

Я стал рыть китайский инет и понял что тут всё так же как у нас горемычных, есть одно наружное лекарство – гормональные мази, все эти «тибетские» рецепты – вымысел, какую бы мазь не брал, везде гигантские дозы гормонов. Об этом пишут и американские сайты, которые проводят спектрографию этих «мазей». Даже врач в местной лечебнице рекомендовал по схеме – массаж, банки, иголки и мазь для видных участков. Я отказался от последнего, первые три процедуры думаю, помогут, но после, сейчас нет времени, много учебы.

А что касается «старины» глубокой, то тут на меня низошло откровение… Прочитал книгу про последнего Императора Китая - Пу И, который волей случая прожил пять лет в России, в частности в Хабаровске. Приехал он туда в 1945 году вместе со своим братом, тремя племянниками и слугой, это был его «малый двор». Приехал как интернированный, то есть фактически военнопленный, но жил всё это время с советским скромным комфортом. Книга состоит из нескольких мемуаров, в частности есть там помимо мемуаров самого Пу И, его брата Пу Цзе, переводчика, и мемуары одного его племянника, не последнего человека при том еще дворе, который болел … внимание… Псориазом.

Этот недуг даже стал причиной его нетрудоспособности в нашем лагере, лагерный врач его освободила от всех работ, сам же племянник пишет о болезни вскользь, но указывает что запустил её в России, без лекарств и правильного питания. То есть даже приближенному к императору Китая не было суждено избавиться от нашей напасти всеми этими «древними» средствами. Нет их. Есть режим, осанка, ванны и соли, травы и чаи. И главное внутренний настрой.

Соблюдать диету в том Китае, где я живу, очень трудно, на улице столько соблазнов, но зато много фруктов и зелени круглый год, и софроловый чай в аптеке стоит 50 рублей за 100 грамм. Первые три недели был явный прогресс, я стал умеренно питаться, исключил жирное мясо, алкоголь, было невероятно много солнца и моря, софроловый чай, зелень, фрукты, йогурты каждый день, не меньше 2 литров воды в день помимо чая и лимонной воды, но неожиданно меня вновь обсыпало, и те участки которые уже очистились вновь покрылись коркой, которой не было уже больше нескольких недель, так как я после посещения пляжа смазывал всё вазелином. Я не отчаиваюсь, так как понимаю что это, скорее всего, обострение, и не теряю присутствие духа чего и вам желаю.

Всем долгой ремиссии!

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, что ты всё это написал :)

Я уже давно пытаюсь втолковать людям, что не надо искать никаких заморских чудес, потому, что их нет.

Есть вопрос.

Приходилось ли слышать от китайцев, как на них действуют эти мази? Фактически они делаются для них, вернее для их типа кожи.Есть ли у них такие последствия от гормонов, как у нас белокожих?

Хотя, надо сказать, что на белокожих тоже по разному действуют, я знаю женщину, она гормоналкой как кремом мажется и довольна (была :) , пока я её не просветила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, что ты всё это написал :)

Я уже давно пытаюсь втолковать людям, что не надо искать никаких заморских чудес, потому, что их нет.

Есть вопрос.

Приходилось ли слышать от китайцев, как на них действуют эти мази? Фактически они делаются для них, вернее для их типа кожи.Есть ли у них такие последствия от гормонов, как у нас белокожих?

Хотя, надо сказать, что на белокожих тоже по разному действуют, я знаю женщину, она гормоналкой как кремом мажется и довольна (была :) , пока я её не просветила).

Буквально сегодня ехал в автобусе набитом битком с пляжа ( у нас тут день образования КНР - каникулы, как следствие толчея везде) и в давке столкнулся с молодым парнем, лет 22, явный псориаз, на шеи и руках, но самое страшное что вся кожа в пигментных пятнах, такое бывает когда смазываешь бляшку, и на коже остается грязное пигментное пятно, сам проходил эти этапы. У парня все руки в этих пятнах, кожа шелушится, а на шеи и руках бляшки, ладони в ужасном состоянии - и как дополнение ко всему деформация суставов пальцев, плохо на них действуют гормоны как мне видеться, но я не врач, просто наблюдатель.

