Перейти к публикации

Пандемия COVID-19 - вакцинируемся !


Ina

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, ТайВан сказал:

Утром, если быстро встаешь,то  можно улететь. И ночью, повернешься и тоже ощущение,что полетела в сторону.

Что то надо делать...

У меня были головокружения странные, при чем ночью, просто поверну голову и улетаю - помогло почитать вот про это и проделать это с собой - https://lordoctor.kz/diagnostics/otonevrolog/252-proba-diksa-hollpayka.html#:~:text=Проба Дикса-Холлпайка (Dix-,является оно центральным или периферическим.

Даже искала Отоневролога Воронова В.А. в СПБ. Его статьи могут помочь. через какое-то время перестало беспокоить. А так и узи сосудов шеи делала и чего только не делала.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, chebick сказал:

У меня были головокружения странные, при чем ночью, просто поверну голову и улетаю - помогло почитать вот про это и проделать это с собой - https://lordoctor.kz/diagnostics/otonevrolog/252-proba-diksa-hollpayka.html#:~:text=Проба Дикса-Холлпайка (Dix-,является оно центральным или периферическим.

Даже искала Отоневролога Воронова В.А. в СПБ. Его статьи могут помочь. через какое-то время перестало беспокоить. А так и узи сосудов шеи делала и чего только не делала.

 "появился ли нистагм (непроизвольные подергивания глазного яблока)." Вот это я и описывала врачу. А она  говорит моей дочери( мне с ней пришлось идти, так голова кружилась): "Не изменилась ли ваша мама?" Дочка спрашивает: "В смысле?" Я говорю: " Ну в смысле: адекватная ли я женщина, раз такое выдумываю.)) 

Даже за деньги у нас в городе нет врачей диагностов. А уж отоневролога, они по моему и сами не будут знать,что это за специалист Все только надеются, назначить массу каких то исследований, не вполне нужных, авось, что и "выудим". 

Начала читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ТайВан сказал:

Начала читать.

ТайВан,наберите в поиске- головокружение в практике офтальмолога.

11 часов назад, Genka сказал:

Ни с того, ни с сего, опухла нижняя губа

А это не аллергическая реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширнулась первой дозой Короновака.

Не очень удачный момент, ещё 8-го была температура 38,2. Но найти достаточно большую паузу между моими болячками просто нереально.

Пока ощутимо болит место укола. Очень надеюсь, что других неприятных ощущений не будет, но пакетиком Нимесила запаслась.

За второй дозой сказали приходить 29-30-го, то есть через 2 недели. Хотя в сети ходит инфа, что лучше через 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Genka сказал:

Не похоже. И, кстати, так же внезапно прошла. Осталось только ощущение, как будто обжегся. 

Наверное это была такая маааленькая аллергиечка.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Allegra сказал:

Ширнулась первой дозой Короновака.

Не очень удачный момент, ещё 8-го была температура 38,2. Но найти достаточно большую паузу между моими болячками просто нереально.

Пока ощутимо болит место укола. Очень надеюсь, что других неприятных ощущений не будет, но пакетиком Нимесила запаслась.

За второй дозой сказали приходить 29-30-го, то есть через 2 недели. Хотя в сети ходит инфа, что лучше через 3 недели.

 

Коронавак это модерна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Львёнок сказал:

Коронавак это модерна? 

Нет.

CoronaVac от Sinovac Biotech

https://ru.wikipedia.org/wiki/CoronaVac

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Allegra сказал:

Пока ощутимо болит место укола. 


Это нормально. У меня после Pfizer так же. 
Зато теперь можешь ехать спокойно в Китай- они признают только свои вакцины. У нас местные, кому надо туда по делам ездить, делают только Синовак. 

9 часов назад, Iren сказал:

Наверное это была такая маааленькая аллергиечка.))


Но тогда это не на прививку- чтоб аллергия вылезла через неделю. Но никаких других изменений в чем- либо не было. Значит какая- то случайность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

К вопросу о современном состоянии науки в "третьих" странах. Все крупные страны без труда за полтора года сделали и провели две фазы испытаний тех или иных по типу вакцин. 

Арабы и вообще муслики что-то подкачали. 

Они свою вакцину сделали или им сейчас не до этого? 

А австралийцы? Так от Англии и зависят? 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Genka сказал:

Но тогда это не на прививку

Возможно и не на прививку. Бывает ангионевротический отек локальный,например губ. Может быстро разрешаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Львёнок said:

 

К вопросу о современном состоянии науки в "третьих" странах. Все крупные страны без труда за полтора года сделали и провели две фазы испытаний тех или иных по типу вакцин. 

