Перейти к публикации

Пандемия COVID-19 - вакцинируемся !


Ina

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Iren сказал:

Зато помогали в Италии подвергать дезинфекции дома престарелых.

Речь идет об извинениях шведского эпидемиолога Тегнелла. Шведы не помогали Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Ina said:

Вообще в Индии произошло какое то чудо. То там умирали по 100 000 в день, а потом как-то все резко закончилось.

Сегодня в Индии заболевших столько же, сколько в Литве. И никто не умер.

 

Они своей собственной вакцины наштамповали триллиарды банок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ddSat сказал:

Речь идет об извинениях шведского эпидемиолога Тегнелла. Шведы не помогали Италии.

А я то удивилась. Ну да,не наш стиль.

1 час назад, ТайВан сказал:

офтальмологу

Он будет смотреть рефлексы глаза.

 

1 час назад, ТайВан сказал:

Оценила

Есть еще Бетасерк. Может он получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, help сказал:

 

Они своей собственной вакцины наштамповали триллиарды банок.

 

К тому же, она, судя по статистике, работает... 

 

 

А то везде парадокс: чем больше привитых, тем больше новых заражений... 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ТайВан сказал:

 

"Показания к применению Мотилиума: рвота, икота, тошнота, атония и гипотония, холецистит, рефлюкс-эзофагит, пептические язвы кишечника, необходимость ускорения перистальтики до рентгеноконтрастных исследований ЖКТ, дискинезия желчевыводящих путей, холангит, метеоризм."

 

 

У моей дочки было головокружение и она принимала это лекарство.

У меня после ковида тоже было и я принимала. Казалось, что помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ina сказал:

У моей дочки было головокружение и она принимала это лекарство.

У меня после ковида тоже было и я принимала. Казалось, что помогло.

:D А я подумала,как в том анекдоте:слабительное, как средство от кашля.))

У меня нет вообще ни одного диагноза из перечисленных и давление повышенное. Голова кружится,вот приведись пройти по чему-то узкому и длинному, я не пройду,так как будто равновесие нарушено. И от нагрузки я устаю. Усталость можно свалить на нагрузки . Надо ,короче, идти к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

:D А я подумала,как в том анекдоте:слабительное, как средство от кашля.))

У меня нет вообще ни одного диагноза из перечисленных и давление повышенное. Голова кружится,вот приведись пройти по чему-то узкому и длинному, я не пройду,так как будто равновесие нарушено. И от нагрузки я устаю. Усталость можно свалить на нагрузки . Надо ,короче, идти к врачу.

ТайВань, извини, почитала, фигня какая то. Наверное я перепутала, потом дочку расспрошу. Но я реально его принимала, когда у меня голова после ковида кружилась, перед тем, как на улицу выходить. Наверное как плацебо работала.  Я тогда наверное штук 5 выпила, по 1 в день. Ничего, вроде живая :) Потом как-то само по себе прошло это головокружение.

4 часа назад, help сказал:

 

Они своей собственной вакцины наштамповали триллиарды банок.

Ну да, там же фармакология очень сильная.

Вот это настоящая вакцина от Дельты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ina сказал:

ТайВань, извини, почитала, фигня какая то. Наверное я перепутала, потом дочку расспрошу. Но я реально его принимала, когда у меня голова после ковида кружилась, перед тем, как на улицу выходить. Наверное как плацебо работала.  Я тогда наверное штук 5 выпила, по 1 в день. Ничего, вроде живая :) Потом как-то само по себе прошло это головокружение.

Ой, ну перестань, какие извинения. Все нормально. Но название все же узнай.))

