Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

Вести с полей.

Ковид в моей деревне дошел до моего ближайшего окружения.

Знакомый рыбак заболел. Сестра в дом принесла.

Пока они все дома перебаливают. Мать престарелая, дружбан, около тридцатки, и сестра.

Причем сестра с самой высокой температурой.

Все - не привитые. Я на них понаблюдаю - чё будет.

Интересно, а есть разница мужик или баба болеет? Есть статистика по последствиям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Genka сказал:

Где- то писали, ято мужики болеют хуже и чаще помирают.

Курят и бухают больше? Или еще какая причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Нынешние бабы бухают не меньше, а курят зачастую даже больше. 
Видно, когда вирус лепили, расчитывали в основном на выведение из строя живой силы противника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера встретила соседку,та сумрачная. Спрашиваю,мол,что пригорюнилась. Рассказывает: к родственнице и ее матери приехала дочка с внучкой,с соседней страны. Пожили отпуск, гуляли, общались. Пришло время возвращаться домой. А их завернули, оказалось,что у них ковид. Полечились,домой поехали, а их бабушка-пробабушка заразилась(от них,наверное) и умерла,мать (у ней хронические заболевания),тоже заразилась и умерла .Приехали родственники на похороны обоих ,ночевали в доме после похорон,тоже заразились. Сноха выкарабкалась, а брат умер еще и 40 дней не прошло с первых похорон. 

Как бы понимаю,что обычай.Но трое умерло. А на похоронах и соседи были,наверняка.

Соседка сразу помчалась вакцинироваться. 

Я скорую себе вызвала,одновременно приехало три скорых в дом. Я аж испугалась,не по мою ли душу,может преувеличила свое состояние. Слава Богу ничего не наговорила. Ко мне только одна.))

2 часа назад, Johndoy сказал:

Вести с полей.

Ковид в моей деревне дошел до моего ближайшего окружения.

Знакомый рыбак заболел. Сестра в дом принесла.

Пока они все дома перебаливают. Мать престарелая, дружбан, около тридцатки, и сестра.

Причем сестра с самой высокой температурой.

Все - не привитые. Я на них понаблюдаю - чё будет.

Интересно, а есть разница мужик или баба болеет? Есть статистика по последствиям?

А сам болел или только вакцина?

4 часа назад, Ingeborga сказал:

Если былав тесном контакте с людьми, которые вот заболели ковидом. За последние три дня.

Можно вакцинироваться?

Я думаю,что нельзя. А тебя занесли в список "контактеров"?

 

5 часов назад, Stator сказал:

Насчёт жены не знаю, а меня зря положили, я уже сам стал выздоравливать. Да и жену сильно не лечили, от кашля и сильной головной боли ничего не помогало. В больницу нужно класть только тех, кому кислород нужен.

З.Ы. А я только что поставил вакцину от гриппа. :bleh:

Я с тобой согласна. Дома и стены помогают. Только надо еще суметь отличить "могу еще побыть дома" от "приходит каюк".

Но вакцинироваться обязательно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kostela сказал:

а как он сказал?  Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=0o_ODkLaONc  Может он что-то другое имел ввиду? Мне кажется что нет,  дедушка то его не признает, то он есть, теперь вот от чудодейственный этот ковид.

 

«Самое лучшее, что не оспаривает мой помощник Косинец — ковид не только на данном этапе придавил грипп, то есть не болеют люди гриппом практически. Но онкологи подозревают, что и онкология значительно упала не потому, что люди не обращаются (они это уже заметили), а что-то происходит такое... Я буду рад, если как с гриппом», — сказал Лукашенко.

Он отметил, что лечить пациентов с коронавирусом «все-таки легче, чем онкологических». «Поэтому, дай бог, чтобы ковид был лекарством от онкологических заболеваний», — добавил Лукашенко.

Здесь ни одного слова признания,только выражение надежды,что, мол, дай Бог,чтобы ковид был лекарством от онкологических заболеваний.

Ну сказал бы он,что гриппом стали меньше болеть,потому что стали носить маски и меньше общаться. К нему бы прицепились,что он не за свободу общения. 

 

5 часов назад, Kostela сказал:

Так дельта уже везде, просто не у всех стран есть возможность определять именно какой-то это штамм. Скорое еще какой-то подъедет, если  не весь мир вакцинируют. 

Я имела ввиду,что в моем городе у всех выявляют Дельту. Но вакцинация идет полным ходом. Везде очереди.

Вот что творит животворящий куар-код!))

1 час назад, Genka сказал:

Да ладно. Нынешние бабы бухают не меньше, а курят зачастую даже больше. 
Видно, когда вирус лепили, расчитывали в основном на выведение из строя живой силы противника. 

И живут дольше.)) И никакой вирус не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Genka сказал:

Видно, когда вирус лепили, расчитывали в основном на выведение из строя живой силы противника. 

