Перейти к публикации

Пандемия COVID-19 - вакцинируемся !


Ina

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, chebick сказал:

Отлично,  но к антипрививочникам это не имеет никакого отношения. Не надо придавать словам смысл, который примерещился одному тебе, а с указанными данными он не имеет ничего общего. Это написано с целью предупредить людей, принимавших антиФНО-альфа и которым могут быть назначены ингибиторы янус-киназ. И все.

 

Да. Этот проблема. Ты говоришь одно, а люди слышат совсем другое! Датим ещё и мерещится! 

Да ещё и поднимают твои же перевранные слова против тебя. 

 

А тебе не кажется, что нет принципиальной разницы при назначении лекарства, человек с нуля или с историей? Если лекарство в каких то случаях работает не так, как планировалось? 

Мы всё сидим на той или иной фарме и это снижает достоверность исследований. Потому, что помимо индивидуальных реакций ещё есть химия извне. Конечно, это просчитывают и даже, скорее всего, как-то проверяют. Но гарантии не может дать никто. 

Прививка - это тоже риск. Просто в случае с ковид он значительно меньший, чем риск осложнений от ковида... 

Я про это пытался написать. 

Что лекарства должны проходить полный круг исследований. И я понимаю людей, которые хотят дождаться хотя бы финальной фазы... Это совершенно понятно. Мне. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Львёнок сказал:

А тебе не кажется, что нет принципиальной разницы при назначении лекарства, человек с нуля или с историей? Если лекарство в каких то случаях работает не так, как планировалось? 

Относительно янус-киназ и био препаратов. Они эту разницу почему-то видят и более того считают важной. Они хотят предупредить о рисках. А брать на себя этот риск или не брать - лично дело каждого.

Я когда залезала на сайт биокада, даже можно сказать, хотела поучаствовать в каких-либо КИ, везде не проходила из-за того, что много чего перепробовала до этого. Хотя, мне кажется, они могли бы набрать группу и таких как я, чтобы в инструкции написать - если вы принимали то и то, эффект может быть таким-то и таким-то. И может, эти данные пригодились бы кому-то, даже если бы они были негативными и лично на мне новый препарат не оказал бы должного эффекта. 

18 минут назад, Львёнок сказал:

Мы всё сидим на той или иной фарме и это снижает достоверность исследований. Потому, что помимо индивидуальных реакций ещё есть химия извне. Конечно, это просчитывают и даже, скорее всего, как-то проверяют. Но гарантии не может дать никто. 

Прививка - это тоже риск. Просто в случае с ковид он значительно меньший, чем риск осложнений от ковида... 

Я про это пытался написать. 

А теперь все то же самое, но про прививку. Мы все разные, и не только мы принимаем внутрь извне всякую химию. И не болеющие люди ничем, тоже принимают. Может, кто и пытается просчитать, раз хоть пара стадий испытаний закончилась, и они смогли хоть какие-то предостережения озвучить. Да, прививка риск. И можно понять, что на выпуск серьезных био препаратов время есть на полные исследования. А во время пандемии - времени нет. Думаю, когда открыли прививку от какой-то более опасной заразы типа оспы, никто не знал и не думал ни про какие стадии испытаний. На какой-нибудь крысе эффект увидели - людям предложили и там очередь выстроилась сразу из желающих. А сейчас работает принцип "горе от ума" - чем умнее и начитаннее мы становимся, тем каждый свое мнение и свое здоровье ставит во главу угла над здоровьем большинства. И кто-то готов колоться недоизученным, а кто-то нет. (В случае с био - нет речи о недоизученности, но статистика копится и появляются новые данные, и это хорошо, что появились новые предостережения). Понять можно и тех, и других. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

