Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ТайВан сказал:

Да нет. У нас зарегистрировали уже несколько случаев. Все привозные, с отпуска.

А смысл пугать? все кто хотел привиться-привился. Остальных никто за ноги не тянет. Хотя могли бы.))

Ты права, почитала, есть такое дело.  В Англии всего несколько случаев и в других странах понемногу ... пока.

Пока есть невакцинированные, мутации неизбежны.

У нас довольно популярная сеть Лидл, с завтрашнего дня, невакцинированных в свои магазины не пустит.

1 час назад, help сказал:

 

Нет, у нас тоже этим обеспокоены. На днях поймали у прилетевшего из Молдовы мальчика, сегодня рапортуют о шести носителях новой мутации, совещатели проводят совещания чоделать с этим.

А что тут сделаешь ....

На счет ревакцинации. У нас наконец послышались разумные голоса по этому поводу, что сначала тест на антитела надо сделать и не раньше 6 месев, после вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

Ты права, почитала, есть такое дело.  В Англии всего несколько случаев и в других странах понемногу ... пока.

Пока есть невакцинированные, мутации неизбежны.

У нас довольно популярная сеть Лидл, с завтрашнего дня, невакцинированных в свои магазины не пустит.

Вот мутации и страшны.Собственно об этом и говорили,что нужно создать коллективный иммунитет, чтобы сдержать мутации.

У нас еще не ввели куар-коды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ina сказал:

Пока есть невакцинированные, мутации неизбежны.

Это не совсем так. Вакцинированные тоже способствуют увеличению количеству мутаций: https://www.nakanune.ru/news/2021/10/21/22625735/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ina сказал:

Да это пугалка внутреннего потребления. Надо же как-то вакцинироваться народ заставить.

 

Не думаю что пугалка 

У нас в туристических городах нашли вариант дельты мутировший с Англии завезли. 

Причем города где более туристов больше больных но чем в остальной части .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууунезнаю,как кто читает.

Я читаю так:

что при вакцинации вирус, которому хочется жить,начинает мутировать сильнее обычного.А не "вакцинирование способствует". Это собственно интересный заголовок,чтобы бросились читать.И Вскользь заметили ,"что вакцинироваться во время эпидемии просто не айс". 

Заметить то заметили, но мы время уже упустили, когда можно было бы вакцинироваться, чтобы коллективный иммунитете способствовал разрыву заражений. Ну, а в волну может и не правильно вакцинироваться, иммунитет не успеет выработаться, человек заболевает, а все кричат дружно,что прививка не помогает. Опять же, при гриппе вакцина работает, а тут уже не будет. Опять котлеты с мухами.

 И где там,что Центр Гамалеи что то  признает и подтверждает? Это освещение журналиста в силу своего понимания ситуации.

Если бы Цент что-то признавал,то текст  интервью был бы другой.

Но это мое мнение,что журналюги хотят заработать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

И где там,что Центр Гамалеи что то  признает и подтверждает? Это освещение журналиста в силу своего понимания ситуации.

Нет, это не мнение журналиста, а статья в уважаемом журнале Ланцете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это одна из версий, которых сейчас тьма.

А жизнь показывает, что в странах с высоким уровнем вакцинации, меньше госпитализированных и меньше смертей. Это уже неоспоримый факт.

У нас последние дни все чаще пишут, что этой зимой будет не просто ковид, а ковидище.Что все невакцинированные до весны переболеют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного о статистике заболеваемости 

https://forbes-ru.turbopages.org/forbes.ru/s/society/443577-zapros-na-bolezn-pocemu-novye-ogranicenia-iz-za-covid-ne-pomogut?publisher_logo_url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-turbo%2F1893450%2F2a00000169bf933d9f388dd89417bd7e84ce%2Forig&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Меня отпустило вроде после вакцинации) два дня ходила в гриппоподобном состоянии , температура 37 была. Вот тут бы пригодились бы пару выходных)), но увы. Сейчас вертаюсь к обычному состоянию. По псору ухудшение идет, но оно у меня началось незадолго до прививки. Прививка проявила просто, что обострение есть, пятнышки которые были , зачесались и зашелушились. Надо собираться с духом и опять начинать борьбу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И рука еще болела сильно. Но ложка не прилипла:). А то кто-то мне говорил что липнет:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Fire сказал:

А то кто-то мне говорил что липнет


Феномен прилипающей ложки хорошо изучен и связан с особенностью потоотделения.  На чистой и вымытой коже или если при слабой потливости ничего липнуть не должно.



 

Последняя из относительно близких и непривитых наших родственников девушка (до 30ти) в Москве заболела на этой неделе.
Маски носила аккуратно. На работу - с работы в такси. Но вот заболела. Тест подтвердил. Пока плохое самочувствие и темп. 39.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам про статистику.  Взяли значит у меня мазок в понедельник, мало того что спустя неделю после заболевания, так еще похоже и потеряли:(. По сути вроде ковид у меня, ну по крайней мере даже врач так думает, а на бумаге орви. 

Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tatiana46 сказал:

 

Последняя из относительно близких и непривитых наших родственников девушка (до 30ти) в Москве заболела на этой неделе.
Маски носила аккуратно. На работу - с работы в такси. Но вот заболела. Тест подтвердил. Пока плохое самочувствие и темп. 39.

Не думаю, что все ее коллеги по работе избегали общественного транспорта, так что на работе подхватить запросто можно.

27 минут назад, Лилия сказал:

Вот вам про статистику.  Взяли значит у меня мазок в понедельник, мало того что спустя неделю после заболевания, так еще похоже и потеряли:(. По сути вроде ковид у меня, ну по крайней мере даже врач так думает, а на бумаге орви. 

Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен.

Да понятно, что искажений много. И реально вакцинированных на самом деле меньше, чем в статистике, люди покупали сертификаты, а посчитали их как вакцинированных. И заболевших больше, много случаев, когда мазок поздно взяли. Но это значит только то, что положение еще хуже, чем показывает статистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Stator сказал:

Нет, это не мнение журналиста, а статья в уважаемом журнале Ланцете.

Который распустил группу исследователей, потому что они были "подконтрольны  американской некоммерческой организацией EcoHealth Alliance, которая, в свою очередь, сотрудничала с Институтом вирусологии из китайского города Ухань, где в конце 2019 года зафиксировали вспышку COVID-19."

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/09/2021/614f511b9a794724c943a599

 Еще в сентябре 2021.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tatiana46 сказал:

Последняя из относительно близких и непривитых наших родственников девушка (до 30ти) в Москве заболела на этой неделе.
Маски носила аккуратно. На работу - с работы в такси. Но вот заболела. Тест подтвердил. Пока плохое самочувствие и темп. 39

Блин, у меня знакомый ушел. Тоже молодой. Три недели реанимации. Не вытянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже для статистики. Заболели муж и жена, привитые. Жена легко, муж посильнее. Он после рака и еще куча проблем, такие без вакцины не выживают, а он даже в больнице не был.

Сейчас их сын 25 лет, вакцинированный, здоровый, заболел. У него как легкая простуда. Источник заражения разный, живут отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ina сказал:

Тоже для статистики. Заболели муж и жена, привитые. Жена легко, муж посильнее. Он после рака и еще куча проблем, такие без вакцины не выживают, а он даже в больнице не был.

Сейчас их сын 25 лет, вакцинированный, здоровый, заболел. У него как легкая простуда. Источник заражения разный, живут отдельно.

Внушает надежду. А то уже начали говорить за бесполезность вакцины с хроническими болезнями. Кстати, сегодня прочитала,что медотводом может являться только аллергия на компоненты. У кого аллергия,надо быть осторожным.

А еще посмеяться или поплакать,стали говорить,что пцр тестом всех и заражают.Занавес.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А еще сегодня статья, реальное положение в больницах. Там ничего нового, в основном непривитые, контингент молодеет, медики за принудительную вакцинацию, так как работать на износ они устали.

НО ... там была одна фраза. Так как в нашей стране 90% медиков привитые, это обеспечивает безопасность для коллег и для тяжело больных пациентов. Так что, что бы там не писали, а реально привитые передают вирусы гораздо меньше. Я думаю, опыт врачей в ковидной больнице уже чего то стоит, почти 2 года все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато у нас активно антиваксеры работают. :angry: И никакие аргументы и не пробивают. Коллега отца похоронил, мать с трудом в реанимации вытащили, но сам он до сих пор говорит "я не буду эксперименты на себе проводить". Многие орут про ущемление их прав. На днях врач одной больницы сказал "вы останетесь со своими правами умирать на пороге больницы, потому что в ней не будет места, куда вас положить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас стали проводить пцр тесты среди учащихся. И тут не обошлось без активистов выбора. )) Сказали, что не имеют права производить забор биологического материала сами ученики, типа, это должен делать медработник. Ей ответили: Ваш сын каждый день лазит в нос пальцем, как вы думаете,что он там производит-забор биологического материала.)) И что удивительно, палец до мозгов не засунул.

Но все равно,они сказали,, что нам не оставили выбора. Так активисты выбора тоже не оставили другим детям выбора учиться,а не постоянно заражаться.

Всех активистов выбора прошу не беспокойтесь, я никого из вас,конкретно, не имела ввиду.Это ваш выбор.))

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, специально для тебя инфа. Пишут, что Модерной нельзя ревакцинироваться, она слишком сильная. Вроде они делают Модерну полегче для ревакцинаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Elena_V сказал:

Не думаю, что все ее коллеги по работе избегали общественного транспорта, так что на работе подхватить запросто можно.


Сейчас поговорила с ней по телефону. После двух капельниц с дексаметазоном температуры спала.  Начальник её (77г.р.) тоже свалился. У него пик на день позже.  Сложно сказать кто кого, но действительно на работе это случилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...