Тот парень, что мне впаривал мазь пару недель назад как единственно верное лекарство, хвастался что у него всё проходит за неделю, но судя по тем же пятнам на животе, по тонкой и грязной коже, это не на долго, я как мог отговаривал его, но ему прописал врач, а я иностранец. Тут вообще много именно молодых ребят с псориазом, у меня глаз наметан, сразу вижу - псориаз, из - за питания наверно... Страна с такой правильной пищевой культурой, тысячами полезных блюд, сбалансированным подходом к питанию, а макдональдсы и киэфси набиты битком, аж кричать хочется "Ребята - вы что офанарели все, у вас столько вкусных и полезных блюд, а вы эту парашу едите..."

Аж страшно становится...

оффтопик скажу: подсел на вот этот плод семейства тыквенных, у нас известен как "горькая тыква"

398px-Taiwan_2009_Tainan_City_Organic_Farm_Bitter_Gourd_FRD_7956.jpg

Где то в сети было что этот плод невероятно полезен при псориазе, и вообще в беседах с местными старушками выяснил что если её есть, то прыщей не будет, всем подросткам её как естественное средство от проблем с кожей рекомендуют. Дрянь горькая невероятно, именно горькая, не острая, ни кислая, а пролонгировано горькая, но если привыкнуть в этом вкусе даже что-то есть...приятно). Вот это традиционная китайская медицина...

Изменено пользователем Лоскутников
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У русскоговорящих большое преимущество перед китайцами - они знают о солидоле! :) Когда какому нибудь китайцу объясняешь, что бляшки псориаза надо мазать солидолом, то у них глаза из узких, превращаются в круглые.

А все эти Тибеты, древнеэнергетические пластыри, труселя с биофотонами не более чем развод для верящих русскоговоряще/читающих лохов и все лечебное действие впаренного "лечебного средства" заключается в

везде гигантские дозы гормонов.

Хочешь быть обманутым лохом? Будь им!

Веришь в китайскую, тибетскую, индийскую, чукотскую медицину? Верь, но голова нужна для того, что бы думать и анализировать., а не только в неё кушать.

p.s. Лоскутников, попробуй дуриан :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, что ты всё это написал :)

Я уже давно пытаюсь втолковать людям, что не надо искать никаких заморских чудес, потому, что их нет.

Есть вопрос.

Приходилось ли слышать от китайцев, как на них действуют эти мази? Фактически они делаются для них, вернее для их типа кожи.Есть ли у них такие последствия от гормонов, как у нас белокожих?

Хотя, надо сказать, что на белокожих тоже по разному действуют, я знаю женщину, она гормоналкой как кремом мажется и довольна (была :) , пока я её не просветила).

И по поводу "мази для них" китайская фармакология - это европейские лекарства, по большей части, у них конечно же есть множество своих препаратов, основанных на травах, но пользуются они продукцией местного химпрома - натуральные препараты стоят дорого, реально дорого. Я был в аптеке, где всякие корешки и травки измеряются граммами, а стоят сотни юаней.

Для лечения псориаза мне встречались только странные сборы из трав, в основном из провинции Хейлундзян, о которых провизоры дальше Пекина и не слышали даже, да наши "проверенные" гормональные мазилки, их тут целыми пачками штампуют , начиная от 999 (самая известная китайская мазь на Дальнем Востоке от всех кожных бед) до банального Клобетазола , который мне как "традиционную" мой новый друг дал. У меня не настолько хороший уровень китайского, что бы объяснить что это полная туфта и почему, просто сказал что пользовался раньше, и больше иллюзий не питаю.

У русскоговорящих большое преимущество перед китайцами - они знают о солидоле! :) Когда какому нибудь китайцу объясняешь, что бляшки псориаза надо мазать солидолом, то у них глаза из узких, превращаются в круглые.

А все эти Тибеты, древнеэнергетические пластыри, труселя с биофотонами не более чем развод для верящих русскоговоряще/читающих лохов и все лечебное действие впаренного "лечебного средства" заключается в

Хочешь быть обманутым лохом? Будь им!

