Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

1 час назад, help сказал:

К какому Новому Году? До него два месяца ещё.

Я говорю как к Новому году. К длинным каникулам.

2 часа назад, nyny сказал:

 

Береги себя там 

Спасибо)

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

многие путешествовать собрались

 

Ага. Видел сегодня тему в новостях, что цены на билеты в Египет и Турцию до 350 тр в эконом классе ...  взлетели... 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю на мировую статистику. Смертность около полутора процентов. 

А у нас ближеик трём... 

То ли много не диагностированных случаев, то ли малый процент привитых, то ли под спутником умирают чаще, чем под другими прививками. 

Что хочешь, то и думай. 

Хотя, вроде, говорят, что умирают непривитые. 

Прививайтесь уже, хватит статистику спутнику портить. Никто не купит на след год иначе! 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Iren сказал:

Может и так,но вот смотрите,от ковида поражаются мозг,легкие,печень,сосуды. У кого то в легкой степени,у кого то в тяжелой. Короновирус с нами навсегда. Раз переболел,два,три,десять. Что будет с организмом выживших после нескольких переболеваний? 

Особенно молодых и детей жалко. У нас детки начали болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

Особенно молодых и детей жалко. У нас детки начали болеть.

Жалко,да. В Испании nyny пишет,школьники в +24 в масках учатся. А у нас нет такого требования. И взрослые без масок. Не бережем друг друга.

Мамки новых нарожают. Если смогут. После ковидов неоднократных.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Львёнок сказал:

 

Ага. Видел сегодня тему в новостях, что цены на билеты в Египет и Турцию до 350 тр в эконом классе ...  взлетели... 

это сделано, чтоб никто никуда не полетел. А если ОЧЕНЬ надо, то ты богатый человек и найдешь на это деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

это сделано, чтоб никто никуда не полетел. А если ОЧЕНЬ надо, то ты богатый человек и найдешь на это деньги

Да уже разобраны все туры! Мы явно страна, победившая бедность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Stator сказал:

Я считаю, что зря нерабочие дни у нас вводят. И я против qr-кодов. Пусть оно идёт как идёт. Кто-то переболеет, кто-то умрёт. В эпидемию гриппа в 1905-07 смертность была 30%. А сейчас пару процентов всего.

А кто и где трупы складировать будет, когда больницы будут переполнены?

Да и врачи тоже люди, им все это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Stator said:

Я считаю, что зря нерабочие дни у нас вводят. И я против qr-кодов. Пусть оно идёт как идёт. Кто-то переболеет, кто-то умрёт. В эпидемию гриппа в 1905-07 смертность была 30%. А сейчас пару процентов всего.

 

Не, ну так можно на что угодно равняться, на эпидемии оспы, холеры... опять же, не так уж давно и туалет во дворе за сараем обычно был, это же не показатель. У нас на пике медицина была в приличном напряге, сейчас у вас тоже не прохлаждаются, а если таким "естественным образом" подымется уровень заболеваемости на 20-30%, тогда что? Или с Ковидом не лечить, пусть дома сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

А кто и где трупы складировать будет, когда больницы будут переполнены?

Да и врачи тоже люди, им все это надо?

сжигать на улице 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, help сказал:

Или с Ковидом не лечить, пусть дома сидят?

А что уже придумали лечение ковида? То что происходит в ковидных отделениях больниц, это не лечение. Это в разной степени интенсивности реанимация по симптомам и состояниям. Так что с ковидом лучше сидеть/лежать дома, а не в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, ddSat said:

А что уже придумали лечение ковида? То что происходит в ковидных отделениях больниц, это не лечение. Это в разной степени интенсивности реанимация по симптомам и состояниям.

 

А никто и не говорил, что придумали, как ВЫлечить. Только, как лечить. Ну, как псориаз, лечить можно, с разной степенью успеха, вылечить - нет. Но это не означает, что с псором нельзя в больницу и на порог пускать.

 

2 hours ago, ddSat said:

Так что с ковидом лучше сидеть/лежать дома, а не в больнице.

 

Это вопрос управления рисками, с какого-то момента дома становится опасно. Не факт, что он наступит. Но факт, что, к примеру, дома заинтубировать некому и нечем, да и аппарата ИВЛ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Латвии открыли мобильный морг.

А в одной из ковидных больниц Риги, кровати стоят даже в гараже ....21 кровать поместилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, help сказал:

Только, как лечить.