А теперь все то же самое, но про прививку. Мы все разные, и не только мы принимаем внутрь извне всякую химию. И не болеющие люди ничем, тоже принимают. Может, кто и пытается просчитать, раз хоть пара стадий испытаний закончилась, и они смогли хоть какие-то предостережения озвучить. Да, прививка риск. И можно понять, что на выпуск серьезных био препаратов время есть на полные исследования. А во время пандемии - времени нет. Думаю, когда открыли прививку от какой-то более опасной заразы типа оспы, никто не знал и не думал ни про какие стадии испытаний. На какой-нибудь крысе эффект увидели - людям предложили и там очередь выстроилась сразу из желающих. А сейчас работает принцип "горе от ума" - чем умнее и начитаннее мы становимся, тем каждый свое мнение и свое здоровье ставит во главу угла над здоровьем большинства. И кто-то готов колоться недоизученным, а кто-то нет. (В случае с био - нет речи о недоизученности, но статистика копится и появляются новые данные, и это хорошо, что появились новые предостережения). Понять можно и тех, и других. 

Эт точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ingeborga сказал:

Омикрон не так смертелен и опасен,, его даже называют  живой вакциной, потому что вирус мутировал в стране, где нет повальной вакцинации. Так получается...

 

Но нас теперь всеми силами будут ограждать от этой мутации.

Дельта - пож-та, ведь у нас вакцина под неё заточена.

 

Как-то всё хитро закручено, вам не кажется..

В ЮАР всё спокойно, у нас вводят куаркод на всё.

Уже есть гипотезы, что Омикрон мутировал не в Африке, но тоже не факт.

В мире  нет вакцины, заточенной под Дельту. Поэтому четвертая волна и началась.

6 часов назад, ТайВан сказал:

:clap_1:Вчера смеялась ,смотрела передачу, женщина где то за 50+ говорила,что все специально делается,вакцины,коды. А врач ей ответила,мол, а зачем государству именно вас пенсионерку чипировать -то,тратить вакцину,чтобы вы привились,чтобы ,если бы вы заболели ,перенесли заболевание легче и остались живы.Если бы государство хотело,чтоб пенсионеры умерли,можно было бы и не вакцинировать никого.

 

Эта врач умная женщина, пенсионеры, это не только пенсии, это еще нагрузка на здравоохранение. Они меньше всего нужны государству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

В мире  нет вакцины, заточенной под Дельту. Поэтому четвертая волна и началась.

Нам гоаорят, что Спутник V вполне справляется с дельтой, а с омикроном не гарантируют. Спутник заточен не под дельту, но для него мутации дельты не проблема. Так нам говорят.

Судя по статистике, так и есть. 

Как на самом деле.. время покажет.

 

У омикрона в два раза больше мутаций, чем у дельты от первоначального.

Фотку сегодня показывали - оба вируса в сравнении.

 

Первоначальный вирус какой буквой обозначался? Альфа?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ina сказал:

Уже есть гипотезы, что Омикрон мутировал не в Африке, но тоже не факт.

В мире  нет вакцины, заточенной под Дельту. Поэтому четвертая волна и началась.

Эта врач умная женщина, пенсионеры, это не только пенсии, это еще нагрузка на здравоохранение. Они меньше всего нужны государству.

Захотели бы избавиться от пенсионеров, уже давно бы избавились и без ковида. 

А про Дельту, я думаю,что мы сами виноваты. Говорили, привейтесь, чтобы не было мутаций.Нет, все суслики-агрономы.

У нас по вакцинированию плоховастенько. Но смертность снижается. Было на пике 40 человек, на сегодня 28. Но 600 с лишним человек на ИВЛ.

У нас будут делать прививки детям с 12 лет.

А вот интересная история ,как куар код спам женщину, правда, не от ковида:))

https://altapress.ru/zhizn/story/zhitelnitsu-barnaula-spaslo-ot-moshennikov-otsutstvie-qr-koda-297834

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет желания много писссать... Зачищальщикам пенсионеров, особенно. Есть версия. Любят нам посылать зашифрованные послания и наблюдать. Поймут овцы или нет. От этого будет зависеть скорость дальнейших действий. Шаг назад, 2 шага вперед... Омикрон. Ом и Крон. Ом (долго описывать этот термин- буддизм), Кронос пожирал своих детей. Короче, старт к пожиранию детей. После 15.12 весь мир. Аплодисменты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Говорили, привейтесь, чтобы не было мутаций

«Чем чаще вирус мутирует, тем скорее начнет ослабевать»

Это вирусологи говорят, это закон, оспорить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Торе, что ли, закон писан? 

