Перейти к публикации

Пандемия COVID-19 - вакцинируемся !


Ina

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Genka сказал:

хотел сделать вторую на день раньше- отказали! 

А я вторую делала как раз на день раньше, мне так и назначили, а когда пришла прививаться, была другая докторица и сказала, что она бы не стала назначать на эту дату мне, но раз уж пришла, то один день не имеет никакого значения. И поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, help сказал:

Там какая-то неоднозначная история. Несколько европейских институтов перепроверили невыброшенные пробы за несколько месяцев назад. И нашли в единичных случаях этот "Омикрон", так что откуда оно пришло и когда - вопрос остался открытым. То есть об этом мельком как-то сообщили, и сказали что "продолжат проверки", а выводов никаких не было, просто сообщили, как факт.

Либо тест реагирует на близкие мутации и это не "Омикрон", но что-то очень-очень похожее, секвенирование вируса дает почти точный ответ. Либо вирус почти одинаково мутировал в разных регионах примерно в одно время. Либо он мутировал давно и "спал". В общем, ответов пока не прозвучало, даже версий.

 

 

Есть где-то там такое же про Спутник Лайт, КовиВак и ЭпиВакКорона?

Хелп, нутычее! Я и так можно сказать подвиг совершила.)) Не знаю, я не искала.

Я знаю,что кто вакцинировался Ковиваком (моя семья и коллективы) заполняли дневник после введения первой части вакцины на госуслугах. Я не заполняла, к тому времени у меня госуслуг не было. Но когда я делала вторую часть, в листочке писала,как у меня прошло с первой частью вакцины.

3 часа назад, ddSat сказал:

Лоскутников, привет! Сожалею, что тебе пришлось вернуться на форум из за обострения.

Каким препаратом вакцинировался?

Давай выздоравливай и больше не болей!

Ну возможно они и правы, покажет только время.

Да,кто их осуждает. Человек слаб.

Просто хочется ,чтоб попробовали привиться, ну вдруг все хорошо будет.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость:

Вирусолог, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта Петр Чумаков заявил, что штамм коронавируса «омикрон» может оказаться живой вакциной, так как у него снижена патогенность, а после выздоровления у пациента появляется иммунитет даже к болезнетворным вариантам инфекции. Об этом сообщает URA.RU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ТайВан сказал:

Хорошая новость:

Вирусолог, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта Петр Чумаков заявил, что штамм коронавируса «омикрон» может оказаться живой вакциной, так как у него снижена патогенность, а после выздоровления у пациента появляется иммунитет даже к болезнетворным вариантам инфекции. Об этом сообщает URA.RU.

Пусть выпускают в народ тех двоих, прибывших из ЮАР! Хочу их обнять.

 

Но их держат под замком.

С первыми заболевшими ковидом так строго не соблюдали предосторожности.

Я не сторонник версий о заговорах) ) но, глядя, какая шумиха из-за омикрон (при том, что достоверно известно, что легко переносится) создаётся впечатление, что верхи не хотят расставаться с пандемией и со всеми её атрибутами - принудительная вакцинация, куаркод и прочие ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Уайта said:

Сколько времени прошло от 2 дозы до бустера? У нас затягивают, мол раньше 6 месяцев делать не будем

 

У нас через полгода тоже ставили/ставят после второй. Посчитали, что полгода есть достаточно высокий иммунитет после выздоровления или предыдущей прививки. Хотя, если вообще не было и переболел, то через 3 мес.

 

42 minutes ago, Ingeborga said:

глядя, какая шумиха из-за омикрон (при том, что достоверно известно, что легко переносится) создаётся впечатление

 

Нету пока ничего за этот новый вариант, очень мало данных, а особенно мало данных о последствиях. В смысле, переболеть тяжело основным заболеванием и забыть, либо переболеть легко, но остаться с какой-то остаточной хренью надолго. Производители снадобий тоже пока осторожны в оценках, в лаборатории-то оно "вроде бы действует и на новый", а что у людей пока неведомо. У нас из тех единиц, что подхватили, вроде, большинство привитых.

