Перейти к публикации

Пандемия COVID-19 - вакцинируемся !


Ina

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, ТайВан сказал:

Вроде сейчас не кормят...

Летом летала,кормили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ТайВан сказал:

Вот выводишь гипотезу -это домысливаешь,скорее всего, опять же из того,что ты не вирусолог-профессионал.

Но вот почему собрался все же сделать вакцину -то это скорее всего семья,которая за тебя боится и просит тебя об этом.

Вакцинация моя - не семья виновата, а санаторий в который собираюсь. К Т-клеточной памяти хочу добавить чутка антител и заменить QR-код переболевшего, вакцинированным.

Так что я вирусолог-профессионал-самоучка :)

 

12 часов назад, ТайВан сказал:

твой подвиг меня  впечатляет,что ты смог без антибиотиков продержаться.

Совсем что ли? Какой подвиг? Просто знание того, что антибиотики не лечат вирусы. Совсем не лечат, никак! Что они  бесполезны при гриппе и коронавирусе то же. То что их назначают автоматически амбулаторно так же как и в больнице - это глупость утвержденная в методичке лечения короны от Роспотребнадзора которой и следуют назначальщики. В больнице может еще оправданно, потому что там людей заражают бактериальной инфекцией которую надо лечить. Но дома? Смысла нет гробить желудок/печень антибиотиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

Пора бы и уже определить, какие гены влияют на тяжёлое и смертельное течение болезни. 

Вычислить их и именно их носителей и прививать. 


Как бы заманчивое предложение, конечно. Но, для начала, чтобы выявить предрасположенность нужно исследование лет так на 5 я думаю. И не факт, что такая предрасположенность имеет место быть и/или если она есть, то она доступна для выявления. Часто бывает не один ген - а несколько и/или их сочетание.
Далее - из тех генов, которые сейчас являются маркерами для беспокойства - всё носит вероятностный характер.  И вероятности настолько неточные, что, например, компании "23 and Me", которая в US делает гражданам частичный генетический  анализ строго запретили публиковать список этих генов, если они у кого-то в анализе обнаружатся.  Т.е. они это на заре существования делали (предоставляли сведения о плохих генах, в случае обнаружения), а сейчас весь медицинский отчет полностью закрыт.  Это нам как-бы намекает, что сложно делать такие выводы.
Ну и, наконец, проблема с генетическим тестированием всего населения. Если простой ПЦР сейчас стоит 45 евро, то какие затраты светят при попытке провести генетический анализ всех людей на планете? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ddSat сказал:

Вакцинация моя - не семья виновата, а санаторий в который собираюсь. К Т-клеточной памяти хочу добавить чутка антител и заменить QR-код переболевшего, вакцинированным.

Так что я вирусолог-профессионал-самоучка :)

 

Совсем что ли? Какой подвиг? Просто знание того, что антибиотики не лечат вирусы. Совсем не лечат, никак! Что они  бесполезны при гриппе и коронавирусе то же. То что их назначают автоматически амбулаторно так же как и в больнице - это глупость утвержденная в методичке лечения короны от Роспотребнадзора которой и следуют назначальщики. В больние может еще оправданно, потому что там людей заражают бактериальной инфекцией которую надо лечить. Но дома? Смысла нет гробить желудок/печень антибиотиками

Говорить не работать.))Это я про вышеперечисленных.

Вот ты тоже стал "вирусологом".)) Я просто предположила,где у тебя  домыслы, а где субъективное мнение и для чего тебе вакцинация.))

 

Нет,Дед, для меня это подвиг. Я б не решилась на такое. Что врач говорит, то и выполняю. И, ведь, знаю,что антибиотики не лечат. Но духом слаба.((

Хорошего отдыха вам! 

12 часов назад, Iren сказал:

Летом летала,кормили.

Так то летом.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iren сказал:

Летом летала,кормили.

В в ноябре сын дважды летал в Москву Аэрофлотом. Ножи, вилочки, "курицу или баранину"?  
Кормят однозначно...  Внутри Эуропы - Изиджет - тоже кормят. Там правда не всех, а тех, кто платит в салоне самолета. перелеты короткие и смысла кормить всех мало, но %%20 берут кофе или колу и естественно снимают маски.