А почему не может возникнуть более опасная мутация? 

И, главное, почему другие млекопетающие от короны не умирают? Не видел таких сообщений. 

Норок не считаем, они не от короны умерли, а просто жертвы короны. 

1 час назад, Norma сказал:

осле 15.12 весь мир. Аплодисменты!

 

:clap_1::clap::bash:

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что болеют вакцинированные, означает, что Дельта пробивает вакцины, все, без исключения. Единственное, что прививка облегчает течение и спасает от госпитализации и сметрти, не на 100 % конечно.

Еще есть важный фактор, как вакцина защищает пожилых и больных людей. У нас отказались от Астразенеки, думаю неспроста.

Приходилось читать, что умер человек, провели исследование, а антител нет, хоть и привитый.

1 час назад, Norma сказал:

Нет желания много писссать... Зачищальщикам пенсионеров, особенно. Есть версия. Любят нам посылать зашифрованные послания и наблюдать. Поймут овцы или нет. От этого будет зависеть скорость дальнейших действий. Шаг назад, 2 шага вперед... Омикрон. Ом и Крон. Ом (долго описывать этот термин- буддизм), Кронос пожирал своих детей. Короче, старт к пожиранию детей. После 15.12 весь мир. Аплодисменты!

Я не совсем поняла, что Норма хотела сказать, но то, что стали болеть дети, это уже реальность. Ученые это предсказывали. Этот процесс начинается, когда привиты большинство взрослых.

Израиль стал первым по вакцинации и все процессы там проходят первыми, у них это началось уже несколько месяцев назад.

У нас начали прививать детей с 5ти лет, пока процесс идет активно, но надолго ли... У меня есть знакомые, которые сами привились быстро, а вот детей не хотят ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

«Чем чаще вирус мутирует, тем скорее начнет ослабевать»

Это вирусологи говорят, это закон, оспорить невозможно.

Мутировать вирус может в разные стороны и никто не знает, в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ina сказал:

Мутировать вирус может в разные стороны и никто не знает, в какую.

Возможно. Но то что я написала, это не я придумала.

57 минут назад, Львёнок сказал:

В Торе, что ли, закон писан? 

Закон природы. Эволюция, львёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ТайВан сказал:

Говорили, привейтесь,

Кто говорил? Кому говорил? Африканам в Зимбабве? Китаянам на Уханьском рынке?

То что вещают говорящие головы как для внутреннего потребления так и забугорные - никакой веры, они переобуваются прямо на лету.

Мутации вируса от "говорильни" не зависят. Хоть что говори: "Прививайтесь!" или "Взвейтесь кострами синие ночи..." мутации будут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутаты решили, что им куаркоды не нужны. 

Холопам без куаркодов - бойкот и никаких прав.

Говорят, что это фейк.

Но мы видели по первому каналу, как вещали об этом на всю страну.

Вызвало негодование, взяли свои слова взад, но что на деле.. что на деле можно и так догадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Возможно. Но то что я написала, это не я придумала.

 

Дельта гораздо хуже Уханьского варианта, вот наглядный пример, когда вирус мутировал в худшую сторону.

Мне понравилась статья одного нашего вирусолога об Омикроне.

Букф было много, но я прочитала все, в надежде увидеть, хуже этот Омикром чем Дельта или нет. В самом конце статьи было такое предложение, что с Омикроном пока ничего не понятно, что должно пройти время, пока его исследуют. Так что, все, что пишут, это версии и не более.

Но реальность такая, что не похоже, что он более заразный.

Всплески заболеваемости есть, но это скорее объясняется предновогодним движением. Мое ИМХО.

Всплеск заболеваемости в ЮАР тоже есть, но там 25% населения вакцинированны, там  любому штамму есть где разгуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ina сказал:

Всплеск заболеваемости в ЮАР тоже есть, но там 25% населения вакцинированны, там  любому штамму есть где разгуляться.

