Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

Чебик, видно ты меня не поняла. Там пишут, что это надо после вакцинации или перенесенного заболевания делать.

https://helix.ru/kb/item/07-206

 

28 минут назад, Iren сказал:

Делала реагентом "вектор бест". 

Таких не видела, что, прям  в названии исследования так написано?

 

Может этот всё-таки?:

https://helix.ru/catalog/item/40-663

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ingeborga сказал:

Таких не видела, что, прям  в названии исследования так написано?

Не,это я узнавала сама,какой реагент применяли,чтобы понять какое количество антител является достаточным.

 

40 минут назад, Ingeborga сказал:

Может этот всё-таки?:

https://helix.ru/catalog/item/40-663

Похоже,да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрела новость про Испанию. У Няни там весело.

Забег с быками. Пирамида из живых людей.

Говорят,что все в масках должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ТайВан сказал:

Говорят,что все в масках должны быть.

И быки тоже?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ingeborga сказал:

Чебик, видно ты меня не поняла. Там пишут, что это надо после вакцинации или перенесенного заболевания делать.

https://helix.ru/kb/item/07-206

 

Таких не видела, что, прям  в названии исследования так написано?

 

Может этот всё-таки?:

https://helix.ru/catalog/item/40-663

 

Я все правильно поняла. Вопрос - как ты на это смотришь и что ты от этого теста хочешь.

Просто я на это смотрю с точки зрения дальнейшего любопытства. Если сдать суммарные антитела, а они будут положительные, то вдруг захочется узнать, а которые именно положительны и сколько их. Я такой тест сдавала случайно во время болезни в прошлом ноябре. Он мне ответа ни дал никакого, потому что был положительный. Да что-то из этого положительно, а что и сколько? И потом пришлось сдать тест за деньги тот, который я написала, чтоб выяснить, сколько антител у меня. Если IgM положительные, а ПЦР тест отрицательный - то странно. А если IgG положительные, то мне лично захочется узнать сколько их. IgG будут после заболевания. Поэтому интересно - для чего именно тебе хочется сдать подобный анализ. Если ты все равно будешь делать прививку, что бы ни показал этот анализ, то делай тот, который написан "перед прививкой", чтоб не сделать ее случайно если ты сейчас болеешь, но не знаешь об этом. Если ты параллельно хочешь узнать, если вдруг болела, сколько у тебя антител есть - то есть тест, совмещающий - IgM - качественно (да-нет сейчас) и IgG количественно (если болела, то сколько сейчас антител). https://helix.ru/catalog/item/07-210 вот он. Но опять же если ты все равно хочешь прививку - делай без тестов.

А в общем и целом - И ПЦР может быть параллельно этим анализам крови как ложноположительным, так и ложноотрицательным. Поэтому все сейчас и говорят о том, что если хотите привиться - прививайтесь и не надо никаких анализов сдавать.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ingeborga сказал:

Извините, что тупо задаю тот же вопрос.

Тест на антитела.

Хочу сделать перед прививкой.

 

 

Так а зачем вам его делать? Прививку в любом случае нужно делать, даже если у вас есть антитела. Нет данных какой уровень антител позволяет не делать прививку.

17.10.2021 в 21:32, Johndoy сказал:

 

 

Интересно, а от ковидного вируса какая-нибудь польза может быть? Ну, чисто теоретически.

 

Ну вот  Лукашенко сказал что Ковидом возможно буде лечить рак. Не знаю это смешно или трагично, такую ерунду несет этот  человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kostela сказал:

 

Так а зачем вам его делать? Прививку в любом случае нужно делать, даже если у вас есть антитела. Нет данных какой уровень антител позволяет не делать прививку.

Ну вот  Лукашенко сказал что Ковидом возможно буде лечить рак. Не знаю это смешно или трагично, такую ерунду несет этот  человек.

Вам смешно а мы живём с ним рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, casper сказал:

Вам смешно а мы живём с ним рядом.

Была в Минске в марте прошлого года. Понравилось очень. Красивый город,очень чистый. Люди интеллигентные,не агрессивные. Вспоминаю с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Iren сказал:

Была в Минске в марте прошлого года. Понравилось очень. Красивый город,очень чистый. Люди интеллигентные,не агрессивные. Вспоминаю с удовольствием.

И продукты вкусные. Сыр колбасный, прям такой,как раньше.

Очень помогают при восстановление после Ковида.)) Это чтоб по теме было.))

5 часов назад, Kostela сказал:

Ну вот  Лукашенко сказал что Ковидом возможно буде лечить рак.

Ну не так же он сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ТайВан сказал:

Очень помогают при восстановление после Ковида.)) Это чтоб по теме было.))

:stol:

 

16 минут назад, ТайВан сказал:

И продукты вкусные. Сыр колбасный, прям такой,как раньше.

Вкусные.А конфеКты какие вкусные! А если еще посетить ресторан народной кухни «Васiлькi» ,то тут наступит полная реабилитация после вируса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Iren сказал:

если еще посетить ресторан народной кухни «Васiлькi» ,то тут наступит полная реабилитация после вируса!

А для профилактики подойдёт? :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iren сказал:

Была в Минске в марте прошлого года. Понравилось очень. Красивый город,очень чистый. Люди интеллигентные,не агрессивные. Вспоминаю с удовольствием.