Арабы и вообще муслики что-то подкачали. 

Они свою вакцину сделали или им сейчас не до этого? 

А австралийцы? Так от Англии и зависят? 

 

Сделали. В Иране есть три зарегистрированных своих вакцины с тремя стадиями - ФахраВак, Шифа, Рази. У Кубы есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Genka сказал:

Зато теперь можешь ехать спокойно в Китай- они признают только свои вакцины. 

Вон оно чо... Не, я подожду второй дозы.:)

Сутки прошли, боль в месте укола уже еле заметна. Ну и хорошо, я больше боялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, help сказал:

 

Сделали. В Иране есть три зарегистрированных своих вакцины с тремя стадиями - ФахраВак, Шифа, Рази. У Кубы есть. 

 

Молодцы! 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же самая крутая вакцина, это индийская.

Можно сколько угодно теоретизировать, но вспышку ковида они остановили  быстро и не только смертность, а заболеваемость тоже.

Где еще были такие прецеденты? 

Вместо того, чтоб заказать в Индии вакцину против дельты, мудохаемся с ней уже пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Ina said:

Все же самая крутая вакцина, это индийская.

Можно сколько угодно теоретизировать, но вспышку ковида они остановили  быстро и не только смертность, а заболеваемость тоже.

 

У них несколько, разных типов. Кововакс, Zydus, Ковишилд (местный вариант Астры), Коваксин.

 

"Пионер - всем ребятам пример!" - https://ria.ru/20211215/vaktsinatsiya-1763861472.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, help сказал:

"Пионер - всем ребятам пример!"

Теперь, самое главное, ему не заразится с таким багажом. А то противники вакцинации "про этот случай раструбят на BBC" ©  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2021 в 04:01, Tatiana46 сказал:

 

 

И у меня точь-в-точь.
 

Я пока не смогла талон получить к врачу. Но второй день ношу по два часа бандаж-воротник шанца. Вспомнила про него. Лет 15 назад сильно упала, кружилась голова. В травмпункте хирург осмотрел,сделали снимок, но сотрясения не обнаружил. Дико кружилась голова,села в коридоре. За мной вышла старенькая медсестра и тихонько сказала, что сделайте такой воротник,чтоб шею держал.Тогда прошло. А два дня назад купила готовый по размеру. Мне лучше стало, по крайней мере резких приступов ощущения ,что летишь в сторону не стало.   Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ina сказал:

Все же самая крутая вакцина,

Самая крутая вакцина - это переболеть и не сдохнуть получив иммунитет. А все эти синтетически самосваренные  Бионтеком, Модерной и проч. вакцины - не полная, но фигня. Взять ту же Англию переколотую на 77%, по идее коллективный иммунитет сформирован, но так же заражаются  и помирают пачками.

1 час назад, ТайВан сказал:

Я пока не смогла талон получить к врачу

Так пользуйся моментом пока ловишь глюки - кайфуй. Люди вон всякие химические препараты принимают, колят, нюхают что бы достичь твоего состояния, а тут без особых усилия бесплатно :)

Не болей и поправляйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, ddSat said:

Самая крутая вакцина - это переболеть и не сдохнуть получив иммунитет.

 

Дык тоже ненадолго хватает. У нас осторожно поговаривают за 4-й баян вакцины, пока ещё на уровне "предполагаем, что...". А вообще, опубликовали исследование, что 2 дозы + бустер через полгода снижают шанс сдохнуть процентов на 70 неважно от какой имеющихся сейчас разновидностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ina сказал:

Все же самая крутая вакцина, это индийская.

 

 

Индийская вакцина помноженная на индийцев. 

Если не путаю, там естественный отбор в виде малярии выбил всех, у кого группа крови отличается от третьей. 

В результате эту не очень разнообразную в генном отношении популяцию и "ухань" не пробил и дельту они махом победили. 

Но, если будет неудачная для них мутация, то они разом всё и заболеют... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ddSat сказал:

и помирают пачками


Прям пачками?
uaR98wj.png

А я полагала, что пачки всё-же не там тут:
rryDgPd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ТайВан сказал:

Спасибо большое. Буду кайфовать.))

к массажисту тебе надо. к грамотному.

и потом не говори, что я не пеРДУперждал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Johndoy сказал:

к массажисту тебе надо. к грамотному.

и потом не говори, что я не пеРДУперждал..

Где его найдешь грамотного, они все в столицах. А у нас в поликлинике только гладит)), а работает потому,что клиентов вербует на платные услуги.Все равно,надо сначала установить диагноз, но сейчас это не реально просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...