 

3 hours ago, Genka said:

Как и в прошлый раз, что- то проголодался после прививки. Недождамшись обеда, скушал тарелочку макарон с креветками и парой кусочков рыбы. Потом полежал пол часа, а сейчас опять пошёл и глянул в холодильник. Вероятно мне ввели чип «неудовлетворённого желудочно». 

 

Просто в спонсорах вакцинации у вас производители продуктов. При программировании чипа аукцион, как за первые страницы поиска Гугла - кто больше дал, того рекламу в чип и прописали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ищут летучую мышь какую-то, а не от этих ли товарищей на нас ковид перепрыгнул? https://www.theguardian.com/world/2021/dec/05/hippos-test-positive-covid-antwerp-zoo-belgium Кто с бегемотами 2 года назад обнимался, признавайтесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

 расставаться с пандемией и со всеми её атрибутами - принудительная вакцинация, куаркод и прочие ограничения.

 

Да! 

Действительно! 

А кому, кстати, принадлежат фармкомпании, выпускающие спутник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ТайВан сказал:

У нас тупо стоят на своем,что вакцинироваться не надо, приводят в пример, что не один медик не провакцинировался, что это нагрузка на иммунитет. 

Вообщем чудят кто во что горазд.

А разве медики в таком случае остались бы работать медиками? Не их ли первых отстраняли от работы в случае отказа от вакцинации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, chebick сказал:

А разве медики в таком случае остались бы работать медиками? Не их ли первых отстраняли от работы в случае отказа от вакцинации? 

Может они себе медотвод легко делают.

Или фальш-прививку.

Встречала непривитых врачей, но не спрашивала как они обошли этот вопрос.

1 час назад, help сказал:

Нету пока ничего за этот новый вариант, очень мало данных, а особенно мало данных о последствиях

Значит руководители двух таких значительных ведомств просто так легко бросаются в прессе такими "предположениями"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Лоскутников сказал:

Всем привет! Не был тут уже лет 5-6 точно.

Привет, земляк! (Я родилась в Хабаровском крае, сестра во Владике, мама в Находке)

Читала тебя в то время. Вроде, даже дневник у тебя свой был. 

Жаль, что обострение и так получилось с ковидом. Но может не стоит отказываться от того, что дают бесплатно, и пока взять, посмотреть на результат, заодно и покопить на то, что не дают пока, типа эфлейры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Уайта сказал:

Сколько времени прошло от 2 дозы до бустера? У нас затягивают, мол раньше 6 месяцев делать не будем

У меня тоже третья доза пфайзером

Никаких побочек не было как обычно место укола  

У меня между второй и третий четыре месяца и три дня но тут всем в группе риска сделали раньше 6 месяцев

 а щас  у нас уже всем начали колоть третью не ждать когда 6 месяцев  

Те кто делал астразенека или Джонсон колют модерну 

А модерна модерну или пфайзер пфайзером 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

А разве медики в таком случае остались бы работать медиками? Не их ли первых отстраняли от работы в случае отказа от вакцинации? 

Это не медики утверждают, а знакомые,которым ,якобы, это говорят медики. Мне самой непонятна такая ситуация,говорят, что медиков не хватает, но у каждого есть по "знакомому" медику! Чудны дела!

Я не думаю, что медиков отстранят от работы, опять все та же нехватка врачей. Куда они делись ,не знаю.У нас в городе мединститут и и медучилище.

 

3 часа назад, peter сказал:

Всё ищут летучую мышь какую-то, а не от этих ли товарищей на нас ковид перепрыгнул? https://www.theguardian.com/world/2021/dec/05/hippos-test-positive-covid-antwerp-zoo-belgium Кто с бегемотами 2 года назад обнимался, признавайтесь?

Нууу, в Африке... или не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

 

Да! 

Действительно! 

А кому, кстати, принадлежат фармкомпании, выпускающие спутник? 

