Перейти к публикации

Китайская медицина и её лекарства


Рекомендованные сообщения

Вероятно я плохо сформулировала свой пост.Именно иголки я и пробовала. Больше ничего. Никакой мази и прочего не было. Таблетки китайцы привозили свои ,из Китая . Я не помню что это были за таблетки , в виде шариков. Гомеопатические. Но эти таблетки действовали как очищаюшие . Они не от псориаза.Так что зря иронизируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Очищающие, не от псориаза" - да конечно, не от псориаза. Почистить просто нужно, что там подзагрязнилось... И тут же рядом, в этом разделе - тема про лечение псориаза путём очищения - http://psoranet.org/topic/2517/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Извините, уважаемая vasilina, никак не предполагал, что лучше помалкивать, когда идёт рассказ про некие "шарики тёмного цвета" в сочетании с иглотерапией. Просто тема мне близка, так как тоже довелось применять этот метод, про что я уже рассказывал в форуме лет 9-10 назад, напомню кратко: мне было жалко врача (или кто он там, но белый халат - имелся) и через месяц после сеансов я позвонил и сказал, что всё прошло, хотя отнюдь не прошло, а даже скорее обострилось. Однако вполне могу предположить, что если бы мне дали какие-нибудь "шарики", то иголки бы тоже подействовали. :) При псориазе нет специфических БАТ, об этом писали в форуме много раз (help и др.), и практикующие иглорефлексотерапию Мак&Ко тоже не смогли ответить на вопрос о БАТ, который им не раз задавали. Недаром рефлексотерапия находятся в самом-самом низу результатов опроса - http://psora.net/?p=1192, и конечно, сам метод давным-давно и заслуженно находится в "Разводах". Если эффективность методик, средств, способов - на уровне плацебо или ниже (как для иглотерапии), то скорее всего это развод. На некоторых людей, однако, они могут подействовать, эффект того же плацебо никто не отменял. Полагаю, что подобные опросы в форуме очень ценны, т.к. дают новичкам определённые ориентиры, чего скорее всего следует избегать, несмотря на умелую рекламу и завлекательный антураж частных кабинетов. Таково моё скромное мнение по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написала про эти таблетки ,как про темные шарики,  потому что не помню их названия,а не потому что я их рекламирую.Прошло более 20 лет. Иглоукалывание лично мне помогло, но кому то может и нет. Так же как и диета по Пегано, гормональные мази,солидолка и прочее.

Кому то помогает, а кому то нет.Можно тогда все записывать в разводы или принимать это за плацебо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Вами, vasilina, что обязательно любой метод, средство  "кому-то помогает, а кому-то нет", это неизбежно. Однако здесь важен показатель эффективности. Перечисленные Вами средства и методики - диеты, гормональные топики или солидоловые мази находятся как раз наверху таблицы http://psora.net/?p=1192, в отличие от акупунктуры и рефлексотерапии, находящейся внизу. Так что записать их в разводы или плацебо никак невозможно, поскольку для них эти показатели заведомо превышают любые проценты, которые может обеспечить эффект плацебо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Практически все китайские мази "от псориаза" содержат гормоны. Мазать незнамо чего на малолетнего ребенка - не боитесь? Даже если кто-то и переведет, что она уменьшает "ветер печени" и снижает "жар крови", это не сильно поможет. Честно - без состава на понятном языке даже и пробовать не стал.

До слез )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему до слез, одна знакомая пропила (препарат купила в Китае), потом болюсы для лечения заболеваний кожи и мазь цицуньбасюань, ходит чистая! Кордицепс-поднимает иммунитет, травы, очистка, мазь?, но мазь не знаю, в составе смотрела гормонов нет, а там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люсьен, ну если цуцуньбаосань, то пей конечно если веришь, должно помочь.

В китайских мазях вообще гормонов нет в составе инструкций, флуоцинононид у них называется фтористокислый уксус, бетаметазон - метилгидрат валерианы и.т.д

Теперь скажи, для чего поднимать псориатикам иммунитет, когда псориаз считается иммунным ответом организма? Наоборот продвинутые западные фармамедики его ослабляют и получают неплохие результаты.

Еще ответь на вопрос раз китайская медицина такая продвинутая с этими болюсами-кордицепсами и прочим тибетским арсеналом противопсриатических средств, какого хрена у них 103 миллиона человек страдают кожными заболеваниями в т.ч. псориазом?

103 миллиона! Население РФ ~ 140 млн.

В Байдэйхэ выйдешь на китайский пляж, а там половина псориатиков, экземщиков и атопиков, спрашивается какого хрена они не лечатся своими чудо средствами?

