Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, ТайВан сказал:

Так я не поняла, тема про ковид или про неугодное правительство?))

ТайВан, так сама цитату Лукашенко притащила в тему, а теперь не нравится, терпи и читай мнения отличающиеся от твоего :) (ну или не читай, пропускай). У нас плюрализм на форуме до определенной степени.

1 час назад, help сказал:

говорить должен в стране один - уполномоченный по эпидемии

У нас таких нет. Наш рулевой свалил все на губернаторов и глав регионов администрировать ситуацию. А говорильня от лиц близких и не очень к медицине похожа на ахинею, чем на осмысленный базар. Говорящие противоречат друг другу, а через некоторое время и себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ТайВан сказал:

 

Кстати, в его стране проводится реабилитация пациентов,болевших ковидом. И это очень хорошо.

Ну как реабилитация, пустые санатории перепрофилировали под инфекционки, кому чуть легче стало-везут туда, все в рамках больничного, 21 день и иди на работу, просто разгрузили отделения больниц таким образом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, ddSat said:

А говорильня от лиц близких и не очень к медицине похожа на ахинею, чем на осмысленный базар. Говорящие противоречат друг другу, а через некоторое время и себе.

 

Так и я о том же, ладно ещё губернатор какой "от сохи" чушь сморозит, хотя и ему непростительно. Дык ведь  каждый зубодёр и физиотерапевт вдруг стали "экспертами-вирусологами", не говоря уже о повивальных бабках. 

(оффтоп - кстати, маразм продолжает шагать по планете, намедни снова видел рекламу стоматклиники, на которой серьёзный седовласый чувак в белом халате... с фонендоскопом на шее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ddSat сказал:

ТайВан, так сама цитату Лукашенко притащила в тему, а теперь не нравится, терпи и читай мнения отличающиеся от твоего :) (ну или не читай, пропускай). У нас плюрализм на форуме до определенной степени.

Дед, ты не справедлив, я где-то  написала,что мне не нравится?)) А цитату, я не притащила, а привела в пример,что можно понять так, а можно по другому.Его вообще начали трепать без приведения цитат, как в том анекдоте: неее,не нравится, сам не слышал,но сосед напел))  . Хотят чтобы "он ответил",поэтому пишут на форум.)) 

4 часа назад, casper сказал:

Ну как реабилитация, пустые санатории перепрофилировали под инфекционки, кому чуть легче стало-везут туда, все в рамках больничного, 21 день и иди на работу, просто разгрузили отделения больниц таким образом. 

Неее, ну вы как хотите то? Пятизведочный отель на халяву? Подождите,может и будет, при следующем президенте))

3 часа назад, help сказал:

 

Так и я о том же, ладно ещё губернатор какой "от сохи" чушь сморозит, хотя и ему непростительно. Дык ведь  каждый зубодёр и физиотерапевт вдруг стали "экспертами-вирусологами", не говоря уже о повивальных бабках. 

(оффтоп - кстати, маразм продолжает шагать по планете, намедни снова видел рекламу стоматклиники, на которой серьёзный седовласый чувак в белом халате... с фонендоскопом на шее)

Хелп, тебя у нас услышали наконец-то. Завтра передача будет про "экспертов-вирусологов". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ТайВан сказал:

Неее, ну вы как хотите то? Пятизведочный отель на халяву? Подождите,может и будет, при следующем президенте))

Интересно,в какой еще стране отдали под ковид и реабилитацию от него отели санаторного,хотя бы, уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно, на 10 - 12 день тест уже отрицательный. 

Видимо, этак через недельку после того, как температура спала. 

(Это я сам придумал, если непонятно)

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Iren сказал:

Интересно,в какой еще стране отдали под ковид и реабилитацию от него отели санаторного,хотя бы, уровня?

Я не знаю. Я у себя узнавала, у нас реабилитация от 30 т.р за 5 дней.

6 минут назад, Johndoy сказал:

Через сколько заболевший перестаёт быть заразным?

Ты заболел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ТайВан сказал:
12 минут назад, Iren сказал:

 

Я не знаю. Я у себя узнавала, у нас реабилитация от 30 т.р за 5 дней.

Я имела в виду ,что в Беларуси государство отдало гражданам для реабилитации санатории. Какое еще государство или бизнесмены отдали отели уровня санатория переболевшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Iren сказал:

Интересно,в какой еще стране отдали под ковид и реабилитацию от него отели санаторного,хотя бы, уровня?