Поздравляю! Наконец-то начались толковые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Уайта сказал:

Сколько времени прошло от 2 дозы до бустера? У нас затягивают, мол раньше 6 месяцев делать не будем

В Швейцарии тоже строго ограничения по возрасту были на бустер, но омикрон подтолкнул правительство снять все ограничения на бустер и мой сын уже записался на бустер на 24-е, это самое ранее. У него вторая доза была в конце апреля, так что самое время. Pfizer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЮАР никаких ограничений нет. Всё спокойно. Кол-во заболевших увеличилось, но болеют легко, смертей нет.

 

В Москве, уверена, не два и не девять инфицированы омикроном, но они не выявлены - бессимптомно если, то как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зря ругаются на туристов. Они ведь первоиспытатели.Только услышат,где новый штамм появился- сразу туда.))

1 час назад, peter сказал:

 

Значит Львёнок. 

Я этого не говорила!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Ingeborga said:

Значит руководители двух таких значительных ведомств просто так легко бросаются в прессе такими "предположениями"?

 

А что можно ещё делать, хоть министру, хоть санитарке, если пока не на что опереться, данных мало или нет вообще? Только гадалкингом заниматься, надувать щёки и говорить что-нибудь отвлечённое, не забывая вставлять "вероятно", "предположительно", "ожидается", "возможно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, peter сказал:

Значит Львёнок. 

Не Львенок, они по суши бегают. На форуме скорее всего Крокодил с бегемотами в болоте это самое делал...

 

2 часа назад, Tatiana46 сказал:

омикрон подтолкнул правительство снять все ограничения на бустер

Вряд ли омикрон подталкивал. Дедньги вложены, вакцины произведены ну не выбрасывать же их или африканам в бесплатную помощь посылать.

Тут скоро доодобряются до того, что скоро уже людям в возрасте яйцеклеток и сперматозоидов будут вакцины и бустеры колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, help сказал:

 

А что можно ещё делать, хоть министру, хоть санитарке, если пока не на что опереться, данных мало или нет вообще? Только гадалкингом заниматься, надувать щёки и говорить что-нибудь отвлечённое, не забывая вставлять "вероятно", "предположительно", "ожидается", "возможно".

Не верю, не могут они заявлять такое безосновательно.

4 минуты назад, ddSat сказал:

Вряд ли омикрон подталкивал. Дедньги вложены, вакцины произведены ну не выбрасывать же их или африканам в бесплатную помощь посылать.

Тут скоро доодобряются до того, что скоро уже людям в возрасте яйцеклеток и сперматозоидов будут вакцины и бустеры колоть.

Так и есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, ddSat said:

Тут скоро доодобряются до того, что скоро уже людям в возрасте яйцеклеток и сперматозоидов будут вакцины и бустеры колоть.

 

Легко. Внутриутробные операции давно перестали быть чудом. Так что всё не так и призрачно. Возможно, не так далеко и до починок поломанных генов на дозачаточном этапе для IVF.

 

10 hours ago, chebick said:

А разве медики в таком случае остались бы работать медиками? Не их ли первых отстраняли от работы в случае отказа от вакцинации? 

 

Везде свои правила. У нас отстраняли моментально и они не смогли опротестовать это в суде. Суд встал на сторону работодателя (больницы). Примечательно, что профсоюз медиков их тоже не поддержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2021 в 12:04, ddSat сказал:

Лоскутников, привет! Сожалею, что тебе пришлось вернуться на форум из за обострения.

Каким препаратом вакцинировался?

Давай выздоравливай и больше не болей!

Ну возможно они и правы, покажет только время.

Спасибо! Тут отличная компания, так что не грех вернуться). Читаю новые темы и вижу что за 5 лет ситуация сдвинулась с мертвой точки, с той же Отеслой и Эйфлейрой, что не может не радовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, chebick сказал:

Привет, земляк! (Я родилась в Хабаровском крае, сестра во Владике, мама в Находке)

Читала тебя в то время. Вроде, даже дневник у тебя свой был. 

Жаль, что обострение и так получилось с ковидом. Но может не стоит отказываться от того, что дают бесплатно, и пока взять, посмотреть на результат, заодно и покопить на то, что не дают пока, типа эфлейры?

