Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, ТайВан сказал:

Тебе значит можно сомневаться в таблетках, а мне нельзя в тестах?))

Я в таблетках не сомневаюсь, я реально знаю что они менее эффективны а иногда абсолютно бесполезны в отличие от аналогичных препаратов других стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, casper сказал:

Я в таблетках не сомневаюсь, я реально знаю что они менее эффективны а иногда абсолютно бесполезны в отличие от аналогичных препаратов других стран.

А я знаю, что тесты (особенно на беременность (шутка) могут ошибаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ТайВан сказал:

А я знаю, что тесты (особенно на беременность (шутка) могут ошибаться.

Мне как-то не приходилось их делать, не буду спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, casper сказал:

Только не бейте. Тест зачем? Типа много антител  можно не делать? Там можно как-то рассчитать количество на время? 

Да, мы сделали через 5 месяцев и у нас было 155 и 177, врач иммунолог сказал, для Дельты это мало и мы побежали вакцинироваться.

Если больше 1000, то однозначно не надо.

59 минут назад, casper сказал:

Ничего не понятно, но очень интересно.

Нуу, так и про любой анализ можно надумать себе.

Смысл в том, что если у человека есть много антител после болезни, а еще сверху прививка, то реакция организма может быть слишком бурной.

Точно никто сказать не может, но уже у нас серъезные иммунологи об этом пишут.Сейчас все идет по усредненному варианту, но это как средняя температура по палате, а жаропонижающее всем раздают.

А зачем жаропонижающее, если нет температуры ...

Не зря, у нас раньше 90 дней после болезни, даже не запишешься на вакцинацию.

К примеру, молодым мужчинам не рекомендуют Модерну, она для них слишком сильная, у них и так иммунитет сильный.

Кстати, есть люди, у которых антитела растут сами по себе, а есть у которых пропадают очень быстро. Надо понять себя, а без тестов этого понять невозможно. Понятно, что там еще Т лимфоциты, еще что то, но пока будем по антителам ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ina сказал:

А чем она вакцинированна?

 

3 часа назад, help сказал:

И примерно сколько времени назад? 

 

Мы вместе прививались, коллективная "акция" была). Модерной, вторая доза в последних числах августа. А я всё никак не дойду сдать тест на антитела, провериться. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ТайВан сказал:

...

Ху из Редько? Мы вроде не про него...

И, не проФЭссор, и Академия не такая, и по зубам... Надо знать на кого булку крОшите! Биография у человека самая народная и врачебная. Талантливый хирург и пошел в политику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Ina said:

У  нас от 90, до 180.

 

180 - это не между второй и третьей? Честно говоря, впервые такой срок вижу, не встречался нигде.

 

5 hours ago, Ina said:

Я не думаю, что картофельная будет хуже российской, наука у вас сильная.

 

Вакцину-то сварить не штука, их после начала эпидемии много наварили и разных по миру, но самаглавная проблема проверить её на эффективность, безопасность, широту действия, побочные эффекты, срок защиты, срок и условия хранения, собрать и обработать статистику и т.д., на это уходит масса времени, сил, денег и всего прочего, и именно на этом почти все застряли надолго.

 

6 hours ago, Norma said:

Редько... Вы бы хоть для начала, ознакомились с его биографией.

 

Биография "управленца", а несет он такую дичь, что ни в сказке сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Norma сказал:

И, не проФЭссор, и Академия не такая, и по зубам... Надо знать на кого булку крОшите! Биография у человека самая народная и врачебная. Талантливый хирург и пошел в политику. 

Странно, сама про него написала. А теперь покажи,где я в отношении этого "талантливого хирурга" "булку крошила"?

Ты обращайся к тем, кто это делал. Хотя у них есть свое мнение, они им и делятся. Имеют право. Мне лично без разницы, я вообще не знаю кто это!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, help сказал:

 

180 - это не между второй и третьей? Честно говоря, впервые такой срок вижу, не встречался нигде.

Человек переболел, 90 дней считается, что у него очень сильный иммунитет иа вакцинирование даже не записывают.

Паспорт безопасности дается на 7 месяцев (210дней ) после болезни. Это означает, что считается (в среднем), что через 6 месяцев иммунитет после болезни уже слабый и надо вакцинироваться. Так и получается, что переболевший вакцинируется в интервале между 90 и 180 днями после болезни.

Но, ты же понимаешь, что это усредненные сроки.

Реальность может показать только тест.

У пожилого человека переболевшего не сильно, уже через месяц может быть мало антител, а у молодого парня, их может быть и через год достаточно.

Что касается третьей дозы.  У нас уже объявлено, что все, кто провакцинировался пол года назад, имеют право на третью дозу.