Веришь в китайскую, тибетскую, индийскую, чукотскую медицину? Верь, но голова нужна для того, что бы думать и анализировать., а не только в неё кушать.

p.s. Лоскутников, попробуй дуриан :D

'ddSat' будешь смеяться, но познакомился тут с немцем, ...внимание.... киргизского происхождения из Майами. Амир его зовут, парень шпарит на смеси пяти языков, и само собой не последний в них русский - разговорились о псоре, оказалось брат у него болел старший. На вопрос что помогло ответил - Мертвое море, диета, и хитрая мазь на основе солидола :D . Пару лет ремиссия, даже не знаю что из этого термоядерного набора было ключевым для излечения!

А дуриана я не фанат, брал пару раз, у нас тут свои фавориты в октябре - гранаты, бананы и хурма, по 2 юаня за пол кило, даже эта...в туалет стал ходить с трудом, вяжет зараза, приходиться себя ограничивать, и усилено заставлять есть травку и персики, они тут как наша картошка по консистенции, но очень сладкие.

А ты если за речкой будешь, и если необходимость имеется, можешь же узнать про сафлор, он у них в традиционной медицине используется, по китайски называется 红花 (Hóng huā) - красный цветок. У нас тут стоит смешные деньги какие то, десять юаней грамм за сто, мне насыпали пакет, я его уже по три раза в день пью, а он всё не заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты если за речкой будешь, и если необходимость имеется, можешь же узнать про сафлор, он у них в традиционной медицине используется, по китайски называется 红花 (Hóng huā) - красный цветок.

Да я в Китае заказывал на алибабе, доставка - почтой, ибо через границу в багаже никакую траву на нашей таможне не пропускают, да и по большому счету, сафлор вовсе не панацея, что бы из за него "рвать задницу", аптечная ромашка которая растет у нас в РФ свой, родной, привычный продукт и ничем не хуже сафлора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в Китае заказывал на алибабе, доставка - почтой, ибо через границу в багаже никакую траву на нашей таможне не пропускают, да и по большому счету, сафлор вовсе не панацея, что бы из за него "рвать задницу", аптечная ромашка которая растет у нас в РФ свой, родной, привычный продукт и ничем не хуже сафлора.

Я дома того же мнения придерживался, тут правда и ромашка имеется, но если есть сафлор - почему бы не попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне удалось единственный раз попытаться разузнать у китайского провизора, что у них есть на эту тему, но переводить некому было, а двое с минимальным английским друг друга не очень понимают. С мазилками я его послал сразу, а наборы трав, которые он притащил, ни о чём не сказали. Хоть названия трав и были написаны понятными буквами, но они эти названия тупо переписали с китайского без перевода, а назвать их на латыни или английском он сильно затруднился. Приволок книжку, но это надо было на полдня ковыряться, на каждой коробке смесь из дюжины разновидностей всякой соломы. В общем, чего-то поостерёгся я это пить, хотя действие описано красиво, что-то типа "балансирует внутренний жар печени потоками холодной энергии" ну и всё такое. Сам провизор, когда читал это всё, как-то загадочно улыбался. А из мазилок ничего нового он не открыл, или обычные фармпрепараты, только под своими брэндами, да пару пузырьков, которые у нас тут мелькают.

Вот что поразило в китайской аптеке (нормальной, не той, в котором неведомые гады в банках и коренья в мешках на полу), это большой ассортимент каких-то "энергетическо-оздоровительных" напитков в разнообразных бутылочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напитки в бутылочках, баночках, ампулах, это по сути их БАДы и витамины.

Я когда то привозила себе ампулы с женьшенем , баночки с какой то лабудой.

Только не спрашивай, как подействовало :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще доверяю китайской фарминдустрии, во первых подделка лекарств - серьезное дело, одна из статей за которую "вышка", во вторых цены ниже - за банальный цикловир, аспирин, или таблетки от кашля на травах от 2 до 5 юаней, много препаратов естественного происхождения, к примеру набор гранул травяного происхождения от простуды, буквально два пакетика бурой пахнущей жижи, и на утро как огурец.

