Перейти к публикации

Пандемия COVID-19 - вакцинируемся !


Ina

Рекомендованные сообщения

Для статистики.

Женщина. 1944г.р. Прививки: Спутник V, ревакцинация Спутник Лайт.

Подхватила вирус. Нюх пропал. Температура не повышалась выше 37.

Выдавали бесплатно лекарства в поликлинике.(если надо - напишу).

Течение болезни не заметно вообще, кроме общей слабости.

Нюх начал проявляться через неделю.

как то так. 

Короче, - прививайтесь, господа.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Johndoy сказал:

Для статистики.

Женщина. 1944г.р. Прививки: Спутник V, ревакцинация Спутник Лайт.

Подхватила вирус. Нюх пропал. Температура не повышалась выше 37.

Выдавали бесплатно лекарства в поликлинике.(если надо - напишу).

Течение болезни не заметно вообще, кроме общей слабости.

Нюх начал проявляться через неделю.

как то так. 

Короче, - прививайтесь, господа.

ПЦР брали? Ковид подтвержденный? Нюх может пропадать и при других ОРВИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, chebick сказал:

ПЦР брали? Ковид подтвержденный? Нюх может пропадать и при других ОРВИ.

Брали. Подтвеждённо. Иначе я бы не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях в новостях попадалось, в Америке случай - тётенька переболела, нюх вернулся, но искажённый. То есть запахи перепутались напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как меняется положение с ковидом, когда вакцинация достигла 77%.

Заболеваемость не маленькая, но больше половины очагов приходятся на школы 455 из 705.. Дети самая непривитая часть населения.

В больницах полно свободных мест, реанимация загружена то на одну треть, то наполовину. О локдаунах речи нет. Типа болейте на здоровье, сколько влезет. НО ... пока Омикрона не выявили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая сейчас лежит в госпитале с ковидом, говорит, что палаты полупустые. Я считаю, что вакцинация не при чем, просто большинство переболели, с прививками и без. И пока выработанный естественным путем иммунитет действует, будет затишье. А дальше видно будет, возможно, появятся новые штаммы вируса и начнется очередная волна. А прививки нужны, чтобы легче перенести заболевание и не помереть. Такое моё мнение. У нас пока о детских заражениях ничего не слышно, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня коллега на работе лет 50, привитая в марте двумя спутниками, заболела пару недель назад. Сегодня пришёл повторный тест ПЦР перед закрытием больничного, оказался положительным. Отправили на КТ, он показал, что поражения лёгких нет! Температура сейчас пониженная 35,6-36,3, сильная слабость.

Она делала КТ там же, где и я год назад. Если год назад там был просто ад - в коридоре узком под сотню человек, из которых треть после получения результатов КТ увозили на санитарной машине в больницу, то сейчас перед ней всего два человека было. Т.е. болеют может и больше, чем год назад, но легче.

Сегодня на работе ещё два человека заболели, тоже привитые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2021 в 13:43, ТайВан сказал:

Мне самой непонятна такая ситуация,говорят, что медиков не хватает, но у каждого есть по "знакомому" медику!

Походу это из той же серии, что "один знакомый таксист рассказал" или "плакала вся маршрутка" .

 

 

07.12.2021 в 17:28, ddSat сказал:

Дедньги вложены

Дедньги? Из твоих уст это звучит как оговорка по Фрейду... или признание :).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, RedMen сказал:

Дедньги?

Дед там втихушку от государства свои дедньги уже печатает.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stator сказал:

У меня коллега на работе лет 50, привитая в марте двумя спутниками, заболела пару недель назад. Сегодня пришёл повторный тест ПЦР перед закрытием больничного, оказался положительным. Отправили на КТ, он показал, что поражения лёгких нет! Температура сейчас пониженная 35,6-36,3, сильная слабость.

Она делала КТ там же, где и я год назад. Если год назад там был просто ад - в коридоре узком под сотню человек, из которых треть после получения результатов КТ увозили на санитарной машине в больницу, то сейчас перед ней всего два человека было. Т.е. болеют может и больше, чем год назад, но легче.

Сегодня на работе ещё два человека заболели, тоже привитые.

То, что болеть стали легче, это понятно и нагрузка на медицину снизилась.

В Европе снизилась смертность, это очень заметно по графикам.

Почему она в России выросла и не падает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ina сказал:

Почему она в России выросла и не падает?

Да падает уже.

 

5 часов назад, ТайВан сказал:

Дед там втихушку от государства свои дедньги уже печатает.))

дедкоины? от слова dead?

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ina сказал:

Почему она в России выросла и не падает?

Если не лень читать (много букв)  https://www.nakanune.ru/articles/118009/

По ощущениям офиц. статистика мало чего общего имеет с реальностью.

