Перейти к публикации

Пандемия COVID-19 - вакцинируемся !


Ina

Рекомендованные сообщения

Именно их антисанитарию и прочую неблагополучность многочисленного слоя общества и связывают с таким результатом мутации вируса - менее агрессивной формой.

 

Потому что при антисанитарии иммунитет сильнее, он чаще тренируется и много повидал.

 

 

И ограничений нет, потому что повода нет к ограничениям -  смертномти нет, больницы не стали полны, бессимптомно болеют люди, формируя при этом антитела.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цивилизация погибнет. А оберегаемое племя в дельте Амазонки, которое живёт и в ус не дует, об этом даже не узнаёт... 

19 минут назад, Ingeborga сказал:

Именно их антисанитарию и прочую неблагополучность многочисленного слоя общества и связывают с таким результатом мутации вируса - менее агрессивной формой.

 

Ага. У нас тоже дворники не болеют... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЮАР ВВП на уровне Беларуси, выше чем в Украине, Грузии и др.

Так что не такая уж она отсталая, а в Африке самая передовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не спорит.

Я писала о многочисленной прослойке, не под гребёнку обо всех.

 

Но если честно, всё плохо. На нашем шарике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Потому что при антисанитарии иммунитет сильнее, он чаще тренируется и много повидал.

Тогда в Индии вирус должен был  издохнуть.

2 часа назад, Львёнок сказал:

Ага. У нас тоже дворники не болеют... 

Серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Iren сказал:

Тогда в Индии вирус должен был  издохнуть.

 

Вообще в Индии произошло какое то чудо. То там умирали по 100 000 в день, а потом как-то все резко закончилось.

Сегодня в Индии заболевших столько же, сколько в Литве. И никто не умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ina сказал:

Сегодня в Индии заболевших столько же, сколько в Литве.

Вот. Значит вирус победят Индия и Африка. 

И зря мы тут все руки моем.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ТайВан сказал:

Дед, а у тебя как с сердечно-сосудистой системой после ковида?

По субъективным ощущениям - нормально. Сразу после болезни и первый раз и второй была проблема с мышцами-сосудами-капиллярами ног, но расходил на длинные дистанции.

 

1 час назад, Ina сказал:

в Индии произошло какое то чудо

Никакое не чудо. Просто они заимели беспрививочный коллективный иммунитет перезаразив большую часть населения и подозреваю это нигде не документировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Iren сказал:

Серьезно?

 

У меня нет ни одного знакомого заболевшего дворника! И я не слышал ни об одном заболевшем дворнике! 

5 часов назад, Ina сказал:

То там умирали по 100 000 в день

 

Это точно? Может заражались? 

 

 

Смотрю статистику по Индии. 

Дельта их явно "пробила" в отличие от первой версии. 

Смертность пять процентов. 

Но, думаю, это связано с тем, что беднейшая часть населения у врачей не ьывает и в статистику не попадает. 

Скорее всего, дельта мутировала и перестала представлять опасность для индийцев. 

 

Но статистика, действительно, забавная. 

В стране, где население в десять раз больше, чем в РФ умирает ежедневно в два раза меньше... 

Не берёт их корона. 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

И я не слышал ни об одном заболевшем дворнике! 

Тогда слушай - наш дворник заболел, он русский хохол, за 60. Заболел летом, ПЦР+, все симптомы включая потерю нюха и t°, повезло что у него всего 30% поражения лёгких и его не взяли в больницу, поэтому выжил.

Теперь ты знаешь всё! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ddSat сказал:

По субъективным ощущениям - нормально. Сразу после болезни и первый раз и второй была проблема с мышцами-сосудами-капиллярами ног, но расходил на длинные дистанции.

Я почему то стала уставать. Перенесла ходьбу на дневное время,чтобы можно было отдохнуть. Я все время ходила в вечернее.Но получилось, что устаю и заснуть не могу,голова кружится. Пойду к врачам.

8 часов назад, Iren сказал:

И зря мы тут все руки моем.))

Причем маниакально.))

6 часов назад, ddSat сказал:

и подозреваю это нигде не документировано.

Вот-вот.Это скорее всего.

47 минут назад, Iren сказал:

А интересно,алкоголики заядлые болеют? 

Да нифига им не делается. У нас кафе рядом-рюмочная. Идешь  мимо- все на месте, ждут -у кого можно денег попросить на "выпить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

 

ТайВан, когда у меня болит голова,я пользуюсь кислородным баллончиком. Иногда помогает. Некоторые спортсмены дышат кислородом чтобы не ощущать мышечное утомление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ddSat сказал:

 

Никакое не чудо. Просто они заимели беспрививочный коллективный иммунитет перезаразив большую часть населения и подозреваю это нигде не документировано.

Просто это уж как-то быстро произошло и в процентном отношении умерло совсем не много, по сравнению с другими странами.

Вот и в Беларуси такой же подход, и никто не знает точно, скольких жизней это стоило. Хотя, кто знает, все ли мы знаем об Индии.

Тем же путем идет Лотинская Америка, там есть страны, где смертность в 2 раза выше, чем в самых пострадавших странах ЕС.

Этот коллективный иммунитет достается очень дорогой ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Norma сказал:

Индия... Они камнями кидаются, потому не болеют.