Но моя цель найти полезные препараты для кожи, хочется помочь организму с его "разборками")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях приходит ко мне мама и со счастливым лицом говорит:" Я тут увидела мазь китайскую..." Я практически , перебивая ее, говорю : "Не вздумай покупать, все равно использовать не буду". В ответ:"Я ее уже купила". тюбик 15 г, стоит около 500 руб, два вкладыша - на китайском и на на русском (отпечатано на обычном принтере). Естественно, состав заявлен травяной, без гормонов. Пытаюсь объяснить, что это может быть такое, и что юзать не буду. У мамы недоверие в глазах : как же так - написано , что без гормонов, сокрушается - вот бы перевести, что написано на китайском вкладыше...Короче, почти обиделась, что не оценила ее заботы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях приходит ко мне мама и со счастливым лицом говорит:" Я тут увидела мазь китайскую..." Я практически , перебивая ее, говорю : "Не вздумай покупать, все равно использовать не буду". В ответ:"Я ее уже купила". тюбик 15 г, стоит около 500 руб, два вкладыша - на китайском и на на русском (отпечатано на обычном принтере). Естественно, состав заявлен травяной, без гормонов. Пытаюсь объяснить, что это может быть такое, и что юзать не буду. У мамы недоверие в глазах : как же так - написано , что без гормонов, сокрушается - вот бы перевести, что написано на китайском вкладыше...Короче, почти обиделась, что не оценила ее заботы...

Так часто бывает, родители хотят, как лучше, а получается...

И пожилые люди - более доверчивы, их легче обмануть.

Vist, а ты спроси г-на Лоскутникова, может он сможет перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях приходит ко мне мама и со счастливым лицом говорит:" Я тут увидела мазь китайскую..." Я практически , перебивая ее, говорю : "Не вздумай покупать, все равно использовать не буду". В ответ:"Я ее уже купила". тюбик 15 г, стоит около 500 руб, два вкладыша - на китайском и на на русском (отпечатано на обычном принтере). Естественно, состав заявлен травяной, без гормонов. Пытаюсь объяснить, что это может быть такое, и что юзать не буду. У мамы недоверие в глазах : как же так - написано , что без гормонов, сокрушается - вот бы перевести, что написано на китайском вкладыше...Короче, почти обиделась, что не оценила ее заботы...

скиньте скан вкладыша, посмотрим что за "зверь" эта мазь, и фото коробочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

---

Сайта "производителя" http://www. zhongjinghanfang.com -- не существует ! :D Вы хоть выговорить название сайта сможете --- джонг-джинг-хан-фанг .... :) ( но эт фигня в принципе , а вот то , что сайта такого не существует -- это повод задуматься ... ) :)

Вам все еще интересен перевод аннотации этого "продукта" , который "борется не только с признаками и симптомами псориаза , но и помогает в излечении самой болезни . "

Хелп такие "чудо-препараты" сразу в "разводы" оформляет , по-моему ... :)

А что такое "дубовая трава" ? А "белое масло" ? :D

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не торопись с выводами, всё существует, вот их сайт - http://zhongjinghanf...age.asp?keyid=3

Может, Лоскутников там чего и накопает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не торопись с выводами, всё существует, вот их сайт - http://zhongjinghanf...age.asp?keyid=3

Может, Лоскутников там чего и накопает :)

Вот эта мазь -- 牛皮癣--软膏系列--郑州九州恒润生物科技有限公司

Ждем Лоскутникова :)

Только вроде как тюбик должен быть 25 гр. , ну эт ладно , может и 15 гр бывает ...

Отжег ! На сайте производителя нет состава этой мазилки ! :67280270: :blink:

Что все это значит ? Это у китайцев так принято или это так принято у Джонг-джинг-хан-фанг ? :67280270:

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fluocinonide пишется по китайски вроде как

醋酸氟輕鬆 -- традиционный китайский , или

醋酸氟轻松 -- упрощенный китайский --

Я что-то вроде в составе мази Fluocinonide не нашел ... :idontno:

Хотя что там есть , тоже не понял ... :idontno:

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Попотел с переводом, потому что разрешение аннотация не очень...но всё же. По пунктам.