У меня тетка пила болюсы Хуато от сердца пару лет, так спасибо новосибирским хирургам и израильским врачам за то что вернули её к жизни, хотя был и иной без операционный вариант развития не гоняйся она за китайским чудом, а начни вовремя лечение.

Люсьен, прекрати искать панацею и различные заморские методы, никакими мазями, тибетами, экопульсами псориаз не излечивается.

Успокойся и начинай работать над собой. Чудес не бывает, а если и бывает, то это труд самого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кордицепс - великий китайский развод. Этих сушёных гусениц продают там грузовиками, во всех лавках снадобий и... пряностей (не знаю, мож пряности тоже лечебными считаются. Причем у каждого самый натуральный и суперлечебный, а у остальных - дерьмо и подделка. На самом деле, это "кожное заболевание" у насекомых, ну как грибок или чесотка у людей. Ну, и кому пришло бы в голову лечиться сушёной чесоткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы скажете об иглоукалывании?

 

Уже много сказали, есть тема: http://psoranet.org/topic/85/

А ещё больше в отдельных высказываниях, можно найти поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, все ясно!!! Опять развод, а я заказала кордицепс и болюсы ( вот лошара). Но мне деваться некуда, руки уже все, голени, вылезает на лице. Я усердно сиду на Пегано, за месяц ушло пять кило, карталин-мертвому припарка, от соленых ванн чешусь, уже не бляхи , а язвы, вобщем........весь форум перечитала, а воз и ныне там, даже хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люсьен, да не лошара, хорошая девочка, только в отчаянии и в поиске.

Зачем при обострении ванны с солью? При обострении соленая вода - вред, она разъедает открытые ранки. Соленые ванны и моря с океанами показаны в стационарной стадии.

При обострениях - чуть теплые крахмальные или слабые содовые.

Карталин то же самое, в стационарной стадии, при обострениях это жутко аллергенное средство, провоцирующее прыщи и почесуху.

Рекомендации Пегано,не панацея,но руководство к действию, быстрых результатов не будет, минимум полгода, да и на первых шагах шишек понабьешь, пока поймешь что твоему организму вредно, что полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Недавно на почту пришла ссылка на очередную "чудесную" мазь из Китая, которая избавляет от псориаза якобы за 2-3 недели. Называется "Король кожи":
 
<Link delete>*
 
Кто нибудь пробовал? Что-то у меня большие сомнения. На сайте даже не написано, что входит в состав. Но обещания очень красивые :-)

Изменено пользователем ddSat
Удалена ссылка/ п.2.3.2 Правила форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FRIL, привет!

Весь интернет засран этой рекламой и наш форум в том числе.

Все вылечились, видишь нет никто :) Спеши купить за 990 рублей до конца акции осталось 08 минут 43 секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так и знал :-)

Просто давно не касался темы псориаза. А тут спам пришёл. Что-то дёрнуло пройти по ссылке.

Неужели, подумал, изобрели что-то конкретное? 

Не верю я во всякие мази. Эта зараза сидит не на поверхности, а где то внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я тоже не доверяю китайским мазям. У меня был случай: мне подарили китайскую зеленку, прозрачно-зеленый гель в баночке. Сначала я им пользовалась чуть-чуть, ребенку ранки маленькие мазала. Если честно: ни плохого, ни хорошего эффекта не замечала. Но ребенку она нравилась. Потом я ее полгода не открывала, а когда открыла: то там на стенках банки хлопья застывшие, а а самого геля нет. Т.е. он, видимо, превратился в эти хлопья. То, что банку никто не открывал - это 100%. Вот после этого я и задумалась над странными китайскими лекарствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда открыла: то там на стенках банки хлопья застывшие, а а самого геля нет. Т.е. он, видимо, превратился в эти хлопья. 

 

Досадно, однако... открыла, а вместо геля - хлопья на стенках. :) Напомнило разговор буфетчика с Воландом:

 

-- А сегодня  стал проверять  кассу, глядь, а вместо денег -- резаная  бумага.  На  сто  девять рублей наказали буфет.

-- Ай-яй-яй! -- воскликнул артист, -- да неужели  ж они думали, что это настоящие бумажки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Весь интернет за*** этой рекламой и наш форум в том числе.

Уточните пожалуйста, считается ли местным коллективным разумом данная мазута гормональной? Не хочется тратить даже лишний доллар на китайский "флуцинар".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X¤R, хрен его знает. Это крем, а есть еще лосьон этой серии - Ли Кан. Возможный гормон в составе переведен на русский как (фтор)уксусная кислота скорее всего это флуоцинолона ацетонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

http://i081.radikal.ru/1601/01/7ea45e572ee0.jpg только так загружается.Такой мазью кто-нибудь пользовался?

Изменено пользователем Evzila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...