Точняк.

43 минуты назад, ТайВан сказал:

А сам болел или только вакцина?

Вакцина. Мож потом и болел, не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У нас в госпитале статистика на вакцину астрозенеку 

Всех зарегистрированных заразившихся и среди вакцинированных больше всех приходится на эту вакцину 51% у нас четыре вакцины в основная масса пфайзер потом Джонсон и астразенека и модерна.

Причем в основном заразившихся много среди англичан туристов у них привиты в основном астразенека,  но у нас  последнее время не кололи ее как и модерну в основном пфайзер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Johndoy сказал:

 

Вакцина. Мож потом и болел, не заметил.

Твой сосед рыбак, наверное от норки заразился, а сестру обвиняет.

Бывает по разному, я знаю варианты, где жена болела тяжелее.

7 часов назад, Stator сказал:

Насчёт жены не знаю, а меня зря положили, я уже сам стал выздоравливать. Да и жену сильно не лечили, от кашля и сильной головной боли ничего не помогало. В больницу нужно класть только тех, кому кислород нужен.

З.Ы. А я только что поставил вакцину от гриппа. :bleh:

Хитрый ты, однако. Сам привился от всего чего можно, а народ пусть болеет. Учитывая профессию твоей жены, это правильный поступок.

Объекта заставляли дышать кислородом, но он сачковал. Врачу сказал, отдайте, кому нужнее. Врач засмеялся и сказал, не сачковать, всем хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От какой норки? Дикая норка не могла ни от кого заразиться, это в Европе на зверофермах норки заражались от людей, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/28/2021 at 5:53 PM, Ina said:

А в одной из ковидных больниц Риги, кровати стоят даже в гараже ....21 кровать поместилась.

 

У нас парковки под некоторыми больницами спроектированы с коммуникациями, либо их быстро провели, кое-где там и открывали отделения. Площадь гигантская, почему бы и нет? Лишь бы пыль и грязь не летала и с потолка не лилось. Ковидные отделения на парковках - 

 

148ff6c79b112b7b20db135b8f363dbc.jpg

 

b2f17d5e568acfae78dfcbf84e425498.jpg

 

1560836794.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что кроватей можно где угодно поставить.   Парковками у нас не пройдет, там холодно. Проблема в персонале. В ковидных отделениях и сейчас персонала не хватает. Когда надо расширять ковидное отделение, то закрывают, любое другое отделение, а врачи и персонал, работают те же.

37 минут назад, Stator сказал:

От какой норки? Дикая норка не могла ни от кого заразиться, это в Европе на зверофермах норки заражались от людей, а не наоборот.

А может эта норка из Европы приехала :)

Вернее мигрировала. Сейчас люди туда сюда шляются через границы, а что им норкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ТайВан сказал:

Вчера встретила соседку,та сумрачная. Спрашиваю,мол,что пригорюнилась. Рассказывает: к родственнице и ее матери приехала дочка с внучкой,с соседней страны. Пожили отпуск, гуляли, общались. Пришло время возвращаться домой. А их завернули, оказалось,что у них ковид. Полечились,домой поехали, а их бабушка-пробабушка заразилась(от них,наверное) и умерла,мать (у ней хронические заболевания),тоже заразилась и умерла .Приехали родственники на похороны обоих ,ночевали в доме после похорон,тоже заразились. Сноха выкарабкалась, а брат умер еще и 40 дней не прошло с первых похорон. 

Как бы понимаю,что обычай.Но трое умерло. А на похоронах и соседи были,наверняка.

Соседка сразу помчалась вакцинироваться

Какая трагичная история. И как это предотвратить? Близкие родственники ведь очень хотят видеться и общаться. 

4 часа назад, ТайВан сказал:

Я скорую себе вызвала

ТайВан,постарайтесь не принимать все близко к сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Что случилось?

Да это у меня постоянно.)) 

11 минут назад, Iren сказал:

ТайВан,постарайтесь не принимать все близко к сердцу.

Не переживайте,эти два события никак не связаны.Просто совпали по времени.Да все нормально будет.))

13 минут назад, Iren сказал:

Близкие родственники ведь очень хотят видеться и общаться. 

Ну вот так получилось,что сейчас не время для встреч. Но люди есть люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, help сказал:

Ковидные отделения на парковках 

 

Логично. Больные под кислородом, гулять им не надо. Проветривать тоже... 

С противопожарными нормами не всё ясно, но, наверное, привели в соответствие. Нормы. 

Шучу. У нас довольно много ТЦ, где первый этаж подвальный. 

Есть один так весь в подвале. А сверху... Ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Ina said:

Да понятно, что кроватей можно где угодно поставить.   Парковками у нас не пройдет, там холодно.

 

1 hour ago, Львёнок said:

Проветривать тоже... 

С противопожарными нормами не всё ясно, но, наверное, привели в соответствие.