Тут тоже уже есть критика по поводу этого срока, по тем же причинам.

Мое мнение, могли бы хоть пенсионерам сделать бесплатный тест на антитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, help сказал:

 

 

Биография "управленца", а несет он такую дичь, что ни в сказке сказать...

Это не просто дичь, а преступная дичь. Про таких говорят, что у них руки в крови, ведь кто то это воспринимает, как руководство к действию.

Это дешевый способ приобретения популярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ina сказал:

Это не просто дичь, а поеступная дичь. Про таких говорят, что у них руки в крови, ведь кто то это воспринимает, как руководство к действию.

Это дешевый способ приобретения популярности.

Наговариваете вы на него.)) Я прочитала,что он тоже за сдачу тестов,но не на  антитела, а на какие то  Т-клетки (дальше читать не стала). Не интересно.

1 час назад, Ina сказал:

сделать бесплатный тест на антитела

Я всегда за бесплатное.))

Но,наверное, они провели исследования, все узнали,а нам,если интересно, то платите. А они возможно на этом немного денех срубят.))

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в Германии тест, стоит 116 евро. Да, он оценивает всю иммунную систему. Ну и что? Где Германия, а где мы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовлю, смотрю в окно-подъехала скорая.

Одели костюмы, зашли в подезд. Уже сготовила.Скорая стоит.

Периодически выскакивает фельдшер хватает какие то сумки с приборами.

Муж уже пришел,поужинали.

Выглядываю в окошко, приезжает еще одна скорая.Еще проходит какое то время. Вышел фельдшер взял санитайзер,зашел в подъезд. Забирают двух женщин,одного ребенка лет трех и дядечку лет 80. Часто видела его на скамейке,по моему у него болезнь альцгеймера. Сидел без маски, периодически к нему подсаживался какой -то дед.

Три часа!!! Первая бригада вышла вся мокрая, еле еле.

Вообщем, ковид по ходу уже в подъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

А чего боятся? Ты же привитая.

Не боязнь. Увидела,что три часа за жизнь чью то  боролись. Прям прониклась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Ina said:

Мое мнение, могли бы хоть пенсионерам сделать бесплатный тест на антитела.

 

У нас халява только переболевшим. Просто "ради хотелки" надо либо доктора уговаривать, либо какую-то причину иметь. За деньги - пожалуйста, любой желающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть что то, у нас всем платный, 23 евро.

Сейчас ревакцинация объявлена, людям надо знать, нужна ли им третья доза или нет, этот тест бы пригодился. А  мне надо знать, нужна ли вторая, вот в среду мы с Объектом пойдем делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ТайВан сказал:

Три часа!!! Первая бригада вышла вся мокрая, еле еле.

Ужас ужасный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого в школе у ребёнка соседний по букве класс отправили на карантин. Выход через неделю по справке от врача. По сути, ушли на удаленку на два дня раньше. 

Непонятно, ребёнок заболел в семье первым (то есть притащил из школы) или кто то первым заболел в его семье. 

Так как сегодня понедельник, то понятно, что заболели на прошлой неделе. Интересно, заболевший ребёнок был в школе сегодня или нет. 

В такой ситуации начинаешь понимать как "долгий" двух-трёх дневный тест и административное распределение медицины на взрослую и детскую помогает распространению инфекции. Экспресс тесты сейчас у скорой есть, но если он отрицательный, то это не показаатель. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что тупо задаю тот же вопрос.

Тест на антитела.

Хочу сделать перед прививкой.

Позвонила в одну контору, а мне перечислили все варианты, их много. А какой из них сделать - должен порекомендовать врач. 

Кто делал, скажите какой надо? Конкретно.

Некогда сейчас шерстить эту тему.

Что IgG - знаю. Но и таких несколько..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ingeborga сказал:

 

Что IgG - знаю. Но и таких несколько..

Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2 (COVID-19), спайковый (S) белок, IgG, количественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ingeborga сказал:

Кто делал, скажите какой надо? Конкретно.

Делала реагентом "вектор бест". В феврале еще. В поликлинике. Не знаю хороший или нет. И да,количественный.

04.07.2021 в 20:38, Iren сказал:

Кстати,реактив называется Вектор Бест. Мне в поликлинике обьяснили,что до 10 это мало,с 10 до 16 хорошо,выше 16 это много.

Как его интерпретировать.

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, chebick сказал:

Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2 (COVID-19), спайковый (S) белок, IgG, количественно

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, chebick сказал:

Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2 (COVID-19), спайковый (S) белок, IgG, количественно

Да, этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...