Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

Петер, тут не в нации дело, такие люди есть везде, где то чуть больше, где то меньше.

Помнишь, стишок про упрямого Фому?

Не пра ..., я не ве..., аллигатор вздохнул,

И сытый в зеленую воду нырнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ina сказал:

Петер, тут не в нации дело, такие люди есть везде, где то чуть больше, где то меньше.

 

За весь мир не знаю, а в США антиваксер и антимасочник будет скорее обвешанный оружием и читающий на ночь конституцию выживальщик, чьё доверие государству не распространится далее местной полиции, начальника которой он сам же и выбирает. То есть отстаньте от меня со своими вакцинами и масками, но и отстаньте от меня со своими налогами, Белым Домом, федеральными чиновниками, а за попытку расположить бутылку в непотребном месте я вам буквально расположу пулю между полушариями. И хотя люди эти, может, в большинстве своём и не очень далёкие, тут хотя бы есть место для уважения за принципиальность и последовательность. В России же призывание правовой риторики для решения местечковых вопросов выглядит как карго-культ: повторим за западными господами вот эту магическую формулу про нечто, именуемое ими правами человека, и на нас из пролетающих мимо самолётов демократии тоже просыпется некая либеральная колбаса и утолит наш так внезапно возникший голод. Ну, а карго-культ может вызывать только смех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, peter сказал:

В России же призывание правовой риторики для решения местечковых вопросов выглядит как карго-культ: повторим за западными господами вот эту магическую формулу про нечто, именуемое ими правами человека, и на нас...

А мне кажется, что у нас это несколько иначе - больше похоже на попытки защитить себя, раз уж ничего не действует, хоть библией конституцией, просто уже как крайняя мера.

Я даже не фантазирую на этот счет, буквально на моих глазах происходит. Две мои сослуживицы летом перенесли ковид, дамы не юные, болели тяжело и долго. Сейчас у нас на предприятии заговорили об организации вакцинации на рабочих местах. Я говорю, что в нашем отделе я - вакцинирована, а у них еще полгода не прошло, так что нас в списки не нужно... и они (независимо друг от друга) обе сказали, что даже если б не переболели, не стали бы вакцинироваться. Одна тут же начала искать и зачитывать главы из конституции о свободах... Но это не потому, что она за эти свободы борется, а только чтоб оградить себя от посягательств. Вот как-то так я вижу эту ситуацию, а не то что эти люди пойдут бороться за свои избирательные и прочие права. Даже теоретически.

Любительница поиска истины игнорирует инд.маски. Носить их ее смогли убедить только такие меры - перестали пускать в общественный транспорт без маски. Стала надевать. Если не пустят на работу, привьется и забудет о прописанных в конституции правах. Весь вопрос в цене.

8 минут назад, Львёнок сказал:

Пример про задавленную демократию не корректный. 

И я так считаю. Это из разных опер, просто удачно можно подвести одно под другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож-та, какую лучше делать: Спутник V или Спутник Лайт?

(чтобы обострения избежать было больше шансов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Львёнок сказал:

Первый раз тебе лайт не сделают. Скорее всего. 

Я не это спросила ведь..

 

В чём их разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спутник ви - два разнесённых во времени компонента. Каждый из которых сделан на разных аденовирусах. 

Спутниктлайт - один компонент, по слухам, поразительно схожий с первой частью ви. 

 

С точки зрения работы иммунной системы если организм сталкивался именно с этими аденовирусами (чего в теории быть не должно) или очень хорошо умеет бороться с аденовирусами в целом, что бывает, то он угробит быстро то, что тебе вколят и мощный иммуный ответ не разовьётся. Так как зелье из шприца не успеет размножиться и организму не надо будет вырабатывать уйму антител. 

У тебя при простуде обострения бывают? 

Нет, скорее всего. 

Ну и на прививку так же. На любую. 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если попросишь, то можно и сразу лайт сделать, даже если ранее не болел и не прививался. У нас сейчас многие частные клиники прививают Лайтом и не только, сама вакцина бесплатная , но приём врача 400 руб. перед прививкой. Зато без очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куркод дают после Лайта, если раньше не болел? 

У меня знакомым, болевшим год назад, отказались в мск лайт делать, так как после болезни много времени прошло. Только вишку. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советуешь двухкомпонентный делать?

 

Лёва, ты знаешь что такое крапивница? А я знаю и никому не пожелаю узнать на себе.

И обострения псориаза бывают не понятно от чего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ingeborga сказал:

В чём их разница?

По статистике эффективность Лайт 80%, Спутника V 98%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Львёнок сказал:

А куркод дают после Лайта, если раньше не болел? 

Дают.

В отличии от спутник v -  его только после второго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Львёнок сказал:

А куркод дают после Лайта, если раньше не болел? 

Дают, срок годности один год.

2 минуты назад, Ingeborga сказал:

Лёва, ты знаешь что такое крапивница? А я знаю и никому не пожелаю узнать на себе.

За 10 часов до прививки нужно принять антигистаминные: супрастин, тавегил, зиртек, зодак и т.п. И после прививки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stator сказал:

За 10 часов до прививки нужно принять антигистаминные: супрастин, тавегил, зиртек, зодак и т.п. И после прививки тоже.

Читала, что не надо так делать, иначе антитела не выработаются. 

 

Смысл прививки тогда только в куаркоде, ну и в других возможных побочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Читала, что не надо так делать, иначе антитела не выработаются. 

Хрень полная. Даже комментировать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Stator сказал:

Хрень полная. Даже комментировать не буду.

Это не я придумала.

Почему не будешь комментировать, может опровергнешь аргументированно?

А также (пишут) приём антигистаминных перед прививкой может помешать заметить сразу симптомы анафилактического шока.

Цитата

прием антигистаминных препаратов, как показало недавнее исследование, может негативно повлиять на иммунный ответ после вакцинации.

https://rg-ru.turbopages.org/rg.ru/s/2021/04/06/chto-opasno-delat-pered-vakcinaciej-ot-covid-19.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При простуде всегда назначают антигистаминные. И никого это не парит. Это норма. 

А прививка, это фактически ОРВИ от нового вируса. 

И тут вдруг... 

Ну, раз говорит, то наверное, знает. 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Львёнок сказал:

Ну, раз говорит, то наверное, знает

Не говорит (кто?), а официально заявляют во всех статьях и памятках.

8 минут назад, Львёнок сказал:

А прививка, это фактически ОРВИ от нового вируса.

Что значит "ОРВИ от нового вируса" , это твоё личное видение происходящего?

8 минут назад, Львёнок сказал:

При простуде всегда назначают антигистаминные. И никого это не парит.

Сравнение так себе, может ты не понял о чём речь..

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Читала, что не надо так делать, иначе антитела не выработаются. 

 

Смысл прививки тогда только в куаркоде, ну и в других возможных побочках.

Я не думаю, что антигистаминные могут повлиять на прививку.

Лучше, конечно, спросить у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессора на всю страну об этом говорят. А я спрошу у участкового терапевта? У той, которая мне гомеопатию против тонзилита выпсывала?)

И да, то что антигистаминные смажут картину при анафилактическом шоке и помощь не будет оказана вовремя, вас  это не смущает.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше иммунолог, у тебя псориаз и консультация с ним вполне логична.

Иммунологи уже много знают о прививках, это не прошлая зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...