 

Отели реально неудобное здание для ковид больницы. 

Стадион, павильон, торговый центр современный, с неткрывающимися окнами системой вентиляции - самое то. Легко передвигаться, организовать фильтрацию вытяжной вентиляции, легко завезти и разместить технику. 

 

А реабилитация после ковид? 

Где это такое практикуется? 

 

Где то отель отдали врачам, чтобы они по домам не ездили. Тё боялись, что родственников заразят. Только уже и не помню в какой стране. 

5 минут назад, Iren сказал:

Я имела в виду ,что в Беларуси государство отдало гражданам для реабилитации санатории. Какое еще государство или бизнесмены отдали отели уровня санатория переболевшим.

 

Как это отдало? 

Там что? Государственные санатории? 

И в чем реабилитация заключается? 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Львёнок сказал:

Где то отель отдали врачам, чтобы они по домам не ездили. Тё боялись, что родственников заразят. Только уже и не помню в какой стране. 

В нашей стране. В частности в моем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Johndoy сказал:

Через сколько заболевший перестаёт быть заразным?

После получения отриц. теста мне позвонили и сказали, что я свободна... Тест делали на 11 день( был +), затем ещё два через три дня каждый( последний был отриц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Iren сказал:

В нашей стране. В частности в моем городе.

 

А! Точно! В Урюпинске! 

1 минуту назад, galla сказал:

После получения отриц. теста мне позвонили и сказали, что я свободна... Тест делали на 11 день( был +), затем ещё два через три дня каждый( последний был отриц).

 

Это получается на 17.

 

У знакомого после прививки переболевшего на 10 день был отрицательный. 

От продолжительности болезни зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Iren сказал:

Я имела в виду ,что в Беларуси государство отдало гражданам для реабилитации санатории. Какое еще государство или бизнесмены отдали отели уровня санатория переболевшим.

У нас санаторий отдавал врачам в первую волну номера. Сейчас уже,наверное, нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Львёнок сказал:

 

А! Точно! В Урюпинске! 

 

Это получается на 17.

 

У знакомого после прививки переболевшего на 10 день был отрицательный. 

От продолжительности болезни зависит. 

У дочери был отриц. на 11 день...нас с зятем посадили на карантин и сделали тест, через три дня ответ+ и с этого дня отсчёт был. Мы от нее заразились, а она где то раньше...

Мне поэтому самоизоляция людей, которые живут по трое- четверо в одной квартире смешна... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Львёнок сказал:

 

А! Точно! В Урюпинске! 

13 минут назад, galla сказал:

Урюпинск это про что-то обидное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. 

Значит не только в Урюпинске. 

 

Зачем мне кого то обижать... 

 

Это лёгкая ирония, так как я не помню, чтобы ты называла свой город. 

Поэтому ссылка на "какой то город" не выглядит достоверной. 

А Урюпинск это реальный универсальный город на всё случаи жизни. 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Нет. 

Значит не только в Урюпинске. 

 

Зачем мне кого то обижать... 

 

Это лёгкая ирония, так как я не помню, чтобы ты называла свой город. 

Поэтому ссылка на "какой то город" не выглядит достоверной. 

А Урюпинск это реальный универсальный город на всё случаи жизни. 

 

Поняла. К сожалению свой город называть не хочется,пока,во всяком случае. Видела несколько человек на форуме с моего города.

Представляю,сижу я на прием к врачу по нашему профилю. Очередь. Беру телефон,захожу на псора нет,пишу. Написала,жду продолжения темы,оглядываюсь. Вижу соседи на скамейке из очереди что-то бодро строчат в телефоне. О чудо. Пишут на псора нет. И тут они заглядывают в мой телефон. Поднимают глаза,переглядываемся. Знакомимся уже очно. И тут я "дико" разочаровываюсь. Наверное все,кто здесь общается,уже нарисовали какой то образ всех собеседников,а еще даже и дорисовали,и приукрасили. Боюсь разочароваться. А потом,ну вот как тут потом жаловаться ,например,мало ли на что,на попе прыщ допустим вскочил.))

Я же вся белая,пушистая и здоровая с виду. Как же я потом воображать буду?

P.S. пишем все в тему о ковид-19.