 

 

Лекарство дисульфирам, которое наркологи используют для лечения алкоголизма, можно использовать в качестве средства лечения COVID-19. Об этом сообщает газета "Известия".В источнике https://yandex.ru/news/story/Izvestiya_preparat_otalkogolizma_disulfiram_mozhet_snizit_risk_smerti_otCOVID-19--33b3800f62e1dc0306faa10bbbb463ac?lang=ru&from=main_portal&fan=1&stid=49PEVtEdkWWTKLEoZ8_a&t=1639371369&persistent_id=4666199945199431634&lr=197&msid=1639371614.85172.85387.1012440&mlid=1639371369_exp0.glob_225.33b3800f&utm_medium=topnews_news&utm_source=morda_yabrotab&win=97.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, поехало.  В Англии  уже около трети заболеваний Омикрон.

Просят не шарохаться и работать из дому по возможности.

Заболеваемость подскочила в полтора раза.

 

У нас есть родственница кардиолог, она велела всем, кто Астра зенекой вакцинирован, бегом бежать ставить третью дозу Пфайзером или Модерной. Модерной даже лучше, она сильнее. Брат ее побежал, а Модерну надо месяц ждать, она сказала, ставить Пфайзер и не ждать ни дня.

Не нравится мне ее реакция, обычно она не паникует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали, что уже одна смерть в Англии ,но не написали с омикроном или от омикрона.

Писали, что омикрон созрел в инфицированном вич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2021 в 11:12, ТайВан сказал:

кружится, как будто равновесие потеряно

и у меня тоже такое началось с лета. Теперь фактически постоянно. Утром резко вставать нельзя - просто теряю равновесие от головокружения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Tatiana46 сказал:

и у меня тоже такое началось с лета. Теперь фактически постоянно. Утром резко вставать нельзя - просто теряю равновесие от головокружения. 

Утром, если быстро встаешь,то  можно улететь. И ночью, повернешься и тоже ощущение,что полетела в сторону.

Что то надо делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Tatiana46 сказал:

Утром резко вставать нельзя - просто теряю равновесие от головокружения. 

 

14 минут назад, ТайВан сказал:

И ночью, повернешься и тоже ощущение,что полетела в сторону.

Что то надо делать...

А давление как? Есть ли онемения какие-нибудь? Это может быть очень серьезно, надо срочно к неврологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ТайВан сказал:

Утром, если быстро встаешь,то  можно улететь. И ночью, повернешься и тоже ощущение,что полетела в сторону.

Что то надо делать...

Если хотите быстрый результат, то бетасерк. Или помягче и постепенно кавинтон. Если получится быстро к неврологу попасть, просите  КТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2021 в 14:02, ТайВан сказал:

"Показания к применению Мотилиума: рвота, икота, тошнота, атония и гипотония, холецистит, рефлюкс-эзофагит, пептические язвы кишечника, необходимость ускорения перистальтики до рентгеноконтрастных исследований ЖКТ, дискинезия желчевыводящих путей, холангит, метеоризм."


Всё верно, однако: https://evidence-neurology.ru/evidentiary-medicine/nosology/dizziness/lechenie-golovokruzhenii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tatiana46 сказал:

Да там есть мотилиум, но как бы это сказать, у меня нет ни одной жалобы из всего этого списка. Даже тошноты нет. И неврипатолог была в замешательстве, все мои жалобы на то или иное она отвергала, говорила,что это не дает такую картину.

Кстати, я же ходила платно,записалась к врачу со всеми регалиями, но когда пришла меня приняла врач, как потом выяснилось, не та, к которой я записывалась.А так ,как мне идти к той второй раз (она была на каком то приеме сложного больного), а  в связи с тем, что эпид обстановка в городе не очень хорошая, то я решила у второй консультироваться. И сейчас у меня осадок остался, может та, более компетентная, а я ...

Все же у меня версия,но я не врач конечно, что сосуды мелкие затромбовались, только не кидайте в меня тапками,я не очень разбираюсь в болезнях от слова совсем.))

29 минут назад, Elena_V сказал:

Если хотите быстрый результат, то бетасерк. Или помягче и постепенно кавинтон. Если получится быстро к неврологу попасть, просите  КТ

Спасибо. Попробую кавинтон. Я его пила как то. Быстро я неврипатологу не попаду. У нас все через терапевта. А к нему талонов нет. А впереди Новый год и каникулы.