У сына у коллеги на работе жена занимается женским хоккеем. Там на тренировку одна их девушек принесла ковид. Всю команду проверили и у его жены тест положительный. Он себя проверил - у него тест пока отрицательный - поэтому наша компания его не отпускает сидеть дома и он продолжает ходить на работу. В субботу будет корпоратив и все сотрудники которые сейчас очень хорошо распределены по  2м этажам здания и работают в разных кабинетах, соберутся в одной комнате на вечеринку. Как вы думаете "пронесет" ли участников в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Tatiana46 сказал:

проблема с генетическим тестированием всего населения. Если простой ПЦР сейчас стоит 45 евро

 

Это вопрос времени. 

Сейчас, как раз, под шумок правительства могут найти на это деньги. 

А при массовом заказе стоимость снизится с тысячи евро до пятисот. 

 

Мы что? Нищие? 

500 жалких евро на гражданина не найдём? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

Вроде сейчас не кормят...

Кормят. Даже на рейсе Питер-Москва водичку/сок наливают и батончик мюсли дают. В Турцию горячее питание даже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ddSat сказал:

 

 

Есть и объективные. через 7-8 месяцев после 1 заражения, заразился второй раз на этот раз с ПЦР+, болел всего два дня со всеми симптомами, но без поражения лёгких и то температура была один день. Поэтому домысливаю и гипотезирую на основании балаболов из инета, что Т-клеточная память от переболевания лучше, чем какие то антитела от прививки не важно какой. Тем не менее  собираюсь ширнуться в январе бустером, если допустит иммуннолог-аллерголог.

Объективно, это когда после болезни  антител 900 единиц, а а после  одной Модерны более 6000. Объективными данными еще будет результат поле 5 месяцев. После болезни было всего 150, а после вакцины пока не знаю.

На счет Т клеточной памяти, я бы поверила, если бы знакомый, заболевший второй раз не умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tatiana46 сказал:

Как вы думаете "пронесет" ли участников в таком случае?

Хорошо если только "пронесет".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ina сказал:

после болезни  антител 900 единиц, а а после  одной Модерны более 6000

Цитатой:

Цитата

Константин Северинов: «Многие считают, что чем выше уровень антител, тем лучше. Но это неверно!» 

https://mkam.business-gazeta.ru/article/516957

Я ему верю, потому что он лохматый, небритый и в очках. А то что он микробиолог и профессор - это фигня :D Жаль что не такие люди как он у нас рулят процессами вакцинации и просветительской работой с населением. Все сложные процессы он объясняет простыми словами и доходчиво.

Короче если у трактора БОЛЬШИЕ колеса это не значит, что он едет быстрее Мерседеса.

Допустим в моем случае антител должно быть ровно столько что бы они сказали короне:"Давай вали отсюда, здесь все занято" не более. Если я погонюсь за высоким титром антител (любых) это будут распухшие суставы, кровавые пятна на простынях от разодранной кожи и прочие "прелести" от ПА и псора, а в таком состоянии психологически проще сдохнуть от короны, чем перманентная пытка расчесоном бляшек и суставными болями. Так что антитела не только полезны, но и вредны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ina сказал:

Объективно, это когда после болезни  антител 900 единиц, а а после  одной Модерны более 6000. Объективными данными еще будет результат поле 5 месяцев. После болезни было всего 150, а после вакцины пока не знаю.

На счет Т клеточной памяти, я бы поверила, если бы знакомый, заболевший второй раз не умер.

 

Хелп же писал, что вообще непонятно врачам нифига. И это подтвердили производители РНК вакцин. 

Антитела не те. 

Их много, но заболевает 70% столкнувшихся с вирусом в его современных формах... Зато падает количество тяжёлых случаев. Это да. Удалось "убрать" 7 тяжёлых из десяти. 

 

Интересна статистика германия vs Британия. 

В первой мРНК во второй вектор астразенека. 

По моему в Англии умирает в процентном отношении в два раза меньше... Чисто визуально сравнил как то, при приблизительно одинаковом количестве привитых. Могу и ошибаться. 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Интересна статистика германия vs Британия. 


Да...  и правда интересный феномен. Причем уровень вакцинирования в этих странах очень близкий

cL2F2R7.png

А заболеваемость выше в Англии, а смертность выше в Германии.

2E5Gdge.png


Зато какие португальцы красавчеги!
Самая высокая доля вакцинации и такой график чудесный
lK5ASLK.png 
 

Изменено пользователем Tatiana46
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ina сказал:

Объективно, это когда после болезни  антител 900 единиц, а а после  одной Модерны более 6000.

