Перейти к публикации

Пандемия COVID-19 - вакцинируемся !


Ina

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, ТайВан сказал:

Где его найдешь грамотного, они все в столицах. А у нас в поликлинике только гладит)), а работает потому,что клиентов вербует на платные услуги.Все равно,надо сначала установить диагноз, но сейчас это не реально просто.

блин, ну не знаю тады.

я б своей бабе шею поправил бы.

именно поправил, а не свернул.. .;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

Самая крутая вакцина - это переболеть и не сдохнуть получив иммунитет. А все эти синтетически самосваренные  Бионтеком, Модерной и проч. вакцины - не полная, но фигня. Взять ту же Англию переколотую на 77%, по идее коллективный иммунитет сформирован, но так же заражаются  и помирают пачками.

 

Татьяна тебе уже графики показала, где помирают пачками, а где нет.

Мы делали тесты на антитела после болезни и после прививки.

После болезни гораздо меньше, так что не надо домыслов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Johndoy сказал:

блин, ну не знаю тады.

я б своей бабе шею поправил бы.

именно поправил, а не свернул.. .;)

У моего мужа рука,как голова теленка.))Я не дамся!))

9 минут назад, Ina сказал:

После болезни гораздо меньше, так что не надо домыслов.

 

Думаю,что да меньше, ведь, пили антибиотики и другие лекарства. А Дед говорит о живом иммунитете- переболеть. Не каждый выживет, конечно. Но о таком иммунитете и Чумаков говорил. И надеялись на омикрон,что он будет живым иммунитетом. А вышло опять наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ТайВан сказал:

У моего мужа рука,как голова теленка.))Я не дамся!))

блин, ну сходи к бабе какой-нить с никакими ручками.

хотя, я б не доверился.

лучше мужик с огроменными руками. чем баба нежная.

толку больше.

ищи своего "распутина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ТайВан сказал:

И надеялись на омикрон,что он будет живым иммунитетом. А вышло опять наоборот.

Пока еще не знаем, что вышло, ближайшие 2 недели будет видно, что там в Англии. Мы позже подтянемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока у них цифра умерших в десять меньше, чем было год назад, при том же количестве заболевших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Львёнок said:

Пока у них цифра умерших в десять меньше, чем было год назад, при том же количестве заболевших. 

 

Если через месяц смертность резко не вырастет, а истерика продолжится, я примкну к конспирологам. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/13/2021 at 8:10 PM, Genka said:

Неделя после третьего Pfizer’a- два негативных момента. Пока. 
 

А какую лучше перенес: первую, вторую или бустер-третью?

У нас начали 3-ю. Для всех старше 50, не только врачи. Очереди стоят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ina сказал:

Так это заслуга вакцин. Ты сомневаешься?

 

Нет. 

2 часа назад, peter сказал:

 

Если через месяц смертность резко не вырастет, а истерика продолжится, я примкну к конспирологам. :ph34r:

 

Да.

Они специально новые буквы придумывают! 

Чтобы нагадить всем и вся! 

 

Скрытый текст
Цитата

Вирусолог Чумаков счел «омикрон» искусственным штаммом коронавируса

15 декабря 2021

Вирусолог Петр Чумаков не исключил вероятность того, что штамм «омикрон» был искусственно создан. О своей версии он рассказал в интервью «Радио России».

Петр Чумаков — член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В.А. Энгельгардта РАН.

«Я считаю, что это так. Что это англичане. Решили прекратить сейчас пандемию, потому что сейчас настала пора решительных каких-то изменений в мире», — сказал Чумаков.

«Это не просто мутация. Это они собрали все мутации, которые были известны, которые встречались в этом вирусе уже спонтанно, то есть когда он эволюционировал... Они собрали все эти мутации в одном штамме, более того, они ввели еще там вставочку из трех аминокислот, которые характерны для сезона коронавируса. Как она могла возникнуть вот так независимо в этом штамме — это никто не может объяснить», — пояснил свою позицию вирусолог.

 

 

Англичане! Британские учёные воду мутят! 

Только я не понял, они прекращают пандемию или раздувают. Но у меня и не академические заскоки знания, мне не понять... 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tatiana46 сказал:

А я полагала, что пачки всё-же не там тут

Вы ошибаетесь в единицах измерений. В Англии - пачками, у нас в РФ  - штабелями состоящими из нескольких пачек.

 

5 часов назад, Ina сказал:

не надо домыслов.

Это не домыслы, а субъективные ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и правильные ощущения. 

Если человек переболел и у него антитела любого, пусть и низкого уровня, то и дальше он не умрёт. 

А если антитела после прививки высокого уровня, то это не даёт гарантии, что чел не заболеет и не умрёт. 

