Перейти к публикации

Пандемия COVID-19 - вакцинируемся !


Ina

Рекомендованные сообщения

 

17 часов назад, Владимир сказал:

Теперь мы считаемся переболевшими, а это теперь даже лучше чем любая прививка. Сплошные парадоксы, а не болезнь...

 

После болезни антител гораздо меньше, чем после прививки, если конечно в реанимации не лежать.

Проверено на себе тестами на антитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ina сказал:

 

После болезни антител гораздо меньше, чем после прививки, если конечно в реанимации не лежать.

Проверено на себе тестами на антитела.

Разве клеточный иммунитет так же как после прививки исследуется?

Разве антитела постоянно должны быть в крови? 

У нас что, от кори и всех других заболеваний, от которых делали прививки в детстве, антитела в крови навсегда?

А разве иммунитет не начинает выробатывать их при попадании вируса в организм.

 

Вы не ругайтесь, я просто спросила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ingeborga сказал:

У нас что, от кори и всех других заболеваний, от которых делали прививки в детстве, антитела в крови навсегда?

Знаю,что от кори антитела могут сохраняться более 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ina сказал:

После болезни антител гораздо меньше, чем после прививки, если конечно в реанимации не лежать.

От прививки антитела образуются только к шипу, s - белок которого содержится в вакцине. А у переболевшего  возникает иммунитет и антитела ко всем фрагментам вируса, что, несомненно, гораздо более сильная защита. А вот тесты на антитела в основном показывают антитела только к s - белку шипа вируса.

И, кстати, по всем новостям показывают, что мутации дельты и омикрона обнаружены в шипе, поэтому вакцины могут не сработать. А вот у перболевшго память сохраняется и к другим частичкам вируса, что, конечно же, увеличивает его защиту от новых штаммов вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панчин подробно описывал ситуацию с антителами. Он сказал что если-бы все антитела, которые у вырабатывались у нас за всю жизнь, оставались бы в крови, то кровь бы превратилась в кисель.  Они обязательно должны падать до нуля рано или поздно. За выработку свежих антител отвечает Т клеточный иммунитет. Но, насколько я понимаю качественно или количественно оценивать наличие Т-клеточного иммунитета пока не могут. Так что от кори скорее всего должны спасать Т-клетки.

Количество антител наверно всё-же более зависит от вирусной нагрузки и индивидуальных особенностей иммунитета.  Один родственник у нас переболел тяжело, но без ИВЛ обошлось. у него >3000 BAU.  У сына (Pfizer) и его жены (Moderna) (не болели - только прививки) 119 BAU и 356 BAU соответственно.

У тех кто легко переболел наверное могут быть низкие значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tatiana46 сказал:

Так что от кори скорее всего должны спасать Т-клетки.

Терапевт предложила сделать прививку от кори,но с условием предварительно сдать анализ на наличие антител. Сказала,что у нее антитела еще сохранились,а лет ей около 60. Рассказала интересное,те кто делал прививку от кори в годы ее детства,у них и сейчас есть антитела,а кто ставил лет 12 назад,у тех мало у кого сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Iren сказал:

Сказала,что у нее антитела еще сохранились

Надеюсь, что она таким образом выразила мысль, что у нее еще есть иммунитет от кори вообще.
Возможен еще вариант, что это свежевыработанные антитела из-за контакта с болеющими корью детьми - она-же терапевт.
В противном случае  можно уже с ума сойти от информации. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Tatiana46 сказал:


У тех кто легко переболел наверное могут быть низкие значения.

Ключевое слово - наверное.

Наверное могут, наверное не могут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

Ну вот как же так-то...

Не думают ни о чем.

Дебилы, Ѣ...

3 минуты назад, Ingeborga сказал:

Ключевое слово - наверное.

Наверное могут, наверное не могут..

не вноси смуту. ширнулась уже второй раз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Tatiana46 сказал:

Надеюсь, что она таким образом выразила мысль, что у нее еще есть иммунитет от кори вообще.

Она сказала,что сдавала анализ на антитела. Она и мне его выписала.

 

52 минуты назад, Tatiana46 сказал:

Возможен еще вариант, что это свежевыработанные антитела из-за контакта с болеющими корью детьми

Врач работает со взрослым населением. Не исключено,что она может сталкиваться со случаями кори.

 

54 минуты назад, Tatiana46 сказал:

В противном случае  можно уже с ума сойти от информации. :) 

Да,это правда.))

Разговор про корь был до короны. Интересно,что она думает на этот счет теперь. Но теперь врачам не до разговоров.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Владимир said:

А как же противопоказания к прививке? Т.е. если болен, например, артритом в активной форме, (а это прямое противопоказание), то тоже обязан прививаться?

 

Да кто ж его знает, у греков надо спрашивать. :) Наверное, есть механизм получения "освобождения" с соотв. бумагой.