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ТайВан сказал:

 

Неее, ну вы как хотите то? Пятизведочный отель на халяву? Подождите,может и будет, при следующем президенте))

 

Ну раз все у нас так здорово и хорошо-вэлкам к нам на ПМЖ, будете лечится в санатории. Только никто вам тут локдаун не устроит и каникулы оплачиваемые, будете исправно ходить на работу, неважно как себя чувствуете. 

10 часов назад, Львёнок сказал:

 

 

Как это отдало? 

Там что? Государственные санатории? 

И в чем реабилитация заключается? 

Санатории у нас гос-ные, они практически пустуют, конкретно наша обл.инфекционка на момент начала последней волны не вмещала такое кол-во больных, открывали отделения в других больницах, потом приняли решения о санаториях. Моя жена проходила такую реабилитацию, по сути просто долечилась. Там ей выдали не закрытый больничный и в выписке указали пять дней больничного дома, в нашей полик-ке закрыли, больше 21-го дня болеть не разрешается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Iren сказал:

Интересно,в какой еще стране отдали под ковид и реабилитацию от него отели санаторного,хотя бы, уровня?

В Литве. Три санатория были перепрофилированы полностью под реабилитацию после ковида. Все, кто переболелел средним и тяжелым ковидом получают бесплатные путевки, с тяжелыми бесплатно живут сопровождающие.

Родственники могут получить курс лечения по льготному тарифу.

Я интересовалась, так как Объект получил бесплатную реабилитацию на 24 дня, но мы поленились туда ехать.

Для очень тяжелых случаев сделали специальные отделения в хосписах.

Иногда оттуда выходят живыми.

54 минуты назад, casper сказал:

Ну раз все у нас так здорово и хорошо-вэлкам к нам на ПМЖ, будете лечится в санатории. Только никто вам тут локдаун не устроит и каникулы оплачиваемые, будете исправно ходить на работу, неважно как себя чувствуете. 

Санатории у нас гос-ные, они практически пустуют, конкретно наша обл.инфекционка на момент начала последней волны не вмещала такое кол-во больных, открывали отделения в других больницах, потом приняли решения о санаториях. Моя жена проходила такую реабилитацию, по сути просто долечилась. Там ей выдали не закрытый больничный и в выписке указали пять дней больничного дома, в нашей полик-ке закрыли, больше 21-го дня болеть не разрешается. 

Ты не понимаешь, за 2000 км, все лучше видно :)

Объект после ковида просидел на больничном 2 месяца, просто говорил семейному врачу, что плохо, слабость.

Твоей жене еще повезло, мой коллега из Минска вообще не получил больничного, хорошо хозяин фирмы сам ему 2 недели оплатил.

Неделю лежал с температурой 39, пошел в поликлинику выпив парацетамол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, casper сказал:

Санатории у нас гос-ные, они практически пустуют, конкретно наша обл.инфекционка на момент начала последней волны не вмещала такое кол-во больных, открывали отделения в других больницах, потом приняли решения о санаториях. Моя жена проходила такую реабилитацию, по сути просто долечилась. 

 

Это не реабилитация... 

Это перемещение начавших выздоравливать людей из больницы полного профиля во временный филиал больницы. 

Просто санаторий переделали в больницу. 

В Белграде в первую волну так же делали, когда становилось понятно, что человек пошёл на поправку и ему реанимация не понадобится, то переводили из больницы... На стадион! 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, 21 день это минимальный срок больничного, для человека, у которого ковид подтвержден ПЦР тестом, независимо, как он себя чувствует.

У нас больным ковидом и вообще с температурой запрещено ходить в поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Iren сказал:

Я имела в виду ,что в Беларуси государство отдало гражданам для реабилитации санатории. Какое еще государство или бизнесмены отдали отели уровня санатория переболевшим.

Это помощь не только и столько больным, сколько самим санаториям.

Санатории у них давно стоят пустые. Бесплатного ничего не бывает.

Больничная касса оплачивает реабилитацию этих людей.

У нас та же система. О такой деятельности сейчас (вернее у нас, тогда, так как сейчас уже все работают), мечтал любой санаторий, но получили государственные.

Бизнесмены ничего не отдают даром и ничего даром не получают.

Во многих странах и у нас тоже, были отели, где можно было пожить на карантине. Отелю это оплачивало государство.

В Лондоне бомжей на время локдауна поселили в отели и еду им привозили, чтоб они не шарохались.Дочка рассказывала, очень прикольно было смотреть, как бомж выходит из 5ти звездочного отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...