 

Другое дело, что у просто переболевших смертность в десять раз выше, чем у тех, кто с антителами после прививки. 

Но с первыми уже всё ясно, а со вторыми ещё нет... 

 

Поэтому я с ощущениями деда согласен. Если переболел и выжил, то это лучше, чем высокие антитела после прививки. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, как доктора и насчитали, Пфайзер подтвердил сегодня. Его вакцина примерно на 70% защищает от тяжелого и летального исхода, и примерно на 30% предотвращает заражение. Будут варить новую вакцину, под новый штамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

11 минут назад, help сказал:

В общем, как доктора и насчитали, Пфайзер подтвердил сегодня. Его вакцина примерно на 70% защищает от тяжелого и летального исхода, и примерно на 30% предотвращает заражение. Будут варить новую вакцину, под новый штамм.

 

То есть вырабатывается много хороших антител, но они ни в.. ни в Красную Армию и вместо эффективности хотя бы 70 процев всего 30? 

 

Варить будут под омикрон? Или омикрон с дельтой в одном флаконе? 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Уайта сказал:

А какую лучше перенес: первую, вторую или бустер-третью?

У нас начали 3-ю. Для всех старше 50, не только врачи. Очереди стоят.

 


Практически одинаково: в день прививки болит место укола; нападает страшный жор- ем не переставая до вечера; после первой сильно хотелось спать и я придавил на пару часов. Но я четко соблюдаю правила, которые нам выдают в брошюрке- в течении двух недель никакой физкультуры и тяжелой домашней работы, на всякий случай я отношу к ним пропылесосить или помыть посуду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Если человек переболел и у него антитела любого, пусть и низкого уровня, то и дальше он не умрёт.

Умрет. Дальше по любому умрет, потому что вечноживущих не бывает. Те кто ел 100 лет назад огурцы умерли почти все, но они умерли не от поедания огурцов. Так же и с антителами.

 

1 час назад, help сказал:

Будут варить новую вакцину

Неисчерпаемый источник дохода, пока поддерживается циркуляция и мутация вирусов. На вопрос: "Кому это выгодно?" даже отвечать не надо. Но цифра в "30% предотвращает заражение" вполне реальна, опять же по ощущениям и резко отличается от местной болтологии в 91,7% гарантированного успеха от вакцинации. Ну а чем больше врут не точно информируют население, тем меньше доверия у народа ко всем инициативам "сверху".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Genka said:

 Но я четко соблюдаю правила, которые нам выдают в брошюрке- в течении двух недель никакой физкультуры и тяжелой домашней работы, на всякий случай я отношу к ним пропылесосить или помыть посуду. 

Прэлестно! Надо состряпать брошюрку,  отличная идея! И подсунуть мужу, мол активная работа по дому разгоняет кровь и способствует усвоению вакцины..Особенно первые две недели. :bleh:

1 hour ago, ddSat said:

Неисчерпаемый источник дохода, пока поддерживается циркуляция и мутация вирусов. На вопрос: "Кому это выгодно?" даже отвечать не надо.

Да уж, это точно. Помнится фарм. компания, где я работала выпустила вакцину, которая, кстати, не потребовалась. Но заказ от государства, так что денежки были немерянные.  Даже я, какой-та там ITшник получила премию в размере где-то 4х зарплат. Что говорить про верхушку. Почти все потом ушли на покой. Ну и что завидовать теперь? Да ну их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Уайта сказал:

Прэлестно! Надо состряпать брошюрку,  отличная идея! И подсунуть мужу, мол активная работа по дому разгоняет кровь и способствует усвоению вакцины..Особенно первые две недели

 

Обман будет раскрыт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ddSat сказал:

 

 

Это не домыслы, а субъективные ощущения.

А домыслы и субъективные ощущения это не одно и то же?

У нас факты подтвержденные документами и медиками.

Я не столько с тобой спорю, сколько не хотелось бы, чтоб кто то переболевший думал, что ему не надо вакцинироваться.

Ну если только достаточно сильно переболеть тремя штаммами.

Правда, не факт, что четвертый не появится.

7 часов назад, Львёнок сказал:

Ну и правильные ощущения. 

Если человек переболел и у него антитела любого, пусть и низкого уровня, то и дальше он не умрёт. 

А если антитела после прививки высокого уровня, то это не даёт гарантии, что чел не заболеет и не умрёт. 

 

Есть реальный пример, когда человек перевый раз переболел и выздоровел, а второй раз умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайность! 

 

Это мы о чем сейчас? Что переболевшим надо прививаться? 

 

Пора бы и уже определить, какие гены влияют на тяжёлое и смертельное течение болезни. 

Вычислить их и именно их носителей и прививать. 