 

1 hour ago, Tatiana46 said:

Возможен еще вариант, что это свежевыработанные антитела из-за контакта с болеющими корью детьми - она-же терапевт.
В противном случае  можно уже с ума сойти от информации. :) 

 

Не обязательно что-то из ряда вон, вакцины разные, да и люди тоже. Лет-то прошло с тех пор... :)

 

20 hours ago, Владимир said:

Теперь мы считаемся переболевшими, а это теперь даже лучше чем любая прививка. Сплошные парадоксы, а не болезнь...

 

Наши писали, что примерно через 6-7 месяцев уровень антител начинает падать и это происходит примерно со скоростью 10% в месяц. То есть, это не барьер навсегда, а временная защита. Хотя, возможно, лаб.тест и покажет, что "хватает". У нас от нефиг делать сейчас не дают. Возможно, у вас вместе с какой-то из рутинных проверок можно попросить добавить в список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, help сказал:

 

Из сегодняшних новостей:

 

 

У нас ещё пол года назад всех беременных призвали вне очереди на прививку так как заметили у беременных заразившихся вирусом выкидыши и осложнения 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про корь. Три года назад у нас на работе был случай, девушка в одно утро написала в общем чате про вероятный контак с больным корью и вопросы о своей прививке, была она или нет. У нас как раз в то время была мини-эпидемия кори среди студентов. Наше руководство организовало нам коллективный анализ, есть такой на антитела к кори. Как правильно называется не помню. Количественный, шкала несколько градаций. В итоге оказалось, что все, кто были привиты еще в советское время с очень высоким количеством антител, а молодежь из 90-х, либо не привиты вообще, либо антитела стремятся к нулю, т.е. защиты у человека практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nyny сказал:

У нас ещё пол года назад всех беременных призвали вне очереди на прививку так как заметили у беременных заразившихся вирусом выкидыши и осложнения 

 

 

а у нас их не переубедить. не понимаю. абсолютно тупые. даже сказал бы - быдло тупое.

тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

Разве клеточный иммунитет так же как после прививки исследуется?

Разве антитела постоянно должны быть в крови? 

У нас что, от кори и всех других заболеваний, от которых делали прививки в детстве, антитела в крови навсегда?

А разве иммунитет не начинает выробатывать их при попадании вируса в организм.

 

Вы не ругайтесь, я просто спросила.

 

в Германии есть тест на несколько маркеров, там и антитела и Т-клеточный иммунитет. Стоит около 130 евро. У нас нет такого теста и все ориентируются на антитела.

Антитела у всех держатся по-разному. У нас с Объектом через 5 месяцев после болезни было мало для Дельты, так врач выразился.

Мы привились, он 2 Пфайзера, я 1 Модерну, через месяц антитела зашкаливали. Были гораздо выше, чем после болезни.

Думаю, пол года мы продержимся, а дальше будем опять тест делать и смотреть. Так как появились новые штаммы, а мы привиты от первого уханьского, то думаю, до минимальных значений лучше не доходить. Наверное есть у нас и т-клеточный иммунитет, но как это проверить, я не знаю.

 

На сколько я знаю, есть прививки на всю жизнь, а есть на какое-то время.

1 час назад, Ingeborga сказал:

Ключевое слово - наверное.

Наверное могут, наверное не могут..

Это уже факт. У тех, кто легко переболел антител очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vinogradinka сказал:

Про корь. Три года назад у нас на работе был случай, девушка в одно утро написала в общем чате про вероятный контак с больным корью и вопросы о своей прививке, была она или нет. У нас как раз в то время была мини-эпидемия кори среди студентов. Наше руководство организовало нам коллективный анализ, есть такой на антитела к кори. Как правильно называется не помню. Количественный, шкала несколько градаций. В итоге оказалось, что все, кто были привиты еще в советское время с очень высоким количеством антител, а молодежь из 90-х, либо не привиты вообще, либо антитела стремятся к нулю, т.е. защиты у человека практически нет.

Меня когда перед назначением иммуномодоляторов назначили пойти к вирусологам и пройти все прививки заново 

У меня тут делали и врачи вирусологи говорили как раз что старая вакцина СССР хорошая была 

Ещё одна подобная ситуация была  тут срочно прививали мою возрастную  группу населения не помню от чего  но те кто с постсоветского пространства  нас отсылали 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ina сказал:

Это уже факт. У тех, кто легко переболел антител очень мало.

Но разве это плохо - легко переболеть.

Значит иммунитету не пришлось сильно напрягаться, для него легко было победить вирус.

Когда этот человек заболел, то антител у него совсем не было, значит ему достаточно будет небольшого кол-ва антител на будущее.

 

21 минуту назад, nyny сказал:

Ещё одна подобная ситуация была  тут срочно прививали мою возрастную  группу населения не помню от чего  но те кто с постсоветского пространства  нас отсылали 

Тоже была такая ситуация на позапрошлой работе, но не вникали кто с постсоветского, кто не с постсоветкого, вкололи и мне (а я и не думала ни о чём плохом).. как у меня потом псориаз быстро вышел на новый уровень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ingeborga сказал:

Но разве это плохо - легко переболеть.

К.м.к. - вакцинация это, собственно, и есть способ ожидаемо легко переболеть. Вирусная нагрузка строго контролируема и по количеству и по месту проникновения в организм. Поэтому - ничего плохого в этом нет, конечно.