Муж был в Минске чуть раньше. Сказал - люди угрюмые, в сфере обслуживания одно советское хамло работает, серо все, как в Питере. И все ненавидят усатого, даже таксисты ругают, пока едешь куда-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, chebick сказал:

в сфере обслуживания одно советское хамло

Не,не заметила.

 

5 минут назад, chebick сказал:

И все ненавидят усатого, даже таксисты ругают, пока едешь куда-то. 

Горя не знают,потому что.

31 минуту назад, Ingeborga сказал:
43 минуты назад, Iren сказал:

 

А для профилактики подойдёт? :laugh:

А то!:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ТайВан сказал:

Сегодня смотрела новость про Испанию. У Няни там весело.

Забег с быками. Пирамида из живых людей.

Говорят,что все в масках должны быть.

У нас ещё пляж туристы купаются щас. У меня +24

У нас во всю уже идёт третья доза щас очередь 70 летних у нас все также вакцины  по возрастной группе на снижение 

Да у нас до сих пор в масках и до лета никто их не отменял  можно без масок  на воздухе где соблюдают дистанцию между людьми

Если мероприятия и скопления людей мероприятия то маски 

Все щас открыто концерты мероприятия 

К примеру в моем городе палаточный рынок на улице  при входе стоит гель  для рук и обязательно маки стоят контролёры они с счётчиком на входе и выходе один считает сколько людей вошли другой тех что вышли чтоб не было толпы 

 

Щас только передали в новостях если продолжим в том же духе не будет роста заболевания, то новый год на площадях можно будет праздновать

Также детям на королей в 6 января повозки с сказочными персонажами и короли 

 Единственное что не будет карамели то есть не буду разбрасывать карамель. К примеру мы в ноябре будем праздновать неделю праздник города в прежним до ковида формате, но опять без карамели и визитами между пениями  а сертификаты ковид обязательно 

Также будем праздновать фиеста артишока, но без горячего шоколада и сардин. 

Была дискуссия отменить маски в школе, но  многие не поддержали только Мадрид отменил. 

 

А ещё у нас скоро начнется компания против гриппа   предупредили что в этом году он может быть более опасный . Но надеются что многие как всегда прививки сделают а еще ношения масок поможет 

 

 

 

У нас передали в новостях что Москва закрывается на ковид что очень серьезная обстановка с ковид в России 

 

 

А ещё насчёт вируса штамп дельта мутировал он щас более заразен. Распространяется быстрее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соревновании между одной Модерной и двумя Пфайзерами победила дружба. У обоих больше 5680 BAUį/ml. Короче, антитела зашкаливают.

Хорошо, что я вторую Модерну не делала.

У нас уже открытым текстом говорят, что если есть 1000, то вакцинироваться пока не надо. Как говорят поляки, что занатто, то не здрово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nyny сказал:

Единственное что не будет карамели то есть не буду разбрасывать карамель. К примеру мы в ноябре будем праздновать неделю праздник города в прежним до ковида формате, но опять без карамели и визитами между пениями  а сертификаты ковид обязательно 

Также будем праздновать фиеста артишока, но без горячего шоколада и сардин. 

Прямо нереальная картина. Молодцы привились. Так  держать.))

В Москве объявили нерабочие дни,чтобы прервать цепочку заболеваний. Границы не закрывают.

У нас так же. Даже куар-коды введут. 

У нас Дельта.

2 часа назад, Iren сказал:

Горя не знают,потому что

:crazy: Точно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nyny сказал:

У нас передали в новостях что Москва закрывается на ковид что очень серьезная обстановка с ковид в России 

Очень серьёзная. (Саркастически)

Предупредили за неделю всех, что всё закроют.

Люди толпятся везде. Хотят успеть перед закрытием всё.

 

Таких толп в метро давно не видела..

В магазинах, в ТЦ.

В Леруа, в Икеа всё сметают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неважно, что покупают, а только сейчас должен произойти огромный всплеск заболеваимости.

 

Как-то всё неправильно с этими нерабочими днями... как будто всё наоборот..

Все готовятся как к Новому году, многие путешествовать собрались. В общем, планов громадьё.

 

Одно хорошо - нам (рабочим лошадкам) будет посвободней в транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ingeborga сказал:

Неважно, что покупают, а только сейчас должен произойти огромный всплеск заболеваимости.

 

 

 

Да уж в этих толпах  и заразиться можно не понимают 

 

 

Береги себя там 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, help сказал:

К какому Новому Году? До него два месяца ещё.

У нас уже все украшения на улицах а в магазине туроны новогодние 

Люди  ворчат что так рано до нового года далеко  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что зря нерабочие дни у нас вводят. И я против qr-кодов. Пусть оно идёт как идёт. Кто-то переболеет, кто-то умрёт. В эпидемию гриппа в 1905-07 смертность была 30%. А сейчас пару процентов всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Stator сказал:

Пусть оно идёт как идёт. Кто-то переболеет, кто-то умрёт.

Может и так,но вот смотрите,от ковида поражаются мозг,легкие,печень,сосуды. У кого то в легкой степени,у кого то в тяжелой. Короновирус с нами навсегда. Раз переболел,два,три,десять. Что будет с организмом выживших после нескольких переболеваний? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...