牛皮癣 - эти ироглифы в названии мази означают псориаз, чашуйчитый лишай.

Состав

维 a 酸 Кислота Виктория. Что это я не знаю. Биохимического словаря не нашел(

冬青油 Падубовое масло, Methyl salicylate

Вазилин.

紫草素. ШИКОНИН, Воробейник краснокорневой (Lithospermum erythrorhizon Sieb. et Zucc).

白油. Белое масло, скорее всего просто жировая основа.

樟脑 Камфора

液休石蜡 Жидкий парафин

烷基咪唑脲 Имидазолидинилмочевина (Imidazolidinyl urea)

去离子水 деионизированная вода

Больше всего меня настораживает эта самая кислота в начале списка, они же Габаритные кислоты, что это ума не приложу...скорее всего и есть гармон.

Теперь о способе её применения - что тоже наводит на мысли: 3-4 раза в день, не более месяца, после исчезновения поражений раз в 4-5 недель. Эх, нам бы как америкосам - на хроматографию этот тюбик послать, потому что действущих веществ там всего несколько. Кислота, Имидазолидинилмочевина и Воробейник краснокорневой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав

维 a 酸 Кислота Виктория. Что это я не знаю. Биохимического словаря не нашел(

Больше всего меня настораживает эта самая кислота в начале списка, они же Габаритные кислоты, что это ума не приложу...скорее всего и есть гармон.

维 a 酸 Кислота Виктория -- Это просто провитамин А :D ( Ну почти по-русски написано :D )

А вот так за счет чего же действие такое обещается ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад я покупал пару таких тюбиков в Иркутске, рублей по 100. Никакой инструкции на русском там не было. Давали отдельный вкладыш-ксерокопию, на четвертинке листа). Состав точно не помню. Но гормонов в нём точно не указывалось. Если они там и были, то братья-китайцы тут явно пожадничали и "недоложили" :D ). Потому как эффект от мази был, как от обыкновенного крема, и не более. А в гормональных мазях я разбираюсь... к сожалению :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

维 a 酸 Кислота Виктория -- Это просто провитамин А :D ( Ну почти по-русски написано :D )

А вот так за счет чего же действие такое обещается ? :)

Возможно) может быть действительно он. Действовать там может только что Воробейник краснокорневой ) :) :) :)

http://nmedicina2.narod.ru/vorobeynik.html

Изменено пользователем Лоскутников
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D русский вкладыш только сейчас посмотрел, точно - первое слово в составе это витамин А, а я голову ломал, потому что в справочнике он по-другому пишется! Странно что переводчики мази забыли про Имидазолидинилмочевина (Imidazolidinyl urea) это консервант который, цитирую Универсальный дополнительный практический толковый словарь И. Мостицкого

Диазолидинил и имидазолидинилмочевина являются очень часто и широко используемыми синтетическими консервантами, которые при контакте с кожей способны вызвать дерматит. Эти вещества также подозреваются в том, что способствуют высвобождению формальдегидов

в принципе это косметическая мазь,потому что реальные действующие вещества тут так себе - экстракт противовоспалительной травы, как заверяют сайты об этом Воробейнике, метилсалицилат, который тоже противовоспалительное средство много где используется ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Метилсалицилат) плюс провитамин ( или витамин) А. Всё остальное камфора, вазелин, белое масло, вода, жидкие парафины, не более чем основа, плюс консервант, о котором сказано что он не очень то и хорош для кожи, положили его туда думаю, для того что бы жировая основа не испортилась :) .

Если и нет в этой мазе гормонального компонента, то использовать или нет, решать уж вам, уважаема я Vist, а вдруг и вправду поможет, тогда я тут этоймазюки ящик накуплю, по той простой причине что красная цена ей юаней 5 (25 рублей), не больше. Если будете пользоваться, отпишитесь, пожалуйста о результатах, может действительно китайцы сварганили какую-то полезную штуку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...