А вот живой вирус контролировать сейчас не может никто. Убивать его, если он попал в организм, нечем вообще. Только молитва...  :) 
Заранее знать, что легко переболеешь настоящим вирусом пока нельзя.
Невестка внука (ей 22) в Киеве недавно перенесла ковид (не привитая была). Говорит, что несколько дней было невозможно подняться с постели и ощущение, что умираешь и при этом уже нет сил бороться...  Ужаснейшее состояние.  На мой взгляд, такой себе выбор. 
Опять упираемся  в ненулевые вероятности.  Есть ненулевая вероятность побочек от прививки и ненулевая вероятность тяжелого, а то и смертельного течения ковида.
Нужно оценить эти обе вероятности и принять для себя решение.

Специалисты все чаще стали повторять, что непривитые скорее всего переболеют все.  У меня не осталось ни одного из родсвенников и близких знакомых кто-бы будучи непривитым умудрился не заболеть так, что это было-бы ему самому заметно (т.е. от двух недель температуры дома до больнички). Одна женщина только переболела бессимптомно - антитела у нее, кстати очень маленькие были - на уровне 10 BAU. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Но разве это плохо - легко переболеть.

Значит иммунитету не пришлось сильно напрягаться, для него легко было победить вирус.

 

Это совсем не плохо, а ещё лучше вообще не болеть.

Речь идёт о том, что защиты у него мало.

У меня был виртуальный знакомый, который один раз переболел легко, а через пол года заразился опять (видимо другим штаммом) и умер.

Вакцинироваться не успел.

И ещё об антителах. Моя подруга в январе 2020 года, когда ещё короны у нас якобы не было, болела очень странным воспалением лёгких.

Потом узнав о симптомах короны подумала, что она у неё и была и врач её предположение подтвердила. Тест на антитела она сделала через год после болезни.

Атитела были, но очень мало. Ей 50 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://rossaprimavera.ru/news/f2d60bff?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 

По данным центра, никто из заболевших не умер и коронавирус протекает без осложнений.


 

 

По данным врачей ЮАР, новый выявленный штамм очень легко переносимый и протекает без осложнений.


https://rossaprimavera.ru/news/f2d60bff

***

Снижен срок действия результата ПЦР до 48 часов.

А его делают дольше, мне в нашей поликлинике делали - результат пришёл через 4 дня.

1 час назад, Tatiana46 сказал:

А вот живой вирус контролировать сейчас не может никто. Убивать его, если он попал в организм, нечем вообще. Только молитва... 

вопрос - почему. Где умы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ingeborga сказал:

вопрос - почему. Где умы?

Это хороший вопрос.
Ответы я слышала многократно. Как я поняла - проблема в строении вирусов. Их рисуют как шарики, со своей оболочкой  и еще и шипы. Кажется. что это сложный организм. А по факту это одна из самых маленьких и простых форм жизни. Учитывая, что они они не могут нормально существовать вне организма носителя,  их, наверно, даже не совсем правомерно называть формой жизни (сами они делиться - т.е. жить не могут). В общем вирус сильно меньше клетки и сильно проще устроен. 
Отсюда вытекают все сложности борьбы с ним. Легко найти вещество, которое убивает такой простой биологический объект, но при этом очень трудно найти вещество которое при этом не убивает (не ломает) более сложные объекты вокруг - клетки.
Это примерно как найти средство для уничтожения песка из которого сделаны кирпичи, но при уничтожении песка нужно умудрится сохранить здание целым и прочным, построенное из этих кирпичей в которых этот песок. Поэтому на данном этапе человечество разработало так мало чисто противовирусных препаратов. 
Страшных вирусов много...  вирус герпеса, папилломы человека, гепатита разных букв, а лекарств всего ничего...  Большинство из тех что есть не убивает вирус, а частично подавляет его, продлевая жизнь. 
Именно иммунитет человека за сотни тысяч лет разработал в ходе эволюции механизмы для избирательного (в идеале) уничтожения таких объектов как вирусы.
Это супер точное и супер избирательное оружие.  Поэтому открытие такого способа как прививка - невозможно переоценить. 
 

 

34 минуты назад, Ingeborga сказал:

По данным врачей ЮАР, новый выявленный штамм очень легко переносимый и протекает без осложнений.


Это сейчас интенсивно проверяют, но пока в ЮАР эпидемия СПИДа там много людей с подавленным СПИДом иммунитетом, который не дает развиться главному убийце при ковиде - цитокиновому шторму.  Хорошо если это окажется не очень тяжелым штаммом, но пока это оптимистическая гипотеза.  Хорошо если подтвердится. 


 

Мне понравилось как про омикрон написала Медуза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Ingeborga said:

По данным врачей ЮАР, новый выявленный штамм очень легко переносимый и протекает без осложнений.

 

Ага, только детей до 2х лет дофига в больницах от него в ЮАР, а так - "легко". По другим странам скоро видно будет, первые зараженные растащили уже по свету.

У нас начали на прошлой неделе прививать детей с 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...