Пишут что омикрон у них в-основном.

Всплеск есть, но суматохи нет, смертей нет, ограничений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ingeborga сказал:

Пишут что омикрон у них в-основном.

Всплеск есть, но суматохи нет, смертей нет, ограничений нет.

Вполне возможно. Смертность обычно отстает  от заболеваемости.

Что ограничений нет, это наверное плохо, только так можно остановить всплеск.

У  нас ( в Европе) пока самая паршивая это Дельта. В Лондоне  подруга дочки заболела. Ребенок невакцинированный, который принес из школы переболел легко, а мама вакцинированная лежит вторую неделю.

Папу вовремя изолировали.

 

Чего это я Дельта и Омикрон пишу с большой буквы, будто я их уважаю :blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ina сказал:

Что ограничений нет, это наверное плохо, только так можно остановить всплеск.

Им виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Norma сказал:

Нет желания много писссать... Зачищальщикам пенсионеров, особенно. Есть версия. Любят нам посылать зашифрованные послания и наблюдать. Поймут овцы или нет. От этого будет зависеть скорость дальнейших действий. Шаг назад, 2 шага вперед... Омикрон. Ом и Крон. Ом (долго описывать этот термин- буддизм), Кронос пожирал своих детей. Короче, старт к пожиранию детей. После 15.12 весь мир. Аплодисменты!

:clap_1:такое первый раз слышу. )) Дело в том,что вроде хотели назвать другой греческой буквой,но она была "ню". Ну ,понятно,не стали называть,слишком игриво.))

2 часа назад, ddSat сказал:

Кто говорил? Кому говорил? Африканам в Зимбабве? Китаянам на Уханьском рынке?

То что вещают говорящие головы как для внутреннего потребления так и забугорные - никакой веры, они переобуваются прямо на лету.

Мутации вируса от "говорильни" не зависят. Хоть что говори: "Прививайтесь!" или "Взвейтесь кострами синие ночи..." мутации будут.

 

Ну во что-то надо верить, в этом безверии и театре абсурда. Мутировать будет,лишь бы не агрессивно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

Вполне возможно. Смертность обычно отстает  от заболеваемости.

Что ограничений нет, это наверное плохо, только так можно остановить всплеск.

У  нас ( в Европе) пока самая паршивая это Дельта. В Лондоне  подруга дочки заболела. Ребенок невакцинированный, который принес из школы переболел легко, а мама вакцинированная лежит вторую неделю.

Папу вовремя изолировали.

 

Чего это я Дельта и Омикрон пишу с большой буквы, будто я их уважаю :blink:

 

Не думаю, что местные там озабочены сбором статистики ,может бьются там немного врачей . Поэтому  пока никто не может сказать,будет там что-то или нет.

В Гамалее сказали ,что собрали конструкцию Дельты, но пока решили обходиться действующими вакцинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подают статистику все страны, даже Северная Корея, правда не всем можно верить. ЮАР как раз одна из достаточно цивилизованных стран.

Это неоходимо для изучения глобальных процессов, что очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где полстраны бедняки. Высокий уровень преступности,антисанитария и безработица.Может это и цивилизованно так жить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ТайВан сказал:

Высокий уровень преступности,антисанитария и безработица.Может это и цивилизованно так жить.

Ну мы же живем со всем этим :D

Астрологи посмотрев свои гороскопы  увидели что Сатурн вышел то ли с совокупления, то ли с зацепления с Юпитером и сообщили что пандемия кончится весной 2022 года. Вот этой новости я верю. Потому что она хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

Ну мы же живем со всем этим :D

Астрологи посмотрев свои гороскопы  увидели что Сатурн вышел то ли с совокупления, то ли с зацепления с Юпитером и сообщили что пандемия кончится весной 2022 года. Вот этой новости я верю. Потому что она хорошая.

Я в прошлом году верила, что закончится ретроградный меркурий и всем будет счастье. Видимо, это новость была хорошая и ковид весной стих.)) А осенью все началось сначала. 

Дед, а у тебя как с сердечно-сосудистой системой после ковида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...