Субъективно - у похоронных контор работы стало поменьше, ритуальные залы иногда пустуют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.12.2021 в 12:46, help сказал:

Рэд, каждый волен писать то, что считает нужным, на основании доступной ему информации, его профессиональных соображений, опыта, и общего видения картины происходящего, которая не статична. Я сразу оговорился, что очень не хотел бы устраивать срач на тему "противостояния систем", но, поскольку вопрос был задан, посчитал возможным изложить свою позицию. 

Хелп, мне непонятно, для чего ты с такой настойчивостью пишешь про некие "срачи" и "конспирологию". Твоё мнение у тебя никто не отбирает и отобрать его невозможно в принципе. Ты написал своё мнение, я на него ответил - здесь и близко нет ни "срача", ни тем более "конспирологии". Что именно тебя раздражает?

Ты в своём мнении и последующем ответе столько воды налил, что  приходится пару ведёр воды отжать, чтобы писать только по существу.
 

06.12.2021 в 12:46, help сказал:

Я написал совершенно конкретно о том, какая регистрация мной рассматривалась. Из 25 применяющихся на сегодняшний день в мире вакцин, зарегистрированы ВСЕ, большинство на региональном уровне.

Масса стран имеют собственного регулятора и этого им хватает. Никто не говорит, что регистрация в вышепоименованных конторах - обязаловка, этого не было.

Наконец-то, спасибо. Разумеется, обязаловки нет; то же самое я писал пару-тройку раз в "ковидных" топиках.
Но раз регистрация в FDA/EMA необязательна, то для чего ты так настойчиво ссылаешься на их авторитет и отсутствие регистрации в них ставишь российским вакцинам в минус? Зачем их (регуляторы) вообще упоминать?

 

 

06.12.2021 в 12:46, help сказал:

Нет. 1. Есть вакцины, уже имеющие "обычное" разрешение. Это означает 2. что полный цикл КИ завершен.
<...> Протоколы КИ существуют давно, способы оценки тоже, изобретать тут нечего, всё давно изобретено.

1. Что "нет"? Все, кто следит за вакцинами, давно в курсе, что некоторые из них имеют полное разрешение (EMA дала в августе)  - это нисколько не отменяет тот факт, что до его получения  вакцины получали разрешение для экстренного применения (а в промежутке было ещё т.н. "условное").
Дополнительно: здесь любопытно было бы сравнить/сопоставить даты получения разрешений с датами публикаций отчётов по фазам испытаний. Или не сравнивать, если вопрос вызывает такое раздражение (у меня сложилось такое впечатление, буду рад ошибиться).
2. Да, протоколы известны. Напомню, что существует ещё IV фаза КИ, без которой отчёты/испытания будут неполными. Эти испытания продолжаются прямо сейчас, часть их планируют завершить в 2022 г.
Да что там говорить, я вот пролистываю списки испытаний западных вакцин - десятки испытаний III фазы намечены к завершению на конец декабря 2021 г, лето 2023, а то и вовсе отодвинуты до 2025 г (для детей).
Не собираюсь устраивать войну пруфов, а просто чтоб не быть голословным, - парочка ссылок под спойлером, остальное, пожалуйста, сами:

...и это совершенно нормально, никто никому претензий не предъявляет. Но, простите, я обращаю внимание на два момента:  а) полный цикл КИ ещё не завершён и б) вакцины получили разрешения до завершения полного цикла КИ. Ковид вносит свои коррективы.

 

 

06.12.2021 в 12:46, help сказал:

Оставим эту злополучную статью, я её тоже внимательно прочитал, и рецензии к ней тоже, в ней не говорится о КИ. За год, с момента её выхода и применения препарата этих статей должна быть уже полусотня. Среднее число участников КИ лекпрепарата для принятия док-тов на рассмотрение (соотв-но и базы для подробного анализа рез-тов КИ) - примерно 3000-3200 в известных мне структурах. Допустимы исследования на малой когорте для препаратов против редких болезней. Ни 30, ни 130, ни 330 участников - это не КИ препарата массового применения.

Отчего же "злополучную" и отчего "оставим"? Давайте её посмотрим ещё раз, освежим в памяти  . Там прямым текстом указано, что речь идёт о III фазе КИ и принимали участие почти 22 тыс. человек. Что не так?

 

 

06.12.2021 в 12:46, help сказал:

Это было заявление изобретателей ЭпиВакКорона.

А, так не "производители", а "изобретатели"?
Я знаком с этими заявлениями. Это говорил Роспотребнадзор, говорящая голова от конторы, ни разу не изобретатель и не производитель. И говорилось не до начала испытаний, как ты утверждал ранее, а по завершению I и II фаз испытаний. И даже тот факт, что ГНЦ "Вектор" подведомственное подразделение, - не делает Роспотребнадзор изобретателем или производителем.

 

 

Да, я зануда, я знаю. Не собираюсь устраивать и никогда не устраивал "срачи", но как все понимают, не мог не ответить.
Далее, пожалуйста, без меня; хотя ответы, если они будут, почитаю с удовольствием и вниманием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ddSat сказал:

Если не лень читать (много букв)  https://www.nakanune.ru/articles/118009/

По ощущениям офиц. статистика мало чего общего имеет с реальностью.