 

Подземную парковку не большая проблема обогреть и провентилировать, там так же, как и в помещении, есть ограниченное количество входов-выходов, да ещё и окон нет, однообъемное помещение, стен нет, на колоннах. Вентиляция, кстати, там есть по стандарту изначально. Температура... у нас в "обычных" больничных помещениях, как правило, холодно. Я даже не знаю, почему, но, навскидку, градусов 20, не думаю, что больше. Кроме кроватей нужна довольно сложная инфраструктура - три газа, отсос, дофига обычного электричества, линия бесперебойного питания, вода, канализация, связь проводами и WiFi, изолированная логистика, транспорт, лифты распределение материалов, масса приборов, наблюдение, мониторы, раздевалки-мойки-души-туалеты, еда, вывоз отходов (их реально очень много, всё одноразовое) и т.д., там много и сотрудников и пациентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И морг! 

Ибо 2% это очень дохрена. 

А из попавших в больницу - гораздо больше двух... 

В больницу лучше не попадать... 

 

Вообще, конечно, привет полный. 

Если в больницу попадает каждый пятый из диагностированно заболевших, то смертность в больнице 10%... А если каждый десятый... 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас около 5% , или даже меньше,заболевших в больницу попадают, было больше. Пишут это потому, что часть вообще очень легких, вакцинированных. За 2021 год, от общего числа умерших, вакцинированные люди составляют 10%. Это раковые больные и другие, которым для лечения применяют имуноподавляющие препараты.

 С тяжелыми болезнями сердца и диабета. Возраст соответсвующий.

Среди умерших нет ни одного вакцинированного здорового человека.

Хоть заболеваемость высокая, в больницах есть еще 30% резерва, от прошлого пика. При определенном проценте, введут локдаун.С ужасом этого ждут торговля, кафе , рестораны и тд и тп. Конечно, как-то будут компенсировать, но часть этого сегмента бизнеса и так еле живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ТайВан сказал:

. «Поэтому, дай бог, чтобы ковид был лекарством от онкологических заболеваний», — добавил Лукашенко.

 

 

Слышать это от первого лица государства как минимум глупо, а если вспомнить что это лицо КОВИД вообще не признавало до определенного времени, то картина полной неадекватности на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Kostela said:

 

Слышать это от первого лица государства как минимум глупо, а если вспомнить что это лицо КОВИД вообще не признавало до определенного времени, то картина полной неадекватности на лицо.

Вот и не слушайте. А главное помните,что говорить о адекватности или неадекватности, только потому что не разделяете его точку зрения тоже не очень адекватно.

:crazy:И вообще это тема не о любви или  любви к первым лицам государств.))

Да, и ковид мало кто признавал,что он существует, пока умерших стало столько,что гробы стояли на стоянках автомобилей. И тоже вроде все адекватные люди...

Кстати, в его стране проводится реабилитация пациентов,болевших ковидом. И это очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kostela сказал:

 

Слышать это от первого лица государства как минимум глупо, а если вспомнить что это лицо КОВИД вообще не признавало до определенного времени, то картина полной неадекватности на лицо.

Это не глупо, а преступно, наступит время и он за все ответит.

Родственники рассказывают, что у них Минздрав впераые ввел обязанность носить маски и даже штрафы за невыполнение. Так это первое лицо заявило, чего вы эти намордники напялили, мы же не на Западе ... 

Там сейчас реально плохая ситуация, очень плохая.

Как и везде начали отменять плановые операции, не хватает реанимаций для больных ковидом, так он заявил, все операции проводить, что это еще придумали. Будто это медики придумали и есть другой выход.

  Из 30 взрослых родственников мужа, не болели только двое, на днях считали. С моими друзьями ситуация та же. У всех есть умершие родственники.

Медикам с самого начала появления ковида, очень помогают добровольцы. Там это движение очень сильное, иначе я вообще не знаю, что было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Kostela said:

Слышать это от первого лица государства как минимум глупо, а если вспомнить что это лицо КОВИД вообще не признавало до определенного времени, то картина полной неадекватности на лицо.

 

Вот поэтому я и говорил, что, на мой взгляд, говорить должен в стране один - уполномоченный по эпидемии. Остальные "официальные лица" должны заткнуться со своими умными мыслями. Правители - выпускать циркуляры и подписывать указы. А то, что ни министр -- генератор какого-то ковидного бреда. И что характерно, от страны это вообще не зависит, везде одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

И что характерно, от страны это вообще не зависит, везде одинаково.

Да ладно,форумчанин одной страны, как минимум говорил,что у них все окей и с правительством и со статистикой.))

Так я не поняла, тема про ковид или про неугодное правительство?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.10.2021 в 15:35, Iren сказал:

Была в Минске в марте прошлого года. Понравилось очень. Красивый город,очень чистый. Люди интеллигентные,не агрессивные. Вспоминаю с удовольствием.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...