Как придумали лечить ковид? Никак. Вакцинация - это попытка предупредить. Всё остальное "лечение ковида" , как при псориазе, типа сверху соскочило - солидолом помазать, внутри суставы заболели - клизЪму поставить ну и т.д.  и вот здесь уже возникает вопрос управления рисками в том числе где умереть или выздороветь в больнице или дома. Так что горькая сермяжная правда в сообщении Статора есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ina сказал:

А кто и где трупы складировать будет, когда больницы будут переполнены?

Какие труппы? Смертность всего 2, ну даже 3 процента пусть будет. И то, скорее всего этот показатель завышен, так как не все случаи заболевания ковидом официально регистрируются. И я за вакцинацию, в том числе и обязательную. 

И ещё, человечеству сильно повезло, что вирус ковида оказался малозаразным. И не таким уж и смертельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ddSat said:

Как придумали лечить ковид? Никак. Вакцинация - это попытка предупредить. Всё остальное "лечение ковида" , как при псориазе, типа сверху соскочило - солидолом помазать, внутри суставы заболели - клизЪму поставить ну и т.д.  и вот здесь уже возникает вопрос управления рисками в том числе где умереть или выздороветь в больнице или дома. Так что горькая сермяжная правда в сообщении Статора есть.

 

Не, ну всё-таки определённые протоколы помогают организму справиться с инфекцией. Не что-то специфически-антивирусное, а "общереанимационное", при нарушении оксигенации, при сопутствующих острых инфекциях, недостаточности органов и т.п.

Да, %% тяжелых не возвращается обратно, но, если рассматривать всю шкалу протекания заболевания от "незаметно" до "полный ...ц", то начиная от середины и до максимума шанс победить вирус всё-таки выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20210328_164655.jpg

Четые капельницы с таким составом мне реально помогли, плюс 4 капельницы с большой дозой витамина С

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ina сказал:

плюс 4 капельницы с большой дозой витамина Д.

А сейчас принимаете витамин д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Лилия сказал:

А сейчас принимаете витамин д?

Ой, не Д, а С. Витамин Д принимала тоже, усиленную дозу.

20210421_111716.jpg

Набор ковидных витаминов.

Витамин Д принимаю с октября по май. Февраль и март, усиленную дозу.

После НГ раза 3 в разные года делала анализ, у меня всегда его не хватало.

 А у Объекта всегда был нормальный. Это очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Stator сказал:

Какие труппы? Смертность всего 2, ну даже 3 процента пусть будет. И то, скорее всего этот показатель завышен, так как не все случаи заболевания ковидом официально регистрируются. И я за вакцинацию, в том числе и обязательную. 

И ещё, человечеству сильно повезло, что вирус ковида оказался малозаразным. И не таким уж и смертельным.

Статор ты же сам болел и лежал в больнице и жена твоя, а теперь представь, что было бы, если бы в больнице не было бы места ....

А его реально не было бы. Власти всех стран из кожи лезут, придумывая как ограничить мобильность людей и то, больницы переполнены.

Я выше написала, что в Латвии творится.  А если пустить все на самотек, вот тогда и будет коллапс и трупы будут валяться на улицах.

Я тоже за обязательную вакцинацию, но это пока утопия.

На сегодня очень важно, чтоб все соблюдали распоряжение своего Минздрава, а те, кто агитируют их не соблюдать, накзывать очень строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт жены не знаю, а меня зря положили, я уже сам стал выздоравливать. Да и жену сильно не лечили, от кашля и сильной головной боли ничего не помогало. В больницу нужно класть только тех, кому кислород нужен.

З.Ы. А я только что поставил вакцину от гриппа. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.10.2021 в 15:46, ТайВан сказал:

И продукты вкусные. Сыр колбасный, прям такой,как раньше.

Очень помогают при восстановление после Ковида.)) Это чтоб по теме было.))

Ну не так же он сказал.

а как он сказал?  Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=0o_ODkLaONc  Может он что-то другое имел ввиду? Мне кажется что нет,  дедушка то его не признает, то он есть, теперь вот от чудодейственный этот ковид.

 

27.10.2021 в 19:00, ТайВан сказал:

т. 

У нас Дельта.

:crazy: Точно.))

 

Так дельта уже везде, просто не у всех стран есть возможность определять именно какой-то это штамм. Скорое еще какой-то подъедет, если  не весь мир вакцинируют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если былав тесном контакте с людьми, которые вот заболели ковидом. За последние три дня.

Можно вакцинироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...