38 минут назад, Тереза сказал:

 

А давление как? Есть ли онемения какие-нибудь? Это может быть очень серьезно, надо срочно к неврологу.

Давление не могла сбить, скорую вызывала. Сбили. Но врача на другой день вызвала, она увеличила дозу, теперь пью еще и утром.

Онемений нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ТайВан сказал:

Сказали, что уже одна смерть в Англии ,но не написали с омикроном или от омикрона.

Писали, что омикрон созрел в инфицированном вич.

Я не стала этого писать, так как одна смерть ни о чем не говорит.

Мы не знаем, возраст, болезни и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2021 в 19:21, Ina сказал:

Наверное я перепутала

Нет, ничего Вы не перепутали, а помогли мне отличным советом. (ссылка у меня выше). Всё правильно, препарат не для этого создавался, но помогает.
Я реально буду пробовать мотилиум от головокружения. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Tatiana46 сказал:

Нет, ничего Вы не перепутали, а помогли мне отличным советом. (ссылка у меня выше). Всё правильно, препарат не для этого создавался, но помогает.
Я реально буду пробовать мотилиум от головокружения. Спасибо!

Только осторожнее, я еще не спросила о нем  у дочки и ни в чем не уверенна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Тереза сказал:

А давление как?

Давление - ОК. Может пониженное иногда, но чуть чуть.
 

 

4 часа назад, Elena_V сказал:

Если хотите быстрый результат, то бетасерк.

Хочу, тоже нужно попробовать. 
 

3 часа назад, ТайВан сказал:

Или помягче и постепенно кавинтон

Кажется читала, что эффективность не доказана. Нужно будет поискать информацию снова.

 

4 часа назад, ТайВан сказал:

И ночью, повернешься и тоже ощущение,что полетела в сторону.

И у меня точь-в-точь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tatiana46 сказал:

Кажется читала, что эффективность не доказана. Нужно будет поискать информацию снова.

 

Мне помогает хорошо при аналогичных симптомах. Но я уже научилась отлавливать эту проблему в самом начале. И принимать надо долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделя после третьего Pfizer’a- два негативных момента. Пока. 
На шкуре полезла мелочь а старые пятна явно активизировались. 
Ни с того, ни с сего, опухла нижняя губа. Никогда герпеса там не было, да и тут на него не похоже, просто надулась и все. С другой стороны, девушки платят бешеные  бабки и вкачивают себе всякую хрень, что губы надуть, а тут на халяву и натуральным образом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ina сказал:

Только осторожнее, я еще не спросила о нем  у дочки и ни в чем не уверенна.

 

Мы уже прочитали, что он входит в лечение.

7 часов назад, Tatiana46 сказал:

 

 

И у меня точь-в-точь.
 

Ну вот, кто вперед к врачу попадет,тот  и скажет, что это за болезнь такая. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Elena_V сказал:

Если хотите быстрый результат, то бетасерк. Или помягче и постепенно кавинтон. Если получится быстро к неврологу попасть, просите  КТ

Написала,что кавинтон пила, а когда Татьяна написала,что он вроде малоэффективный вспомнила,что не его пила, а пирацетам + циннаризин (фезам,если вместе) в 2017 году, после стационара.Пила целый месяц. А помог он или нет не помню. Наверное,помог, раз целый месяц принимала.

8 часов назад, Tatiana46 сказал:

Кажется читала, что эффективность не доказана. Нужно будет поискать информацию снова.

 

Оказывается ,что я кавинтон не принимала, а точно принимала пирацетам и циннаризин (фезам комплекс) целый месяц три раза в день 1 т. После стационара назначили.

Я тоже читала, что кавинтон не эффективный.

 

 

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было несколько лет назад.

Лечилась у невролога, ничего не помогало.

Прошло после отпуска и замены подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...