 Привет!) Дневник был - но за ненадобностью во Вьетнаме я забил. А про бесплатно - это на двое надо делить. В первый заезд в стационар летом я сам себе покупал и реамберин и адвантан, они "кончились", потом уже попроще было. Идти на комиссию мне предложили в сентябре, после второго заезда, потому что формально уже подходил - четыре месяца почти был "на больничном", я даже записался к ревматологу, фтизиатру и терапевту, но ковид еще на два месяца выбил из колеи, в итоге я плюнул и взял билеты в Анапу. И вот почему: ждать комиссию и проходить врачей в Хабаровске - это потратить минимум три месяца, так как к врачу даже платному с кондачка не попадешь, к платному ревматологу очередь на месяц вперед стоит, а бесплатный в поликлинике умер от ковида и нового не найдут никак. Да и не факт что мне комиссия подпишет направления на гибп, так как у меня нет деформации суставов, хотя они и болят, только тяжелый псориаз. Пока мне пробовали только МТ, циклоспорин и другие системные прпараты не стали делать, потому что печень очень нежная, врач решила, что если МТ не пошел, то и всё остальное не пойдет, но это конкретно мой врач - молодая девушка едва за тридцать, которая при всех её знаниях и опыте, имеет не очень большой вес в бюрократических решениях (личные наблюдения, как её все время бородили по разным запросам и просьбам, хотя она просто умница, а не врач). Ну и антагонист ФНА-а это объективно препарат неподходящий в моем случае, мне нужен таргетированный конкретно на ИЛ - 17 или ИЛ - 23, и эффект судя по исследованиям лучше и профиль безопасности выше. Двести тысяч в год в моем случае это ощутимые, но не критичные деньги совсем, так что между бесплатным, но проблемным в получении Симпони и платным, но более таргетированной и безопасной Эйфелевой я выбираю в перспективе последнее. Но это всё уже не про ковид. 

 

Про ковид вот что скажу, получил я две дозы в июне, переболел в октябре, мне хош не хош надо ревакцинироваться в апреле - июне, а если меня так обсыпает даже от прививки я не знаю что делать, а без прививки я себя совсем некомфортно чувствую, поэтому внимательно читаю что люди на мабах пишут, как вакцина работает и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лоскутников сказал:

И вот почему: ждать комиссию и проходить врачей в Хабаровске - это потратить минимум три месяца, так как к врачу даже платному с кондачка не попадешь, к платному ревматологу очередь на месяц вперед стоит, а бесплатный в поликлинике умер от ковида и нового не найдут никак.

Жалко, что во многих регионах такая ситуация с врачами(( Это печально. И что долго получать все и оформлять и кому-то что-то доказывать. С инвалидностью попроще, конечно. Но препараты такие получают, вроде и по кожвендиспансеру, когда суставы не болят, а только большое поражение кожи, когда не  к ревматологам обращаются, а к дерматологам. Но я понимаю, что в регионах далеких от Москвы и СПБ и дерматологи могут быть еще более дремучие и пока гормоналками тебя не напичкают, не признаются, что про какие-то другие лекарства вообще слышали. В любом случа, что бы ты не выбрал, удачи! Пиши, что да как! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Лоскутников сказал:

 

Про ковид вот что скажу, получил я две дозы в июне, переболел в октябре, мне хош не хош надо ревакцинироваться в апреле

Кстати,обратите внимание-переболевшим продлили срок до года не прививаться.Раньше было полгода.

Вчера случайно прочитала,пошла смотреть аргументы.Теперь Попова заявляет,что переболевшие вторично заболевают не более 1%?:blink:

Они каждый раз выдают на гора новые предположения...ну да болезнь то неизведанная...Вот почему то подумала,что вакцину не успевают производить.

Мой QR-код на госуслугах изменился до года.

 

 

И ещё один из аргументов был,что вакцинированные перебаливают и у них Qr-код аннулируется от прививки(год),а второй код только дают на полгода,как переболевшие у...люди стали возмущаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...