 

 

 

Какой то очень мутный автор. Пишет много, а искры разума и не видно. На уровне среднего блога... 

А разность статистики по регионам? 

Так ковид очень сильно связан с генетикой. И на территории России проживает как минимум три генетически отличающихся наиболее многочисленных русских народа, не считая прочих нацменов. Так чему удивляться то, что в регионах разная статистика... Люди с разной генетикой живут, вот и цифры разные... 

 

 

Субъективный прогноз. Ухудшенный. 

От ковида Россия потеряет около трёх миллионов населения. 

В прошлом пол миллиона избыточных смертей. В этом полтора и в следующем ещё миллион. 

Плюс какой то процент отложенных родов не состоится. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, chebick сказал:

Насчет янус-киназ. Если посчитаете важным, можете перенести в соответствующую группу про эти препараты.

 

Одна ревмадоктор, на которую я подписана, постила недавно, что закончилось большое рандомизированное КИ безопасности янус-киназ и ФДА требует пересмотра инструкции к Тофацитинибу, Барицитинибу и Упадацитинибу... Ранние исследования демонстрировали, что риск тромбозов был выше при приеме 10 мг, теперь доказали, что и 5 мг тоже. ...

ФДА ограничивает одобрение применения этих лекарств пациентам, у кого был неадекватный ответ или непереносимость одно или нескольких блокаторов ФНО. 

 

Вот... Поэтому и антипрививочники... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Johndoy сказал:

Да падает уже.

 

 

Я каждый вечер смотрю статистику. Меня больше всего интересует Англия, по понятным причинам. Англия и Россия находятся рядом и в глаза бросается разница смертей в 10 раз, это длится уже не один месяц.

По заболеваемости примерно одинаково, даже в Англии часто бывает больше. Вот меня и интересует вопрос, почему так. В Литве значения обычно посередине, если пересчитать на население.

Плюс в Англии средний возраст гораздо выше.

Я связываю это с темпами вакцинации, но может быть процент непривитых пожилых больше. Любопытно было бы знать, должны же об этом писать СМИ и как-то объяснять причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ina сказал:

Англия и Россия находятся рядом и в глаза бросается разница смертей в 10 раз, это длится уже не один месяц.

Не знаю. Статистика по Англии и Литве меня вообще не волнует.

А то, что в РФ с медициной жопа это давно понятно.

И, вообще, если верить в переселение душ, то - те души,

которые в ад не взяли в Россию отправляют, на перевоспитание.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Львёнок сказал:

 

Вот... Поэтому и антипрививочники... 

В смысле?  Тут про прививки не слова нет. Речь о наших био. Это вообще скопировано тобой из другой темы зачем-то.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Тереза сказал:

Мужчины, будьте осторожны с вакцинацией

Так это-же шанс! Во Франции, кажется, миллион долларов ждет перового мужчину который родит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, chebick сказал:

В смысле?  Тут про прививки не слова нет. Речь о наших био. Это вообще скопировано тобой из другой темы зачем-то.

 

Тут есть про не сразу выявленные последствия после регистрации и последующем отзыве протокола применения лекарства. Не талидомидная катастрофа, но всё равно... 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Львёнок сказал:

 

Тут есть про не сразу выявленные последствия после регистрации и последующем отзыве протокола применения лекарства. Не талидомидная катастрофа, но всё равно... 

 

 

Отлично,  но к антипрививочникам это не имеет никакого отношения. Не надо придавать словам смысл, который примерещился одному тебе, а с указанными данными он не имеет ничего общего. Это написано с целью предупредить людей, принимавших антиФНО-альфа и которым могут быть назначены ингибиторы янус-киназ. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омикрон не так смертелен и опасен,, его даже называют  живой вакциной, потому что вирус мутировал в стране, где нет повальной вакцинации. Так получается...

 

Но нас теперь всеми силами будут ограждать от этой мутации.

Дельта - пож-та, ведь у нас вакцина под неё заточена.

 

Как-то всё хитро закручено, вам не кажется..

В ЮАР всё спокойно, у нас вводят куаркод на всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap_1:Вчера смеялась ,смотрела передачу, женщина где то за 50+ говорила,что все специально делается,вакцины,коды. А врач ей ответила,мол, а зачем государству именно вас пенсионерку чипировать -то,тратить вакцину,чтобы вы привились,чтобы ,если бы вы заболели ,перенесли заболевание легче и остались живы.Если бы государство хотело,чтоб пенсионеры умерли,можно было бы и не вакцинировать никого.

 

И еще: умные люди начали продавать "отсасыватель вакцин".))

Ох, не спроста все!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не беру на свой счёт, просто осторожно замечу, что не об этом (чипирование, заговор и проч НЛО) мой предидущий пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...