Они еще и навозом кидаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Iren сказал:

А интересно,алкоголики заядлые болеют? 

Ну я же болел. Может из за того что очень редко стал пить и этиловый спирт больше снаружи использую.

49 минут назад, Ina сказал:

Вот и в Беларуси такой же подход, и никто не знает точно

В Швеции примерно такой же подход как в Белоруссии, только там власти признают коронавирус и статистика заболеваний/смертей которой можно немного верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Львёнок сказал:

 

У меня нет ни одного знакомого заболевшего дворника! И я не слышал ни об одном заболевшем дворнике! 

 

Это точно? Может заражались? 

 

 

Смотрю статистику по Индии. 

Дельта их явно "пробила" в отличие от первой версии. 

Смертность пять процентов. 

Но, думаю, это связано с тем, что беднейшая часть населения у врачей не ьывает и в статистику не попадает. 

Скорее всего, дельта мутировала и перестала представлять опасность для индийцев. 

 

Но статистика, действительно, забавная. 

В стране, где население в десять раз больше, чем в РФ умирает ежедневно в два раза меньше... 

Не берёт их корона. 

 

 

Да, заражались, смертей 3 месяца было 2000 до 4000.

Так Дельта там и появилась.

18 минут назад, ddSat сказал:

 

В Швеции примерно такой же подход как в Белоруссии, только там власти признают коронавирус и статистика заболеваний/смертей которой можно немного верить.

Поначалу был, а потом помнишь как кто то из правительства извинялся публично?

С тех пор подход изменился. Плюс нормальная вакцинация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Iren сказал:

ТайВан, когда у меня болит голова,я пользуюсь кислородным баллончиком. Иногда помогает. Некоторые спортсмены дышат кислородом чтобы не ощущать мышечное утомление.

У меня не болит , а кружится, как будто равновесие потеряно.К врачу надо. Но талонов нет, все болеют чем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

кто то из правительства извинялся публично?

Главный эпидемиолог извинялся по поводу того что домам престарелых было уделено мало внимания и погибло много пожилых.

 

13 минут назад, ТайВан сказал:

К врачу надо. Но талонов нет, все болеют чем то.

Потерпеть до марта-апреля, сейчас в поликлиниках опасно. А то что ты переболевше-привитая ничего не меняет, шансов конечно больше выжить, но не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ddSat сказал:

Главный эпидемиолог извинялся по поводу того что домам престарелых было уделено мало внимания и погибло много пожилых.

Зато помогали в Италии подвергать дезинфекции дома престарелых.

50 минут назад, ТайВан сказал:

У меня не болит , а кружится, как будто равновесие потеряно.К врачу надо. Но талонов нет, все болеют чем то.

К какому врачу хотите попасть? Может легче к кардиологу? Такая проблема может быть по их части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

У меня не болит , а кружится, как будто равновесие потеряно.К врачу надо. Но талонов нет, все болеют чем то.

Если у вас из за спазма сосудов после Ковида то удивительный рецепт с малиной и главное работает:

https://www.kp.ru/daily/27142.5/4235713

Изменено пользователем Владимир
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

У меня не болит , а кружится, как будто равновесие потеряно.К врачу надо. Но талонов нет, все болеют чем то.

Есть лекарство, помогает от головокружения Мотилиум. Пока до врача доберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iren сказал:

Зато помогали в Италии подвергать дезинфекции дома престарелых.

К какому врачу хотите попасть? Может легче к кардиологу? Такая проблема может быть по их части.

С сосудами к неврипатологу и почему то к офтальмологу (?) надо идти. Я сходила к платному неврипатологу, отнесла 1500, она поохала,сказала идите сначала на МРТ, а потом к ней.)) Около 12000 т. выложить, чтоб она диагноз сказала. (Она там все отделы позвоночника перечислила в направлении и голову отдельно.) Это тогда любой врач бесплатный тоже диагноз поставит.Как нибудь пробьюсь к терапевту, пусть дает направления. К кардиологу тоже пора. Ко всем пора.

24 минуты назад, Ina сказал:

Есть лекарство, помогает от головокружения Мотилиум. Пока до врача доберешься.

"Показания к применению Мотилиума: рвота, икота, тошнота, атония и гипотония, холецистит, рефлюкс-эзофагит, пептические язвы кишечника, необходимость ускорения перистальтики до рентгеноконтрастных исследований ЖКТ, дискинезия желчевыводящих путей, холангит, метеоризм."

 

Спасибо Ина. Оценила.

2 часа назад, ddSat сказал:

Главный эпидемиолог извинялся по поводу того что домам престарелых было уделено мало внимания и погибло много пожилых.

 

Потерпеть до марта-апреля, сейчас в поликлиниках опасно. А то что ты переболевше-привитая ничего не меняет, шансов конечно больше выжить, но не надолго.

Я сама сильно боюсь. У меня все сроки вышли, ко всем врачам надо. 

1 час назад, Владимир сказал:

Если у вас из за спазма сосудов после Ковида то удивительный рецепт с малиной и главное работает:

https://www.kp.ru/daily/27142.5/4235713

Спасибо за внимание. Я всегда пью чай с разными ягодами (заморозила с сада) и без сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...