А от тех, кто генетически переносит этот заболевание легко, - отстать нафиг и с прививками и с ковид паспортами. Пустая трата времени. 

Вирус пришёл в нашу жизнь надолго и придётся с ним жить. 

Как с гриппом. 

Ну не дело держать всех без исключения на фарме. Это негативно скажется в будущем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ina сказал:

А домыслы и субъективные ощущения это не одно и то же?

Разные. У Деда скорее всего субъективные. У него был опыт заболевания из которого он вынес какие то ощущения, а не домыслил и придумал.

 

 

Да давно вычислили, кто вел неправильный образ жизни (пил,курил, занимался...ну чем-то там занимался) заработал себе кучу хронических заболеваний он умрет больным, а кто вел правильный образ жизни,тот умрет здоровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Львёнок сказал:

Как с гриппом.  

Ну от гриппа же вообще никого не заставляют прививаться. В моем окружении только 1 человек регулярно прививается от гриппа. И в моем окружении никому за последние 5 лет не ставили диагноз именно грипп. ОРВИ все болеют, а гриппом будто никто. Ни этому привитому, ни всем непривитым. Вспомните сами - кому реально ставили диагноз грипп хоть раз? Таких человек по пальцам перечесть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

А домыслы и субъективные ощущения это не одно и то же?

Конечно нет. Если первое это мыслительный процесс в результате которого появляются гипотезы, догадки, предположения, то второе буквально ощущается кожей окруженной  локальной средой и от мыслительных процессов не зависит.

Мыслительный процесс никак не врубится почему в переполненном салоне самолета или битком забитым людьми автобусе коронавирус не опасен и там не надо предъявлять QR-код, а полупустой гигантский, с большими объемами воздуха и правильной вентиляцией торговый центр представляет опасность или массажный салон в который ты приходишь по записи по времени что бы не столкнуться с другими людьми, в котором установлена мойка воздуха, после каждого клиента проветривается и дезинфицируется представляет серьезную вирусную опасность, что его надо закрыть

 

1 час назад, ТайВан сказал:

У Деда скорее всего субъективные

Есть и объективные. через 7-8 месяцев после 1 заражения, заразился второй раз на этот раз с ПЦР+, болел всего два дня со всеми симптомами, но без поражения лёгких и то температура была один день. Поэтому домысливаю и гипотезирую на основании балаболов из инета, что Т-клеточная память от переболевания лучше, чем какие то антитела от прививки не важно какой. Тем не менее  собираюсь ширнуться в январе бустером, если допустит иммуннолог-аллерголог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ddSat сказал:

переполненном салоне самолета... коронавирус не опасен

А еше:когда пассажиров кормят ,и они снимают маски,короновирус ложится спать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ddSat сказал:

 

 

Есть и объективные. через 7-8 месяцев после 1 заражения, заразился второй раз на этот раз с ПЦР+, болел всего два дня со всеми симптомами, но без поражения лёгких и то температура была один день. Поэтому домысливаю и гипотезирую на основании балаболов из инета, что Т-клеточная память от переболевания лучше, чем какие то антитела от прививки не важно какой. Тем не менее  собираюсь ширнуться в январе бустером, если допустит иммуннолог-аллерголог.

Объективные, это когда тебя оценит профессионал. Мол,пациент, 64 года, ,анамнез и т. д.Твои ощущения пока субъективные,то есть это ты ощущаешь, а других ощущающих то же самое или ничтожно-мало или совсем нет.

Вот выводишь гипотезу -это домысливаешь,скорее всего, опять же из того,что ты не вирусолог-профессионал.

Но вот почему собрался все же сделать вакцину -то это скорее всего семья,которая за тебя боится и просит тебя об этом.

Вот и я на стороне твоей семьи,хотя твой подвиг меня  впечатляет,что ты смог без антибиотиков продержаться.

Потому что мое чувство самосохранения говорит, что вакцины ставить надо.Но это скорее из потока информации вываливающийся со всех утюгов.

 Спасибо,что прочитал.))

1 час назад, chebick сказал:

Ну от гриппа же вообще никого не заставляют прививаться. В моем окружении только 1 человек регулярно прививается от гриппа. И в моем окружении никому за последние 5 лет не ставили диагноз именно грипп. ОРВИ все болеют, а гриппом будто никто. Ни этому привитому, ни всем непривитым. Вспомните сами - кому реально ставили диагноз грипп хоть раз? Таких человек по пальцам перечесть можно.

И всегда прививка была не того штамма,который в последствии приходил. И тестов на грипп никто никогда не делал.

27 минут назад, Iren сказал:

А еше:когда пассажиров кормят ,и они снимают маски,короновирус ложится спать.))

Вроде сейчас не кормят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...