Тесты заточены только на s-белок, поэтому могут показать результат у вакцинированных выше по сравнению с переболевшими. Однако у переболевших сохраняются антитела ко всем белкам вируса, поэтому по определению у переболевших выше иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ви этом плане вакцины с инактивированнымивирусом могут оказаться наилучшими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, chebick сказал:

Кормят. Даже на рейсе Питер-Москва водичку/сок наливают и батончик мюсли дают. В Турцию горячее питание даже есть.

Я как ковид начался перестала летать. Хотя как там кормят, лучше б голодом морили.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Tatiana46 said:

Как вы думаете "пронесет" ли участников в таком случае?

 

Пронесет или нет - зависит от того, насколько свежая будет колбаса на бутербродах. :)

А если серьёзно, то я бы на такое сборище не пошел под любым предлогом. Ну, или немедленно слинял бы после "официальной части" и раздачи погон и обещаний, когда все снимут маски и начнут бухать.

 

1 hour ago, ТайВан said:

Я как ковид начался перестала летать. Хотя как там кормят, лучше б голодом морили.))

 

Я летал, но да, неуютно категорически, и кормят всякой дрянью, "не то, что раньше".

 

2 hours ago, Stator said:

Тесты заточены только на s-белок, поэтому могут показать результат у вакцинированных выше по сравнению с переболевшими. Однако у переболевших сохраняются антитела ко всем белкам вируса, поэтому по определению у переболевших выше иммунитет.

 

Они разные, мы не знаем точно где какие. У меня, например, не было написано, какого типа, только название, границы "правильности" и рез-т в единицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Художественный фильм "Мертвый сезон",  1968 года, Савва Кулиш снял, Банионис... Посмотрите и пересмотрите ещё раз. Думаю, многие начнут вдумчивее писать в этой теме. Кстати, многие ли его смотрели? P.S. Мое послание, исключительно, для этой темы. Я не ошиблась. Не переносите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Norma сказал:

Художественный фильм "Мертвый сезон",  1968 года, Савва Кулиш снял, Банионис... Посмотрите и пересмотрите ещё раз. Думаю, многие начнут вдумчивее писать в этой теме. Кстати, многие ли его смотрели? P.S. Мое послание, исключительно, для этой темы. Я не ошиблась. Не переносите, пожалуйста.

с какой минуты смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть ВСЁ, очень внимательно. Не особо обращая внимание на подвиг разведчиков и заслуженную смерть отрицательного персонажа. Уловить идею фильма, против чего боролись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Norma сказал:

Не переносите, пожалуйста

Может все же в "Угадай мелодию"  "в Половину извилины" перенести загадку? Фильм старый, чёрно-белый, занудный со скучными, длиннннными диалогами, главного героя исполняет  актер - гражданин вражеской страны (НАТО), потратить три часа времени на просмотр для поиска "подстрочника" применительно к коронавирусу... ну как-то жалко. Здесь и без фильма понятно что дефицит чипов в мировой автомобильной промышленности вызван производством вакцин и вирус с вакцинами придумали тайное мировое правительство что бы уменьшить поголовье стада, а оставшихся зомбировать. Газ против которого в фильме боролись уже давно изобретен, испытан и принят на вооружение. Что тут еще вспомнить? Ну женский пол разного возраста кончал от вида Баниониса прямо в кинотеатрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Stator сказал:

Тесты заточены только на s-белок, поэтому могут показать результат у вакцинированных выше по сравнению с переболевшими. Однако у переболевших сохраняются антитела ко всем белкам вируса, поэтому по определению у переболевших выше иммунитет.

Тем не менее, врач иммунолог, посмотрев на результаты в 163 единицы, сказал прививаться немедленно, для Дельты этого мало и никаких рассуждений о белках и Т лимфоцитах не было.

Я читала, что якобы переболеть плюс вакцинироваться, это самая крутая  защита. А еще читала, что вся защита от болезни довольно быстро исчезает, а после прививки тоже исчезает чуть медленнее. Есть такие счастливчики, у которых антитела не исчезают, но их мало и неясно, хорошо ли это для организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Norma сказал:

Смотреть ВСЁ, очень внимательно. Не особо обращая внимание на подвиг разведчиков и заслуженную смерть отрицательного персонажа. Уловить идею фильма, против чего боролись...

Так нечестно. Мне вот смотреть некогда сейчас, но как хомячка может разорвать от любопытства.Вот оно тебе надо? Напиши про идею. Плизз!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ТайВан сказал:

Я как ковид начался перестала летать. Хотя как там кормят, лучше б голодом морили.))

Ну не сказала бы, Туркиш Эйрлайнс очень вкусно кормят, особенно на дальних рейсах, и вино наливают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...